Темные пророчества

А вот еще о противостоянии черных и белых. Не так давно посмотрел фильм «В тени луны» (In the Shadow of the Moon), 2019. Вкратце (спойлеры) -- черная тетя с помощью индийца-физика путешествует во времени и убивает белых американцев которые _могут быть_ причастны к некоему перевороту в Америке будущего. Убивает она их по списку -- все они получили от некоего правого активиста книги за авторством вот тех деятелей, статуи которых нынче валят в США, и в книгах этих содержится некое послание. Причем убивает довольно затейливым способом вводя некий препарат который контролирует упомянутый физик буквально взрывает мозги.

То есть все максимально чудесно. И казни бессудные «на всякий случай» и причины казней -- неправильные книги, и избирательное убийство белых, причем убивает черная с помощью цветного (в соот классификации). Вишенка на торте -- черная тетя оказывается родной внучкой полисмена который за ней гонялся всю жизнь и в финале слабый белый старик, отверженный всеми, бедный неудачник навещает больницу где его дочь знакомит его с тем кто придет ему на смену -- энергичной черной девочкой.


Представить появление такого фильма даже десять лет назад затруднительно. А сейчас это уже буквально мейнстрим. Поразительно.