Tennessee меня река - американец поет на русском

Всем здарова! Я - Крис Америкоc - Ваш любимый гастербайтер. Я преподаватель английского из США. Учу русский, 8 лет прожил в России. На Pikabu пишу про английский и про жизнь в России.


Сегодня все будет очень просто: я просто спою вам очень русскую песню "Tennessee меня река" на русском. А вы, если захотите, можете даже послушать и прокомментировать мой дурацкий акцент!


Всем хорошего настроения!


Крис Америкос

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крис, привет! Как тебе Америка в общих чертах? Сильно отличается от того, что показывают в ваших фильмах?
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В каких фильмах? Мстители? Глубокая глотка?

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про идеализицию в целом. Сплошь добрые люди, дорогие дома, хорошие зарплаты, и возникает ощущение, что американцам и делать нечего кроме как размазывать любовные сопли или гоняться за монстраками в ужастиках. Будто у них нет обычных, бытовых проблем как у нас.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что вы смотрите исключительно сериалы пятидесятых годов вроде "Я люблю Люси".
В любой мало-мальски хорошей драме от Фореста Гампа до Отчаянных домохозяек есть целый спектр бытовых проблем и люди далеко не идеальны.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например обычный сюжет современного ужастика: есть группа людей, веселящихся сутками напролёт, а все их проблемы это кто с кем спит, ссоры с родителями по пустякам, и какой-нибудь маньяк. Проблемы тоже упоминаются, но это уже в виде исключения и очень коротко. Есть и помрачнее фильмы с большим уклоном в реализм и бытовуху, но и там у них всё в принципе очень неплохо. Другое дело российские сериалы - криминал и какая-то безналёга, как было в первых сезонах того же Глухаря.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С криминальными сериалами я в принципе плохо знаком, что с нашими, что с американскими, последнее, что смотрел - это Менты в 1998 году.
По фильмам навскидку и без Гугла могу назвать Догвиль и Танцующую в темноте, Мой личный штат Айдахо, Семь, Далласский клуб покупателей, Реквием по мечте (с небольшой натяжкой в связи с тем, что исходные данные главгероя и его девушки очень неплохие, все полимеры просраны из-за наркотиков).

Там всё очень плохо: криминал, безнадёга, тлен. И это не какие-то проходные фильмы категории Б, а вполне знаковые фильмы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом 2 это ужастик. Вы правы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть проблемы, но другого плана. Нигде халявы нет, надо работать)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас тоже особо халявы не наблюдается, если речь идёт об обычном человеке, а не сыне олигарха. Так же работать и работать постоянно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите "Москва на Гудзоне"

Автор поста оценил этот комментарий

Обычная пропаганда. Всё у них также как у нас. Хочешь увидеть США в России, езжай на Рублёвку, хочешь увидеть Россию в США, езжай в Луизиану, Мичиган и т.п.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, Луизианна, мрачные атмосферные болота и Виктор Кроули из "Топора")
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про улицу Вязов это тоже про Америку, а то я не помню уже? Очень душевное кино.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат2

5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря в каких фильмах и что. Я здесь вырос, конечно, много отличий от России, но и там, и там есть свои плюсы

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обоге, ты даже запятые правильно в предложениях ставишь! Это многим россиянам-то не под силу. Прослезилась. ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри, в кино американские подростки фактически не имеют никаких проблем и только и делают, что борятся с маньяками и злодеями. Не с работой, не с деньгами проблем нет. Или вот Винчестеры не работают, катаются монстров гасят. И кроме сюжетного зла, в бытовухе у них всё хорошо. И так почти в каждом фильме: ноль внимания на что-то постороннее, акцент только на главных героев и злодеев. Возникает очень идеальная картинка происходящего, заботиться ни о чём другом им не нужно. Идеальные девушки, бабло, только и делай, что с вампирами и маньяками сражайся, а на остальное всё-равно. Прям рай. Конечно это всё кино, но хотелось бы узнать, насколько это неправда и как сильно отличаются Россия и США по уровню жизни и вообще по менталитету, насколько мы разные и в чём похожи)
Автор поста оценил этот комментарий

И что там, действительно столько негров?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку