Температурный рекорд побит сегодня в Нидерландах и Бельгии.

Температура воздуха в Нидерландах поднялась до африканской отметки в +39,1°С, а в Бельгии до +39,9°С. 🔥🔥🔥

Температурный рекорд побит сегодня в Нидерландах и Бельгии. Европа, Жара, Аномалия, Бельгия

p.s.


Пожить так при летней температуре в 20-25 максимум. И тут вот ТАКОЕ. Ад.

Но стоит заметить, что пачками люди не мрут. Даже при том, что нет в большинстве своем кондиционеров и других типов защиты в жилищах. Люди дисциплинированы (французам до бельгийцев как до...).

Приняты меры, и населению объяснили КАК защититься . В домах престарелых пожилые люди сидят..опустив ноги в тазик с прохладной водой + душ каждые 3 часа. Вентиляторы там, где нет в домах кондиционера.А вот детвора на великах - как обычно^^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Грузии постоянно от 36 и выше. Даже 40 бывало неделями и че теперь? В дубаи был летом, там 45 и выше было

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто. Только одно дело, когда +35 - нормальная летняя температура и люди на такое рассчитывают, а другое дело - аномалия. Думаю опустись температура в Дубаи до -1 - они там все знатно охуеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Дубаи и от +5 охуеть могут, но трезвонить в новостях что в Дубаи вместо +10 стало +5 тоже заебывает. Весь инет превратился в говно-новости: куда не глянь везде аномальные температуры, какая-то шмара одела какое-то платье и пользователи сети ее заценили, вот пиздец новости, или какая-то другая пизда отдыхает со своим ребенком на море и об этом пишут. Еще и до пикабу стало добираться все это говно. Хотя тут тоже хватает говна: неправильно припаркованные машины, кто-то не пропустил обочечника, ну пиздец сразу тысячи плюсов набирает. Или какая-то пизда яжмать по велодорожке каляску прокатила. Ну нахера мне знать про это, сюда захожу почитать веселое что-то, интересное как минимум, много научных текстов и т.д., но они вытесняются всем этим говном.

Автор поста оценил этот комментарий
А влажность какая у вас? У нас если сухо- то и тридцать не замечаешь, но вот влажность девяносто и без ветра- и даже при двадцати пяти мухи дохнут на лету...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно Грузия. Я про влажность. Там даже кондиционеры за 3 года ржавеют в решето. А бельё ты будешь неделю сушить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то искренне всегда считала, что в Грузии сухой климат))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разный. Но я бы не назвал сухим, засушливых районов там нет. Зато поиск по строке "наводнение Грузии" даст представление о том как там сухо. Для понимания: Грузия очень маленькая, к примеру населения там впятеро меньше во всей стране чем в одной Москве. То есть эти все наводнения де-факто в одном месте. Каждый год.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут речь идет о том, что для этих мест почти сорокоградусная жара - редкое явление, и люди не привыкли к такому. Сравнивать пустыню со страной с умеренным климатом такое себе ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно жалуются на погоду не те, кто живет на территории с экстремальными температурами, а те, кто живет там, где очень комфортный климат с редкими экстремумами. И вот когда наступают эти экстремумы, бедняги начинают ныть

во все щели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку