Тенденция ...

Не так давно, ходила шутка, про то "как блондинка делает скриншот"

Тенденция ... IT юмор, Скриншот, Фотография, Смартфон, Глупость, Длиннопост
Сейчас, с появлением у всех телефонов с камерами, я регулярно наблюдаю следующую картину:
Тенденция ... IT юмор, Скриншот, Фотография, Смартфон, Глупость, Длиннопост
И это уже далеко не "блондинки"...


Так вот смотрю я на современные шутки:

Тенденция ... IT юмор, Скриншот, Фотография, Смартфон, Глупость, Длиннопост
И мысли какието , НЕХОРШИЕ....

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

2
Автор поста оценил этот комментарий

завернусь в простынку и буду медленно ползти в сторону кладбища. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ! (медленно - это чтобы не создавать паники)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как отличить, что картинка была передана не через протокол факса по телефонной линии, а скажем, по электронной почте ?

Скажу как это было в конце прошлого века, так сказать в докомпьютерную эпоху. Факсимильные аппараты регистрировались, к каждому аппарату прописывался конкретный телефонный номер, тем самым можно было установить, что факс приходил от конкретного лица. После того, как появились компьютеры, а вместе с ними и роутеры, которые могли и в факс, а так же возможность редактирования строчки со служебной информацией, то факс перестал быть чем-то особенным, сравнявшись с обычным сканом. Поэтому - никак. Точнее можно наверное заморочиться, как это было в прошлом веке, но смысл от устаревшей технологии, когда сейчас можно организовать передачу изображений по интернет-каналам, а телефонную связь по IP-телефонии и т.д. и т.п.

Я в своей работе уже и от сканера отказался, так как при помощи смартфона сканы документов делаются намного быстрее. Тут же скан-копию можно отправить по электронной почте адресату. Факс - как технология устарела, а по юридической части имеются риски в части доказывания отправки юридически значимых сообщений адресатам. Проще получить ЭЦП и оперировать электронными документами, а не электронными образами документов, которые подделать как два пальца об....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш старый. Кто сейчас факсами то пользуется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это сильно удиляет, но еще пользуются. НАХРЕНА - сие тайна великая есть ).

Хотя вот факс-спамеры таки перевелись. Видимо в виду того, что сие помешательство теперь имеет не массовый характер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде и сейчас учат, только все забывают сразу после сдачи

Это потому, что нет надобности. Сам в школьные годы увлекался спортивным ориентированием, маршруты по бумажной карте строил на автомате. А сейчас дай построить маршрут - нужно время, но это уже не актуально - есть гармин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот во время ядерной войны, повырубят все GPS-ы, чего будете делать ? ;))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как отличить, что картинка была передана не через протокол факса по телефонной линии, а скажем, по электронной почте ?

Скажу как это было в конце прошлого века, так сказать в докомпьютерную эпоху. Факсимильные аппараты регистрировались, к каждому аппарату прописывался конкретный телефонный номер, тем самым можно было установить, что факс приходил от конкретного лица. После того, как появились компьютеры, а вместе с ними и роутеры, которые могли и в факс, а так же возможность редактирования строчки со служебной информацией, то факс перестал быть чем-то особенным, сравнявшись с обычным сканом. Поэтому - никак. Точнее можно наверное заморочиться, как это было в прошлом веке, но смысл от устаревшей технологии, когда сейчас можно организовать передачу изображений по интернет-каналам, а телефонную связь по IP-телефонии и т.д. и т.п.

Я в своей работе уже и от сканера отказался, так как при помощи смартфона сканы документов делаются намного быстрее. Тут же скан-копию можно отправить по электронной почте адресату. Факс - как технология устарела, а по юридической части имеются риски в части доказывания отправки юридически значимых сообщений адресатам. Проще получить ЭЦП и оперировать электронными документами, а не электронными образами документов, которые подделать как два пальца об....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и добавлю, что привязка к номеру телефона - сейчас тоже не панацея. Ибо звонки с IP-шлюзов с подменой номера - мошенниками давно освоены ;)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже права на управление ЭВМ введут. И для каждой ОС своя категория)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И начнут  их выдавать за взятки  (блондинкам - "натурой").
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в договорах постоянно упоминают про факсимильную связь и юридическую силу факс-копий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос на засыпку: Имеется МФУ "комбайн" из сканера принтера и телефонного модема в одном корпусе, выполняющий функции ксерокса и факса, помимо вышеперечисленного. (таких довольно много). Формально он - факс.

Но в случае использования его как факса, картинка принимается модемом и печатается на лазернике.

Предположим, что такие устройства стоят на 2 концах линии (почему бы и нет ?).

Как отличить, что картинка была передана не через протокол факса по телефонной линии, а скажем, по электронной почте ?

Причем в "мозгах" - зашит алгоритм коррекции ошибок передачи, который в случае более-менее приличной связи исправляет картинку до "идеальной цифровой копии". И ловит специфические для факса дефекты - дохлый номер.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на рабочем компе нет интернета и телефоны запрещено подключать
но при этом есть возможность пользоваться телефонами. Какие-то тупые у вас безопасники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это повсеместная беда. Комп вынести с территории "закрытого предприятия" - лютый трэш. А флешка на брелке с ключами - никого не напрягает. Или другой вариант: "носители информации"  - через проходную проносить ни-и-изя ! но ... на территории - есть интернет, без особых ограничений . И такое - повсеместно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше моряки по звездам путь прокладывали

Все что ли или только навигаторы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умели - практически все (ну кроме совсем неграмотных матросов).

Вообще, до недавнего времени, умение определить координаты астрономическим способом входило в "обязательный минимум". Как мне рассказывали знакомые, вроде и сейчас учат, только все забывают сразу после сдачи ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад проходила я практику в одной фирме, торгующей всякой IT техникой. И была там секретарша Ольга.

Однажды нам на стационарный телефон поступает звонок. Оля берет трубку, говорит: да, конечно. Потом берет ручку и листок бумаги и хочет что-то записать. А потом поднимает удивлённый глаза и говорит, что в трубке какие то странные звуки. Я слушаю, а там звуки передающего факса.

Выяснилось, что там спросили - факс примете?

А у нас и факса то нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это очень старый прикол: я так издевался над факс-спамерами (были когдато такие). Когда вам звонят "примите факс !"  а точно известно, что ничего стоящего не ожидается и вылезет некая реклама, "с видом лихим и немного придурковатым" ответить "хорошо ! записываю". Потом можно наслаждаться ахуем на том конце. Если совсем тупой спамер попался - можно еще поглумится, в зависимости от ситуации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А приколы про тайную подставку для кофе будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вроде почти  вымерли уже подставки то ...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Включить на телефоне точку доступа.

2. Подключить нубук к телефону

3. Установить вайбер.

4. Синхронизировать его.

5. Сделать скриншот.

Может быть поэтому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я и не спорю. Но тем не менее: то над чем смеялись - стало реальностью