4160

Теория двух тортов

Если вы боитесь творить или вечно сравниваете свой контент с другим, боясь произвести «хуже, чем у других», вспомните о теории двух тортов и фразе Нила Геймана

Теория двух тортов Гейман, Мудрость, Два торта, Писательство

Из твиттера charodei_ent

Дубликаты не найдены

+376

Аудитория: торт и куча дерьма, ну и кто это наделал

раскрыть ветку 42
+234
аудитория: что за две кучи дерьма?
раскрыть ветку 23
+110

аудитория: у другого повара дерьма больше!

+39

аудитория: О тут еще и обзоры этих куч дерьма!

раскрыть ветку 5
+51
Копрофилы: ммммм, данон
0

Ценитель: и как найти торт среди этого дерьма?

-43
Зачем так явно спойлерить Мстителей и 3 серию игры престолов?)
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+106

Заходя в тренды ютюба, я не думаю, что вау, торт и куча дерьма, я думаю - бля, опять одно дерьмо, нахуя это вообще делают.

раскрыть ветку 10
+78
А потом смотрю на количество просмотров и думаю, может со мной что-то не так?
раскрыть ветку 5
+31
Заходя в тренды ютюба...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Я уже очень давно перестал в них заходить. И смысл? Когда у тебя 100+ подписок и каждый день куча нового контента, и что-то новенькое Ютуб предлагает в рекомендованных.
+27

Не удержался. Эти творческие страдашки из за короны на башке.

раскрыть ветку 4
+3

Это создано не в paint.

*Ванга.пнг*

+2

Долго думала, что такое "реалистичная дерая".

раскрыть ветку 2
0
Минусов ему на втыкать, да побольше дерьма в комментах вылить!
0
Мухи : торт куча дерьма ! Яхуу
+110

Смотря для чего нужен контент. Если он чисто для того, чтобы с ним ознакомились и забыли, и при этом нет значительной конкуренции, то да теория уместна, а если контентом должны пользоваться, то аудитория с большей вероятностью выберет лучшее. Короче теория подходит только для искусства, для тех же тортов не очень.

раскрыть ветку 37
+94

Вообще не факт. Аудитория выберет то, что наиболее распиарено. Если у вас хороший и дорогой маркетинг, то вы сможете продать и какашку.

Взгляните на современную поп-культуру.

В IT сфере, кстати, тоже самое.

раскрыть ветку 29
+34

Согласна, начинала заниматься монтажем роликов, искала легкие программы для того что бы начать и разобраться. Все посты в один голос хвалили Сони вегас, дескать для начинающих - лучше нет. Переплевалась вся. ПОтом где то в низших рейтингах Камтазию увидела - намного лучше и без гемора. Но пиара - ноль.

раскрыть ветку 8
+11

А в IT-сфере что?

раскрыть ветку 8
-15

Глупости говорите.

Зачем тратить деньги на раскрутку говна, если можно сразу взять хорошую вещь и потратить на её маркетинг чуть меньше денег?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+14
Когда шоколадные конфеты кончаются, то и карамельки ничо так заходят. А завтра и пасочки можно будет распилить и в чай макать.
+6
Как сказать, тортик похуже может оказаться не таким уж и плохим, но в пару раз более дешёвым, чем тортик получше.
+5

Вот только лучшее с точки зрения владельца-разраба, не обязано совпадать со мнением пользователя

+4
Ха, загляните в тикток
ещё комментарии
0
Если маленький и скучный торт - офигенно вкусная Прага, а большой - птичье молоко с бизе и с каким-нибудь песочным тестом, я выберу первый)))
Так что дело и в содержании тоже.
+23
Пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы. ©Нил Гейман

Но при этом не забывайте:

Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.
раскрыть ветку 1
0
... рисуйте..., как вы только можете.
©Нил Гейман

Врете вы все. Это же алла борисовна.🤔

+11
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы!
+19
Я уже давно перестала сравнивать себя с кем-то в негативном плане. Теперь у меня так: О, кто-то рисует лучше меня, вот он молодец!
А раньше прямо грызла себя за это, всегда было стыдно, что делаю кал))
Но я теперь других художников воспринимаю исключительно как собратьев, тк мы все в одной лодке) Здравая конкуренция это конечно хорошо, но выедать себе из-за этого мозги не стоит
раскрыть ветку 1
+3
Я из-за таких мыслей бисер забросила. Глядя на результаты настоящих мастеров)) но ведь эти люди тоже не сразу мастерами стали, старались, думали, руку набивали, куча проб и ошибок...вроде даже меня попустило, как зависть свою задушила))
+19
Срань господня, торт и говно!
+45

В результате подхода "A for effort" эфир засоряется толпой говнотортов, интернет тупеет, а среди бесконечного рерайта хер отыщешь что-то полезное. Так вот. Для собственного использования делайте что хотите, но для посторонних озаботьтесь качеством контента. И тортиков.

раскрыть ветку 8
+23

а где грань, что я сделал комикс для себя и залил его на пикабу. И я делал комикс для аудитории и залил его на пикабу?

раскрыть ветку 7
-3

Ящитаю, если ты сделал комикс для себя, то можешь показать его друзьям или отправить в стол. Отзывы для тебя не важны, поскольку ты сделал штуку, которая нравится именно тебе. Будет он залит на Пикабу или нет - всё равно.

Если ты сделал комикс для аудитории, то ориентируешься на неё, а не на себя. В этом случае имеют смысл и отзывы, и распространение контента, т.к. тебе важно, чтобы комикс прочитало как можно больше людей и, по возможности прокомментировало или хотя бы улыбнулось.

раскрыть ветку 6
+11

Выглядит как более цензурная версия "но два раз это два раза"

раскрыть ветку 1
+8

Вася, а ты кого хочешь: один раз Машу, или два раза Петю?

- Ты понимаешь, Маша - это конечно Маша, но два раза - это два раза.

+8

Про то, что аудитория будет лишь рада двум (метафорическим) тортам - чистая правда, что весьма печально, поскольку это практически обесценивает старания сделать лучше. Если я вложил много трудов в охренительный торт, а рядом положили торт говняный, справедливо ли, что аудитория будет одинаково рада им обоим? А именно так оно и случается. Более того, если первым подоспеет херовый торт, предпочтение толпы будет отдано ему.

раскрыть ветку 6
+9

1. Вы не знаете, сколько труда в свой рисунок вложил другой человек. Арт десяти минут для одного художника может быть работой нескольких часов или дней для другого художника.

2. Научитесь быть благодарным за тот фидбэк, который получаете. Если вам кажется, что кто-то рисует банальщину, а ваши произведения - чистое искусство, как на подбор - поумерьте эго, займитесь своей самооценкой и перестаньте сравнивать себя с другими.

3. То, что вы рисуете, всегда будет для кого-то непривлекательным вне зависимости от уровня ваших навыков. Это называется "вкусовщина".

4. Если ваше стремление к саморазвитию зависит от того, погладят вас за ваши усилия или нет - то я даже не знаю. Развиваете и прокачиваете скиллы вы именно для себя, и это никак не коррелирует с тем, какой контент и для кого вы создаете, и сколько фидбэка получаете.

раскрыть ветку 5
0

4. Ну лично для меня все же очень важна оценка моих работ. Когда меня хвалят мне прямо так и хочется писать больше. Это не значит, что без похвалы я перестаю работать. Просто фидбэк дает понять, что ты стараешься не зря. А это всегда очень важно.
С остальным полностью согласен.

раскрыть ветку 1
0

Я не художник, поэтому в спор вступать не буду (хотя, откровенно говоря, есть что возразить почти по каждому пункту). Но в данном случае я говорил не о рисовании, а о другом, наболевшем лично для меня, к чему применима метафора с тортами, но неприменимо написанное вами. Вдаваться в подробности не хочу.

раскрыть ветку 2
+4

Простите, глуповат, из деревни, не понял сути теории двух тортов.

раскрыть ветку 7
+20
Автор имеет ввиду, что людям похер что жрать
раскрыть ветку 6
+13

Я на счёт теории двух тортов.

раскрыть ветку 5
+2
Хорошо сказано!
раскрыть ветку 3
+3

нет

раскрыть ветку 2
+10
Почему нет? Каждый творит в меру своих возможностей. А если не творит, то никогда не получит опыта и не сможет стать лучше. А смотреть или не смотреть, брать или не брать, это так же собственный выбор каждого. Этот прием так же используется в маркетинге для создания иллюзии выбора.
раскрыть ветку 1
+1

типа по такой же схеме мобильный гейминг развивается.

в итоге вместо тортов, куча говна с микротранзакциями

+1

Выражение "срань господня" я услышал в 1996 году,примерно

раскрыть ветку 1
+1

И голос такой, с прищепкой

+1

Если не сравнивать себя с лучшими, можно скатиться в говно.

А на реакцию аудитории вообще не стоит обращать внимание. Пипл хавает что угодно, популярность уж никак не означает высокое качество.

Это я обычно начинающим копирайтерам говорю.

- Твоя статья - полное говно.

- Но заказчик доволен и еще десяток заказал...

- И? У тебя две ошибки на предложение, стилистика пошла по пизде. Если заказчик принял, это не повод расслабляться и считать, что ты пишешь хорошо.

+1

- Мм тортик..

- О господи что ты наделал!? У же жена и дети... о боль, это не выносимо!

- О боже, что я наделал!? Нееет...

- Передай детям что я любил их... аааа... (звук упавшего торта)

0

Приносят Эскобару два торта ..

0
Эта теория рассыпается в прах, когда ищешь годную хентайную мангу.
0

Попизди мне тут.

0

не два торта, а два торта

0

Вот только тортов выпускают неисчислимое множество, а съесть их аудитория может только ограниченное количество.

0

Из твиттера charodei_ent - прочитал как Чародеи Ёпт.

0

Фрукт - фрукт, сиська - сиська, цветок - цветок

0

Вот уж правда... читатели берут всё, даже если автор реально считает, что написал каку и лучше бы её удалить, читатели кушают и просят добавки.

0

Народ,а знает кто-нибудь хороший ресурс,где можно выкладывать свое творчество? Я занимаюсь писательством,ну и хочется какой-то обратной связи. Заранее спасибо

раскрыть ветку 2
+1

Я читаю author.today есть литмир и ещё какие-то, много их

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Есть два торта.

0
Аудитория "Бля заебали со своими тортами."
0

Не работает с баянами на Пикабу

0
Срань господня! Два торта! Особенно маленький. Пипец срань!
раскрыть ветку 1
+9
Тортик - это ложь))) (Portal)
-1
Аудитория
-1
Странная "мудрость". Не разделяю.
-1

Не торта, а торта.

раскрыть ветку 2
0

Торта, а не торта.

раскрыть ветку 1
+1

Просто говорите тортик вместо торт

-2
раскрыть ветку 1
0
Неа, торт клади.
-2

Так вот чем руководствуется Гейман, нанимая литературных негров для создания тортов (из говна).

-4

У него жена Аманда Палмер. Захуярила кикстарт на хуйлион долларов. Ее до сих пор все хейтят. Поет простве песенки под гавайскую гитару. А еще она охуенно страшная. Но ей это нихуя не мешает.

раскрыть ветку 1
-4

блеат, даже загуглил. Не красавица, ага.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: