Теория крысиных королей

Древние мореплаватели серьезно страдали от наличия крыс на корабле. Урон корабельному хозяйству наносился за счет «грызучести» конструкций и поедания продовольствия, также крысы были и являются переносчиками заболеваний общих для человека и животных. Высокая выживаемость крыс обусловлена социальностью вида. Их коллективный разум может поражать воображение. На одном из складов с подсолнечным маслом, хранившемся в стеклянных бутылках в таре, в виде ящиков, никто и подумать не мог, что крысы догадаются отгрызать пробку, окунать хвост и давать облизать его своему сородичу. При виде новой пищи и находящейся в местах несвойственной нахождению, коллективный разум, заставляет проверять эту легкую еду довольно замысловатым способом. Крысы «заставляют» самую слабую, больную или старую особь съесть ее. Затем наблюдают. Если крыса не умирает, значит можно и остальным отобедать лакомства. В случае, если умирает, то и здесь ждет сюрприз. Крысы могут сожрать кусочек отравленной плоти умершего сородича, тем самым стимулируя свой собственный организм к выработке антител или противоядия. Попытки отравить крыс успешны только там, где ранее их не травили ядами. Наблюдая за их поведением и сплоченностью и как следствием, высокой выживаемостью, люди поняли, что разрушив социальные основы, можно решить вопрос с грызунами не в пользу последних. Брали крысу, помещали в бочку и морили голодом пару-тройку дней. Затем бросали в бочку мертвого сородича. Генетика не позволяла крысе заниматься каннибализмом, но включалась рациональная логика и безысходность. Голодная крыса начинала поедать мертвого сородича. Эффект подкрепляли повторным подбросом «дохляка», пока это не становилось обыденностью для заключенной в неволю голодной особи. Далее в бочку помещали раненое животное. Здесь генетическая память и социальность также поначалу не давали набросится на себе подобного и сожрать его. Но вскоре и этот барьер был разрушен. Эффект также закрепляли повторами. Верхом этого, безусловно, социального эксперимента, являлось подбросить живого и здорового сородича, который становился пищей для «крысиного короля». Для последнего это становилось нормой пожирать себе подобного и ничего не подозревающего, не ожидающего подвоха сородича. Затем подготовленных крысиных королей выпускали на корабль. Вначале они просто кидались на крыс, но получали отпор и «крысиным королям» приходилось становиться охотниками. Они уже учились выслеживать своих жертв или настигать их поодиночке. Другой едой они уже не питались и не могли питаться. Зачем бегать и добывать себе трудную еду и еще делиться с товарищами? Проще думать только о себе, а еда вот она - под боком, к тому же не дает отпор, при этом содержит в себе все, что нужно организму.

Таким образом, моряки решали проблему с грызунами в дальнем плавании. А когда бросали швартов к причалу, крысы уходили с корабля, тем самым еще раз подтверждая свою социальность, которая противилась каннибализму и даже тому, чтобы дать отпор и всем коллективом уничтожить этого «чертова ублюдка». Это выше их понимания и природы.

А чем люди отличаются от социальных животных и тех же крыс? Видимо этот вопрос себе задали разработчики теории крысиных королей, когда стали ставить опыты уже на людях в отдельно взятых социумах. Скелет этой теории полностью построен на разрушении нравственного облика личности, морального разложения и потребительского отношения за счет рациональной логики одного. Чтобы выжить популяции – она должна быть единой с четко определенными правилами взаимодействия. В разрозненном состоянии, когда каждый думает только о себе, популяция фатально обречена. Человеческие особи воспитываются в рамках аналогичным «крысиным королям», находя объяснение своим поступкам рациональным подходом. Лежит нетрезвый гражданин с торчащим из кармана кошельком и вот кто-то не смог пройти мимо и вытащил бумажник. Он переступил через свою социальную сущность и со временем, чтобы добыть деньги, он уже не будет ждать пьяного человека, а спокойно отберет их у слабого и трезвого. Более высокоинтеллектуальные особи на подверженных коррупции должностях, представ перед выбором взять или не взять взятку, выбирая первое, объясняют свое поведение тем, что если не возьму я, то возьмет другой, а жизнь одна и мне деньги тоже нужны. Со временем это становится обыденностью, порождающими вседозволенность и отсутствие мышления в рамках государственности и общности. Окружающие тебя люди воспринимаются не как сородичи, а как пища, в крайнем случае, карьерная ступенька наверх.

Создавая традиции внутри компании или своего подразделения, ужесточая наказания за «подставы» коллег, мы нивелируем риски возникновения или разгула «крысиных королей». Радость от результатов командной работы плюс неотвратимость наказания за отступление от правил игры позволяет держать в рамках и под контролем рациональную логику одного и не ставит отдельно взятого сотрудника перед выбором «сделать плохо для всех, но для себя хорошо».

Если в вашем подразделении все же есть такой человек, то сделайте все возможное, чтобы избавиться от него, в противном случае вас постоянно будут поджидать неприятные сюрпризы в виде расхолаживания дисциплины, нарушения климата в коллективе, появления конфликтов и, как следствие, приводящие к падению результативности и стрессам у всего подразделения. Увольте его, сделайте так, чтобы уволили, рекомендуйте на более высокую должность в другой филиал или регион, главное не сидеть на месте и действовать, чтобы потом не плакать горькими слезами. По жизни он не утонет, просто пусть плывет дальше. Вам с «крысиными королями» не по пути, даже если вы и сам «крысиный король».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь добавлю я. Как вы думаете, курс рубля по отношению к другим валютам обоснован? Нет. Просто низкие зарплаты и уровень жизни населения, это высокие прибыли у всех кто заточен на экспорт, т.е. колониальные структуры, в нашей стране это олигархи, чиновники и гэбня с тоненькой прослойкой силовиков иных ведомств и бандитов. Они ничего не производят, они не заинтересованы во внутреннем рынке, их интерес дешевое сырье, которое дорого продается за границей. Заинтересованы ли они в общности населения? Нет. Самый простой способ разобщить население - голод, описан выше, но люди не животные, у нас есть еще социальные условности, иерархия если хотите, и ключевым моментом здесь является СТЫД. Стыд за бедный стол, убогую квартирку, дешевые шмотки с рынка, китайскую звонилку, за бедных родственников, безработного брата, сестру... Вот отсюда вечное повышение коммуналки, введение норм Евро 6, запретительные пошлины на иномарки, катера, моторы, дело не в том что это мешает внутреннему рынку - его давно уже нет, дело в том чтобы не дать нам почувствовать себя людьми, людьми с правами. 

раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, бро) В нашем социуме не только финансовое давление, но и дискредитация понятия самодостаточности. СТЫДНО становится не иметь то, что имеют другие или что показано в рекламе) Все сырье на импорт идет. Китай, чуть ли не главный поставщик мебели в США, а лес то откуда?

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь почему у меня 88 в нике? За самодостаточность я. За российские спорткары на ровных дорогах, за смартфоны на экспорт вместо нефти... Только вот не вижу я этого в ближайшие лет 30... А войну вижу.

раскрыть ветку (27)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я не вижу войну. Я вижу блеящее стадо с застывшим ужасом в глазах.
Все сделано для деградации и регресса.
Народ тупой, невоспитанный, разрозненный, с привитыми извне целями.
Прошлые поколения были необработаны, потому и возмущались.
Нвнешнее еще может терпеть. Планка стала ниже. Вот и терпим. Да и разобщённость сказывается.
Стало тебе не в моготу, хочешь выйти, взять вилы. Обращаешься к остальным: братцы, беда, пойдёмте. А они: - иди, нам похуй бро.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Старшим братьям(кому за 40) похуй, а вот молодежь думает совсем уже резко по отношению к этим руководителям и совсем неуважение человека лишь за его высокую должность, так что тут скорее стариков обработали, а вот с молодыми не получается такое уже провернуть, вот и терроризм против населения подоспел, чтоб по старинке страх привить, да вот тоже не очень работает, информацию не удержать, много альтернатив.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Тоталитаризм дошел до такой степени, что сейчас реально не существует никакого закона, который не был бы принят. Мнение людей (хотя появился вопрос - кого считать людьми) уже не имеет никакого влияния. Все попытки идеологически правильных политиков (которых и так единицы) улучшить жизнь народа обречены на провал по той причине, что денежная масса без обесценивания не может быть увеличена, а механизмы её распределения в руках правящего большинства. Все разговоры о повышении средней зарплаты в стране фактически означают прирост инфляции, а не уровень жизни. Медианная же зарплата, на основании паритета покупательской способности в международном отношении, уже несколько лет непрерывно снижается. Сформировалось стадо большинства из нищих запуганных людей.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А 88 обозначает две буквы английского алфавита h. Вы фашист?
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По его аве не видно?)
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нацист, скорее. Нет в его комментариях особого фашизма.

Интересный человек, подпишусь на него, пожалуй. Тут два варианта - либо сможет доказать свою позицию, либо распидарасят в бан.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доказать упоротым? Они верят в догмы, можно только оторвать от их сисек сомневающихся и ищущих.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, интересны комментарии, а не выпады. Ты, вроде, должен же это знать.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Я тут одному разжевал и выплюнул почему СССР это корпорация, почему население было рабами, почему так а не иначе и т.д. прям по полочкам. От него же одни клише - мировая буржуазия, власть капитала, капитализм и империализм, диктатура пролетариата это свобода (от мозгов) и т.п. высеры. И вот это начинает надоедать, показываешь - бро, вот этот жид вот так тебя наебал, украл то то и то. А он верит жиду... Догматик, хули.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь пжлст ссылку на этот комент, хочу почитать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но таки власть капитала никуда не делась. Население как было рабами, так и осталось. Только люди теперь - рабы банков и работодателей.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, меня один упоротый долбил вопросом, что значит богатство, я ему битый час объяснял - наличие ресурсов. К примеру - деньги во времена войн мукулатура, золото просто метал, а сырье, еда, материалы и что то физическое есть богатство. Вас же разводят на понятии "ценность". Так вот, я за то чтобы все обладали ценностями, коммуняки за их полное отсутствие, но это рабство. Нет имущества, нет владений, нет мотивации что то делать вообще. Рабами банков мы были и в СССР, только благодаря контролю над СМИ и тотальной цензуре информации догадывались об этом единицы.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану, ибо согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты то кто по национальности, мамкин фашистик? истинный расовый ариец небось? дойчланд-дойчланд юбер аллес?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал ты с 1988 г.р.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Война невыгодна
Потому ее не будет.
Сейчас, по крайней мере
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во время войны можно списать все неудачи за 20 лет этого руководства, а ещё ГУЛАГ построить и загнать туда миллионы тех, кто имеет хоть какую-то критику против ОПГ-КРЕМЛЬ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, сначала спорткары а потом война. Когда аппетиты местной буржуазии повышаются она входит в противоречие с мировой буржуазией. Мировая буржуазия начинает давить на местную и местная буржуазия понимает что защитить ее может только свое государство, иначе она просто будет поглащена мировой буржуазией. Местная буржуазия окончательно сращивается с гос. аппаратом и перестает ограблять государство (ибо это означало бы ограблять себя) и это приводит к подъему экономики, подобный государственный строй принято называть фашизмом. Для мировой буржуазии единственным методом вернуть контроль над таким государством является война. Поэтому сначала спорткары, а потом война, но не иначе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и упоротые...

Автор поста оценил этот комментарий

"Самодостаточность я" вообще не в материальной плоскости. Тут дерзкое высказывание про ваши взгляды. Тут про то какой крутой я. Тут на всякий случай нейтрально-примирительное предложение, чтобы не выхватить минусов. Ничего не упустил? Добавьте если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Войну кого с кем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
30? Да ты, я гляжу, оптимист.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тоже время в закрытых социумах, тип армии хоть и есть конкуренция, но в целом там устав построен на еденстве организации. В отличии от МВД, где каждый враг друг другу. Поэтому в случае любых конфликтов, армия находится в более выигрыш ном положении на случай БП. Какой бы писец сейчас бы там не творился.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про армию не согласен. Военные - такие же ворюги, которые пиздят всё подряд - продукты, гсм, шмотки, и даже оружие иногда.

А что касается солдат-срочников, так здесь вообще двойные стандарты. Не поделился с товарищами печеньками, которые прислали с гражданки - всё, значит ты крыса. А когда эти же самые "товарищи" спиздили твой бушлат - так это не спиздили, это ты сам проебал. Так что нет никакого коллектива в армии, там такие же крысы, которые будут пиздить даже мелочёвку типа зубной пасты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, в армии пиздец ещё тот, (служил 04-06), но даже этот пиздец не идёт ни в какое сравнение с МВД...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коллектив в армии - это только у срочников.

шакалам эти срочники нахуй не упали, так как они каждые полгода приходят и уходят, переживать ещё за них...
И среди срочников коллектив это не коллектив. Деды пиздят духов, нормальные пацаны пиздят всяких чепушил своего призыва. Крысы пиздят бушлаты, пену для бритья и вообще всё что можно использовать/продать.

Но зато когда какой-нибудь еблан косякнёт - всё, пиздец. тут же начинается вот эта вот херня "вы все - коллектив, вы товарищи, один за всех и все за одного, поэтому страдать будете все вместе".
Ебучее двуличие, вот что это.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так у них и задачи разные. А писец там всегда...я во время Сердюкова служил лейтехой, сейчас хоть денежное удовольствие подняли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таки да. функции разные, поэтому и методы "поживиться" тоже разные.
Военные пиздят ГСМ, еду и обмундирование, и нещадно эксплуатируют солдат.
А МВД крышует бандитов и получает бабки за невозбуждение дела.

3
Автор поста оценил этот комментарий
и обязательным элементом является религия, которая учит терпеть и не делать зла, чтобы попасть потом в рай.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, курс рубля по отношению к другим валютам обоснован?

Да, иначе наполнить бюджет в условиях санкций было бы проблематично. А постой бюджет - шаг в сторону бунта. вот наши правители и выкручиваются, как могут. Посмотри на Китай, там курс юаня давно и целенаправленно занижают. Конечно, в Китае более благородные цели, чем у наших, но сути это не меняет.


это высокие прибыли у всех кто заточен на экспорт

а высокие прибыли у НИХ это наполнение бюджета и рабочие места. Потому что все основные экспортные статьи в частных руках. Да, наши капиталисты постарались нагреть на этом лапу, но так работает капитализм всего мира и повторюсь - у нас курс это вынужденная мера (не смешивай с понятием "полезная для народа". чтобы пукан не пригорал)


они не заинтересованы во внутреннем рынке, их интерес дешевое сырье, которое дорого продается за границей

Ого, внезапное открытие! Оказывается, продажа за границу это цель и основа достатка любой страны, ну, может кроме США (и то частично)  да Китая, который на данный момент обеспечен всем и кроме "мозгов" практически больше ничего за рубежом не покупает (хотя, он покупает, а вернее - скупает, сырьё и драгметаллы, но там в другом дело)


Самый простой способ разобщить население - голод,

Нет. Даже здесь в сообщениях пишут, что на самом деле с крысами такое не работает, вот, например #comment_126146654 С людьми и подавно. Разобщают население "промывкой мозгов", уничтожением традиций, моральных и нравственных устоев, переписыванием истории и т.д.


Вот отсюда вечное повышение коммуналки, введение норм Евро 6, запретительные пошлины на иномарки, катера, моторы
Дитё, это называется капитализм. Расширь кругозор, почитай историю любой капиталистической страны - там все эти вещи уже давно за норму, потому что это неизменные спутники капиталистической экономики.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у животных точно так же есть социальные условности, иерархия, стыд. Более того все это - инстинкты и обусловлены образом жизни наших предков во времена, когда естественный отбор ещё действовал. Сравните, например, с инстинктами и социальным поведением павианов - во многом очень похоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку