Тень Раскольникова

За то недолгое время, что я живу в новой квартире, бабка-соседка снизу так заебала меня своими визитами и нотациями а-ля "у вас машинка громко стирает, почините", что я на полном серьёзе начинаю задаваться вопросом кто я: право имеющий или тварь дрожащая

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты открой дверь с топором в руке, и спроси бабулю: -Вы как думаете, имею я право или нет?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
М-м, бабуль?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну) Так встретишь, она тебя сразу этим топориком и тюкнет)

Потом всем соседкам, да ладно бы им), ментам расскажет -- звоню я ему в дверь, соль у меня закончилась, а этот маньяк открывает, весь голый, в сметане, с топором, на меня "М-м, бабуль?" и кидается! Как увернулась, не знаю, а он брык и лбом об свой же топор!

И потом будут о тебе вспоминать в УВД как о Раскольникове, но с усмешкой, да что там -- с хохотом)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она поймет, что пока квартира опечатана, там никто не ходит, не стирает и вообще. Так вымрет пол подъезда 😥
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) И она так потягиваясь, разминая пальчики с хрустом, скажет:

- Хорошо-то как! Тихо, как на кладбище, благодать!

А потом:

- Так, я не поняла, кто это там в соседнем доме поселился?)

И только на третьем доме, в котором по стечению обстоятельств жил следователь Порфирий Петрович, эта вакханалия безумия и закончится)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, у нас готова современная интерпретация нетленки)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та, если спонсора найти, у меня сценарий на (а сколько у тебя там домов на улице?), в общем, Порфирия Петровича мы можем и переселить)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и продажная фраза для спонсоров: "у нас сценарий такой, что Тарантино в уголок забьется")
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классика, беспроигрышный вариант)

Постер твой возьмем с топором, слоган "м-м бабуля!" тоже подойдет, на счет следователя подумаем кого взять, да того же Михалкова можно, он, кстати, и с финансированием поможет) 


Не переживай по делам житейским, в любой ситуации можно найти плюсы)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А главной музыкальной темой, под которую она будет мочить народ, будет под "Моя бабушка курит трубку" Неприкасаемых 👍 перфетто
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, там чуть подработаем, аранжировочку забацаем, это все уже рабочее)

Ну и спойлер небольшой давай уж)

"Мстители? Да вы еще и не знаете, что такое МЕСТЬ!

Уже 666 квартир! И в каждой жильцы бьются лбом о топор!

Забудьте о техасской резне бензопилой, как забыли о ней жители 667 квартиры, в которую неспешно идет Алена Ивановна.... Порфирий Петро.. ай блять!!! Петрович, хоть отомсти!"

Смотрите во всех кинотеатрах! Триллер фэнтези экшн психологическая драма!

Ф.М. Достоевский при поддержке Роскино

"Преступить или наказать"

Только Порфирий знает, как подать месть холодной..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только как орудие убийства лучше взять стилет, крови\мозгов меньше, а результат такой же. Можно переделать штык от трехлинейки, которой еще прадед в гражданскую воевал) пусть это и не по канону, зато эпично!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку