Дубликаты не найдены

+15
У меня складывается ощущение, что тов Мартин историю дописывать не собирается. Он уже сделал всё, чтобы за него её дописали фанаты. И таки дописывают.
В общем в итоге выйдет, как с историей человечества. То есть, толком никто ни хрена не знает, а есть десятки/сотни версий и их бесчисленные трактовки. Мартин в этом контексте получается просто ну очень жирный тролль.

а на самом деле - просто гениальный пи ар. Ненужно уже проводить рекламную компанию новой книги, затрачивая на неё тонны бабла. Компания проводит себя сама, не только не требуя денег, а ещё и зарабатывая их для автора. Ведь всё это только подогревает интерес к уже выпущенной продукции. Ня! Не знаю, кто придумал подобный вид вирусно-ураганного маркетинга, но это определённо гениально.
раскрыть ветку 1
+2
Это становится похоже на фанатские догадки относительно вселенной half-life. Игру не выпускают, книгу тоже.
+6
Запад и восток совместить несложно, а что делать с севером и югом? Если уж проводить аналогии с нашей планетой, то не очень сходится климат и все дела. И получаются полюса посреди известного мира. Как-то чересчур сложно.
раскрыть ветку 4
+6
Мартин как-то говорил, что у него погода зависит от магии, а не от полюсов и климата.
раскрыть ветку 3
+12
Удобное объяснение.
+2
"Мартин в интервью подчеркивал, что за необычной сменой сезонов на самом деле стоит «магия», и это будет разъяснено в конце саги."
еще и про конец саги упомянуто
и правда достойная теория
0
Только вот почему-то пока что климат определяется теми же факторами, что и на Земле.
Не, ну если выдумать всякую магию и свернуть континенты в узел, может, чего и получится.
А не считая географии, занятная такая теория.
+4
Кстати насчет призрачной травы мне понравилось.
+1
ммм... тогда соритариос на западе от вестэроса ?
+1
Хммм.... А слабо нарисовать карту мира в проекции Меркатора, где была бы отражена эта теория?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: