Теория и практика революционной борьбы в России.

Итак, 101 год с небольшим назад, произошла Великая Октябрьская Революция, ну или переворот, как угодно. Думал, что бы по этому поводу рассказать. Поведаю о том, как сам переворот устроил и власть захватил. Правда не октябрьский, а октябрятский, но все же.

Началось все когда я был в первом классе. Тогда еще был жив Великий и Могучий Советский Союз, поэтому всех первоклашек с помпой принимали в октябрята. Октябрята - это как пионеры, только октябрята. Юные ленинцы, самые юные. Ну сами понимаете, куда там первоклашке в политику. Постоял в большом зале, получил красивый значок, что-то проорали хором и обратно в класс. Нормально, интересно, движуха.

Октябрята сбивались в специальные звенья, звездочки, называлось. 5 человек в звездочке, как лучей у красной звезды на груди каждого октябренка. И символично и управлять легко. У каждой звездочки есть командир, обладающий всей полнотой власти. Им становится самый умный, сильный и политически грамотный. Шутка. Кого учительница назначит - тот и становится. Какие у првоклашек горизонтальные взаимодействия в коллективе? Это все позже начинается. Вот и началось.

Меня и моего камрада запихнули в звездочку с тремя девчонками. Ну кто общается с девчонками в первом классе? Они же в солдатиков не играют, чем сабля от шашки отличается не знают; о чем с ними говорить вообще?! Но увы, вариантов отказаться не было. А полноту унижению придавало еще и то, что командиром назначили девчонку, которая лучше всех училась. Это был позор...

Камрад, после назначения, долго лил мне в уши, что это все в корне не правильно, и что негоже нам, двум благородным донам, подчиняться давлению матриархата, а нужно последовать примеру Вождя, что глядит с каждого значка на нашей груди, и взять власть. Вчера было еще рано, а завтра может стать уже поздно! Мы решили действовать безотлагательно. План был прост и гениален, как трехлинейка Мосина.

На следующем собрании, когда проводили ритуал: "командир звездочки встает и что-то говорит", когда очередь дошла до нашей, я резво вскочил и бодро проорал нужные слова. Девчонка, ставленница администрации, офигела и впала в ступор, а учительница решила, что видимо мы сами между собой все порешали. Штож, так и было. Явочным порядком.

Вот так я совершил первый в своей жизни переворот и захват власти, причем, прошу отметить, абсолютно мирным путем, и даже никого потом не репрессировал.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой молодой ,а уже революционер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку