Тенденции развлекательного портала

Добрый день/вечер/утро, кому как удобнее.
Помню, давным-давно, Пикабу был сайтом развлекательным и веселым... но время идет, всё развивается, добавляются функции и новые пользователи, контент меняется.
В итоге, на данный момент, любимый развлекательный сайт превратился в подобие вконтактиков, женских форумов, и прочей свалки. Выцепить интересное и годное среди тонн просьб, консультаций, найденных и потерянных предметов становится все сложнее, несмотря на попытки выставить тег, подписаться на хороших авторов и т.п.
Есть идея: @admin, деление на горячее, свежее и т.п. уже никого не удивит, это удобно и привычно стало. Может стоит подумать о делении сайта на развлекательный сайт и подобие форума для обьявлений, просьб и прочего контента, не являющегося "правильным" контентом?
Думаю большинство приходят сюда полистать ленту "поржать", прочесть чего интересного, узнать новое... и уходят с горящим низом по причине вот такого:

Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это не вконтактик. Не твой личный бложек)
не нравится - ограничивай ленту тегами.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что особо одаренные "авторы" не ставят теги от слова "совсем". Причем многие как раз потому, что знают что такие темы как у них в постах народ пихает в игнор

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

политика - цель - продвинуть свою пропаганду, чтобы ее побольше народу прочитало.

поиски/предложения котиков - цель - чтобы как можно больше народу прочитало

стихи - цель - чтобы как можно больше народу прочитало.

и так много примеров, конечно мало кому хочется чтобы их посты читало какое-то подмножество пользователей, а не все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не ограничивается, теги не ставят как минимум, эти все "помогите" и прочие. Я же не против...но не работает.

раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А типа, если сайт на категории разбить, то вот эти же люди, которые игнорируют теги, не будут игнорировать категории?

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сайт разбивать на категории и теги надо принудительно, с жестким модерированием, как на реддите.

а не так что типа шутки, потом ой, шутки про Путина, потом ой, шутки про ватников и хохлов - а глазками морг-морг, а че, это не политика, это шутки! или это не кошка! и не кот! и даже не котик! это про бродячих животных!

пока не будет жесткого модерирования, все теги и разделы на пикабу условны и бесполезны.

плюс народ выпендривается, не понимая смысл тегов - ставит "смешные" теги, которые никогда не повторятся, а следовательно бесполезны.

это, подчеркиваю еще раз, не вина пользователей. это вина админов и хозяина сайта. они такую вот вольницу разрешают, и получается именно так.

на реддите заходишь в раздел про смешное - там будет про смешное, заходишь в раздел про аниме - там будет аниме, и т.п.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю я подобное говорить, но все же аудитория пикабу и реддита безумно разная и у нас тупо может случиться очередной бредовый и беспощадный клубничный бунт.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем разность аудиторий? взрослее на реддите?

клубничку на поддомен вынести, в приложухах не показывать, и все.

посадить отдельного клубничного админа, пусть сортирует сиськи

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто разная. Может дело в культур-мультур, может и в возрасте. На реддите появится пост "я работую военным в подводной лодке, задавайте вопросы" и народ с радостью начнет спрашивать что-то интересное. У нас я видел одну подобную попытку, так чувака заминусили и чуть ли не на хуй послали.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так посты надо писать не "задавайте вопросы", а уже содержательное что-то. Во-первых, так сразу видно кто самозванец, а кто действительно специалист, которому можно вопросы задавать, а во-вторых не будет постов в стиле "а какой у вас любимый цвет трусов? Пишите в комментариях"

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с этим согласен. но подробный пост сразу утопят "че это за длиннопост, я сюда деградировать пришел".

то ли дело пост на один абзац "как я в унитаз упал и выплыл"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вижу кучу годных длиннопостов. По интересующей меня теме с удовольствием прочитаю. Да, объективно хорошие посты набирают мало плюсов, но это скорее дефект системы рейтинга в целом.

Как по мне, куда более важно сделать так, чтобы посты с заведомо недостоверной информацией (гомеопатия, плоскоземельщики и прочая ересь) топились на административном уровне,  а модераторы не отбрехивались "ну утопите пост в минусах"

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут не соглашусь! не топить, а помечать! а то выходит, что охуенно смешные новости от панорамы.пуб нездоровые пользоватли обвиняют что это фейки и требуют пруфов. хотя весь цимес в том, чтобы с покерфейсом гнать пургу и не ржать.

целый пласт шутейности просто мимо. то что на других сайтах вызывает виселье, на пикабу выливается в сходку унылых скучных старперов, которые зовут модератора "аааа, нет пруфов, что трамп с путиным в ладушки играли!!!".

совершенно не возражаю против принудительной пометки внизу мелким текстом "новость от агентства юмористических новостей". это веселью не повредит. но нет - удаляют, пруфов нет. на очереди похоже пруфы на анекдоты.

да, а котолампы, конечно, пруфами подкреплять не надо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно разная. У нас такие интервью понимают лишь в рамках прямой линии. Вне - если хочешь поговорить о своей работе, так рассказывай, а там уж будут задавать какие-то вопросы, исходя из прочитанного.


А модерацию никто ужесточать не будет из-за того, что админ только свернул в другое направление. Мы пришли от жесткого к вот этому.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для развития сайта, нужен приток свежего контента.

существующая система стимулирует только повторение предыдущего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это вполне устраивает администрацию, иначе не было бы такого послабления в отношении баянов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати такой формат работал лет 10-15 назад у Темы Лебедева ("фуршет"), в ЖЖ, и он жалеет что сейчас такого формата нет, аналогичного ЖЖ, где можно было бы сходку организовать.

здесь на пикабу помнится Ложкин приходил, и ему вопросы задавали.

Прямая линия с художником Васей Ложкиным

но и там трололо и флуд.

все это должно жестко модериться!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку