Темнокожие в Чернобыле всё таки были

На днях увидел посты, что какая то журналистка возбудилась из-за отсутствия темнокожих актеров и вообще то она права.Знакомьтесь, это Игорь, и он был ликвидатором катастрофы в Чернобыле, когда служил в армии, и да, он чернокожий:

Темнокожие в Чернобыле всё таки были Ликвидаторы ЧАЭС, Чернобыль, Длиннопост
Темнокожие в Чернобыле всё таки были Ликвидаторы ЧАЭС, Чернобыль, Длиннопост

Ну и пруф:

Темнокожие в Чернобыле всё таки были Ликвидаторы ЧАЭС, Чернобыль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
801
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она недовольна? Типа нахуя людей губили, когда можно было негров туда отправить?))

раскрыть ветку (262)
360
Автор поста оценил этот комментарий

она недовольна подбором актеров и в частности что русские там говорят с английским акцентом (в американском сериале) и написала что еще бы негров взяли. ну а нашим журнашлюхам лишь бы перекрутить в очередную сенсацию, а люди и рады жрать

раскрыть ветку (236)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то не так немного. Она написала, что "если у ваших актеров не русский, а британский акцент, значит вы отходите от исторической точности. Тогда почему не взяли чернокожих, все равно же нереалистично." Но приравнивать акценты и цвет кожи...

раскрыть ветку (71)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Трюк с английским акцентом у русских использовали ещё в фильме "парк горького" а может и раньше. Смысл в том, чтоб американцы чувствовали что это происходит в другой стране, но и актерам не приходилось обезьянничать изображая "русский" акцент.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этом кстати есть смысл.

Как нам украинский ( до нововведений суржика) показывать.

Понять поймёшь но воспроизвести увы

7
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь она увидит пост ТС на Пикабу и будет всем ебать мозги уже на законных основаниях
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще в фильмах, где местом действия является СССР, действительно стоит ожидать увидеть негров. И даже желательно, чтобы они там были, потому что когда в США черный еще только начинал приравниваться к человеку, у нас к ним было вполне дружеское отношение. Так что справедливость и историчность требует

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная логика. Их в сша во много раз больше. Запихивание в фильмах про ссср негров будет выглядеть очень глупым и навязчивым blackwashing-ом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что мультинародность и мультикультурность — одна из важных черт СССР, которая должна быть продемонстрирована в фильме, затрагивающем ту эпоху, это серьезный и важный аспект, потому что он отчасти характеризует мышление в обществе того времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще согласен с мыслью о том, что у нас к ним как ни странно иначе относятся. В нашей стране темнокожие скорее вызывали просто не очень тактичное удивление, а вот конкретного принижения как такового почти никогда не встречалось
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на счет нетактичности. Удивление — да, интерес— тоже. Да и вообще, страна воспитанная с идее дружбы народов, поэтому у нас рассовых предрассудков особо и нет, если не считать те немногие, что сформированы нынешним социальным фоном благодаря людям без национальности. Да и то, это вызывает скорее опсливое отношение, нежели серьезную ненависть, по крайней мере у нормалтных людей, которые понимают что мы все же наблюдаем именно таких представителей этносов и именно такие представители на виду, потому что вокруг них больге всего шума, но к этому же этносу принадлежат и нормальные люди

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я имею в виду ребенка или человека из глубинки, который впервые сталкивается, может показать пальцем и сказать что-то типа : "Смотри - негр!". Но не вкладывать в это искреннего негатива так сказать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем некорректность? Негр это негр, нигер еще может считаться оскорбительным, так как у слова есть изначально принебрежительно оскорбительный подтекст, но и то, в условиях истории нашей страны, это не более страшное слово, чем москаль, бульбаш, хач, укроп и т.д.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то могли и на русском говорить, с субтитрами.

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал американский для массовой аудитории. Им эти титры не всрались.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще hbo в прошлом году уже показывали сериал, где все говорят на итальянском (точнее на неаполитанском), а внизу английские субтитры

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить дохулиард денег для обучения актеров русскому языку, либо набрать русскоговорящих (возможно малоизвестных) актеров, да еще таких, чтобы в их речи не было намека на акценты. Хммм, что бы сделать, что бы сделать?
А что за итальянский сериал? Он популярен? Чернобыль, как-никак рассчитан на большую англоговорящую аудиторию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про гоморру так это итальянский сериал с итальянскими актерами, а чернобль американский...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так о чем и речь
3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже не чернокожих, а PoC. Думаю, она имела ввиду ещё и отсутствие казахов, татар и прочих азиатских/тюркских народностей СССР

раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда она бы так и написала. Азиатов британцы, да вообще все, называют азиатами, это не считается оскорбительным, а PoC используется в 99% случаев именно для замены "негр" или "чернокожий".

раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, PoC это обозначение для всех, кого нельзя отнести к белой расе. Индейцы, тюрки, азиаты, негры, метисы - все они входят в это понятие.

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно, что входит. Используется по факту в основном для чернокожих. И тут точно не про азиатов. Она не за достоверность. Она не говорит "там кроме белых были еще и PoC", наоборот, там что-то вроде "у вас есть исторические неточности, можно добавить еще одну в виде цветных людей". И вряд ли она подразумевает бурята или татарина.

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по факту оно используется для тех, кто не входит в парадигму “white/black”.

Она вообще сарказмировала, если говорить совсем уж точно.  То, что она подразумевала, решили взбугуртившие, сами перевели во многих источниках как «неграх» и устроили забавную истерику.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один... Где сарказм то? если первый твит можно было принять за иронию, то остальные - однозначны. "она разочарована тем, что шоураннеры делают вид, что цветных не существует"

Да, используется. Но в 99% случаев - в сторону негров. Остальные национальности или расы не обижаются, когда их называют азиатами, латиноамериканцами и так далее. А, ну да, индейцы в США еще иногда "коренное население".

Хорошо. Пусть не негров, в общем то плевать, она хочет добавит индуса, латиноса или еще кого. Она не за достоверность, она не радеет за казахов, которые там в качестве ликвидаторов были, а в сериале их не сняли! Она просто хочет "расового разнообразия", не для точности, не для повышения качества сериала, просто, "чтобы было"

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже принесла статью о том, почему негры недовольны PoC куда сильнее, чем Black, которое приемлемо более чем. И нет, не используют его в 99% случаев для чёрных. Когда имеют ввиду именно черных, используют black, когда не_белых - PoC.

Так расовое разнообразие добавит точности. Одно другому мешает?

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть это автоматически означает, что она такого же мнения, как автор статьи? Там этих споров о том, как корректно называть того или другого - пруд пруди.

Если это будет казах, якут или представитель другого народа, которые там присутствовали - не мешает, даже помогает. Проблема в том, что в британии нет таких актеров такого уровня, а брать какого-нибудь китайца на замену казаху - еще хуже, чем их просто убрать, тогда это точно может оскорбить нацию.

Если добавить PoC только для того, чтобы "сделать сериал более инклюзивным", как хочет она - да, помешает.

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, вот статья о том, почему PoC некорректно использовать по отношению к чёрным, и почему SJW-журналистка так бы делать не стала: https://medium.com/@journojoshua/we-should-stop-saying-peopl...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, строго говоря, акцент в оригинале не "русский", а все-таки "украинский". Вот скрин поста, с которого всё началось.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как могли журналисты исказить смысл?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и совсем другой уже настрой у новости. Правдивый, но никому не интересный...

320
Автор поста оценил этот комментарий

А я недоволен, что американцы называют нормальный английский язык "британским акцентом".

раскрыть ветку (111)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да там в британии в каждом городе свой акцент

раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас разве нет? =)
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем он выражается?

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи во время разговора постоянно подвисают например, на букве "ааааааааа"

раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас москвичи подвисают на букве "эй, уася"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое утро вижу этих москвичей.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рамзан, в зеркале?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На улице.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это все фигня. Большинство диалектов и акцентов русского языка вымерло с его унификацией, ростом мобильности населения в годы индустриализации. Даже уральский говор сейчас не особо заметен. К слову, переехал из поволжья в Москву, так и не заметил никакого «аканья».

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я машинистом работаю, с Омска ездим до Ишима (300км) там меняют нас другие бригады, ну как то впервые менял меня машинист с Камышлова (100км от ебурга) 700 км от Омска. Я впервые услышал этот говор)))) как в реальных пацанах говорил. Ну правда не превычно слышать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да о каком вы говре говорите я от Томска до черного моря отличия слышал ток у кубанцев и то они скорей на украинском говорят  

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то был в гостях на Алтае. Вся деревня там говорила "полОжить". Потом уже дома встретил человека, который так говорил. Спросил, не с Алтая ли он. Сказал, что Барнаул)
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул! Алтайский край!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда не шарил. Да и сейчас перепутаю.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед был по общаге из Бийска, теперь я знаю много словечек с оригинальным ударением.

Автор поста оценил этот комментарий

Пол Тюмени говорят полОжить. Это всесибирское слово.  Хотя меня бесит. Это просто коверканье. Ещё говорят "потУда", "посЮда" - это нравится больше т.к. выражает направление движения более чётко, чем просто "там" или "тут"... Но моё любимое слово: "айдА" - значит призыв к движению, типа "го", но более широкого спектра действия. Можно например сказать "Айда, поехали!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПосЮда - привычное слово. Живу на юге (Ростов-на-Дону). А, вот, "айдА" встречал только в советских мультиках и книжках первой половины 20 века.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самый дикий миф. "Московское аканье" это то, как говорит вся страна - например никто не говорит "хорошо", все говорят "харашо". А вот глаасные в славаах тянут больше в Сибири, лично по моим наблюдениям, в Москве считай никто ударные "а" не тянет, я это гарантирую :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не про вытягивание речь, "ааааааа" у москвичей в паузе между словами, по типу мозг выдает текст через речевой аппарат, тема сменила направление и идет буферизация, из--за перегрузки выпадает BSOD и вместо продолжения диалога вот это "ааааа", тут лаг нормализуется и далее штатный режим, до следующей перегрузки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не... Это немосквичи говорят будто гласных в русском языке почти вообще нет. Нрмльно пркольно итд.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты максимально близко подобрался к тайне айндройдов, войнов и рептилойдов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще подспудно всяких хим элементов типа "вылазий" (вылазиет)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я с Колымы. На улице зимой зусман, надо надевать торбаса, если идёшь покурить у сеги. Если захочешь есть - тормозок возьми с собой. А то вдруг в ЯкутИю к якутАм пойдёшь по зимнику. И читать это надо быстро и тараторить, холодно медленно говорить, и окончания глотать
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это диалекты и говор, а акцент — немного другое.

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега с Донбасса тоже с собой на работу берёт тормозок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это оттуда и пришло) на Колыме вообще очень много слов и оборотов с Украины ввиду приличного количества хохлов. Все слегка розмовляют)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас квартира в парадной, или в подъезде находится?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если квартира в юрте?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или юрта в квартире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча получил новую квартиру и показывет гостям. Первая комната:

"Здесь у меня тундра." Вторая комната: "Здесь у меня тундра."

Кухня: "Здесь у меня тундра." Туалет: "Здесь мой чум." Его спрашивают:

"А куда же ты в туалет ходишь?" - "В тундру, однако!"

Автор поста оценил этот комментарий
Легко, Алхан Юрт Дуба Юрт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руки на копот, роботает вологодский омон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думаю вам уже ответили, от себя добавлю, что в Ивановской области акцент идет на букву "о" "малоко" они говорят "мОлОкОооо"
Автор поста оценил этот комментарий
В акценте?
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в любом штате США.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера смотрел сериал британский с сабами, нихуя не понятно что они там говорят, я половину слов вообще не мог расслышать) приходилось больше читать, чем смотреть и слушать

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тьху черт. Прочитал "смотрел сериал британский с бабами". Думаю, тогда понятно почему половину не слышал и не видел, хвастаешься что ли. А оно вон как, всего лишь сабы.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А может, он это, дом в БДСМ. Вот и смотрел со своими сабами.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы разбираетесь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень неадекватное восприятие действительности, но когда я услышал как на английском говорит девушка, исполняющая роль Арьи в Игре престолов то теперь я не могу представлять ее как юную девушку, а только как прожженного докера после двух пинт портера.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды не дождался озвучки слитой серии ИП и посмотрел в оригинале без субтитров. Понял почти всё, кроме реплик Сноу. Там такой акцент, что ни слова не разобрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я стала лучше понимать британский на слух, после того, как начала читать транскрипции британских слов. Слушая только американский английский там действительно сложно слова разобрать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки, на самом деле. Хотя, помню как я охреневал с кокни какой-то тёлки из мисфитов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, Келли, моя любовь ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Келли вообще огонь. Хотел сказануть что-то в её стиле, но похоже, придётся пересматривать...

П.с. Наверное, что-то вроде "Я тебя, блядь, типа, тоже люблю", да?)

Автор поста оценил этот комментарий

На днях звонил в тех поддержку) на мои вопросы отвечал парень из Ирландии, мне бы субтитры не помешали xD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие субтитры - "чат" называются)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеялся на быстрый ответ, наивный 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто надеялся? :)

98
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой английский язык не "нормальный", если не считать Oxbridge English.  Акцент "янки" намного ближе к литературному английскому, чем тот суржик, на котором говорят в каком-нибудь Йоркшире.

раскрыть ветку (15)
108
Автор поста оценил этот комментарий

С какого это перепугу, британский английский, стандартизировавшийся регулярно, на протяжении истории, вдруг стал дальше от литературного, чём американский, испытавший влияние сборной солянки многонациональной страны, в которой английский, вполне рисковал даже не случиться, как государственный?

чем тот суржик, на котором говорят в каком-нибудь Йоркшире.

Ох да, чего ж ты в пример не возьмёшь акцент американских западных/южных штатов?) Когда говорят британский акцент, никто не подразумевает йоркширский диалект, так же как, когда говорят американский акцент, никто не подразумевает калифорнийский диалект, потому что эти диалекты имеют свои, конкретные названия, внезапно, йоркширский и калифорнийский.

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, очень интересно смотреть на этот филологический батл, но я все же хотел бы получить свою колу и бургер.

20
Автор поста оценил этот комментарий
вполне рисковал даже не случиться, как государственный?

Ну справедливости ради он всё ещё не государcтвенный в США. При этом 32 штата из 50 таки на локальном уровне сделали его официальным языком - https://en.wikipedia.org/wiki/English-only_movement

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Помимо иноязычного влияния, важным фактором являлись и хронологические рамки формирования языкового варианта языка в США: его базой в колониальный период послужила британская речь в период XVII—XVIII веков. После получения независимости, в условиях отсутствия средств массовой коммуникации, изменения, произошедшие в языке метрополии в XIX — начале XX веков (к примеру, утрата ретрофлексного r), как правило, не нашли своего отражения в речи США, фонология и лексика которой, по-прежнему, носят архаичный характер"

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Русская Вики, без ссылок на источники, то что надо.

Вообще, очень логично, учитывая, что современный британский английский опирается на словарь Джонсона середины 18 века, а американский английский опирается на словарь. Уэбстера, конца 30-ых годов 19-го:

For the most part current BrE spellings follow those of Samuel Johnson's Dictionary of the English Language (1755), while AmE spellings follow those of Noah Webster's An American Dictionary of the English Language (1828).

Из чего следует логичный вывод, учитывая, что отличия начались до того, как уэбстер начал писать этот словарь, что американский английский 18-го века был больше похож на британский английский 18-го века, чём сам британский английский 18-го века. Гениально.


И да, при этом, ещё в конце 18-го века, до написания своего словаря, Уэбстер собственной рукой активно способствовал изменению американского английского, местами своей рукой коверкая изменяя орфографию, дабы она была проще для изучения(ибо с образованием в Америке тогда было немного туго), например, правописание слова "centre" он изменил на "center", чтобы визуал интуитивно соответствовал произношению, ну а заодно и руководствовался принципом у нас будет свой английский с блэкджеком и без Британии.

he claimed, was to rescue "our native tongue" from "the clamour[29] of pedantry" that surrounded English grammar and pronunciation.

Или вот ещё:

In 1789 [Webster] declared that 'Great Britain, whose children we are, and whose language we speak, should no longer be our standard; for the taste of her writers is already corrupted, and her language on the decline.'"[33]
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Так-так, меня упомянули в комментах на пикабу и не в качестве мема? Хуясе!"

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В конце гифки он должен наоборот, довольным быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я не силен в редактировании гифок.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что это опровергает? Американский английский в некоторых моментах куда более архаичный, чем современный британский.
"Вообще, очень логично, учитывая, что современный британский английский опирается на словарь Джонсона середины 18 века, а американский английский опирается на словарь"
Язык - это не только слова, внезапно.
"например, правописание слова "centre" он изменил на "center", чтобы визуал интуитивно соответствовал произношению, ну а заодно и руководствовался принципом у нас будет свой английский с блэкджеком и без Британии"
И? Я тебе даже больше скажу, он всё правильно сделал.
Ещё раз тебе говорю, язык не состоит только из слов, блять.
"Из чего следует логичный вывод, учитывая, что отличия начались до того, как уэбстер начал писать этот словарь, что американский английский 18-го века был больше похож на британский английский 18-го века, чём сам британский английский 18-го века. Гениально."

Сам придумал - сам посмеялся, охуенно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что это опровергает? Американский английский в некоторых моментах куда более архаичный, чем современный британский.

В некоторых моментах? Ну, может быть. И что?

Язык - это не только слова, внезапно.

Я нигде не говорил, что язык - это только слова.

И? Я тебе даже больше скажу, он всё правильно сделал.

Я нигде не говорил, что он неправильно сделал, речь шла об изменениях.

Ещё раз тебе говорю, язык не состоит только из слов, блять.

Ещё раз тебе повторяю, блядь, я нигде не говорил, что язык состоит только из слов.

Сам придумал - сам посмеялся, охуенно.

Я ничего не придумывал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Филологический махач))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вообще распространённая на самом деле штука, когда язык в колонии консервируется: в американском английском есть архаичные черты, которые не сохранились в британском; то же характерно для французского в квебеке, для африкаанс (который раньше считался разновидностью нидерландского, теперь уже отдельный язык) в юар; то же с португальским бразильским; то же с мексиканским испанским; да даже немногочисленные русскоязычные, которые приехали в северную и южную америку давно (веке в 19-м, например) обычно говорят на достаточно старообразной версии русского
сейчас, конечно, из-за лёгкости передвижения, телевизора и интернета все эти региональные особенности постепенно сглаживаются

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как странно построил предложение - у тебя английский английский (лол) разнообразен, а американский английский един и монолитен как северные корейцы в служении идеалам чучхе.

Просто чернокожий житель какого-нить гетто Луизианы и Зиночка с Брайтон-бич будут говорить с пиздецовым акцентом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не переводи это слово как "акцент", потому что его лучше переводить отличным русским словом "выговор" ("говор").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово может и отличное, но не в тему т.к. речь именно об акценте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю сцену где Харламов, Батрутдинов и Мартиросян, играли американца, англичанина и индийца. Ржал долго!)))) И да - говорят что американцы порой не понимают англичан. И наоборот. Но где точно я это слышал, или читал, уже не упомню.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Батрутдинова там не было, Скороход был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не Батрутдинов? Хм... Ну возможно я и прогнал малость. Извинямс!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Royal English, British English, American English.
еще есть южный американский акцент, южный британский акцент и много много других
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

австралийский

4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный английский может быть только в США, это ж очевидно! )

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-факту да. У кого населения больше, у того и правильный

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда правильный индийский английский...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Send bobs and vagene.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

MADARCHOD

Автор поста оценил этот комментарий

У кого пушка больше, скорее.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде она британка
1
Автор поста оценил этот комментарий
У британцев нихрена не нормальный язык. Половину звуков проглатывают и произношение уродское.
В фильме Snitch на эту тему отлично высказался один из персонажей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

!? Британцы говорят очень чётко. Вы были, сэр в Лондоне? Говорили с туземцами?

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как с сериалом отверженные, в котором то же есть 1 негр, то же много возмущались, что "негоров не было", а по факту во франции в 19 веке их было дофига, причем вполне обладающих правами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Один питерский блогер поставил Бентли на гусеничный ход и назвал её Ультратанком, попал в эфир Россия 1, так млять из трехминутного репортажа 2 говорили о том, что на Западе увидят в этом агрессию и угрозу, и лишь минуту непосредственно о проекте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?  Бентли на гусеничном ходу ещё не было, а на Западе уже вопили о русской угрозе.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ukrainian*

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а шо?🤣
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АТО!

2
Автор поста оценил этот комментарий

чи да, чи не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чи так, чи нi
Але ти, москалику, вже приїхав :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вагiнi бiмба !!!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Ее слова: Если вы снимаете сериал, где все русские говорят на английском (что в СССР крайне трудно было представить), то почему не можете добавить нигеров (что в СССР также крайне трудно было представить).

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не очень трудно, их было конечно меньше, но достаточно, чтобы добавлять в сериалы и фильмы про СССР.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу, как на атомной ЭС СССР работает негр в роли начальника смены. Или служит в КГБ и был направлен в Чернобыль. На какую роль туда ставить негров, кроме массовки?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На роль ликвидатора Игоря Хиряк.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пишу- на роль массовки в сериале? Да и имя это, я уверен, Вы сами узнали пару дней назад.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Негр... в ЧЕРНОбыль...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горбачёв - чёрная лесбиянка на протезах. И всё норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас негров к людям приравняли раньше чем у них.

Автор поста оценил этот комментарий

Она не знает про дубляж, наверное

49
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, ты чуть ли не под каждым комментом это пытаешься сообщить. Ну тогда как ты объяснишь один из следующих её твитов?

«Я не знаю... Есть так много цветных актеров в этой стране, которые были бы великолепны в #чернобыль, я просто разочарована тем, что создатели очередного популярного сериала с солидным актерским составом делают вид, что темнокожих будто бы не существует»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий

во первых тут про черных ни слова, она говорит про цветных - а уж кавказцев и азиатов и т.д. у нас на ликвидации хватало, но сериал обошел эту тему. во вторых вы в посте с пруфом что там был негр пытаетесь донести что их в фильме быть не должно? :)

раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, я пытаюсь донести только то, что вы неправы в оценке её слов, она говорит не "еще бы негров взяли", а именно "почему негров не взяли"

во-вторых, если бы она нашла этого человека или хотя бы просто предположила, что там могли быть темнокожие - вопросов бы не было. Но она хочет негров в каст только "чтобы было". Она сама говорит об исторических неточностях в акценте, и что если есть одна неточность - можно сделать и другую.

Азиатов можно было и добавить конечно, их у нас хватает, но про них толерантность как обычно умалчивает. А кавказцев вообще никто там не считает за PoC, даже европеоидная раса по-английски - "Caucasian".

Так что да, как бы вы не пытались доказать, что она просто недовольна кастом и к псевдоборьбе с расизмом это не имеет отношения - это не так.

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

к слову говоря, там аж 2 кавказца -  армянин и ажербайджанец в одной убойной команде (третий - русский Павел)

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и собственно, по её мнению, у всех у них должен быть украинский акцент, кто бы они ни были.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

она, блядь, ебанутая.

Украинский акцент?У какого-нибудь ликвидатора-бурята или еврея с ЕАО? о_0

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше прикол в том, что с какого перепуга им говорить с русским или украинским акцентом? Либо они говорят на русском\украинском, либо мы просто принимаем как допущение то, что они говорят на английском, т.к. снимается сериал в англоговорящей стране. Это все равно что в тех же советских экранизациях Шерлока Холмса и других англоязычных произведений герои внезапно начали бы говорить с акцентом. Акцент в кино или в сериале допустим, чтобы показать персонажа-иностранца. А тут получился бы какой-то альтернативный мир, где все на территории СССР внезапно начали говорить на английском, но с акцентом.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они пересекают границу УССР, и сразу начинают гэкать, шокать и страстно любить сало. Даже евреи. Особенно евреи.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж хрюкнул 😆
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь опасайся, особенно евреев!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она очень далека от реальности, поэтому игнорировать её нужно начинать уже с первого поста о People of Color. Либтарды довольно узколобые ребята.

Автор поста оценил этот комментарий

Чернокожий бурят-еврей с украинским акцентом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
геем еще обязан быть. Ну, или спидом болеть как минимум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СПИД уже давно не в тренде, сейчас популярен рак. По спиду угорали в 80-х

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели сериала в начале просили актеров говорить с русским акцентом, но получалась такая клюквенная дичь, что было принято осмысленное решение отказаться от этого.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и Павел, если честно, больше похож на представителя малочисленных народов, типа коми, манси, какой-то такой

3
Автор поста оценил этот комментарий

> она говорит не "еще бы негров взяли", а именно "почему негров не взяли"

Каких негров? PoC (People of Colour) это не только негры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

комментатор выше начал про негров. Но вообще, ниже уже обсудили, что вряд ли это про азиатов, чаще всего это употребляется именно по отношению темнокожим

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять? Там в 4 серии двое персонажей-ликвидаторов с кучей экранного времени кавказцы

Автор поста оценил этот комментарий
Он не обошел эту тему. Отстрельщики животных, вспомни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе кавказцы и поляки не цветные а европейцы, но да - показали этническое разнообразие. может она писала этот твит еще до выхода серии? я просто сейчас в казахстане в командировке и несколько местных коллег негодуют типа а где же мы? "мой батя там был и все такое". так что может и по делу претензия, не знаю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в фильме говорит по-русски? Там все на чистом английском говорят.

Автор поста оценил этот комментарий

а я недоволен тем что в американском сериале актеры говорят на анлийском, он же про СССР снят а кто в ССР говорил на английском? Не вееерю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем перекручивать в абсурд? претензия в принципе по делу была, в американском сериале актеров заставили говорить с британским акцентом чтоб якобы задать зрителям атмосферу ссср, что довольно глупо так-как английский акцент довольно узнаваем. да и можно было с русским акцентом говорить

29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тем что на вопрос "почему у вас славян играют британцы" они ответили в духе "акцент это всего лишь концепт" и тогда она довольно ехидно спросила "а раз акцент всего лишь концепт, может и темнокожих стоило добавить, ведь раса тоже всего лишь концепт"
Справедливости ради, ничего бы фильм не потерял, если бы того же Игоря добавили, плюс каких-нибудь индусов и казахов\бурятов\киргизов.
НУ И ПАРОЧКУ СЛАВЯН БЛЯТЬ НЕПЛОХО БЫЛО БЫ В СЕРИАЛ ПРО ЧЕРНОБЫЛЬ.
Когда на русские роли в голливудском кино берут американцев с ужасным английским я в целом понимаю всех этих РОС, которые бомбили когда на роль азиатских персонажей аниме Аватар: Легенда об Аанге взяли белых детей. Ну а хули, чо, нахуя брать азиатов на роль азиатов, как будто у азиатов нет отличных ролей - ну там, продавец в магазине, прохожий на улице, третий солдат в правом ряду.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы там какого хера? Славяне, казахи, некоторые другие национальности из республик СССР.


Опять хернёй все страдают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не индусы? Мы разве с ними не дружили тогда? В РУДН их точно полно было всегда. Плюс оба Ганди, Джавахарлал Неру, вот это всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аватара можно назвать аниме с сильной натяжкой. Кроме того создан сериал был американцами. И нигде не было упоминания о том, что персонажи азиаты, (да и не очень они похожи на них) несмотря на то, что там много элементов навеянных азиатской культурой.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это про собачек и космос было)

184
Автор поста оценил этот комментарий
нахуя людей губили
можно было негров туда отправить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Это уточнение для особо тупых?

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот повар раньше был кэпом.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это кок на одноместном судне

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это чувак срубил плюсов (поставил ему + только потому что давно польского повара не видел).

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты догадливый

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, тут друг просит ссылку)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть 2 поста на эту тему. Конкретно данное изображение будет в 3 подборке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое совпадение! У меня тоже!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

HoneySelect

Автор поста оценил этот комментарий

HoneySelect

3
Автор поста оценил этот комментарий

засыпать реактор неграми))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это хороший ей ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Канал HBO крутит сериал "Чернобыль". И западное толерантное сообщество возмутилось отсутствием там темнокожих актёров. Канал отвечал, что в то время в Союзе негры были редкостью.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда в рамках космической программы NASA стало использовать обезьян в испытательных полётах, американские женщины написали возмущённое письмо: дескать бесчеловечно использовать несчастных животин, можно же взять негритят!
Автор поста оценил этот комментарий

А что сразу повар-расист то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать я ору

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку