Теневой бан оценкам на Пикабу? Или как это называется? [Есть ответ]

UPD: #comment_155086665

Всем привет. Не уверен насчет правильности размещения этого поста в данном сообществе, но по тематике вроде наиболее подходящее.

Просматривая комментарии с планшета (на нем вход в учетку не выполнен) я наткнулся на свою собственную писанину и обратил внимание, что оценки, которые я вижу со своей учетки, и реальные оценки отличаются ровно на 1 балл.

Иными словами, мне показывают, что мой голос учтен, но по факту ничего подобного не происходит (см. скрины, в одном окне выполнен вход, во втором открыт комментарий по ссылке в режиме "инкогнито" Хрома). Не учитываются как положительные оценки, так и отрицательные.

Соответственно, у меня вопрос к @moderator и администрации: как часто это практикуется и каковы причины подобных, кх-кхм, "несоответствий"? Почему нельзя открыто сказать пользователю, что он больше (ну или временно) не может оценивать чужие посты? Вам не кажется это несправедливым?

Теневой бан оценкам на Пикабу? Или как это называется? [Есть ответ] Модерация, Шедоубан, Оценка, Несправедливость, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Теневой бан оценкам на Пикабу? Или как это называется? [Есть ответ] Модерация, Шедоубан, Оценка, Несправедливость, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Теневой бан оценкам на Пикабу? Или как это называется? [Есть ответ] Модерация, Шедоубан, Оценка, Несправедливость, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Теневой бан оценкам на Пикабу? Или как это называется? [Есть ответ] Модерация, Шедоубан, Оценка, Несправедливость, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

p.s. Да, я видел в faq раздел с просьбой быть "терпеливым", ведь оценка обновляется с задержкой. Но 5 дней задержки, серьезно?

Модерация на Пикабу

5.4K пост1.8K подписчиков

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, возможно, конечно, что вопрос к вам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

С данной проблемой рекомендую Вам обратиться в поддержку: https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new

Вашу проблему специалисты детально рассмотрят и помогут устранить если дело на технической стороне.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честное слово, лучше бы вы сразу бан выдавали и в правилах прописали этот момент. Нехорошо так поступать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, @admin, серьезно - неужели сложно пользователям какое-то уведомление присылать по этому поводу? Чтобы они не тратили время на щелканье по плюсикам и знали, что к ним негативное отношение. Я уже не спрашиваю каким образом ваша система эту "вредоносную активность" выявляет.

Считаете что пользователь злонамеренно что-то делает (блин, вот каким образом - слишком много оценок что-ли - ну лимит введите и напишите об этом) - баньте.

Это просто низко и подло - говорить в постах о великолепных изменениях на ресурсе и следом вот таким образом макать пользователей в лужу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть какая. "Теория заговора" о том, что на пикабу есть возможность теневого блокирования оценок от некоторых пользователей оказалась нихуя не "теорией заговора".

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал! Я знал!! Ура, я не параноик! Осталось получить прямое подтверждение, что модераторы рейтинг выкручивают, куда им надо, и можно спокойно уходить))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку