Темнота

А знаете , что хуже, чем идти ночью в туалет в темноте? ИДТИ В ДЕРЕВЕНСКИЙ ТУАЛЕТ. НОЧЬЮ. В квартире тебя окружает темнота, но подсознание все равно бережёт тебя от преждевременного инфаркта. А там... густая непроглядна чёрная тьма ... все знают , что деревенский туалет и днем таит в себе немало фобий, да и находится он всегда в самом дальнем углу , а в отдельных случаях ещё и в зарослях каких. Так вот. Было мне лет 11. Лето. Деревня. Днём закололи телёнка, по этой причине вечером все собрались за столом. Лимонада я в тот вечер выпила немеряно. Зря, непоправимая ошибка городского жителя. Выйдя во двор, обнаружила, что лампочка у крыльца светит только на крыльцо. Богатое воображение включило турбину. Пролетев двор, замерла перед кособоким пристанищем говномонстров. Это я сейчас понимаю, что надо было воспользоваться старой житейской мудростью "ссы тут , куры разгребут", но тогда я ещё и дверь за собой закрыла. Короче, назад я летела ещё быстрее. И тут заметила, что из поленницы на меня кто/то смотрит. Это на диванах мы все кричим героям хорроров: куда ты прешь! не ходи в подвал! А в жизни - я пошла именно на глаза .... это была голова телёнка. И тут что/то во мне сломалось . Я разревелась в три ручья, мне стало жаль бедного телёнка . Снимая голову с дров, уронила ее на себя. В общем , в тот мои родственники получили от трёх до пяти седых волос, когда я ревущая немым голосом шагнула в дом, вся перемазанная песком и кровью , с головой телёнка в руках

#comment_92624468