1069

Tennessee меня река - американец поет на русском

Всем здарова! Я - Крис Америкоc - Ваш любимый гастербайтер. Я преподаватель английского из США. Учу русский, 8 лет прожил в России. На Pikabu пишу про английский и про жизнь в России.

Сегодня все будет очень просто: я просто спою вам очень русскую песню "Tennessee меня река" на русском. А вы, если захотите, можете даже послушать и прокомментировать мой дурацкий акцент!

Всем хорошего настроения!

Крис Америкос

Дубликаты не найдены

+95
Можно ещё "Hennessy меня река"
раскрыть ветку 11
+34
Hennessy, hennessy, my dear Russian river...
+12
Правильнее - "Hennessy в меня река"
+10
Hennessy AmeRiCaaaaaa
раскрыть ветку 1
+4
this river is in my heaaaaart..
+7

Звучит, как тост!

раскрыть ветку 5
+16
Да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Первое, что мне пришло в голову)

+32
Вообще, кстати говоря, поешь очень хорошо. Звуки почти чистые, и главное - душевно! Давай ещё!
раскрыть ветку 4
+17

спасибо!

раскрыть ветку 3
+10

Так душевно спел, аж до слёз. Я по родине начал скучать, хотя никогда никуда не уезжал. Скачал себе на телефон

+2
А главное, что произношение лучше многих людей с гражданством РФ) это которые рюсские уася и им подобные
-4

Ну, пиндос-америкос, вот тебе натуральный челлендж, спой другую песню из репертуара той же группы. Точно лайков нарубишь :))

https://youtu.be/pavTg6lUpFI

+22

Забавная ассоциация с Tennessee ))

раскрыть ветку 2
+12

Привет Джеку мать его Дениэлсу

раскрыть ветку 1
0

Люби природу - мать твою

+43
Хорош. Местами даже без акцента
раскрыть ветку 2
+20

В ноты правда не очень попадает, но это мы и сами редко могём.

раскрыть ветку 1
+1
Но голос в принципе есть.
+16

За кружкой пива Мюллер как бы невзначай спрашивает:

— Скажите Штирлиц, а какой ваш любимый фильм?

— Волга-Волга, - хотел было ответить Штирлиц, но вовремя опомнился и сказал:

— Рейн-Рейн!

+15
Крис,серьёзно)
+28

У меня медведь очень расчувствовался, оперся на березку и чуть не заплакал!

Песня больно душевная!

раскрыть ветку 5
+7
Смотрите не перепейте водки, а то ядерный реактор спалите.
раскрыть ветку 2
+4

Не, он у меня воспитанный

+3

Щас как «Почему так в России берёзы шумят» спою!

+10

хахаха отлично! спасибо

раскрыть ветку 1
+4

Не за что, пойду, ему балалайку дам, пусть успокоится

+13

Крис, почему иностранцы не могут произносить гласные после буквы Н, не смягчая ее, -нья вместо -ня (менья-меня), -нье вместо -не, и так далее.

И какие английские звуки неправильно произносят русские?как вы определяете русскоязычных?) Спасибо

раскрыть ветку 3
+2

👂🏻Тоже послушаю

0
0
Да, хороший вопрос. Интересно.
+8

Че то вспомнилось:

В начале 90-х отец мне, еще пиздюку, привез из США бейсболку с надписью "Tennessee". Ну и я в школе на перемене подбегаю к училке по англ. языку похвастаться: "Ольга Ивановна, смотрите, мне папа бейсболку привез, прямо из штата Теннесси". Она улыбнулась сниходительно, и такая: "Иди за парту, фантазер". СУУУКА, как же меня тогда оскорбило не по-детски такое недоверие.  

раскрыть ветку 1
0

Это потому что ты был пиздюком, потому и не поверила

+8

Это как Crimea river от Джастина Тимберлейка

+6

Зачёт! Забавно пропадает и появляется акцент ))) мой английский звучит.... да не, не звучит совсем )))

+5
голос у певца приятный! и акцент в тему! продолжай петь, с удовольствием послушаю 👍
+9
Как же прикольно звучит твой акцент, парень:)
+9

Теперь я примерно представляю , как звучу, когда пою yesterday. Хотя, думаю, что я все равно звучу хуже...

раскрыть ветку 4
+13

естурдэээй ол май трабл сим су фаааааравеееей

раскрыть ветку 3
+7

нау ай нид э плейс ту хайд эвей

раскрыть ветку 2
+7
От души. Душевно. В душу!
+3

Офигенный чел!

+3

Ай, маладца! =)

+5
Крис, привет! Как тебе Америка в общих чертах? Сильно отличается от того, что показывают в ваших фильмах?
раскрыть ветку 17
+10

В каких фильмах? Мстители? Глубокая глотка?

раскрыть ветку 12
+2
Не, я про идеализицию в целом. Сплошь добрые люди, дорогие дома, хорошие зарплаты, и возникает ощущение, что американцам и делать нечего кроме как размазывать любовные сопли или гоняться за монстраками в ужастиках. Будто у них нет обычных, бытовых проблем как у нас.
раскрыть ветку 9
+1

А про улицу Вязов это тоже про Америку, а то я не помню уже? Очень душевное кино.

0

Брат2

+3

смотря в каких фильмах и что. Я здесь вырос, конечно, много отличий от России, но и там, и там есть свои плюсы

раскрыть ветку 2
+14

Обоге, ты даже запятые правильно в предложениях ставишь! Это многим россиянам-то не под силу. Прослезилась. ))

0
Ну вот смотри, в кино американские подростки фактически не имеют никаких проблем и только и делают, что борятся с маньяками и злодеями. Не с работой, не с деньгами проблем нет. Или вот Винчестеры не работают, катаются монстров гасят. И кроме сюжетного зла, в бытовухе у них всё хорошо. И так почти в каждом фильме: ноль внимания на что-то постороннее, акцент только на главных героев и злодеев. Возникает очень идеальная картинка происходящего, заботиться ни о чём другом им не нужно. Идеальные девушки, бабло, только и делай, что с вампирами и маньяками сражайся, а на остальное всё-равно. Прям рай. Конечно это всё кино, но хотелось бы узнать, насколько это неправда и как сильно отличаются Россия и США по уровню жизни и вообще по менталитету, насколько мы разные и в чём похожи)
0

И что там, действительно столько негров?

+4
А ты хорош. Да и вообще пишешь отлично.
ещё комментарии
+2

@KrisAmerikos, есть такая статья в вики "Афроамериканский английский", цитирую:

Основные глаголы английского языка — to be и to have могут использоваться без изменений во всех случаях.

Примеры: You be phat. He have a trouble this day an' they gon' keep bad.

Глагол во всех временах может быть употреблён практически в одной форме. Его принадлежность к тому или иному времени выражается посредством уточняющих элементов — так называемых aspect marks (показателей вида): last week, month, hour…; this year, evenin', mornin', hour …; at the moment; back in them days и так далее.

т.е. можно не учить грамматику и сказать, что я знаю афроамериканский английский?

+2

За туманом огонйооок))) это очень круто было, правда! Спасибо, Крис!

+2
Мыле весточку шепни)

да норм чувак поет
+2
Очень даже хорошо спел. А ещё, глаза у тебя красивые.
раскрыть ветку 5
0
Что сразу с глаз начинаете? Для начала пришлите фото в полный рост, в купальнике, тактико-технические характеристики, что умеете делать, что не умеете делать.
Чтобы автор мог оценить будущую невесту
раскрыть ветку 4
0
Да...21й век однако. Я не к тому, а просто комплимент)
раскрыть ветку 3
+2
Вот все бы американцы по русски говорили, было бы проще
+2
Как с соседом побухал, он любит эту песню петь в 3 часа ночи.
раскрыть ветку 3
+3

а я трезвый пел и днем! может лучше бы вышло, если бы ночью пел!

раскрыть ветку 2
+2

Крис, тебе, наверное, много кто писал такие слова, но очень круто! С удовольствием читаю твои посты. Очень радует позитив и юмор. Удачи тебе и продолжай нас радовать!

0

А попробуй))) Ты крут, реально! А я пьян конкретно.

+2
Душевно
+2

Молодец!

+2

Ты очень энергичный! И фонема А почти в открытом виде. Если представить, что ты едешь с высокой горки и кричишь - будет самое то.

+4
ГастЕрбайтер?) Это что-то желудочное))
ещё комментарии
+1

До слез, сука!

+1
+1
Молодец!!!Реально!!!Душевно!!!
попробуй- Из далека долго течёт Гудзон вольно!)
+1
+1

Неплохо, душевно :)

0

Ну хз хз. Акцента американского че то совсем не слышно. А так норм поёшь. Есть мометы где вместо ы говоришь и. И все.

0

Крис, здравствуйте. В комментариях к посту, размещенному около года назад, вы упоминали словарь Macmillan Phrasal Verbs Plus. Я нашла этот пост через гугл, потому что искала в интернете этот словарь. Сейчас он не издается и на вторичном рынке его не купить. Если он есть у вас, не могли бы вы отсканировать мне некоторую информацию из него?

0

Слабо вот так спеть:  (MoonSun, Город которого нет) https://www.youtube.com/watch?v=pd-onzC3d50? И это она, кажется, вообще слов не понимает.

0

Офигенно, братан!!!

0
Крис, скажи, пожалуйста, а как ты слышишь/ощущаешь русский акцент в песнях, которые поют русские по английски?
0
Классно, спасибо!
0

Заебись! Чётко!

0
Красиво, очень понравилось
0

https://www.youtube.com/watch?v=BZfVHxTj7OQ

тут другой американец поет на татарском, тоже очень круто

0
Когда по телевизору крутили "Граница: Таежный роман" я услышал эту песню. Я был юн. Теперь переслушиваю. Припев очень понравился в твоем исполнении)
0
Молодец))
0

Интересно, а что ты чувствуешь, когда поёшь эту песню? Или ты тупо воспроизводишь звуки без особых эмоций?

0
Крис, у тебя вроде музыкальное прошлое, если я не ошибаюсь?:) Как-то много лет назад я тебя увидел на совместном фото с моим бывшем однокурсником, ещё когда он в США приезжал, Руслан татарин зовут:)
0

О, Крис!) Привет!)

0

Когда хочется ставить плюсик без этих "ихних" "ставь лайк/плюс/палец вверх etc."

Эх.

Молодец.

0

В каком штате ты живёшь?) никогда не встречала здесь таких знатоков русского языка 👍

0
Очень понравилось. Душевно, лампово, слушать приятно. Ты молодец!
0
Это у вас за 8 лет так речь поставлена? Очень неплохо, учитывая, что в песнях труднее скрывать акцент!
0
Супер!! Знаю, что американцам очень трудно произносить звуки [я], [ля] и т.д. У вас получается очень круто!))
0
Привет, Крис. А как можно задать тебе пару вопросов, так, чтобы не вываливать все в комменты
0

Вокал норм. Гитара ни к черту.

0
Эх рок кавер на эту бы песню
0
Отлично!) мне понравилось) давай еще)
0
Ohuenno spel! Krutoy chuvak
0

Если б не акцент похож на русского ОЧЕНЬ. Подозрительно очень 😎

0
Классно получилось! 👍
0
Чувак, ты крут! Теперь попробуй что-нибудь из Егора Летова. Там играть попроще, и смысла больше.
0

Здорово )

0
Красавчик! Молодец
0

Очень понравилось! Ждём ещё песен от вас, Крис!

0

Песня Любэ Ты Неси Меня Река. Можно представить как трагичную.

Ты неси меня, река,

За крутые берега,

Где поля мои, поля,

Где леса мои, леса...

Ты неси меня, река,

Да в родные мне места,

Где живет моя краса -

Голубы у нее глаза,

Как ночка темная,

Как речка быстрая,

Как одинокая луна

На небе - ждет меня она...

Труп несет по речке, возможно река Стикс. Чтобы он встретился с любимой, которая давно умерла (на небе ждёт)

0

Давеча, воочую лецизрея сию кинопленку, я испытал неопалимый восторг. Горазд ты в былине

-1

Зачет, не Безруков конечно, но мне понравилось

-1
Медведя, балалайку и водку этому господину! 100% наш, Русский!
-4

Американцу выучить русский это всё равно что мне выучить китайский.

Учи песни "сектор газа", или с классики из Шнура:

Я подыхаю на работе

Потом бухаю, потом в блевоте

Домой приду, а дома ты

Яишница, телек, герани цветы

раскрыть ветку 2
+1

Фу, как не культурно.

раскрыть ветку 1
0

Я бы даже сказал "фу, как не к месту"

-10

Не только акцента, но и звука нет. Предвосхищая мудрость школотронов: во всём остальном звук есть.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: