Темное фентези

Темное фентези Компьютерные игры, Картинка с текстом, Темное фэнтези, Негры

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собственно проблема? Это наш мир? Нет. Вселенная с устоявшимся каноном? Нет. Так почему там не могут быть негры?

И откуда инфа про "славянское фэнтези" всплыла? Из Стима "Gord – приключенческая стратегия для одного игрока, в которой вас ждут развивающиеся сообщества, жуткие запретные земли и мифические чудовища. Выполняйте задания и управляйте жителями, чьи судьбы тесно сплетены с судьбой поселения.", где тут "славяне"?

раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Ведьмак тоже славянское фентези из себя представляет, но там были негры (точнее темнокожие арабы-мавританцы) в дополнении. Просто они там были органично вписаны в лор, как приезжие из далёкой восточной страны. Но почему-то все решили, что раз есть картинка с темнокожим персонажем, то он обязательно добавлен туда только ради повестки. Особенно я не понимаю этот настрой в контексте прошлых отказов редов от впендюривания негров в игру только ради наличия негров.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то каждый раз тема "это другой мир" работает только в одну сторону - в сторону превращения белых персонажей в черных. Закономерность проглядывается

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тема африканского фентези никому нахер не упёрлась, чтобы в ней белить персонажей?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то был пост про мифологию йоруба, я бы поиграл с таким сеттингом. Стоит признать что доколониальная Африка для большинства так и остаётся Terra incognito

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читала книгу нигерийского писателя в стиле магического реализма, как раз про верования йоруба. Зашло) по их мифологии можно и крутецкие фильмы снимать, правда их отечественный кинематограф по уровню как индийский(
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что если европейская или американская игровая студия начнет делать игру про африканскую культуру, её с говном смешают безумные тролли из Твиттера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс в том, что когда кризис идей и твиттер-истерии минует, и снова начнут выпускать годные игры (а после 2011 года их по пальцам можно пересчитать) я обзаведусь хорошим железом. Так что пока я не состоятелен пусть беснуются )

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут нет превращения, она же не была белой до прививки трендов)

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Да какая вообще разница какой расы персонаж" - любимый аргумент людей с пеной у рта доказывающих необходимость замены белых на чёрных.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне и правда пофиг какого цвета персонаж, тем более по трейлеру его самому можно выбрать. Но эти вопли "Аяйяй черный черный аяйяй" задолбали не меньше двинутых истеричек из другого лагеря.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу дальше пойти. Да какая разница какой пол? Да какая разница какой возраст?) Будет черная девочка Гитлер:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не про вторую мировую, а фэнтези мир, что не так то?

21
Автор поста оценил этот комментарий
А даже если там лор будет по мотивам славянской мифологии, то все равно не вижу проблемы. Это выдуманная вселенная, а не историческая хроника.Там вон всяких еще монстров показали, хули к ним претензий нет?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главным образом славянство, насколько я понял, в мифологической основе. Хотя там сова на глобус довольно жёстко натянута.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.famitsu.com/news/202104/13217653.html

Сцены представляют собой фантастический мир под влиянием славянской мифологии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто на Масленницу (почему-то в день равноденствия) купается со свечками? В этом столько же отношения к славянам, как у Санты к Библии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты хочешь этим сказать?
Изначально вопрос был "откуда инфа про славянское фэнтези" и в источнике, котором я скинул прямым текстом говорится, что авторы опирались на славянскую мифологию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так опирались, что чуть-чуть промазали. Это если смотреть по сути.
А вот то, что они такое преподносят как "опирались славянскую мифологию" - это ппц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"опирались славянскую мифологию"
ну на соседней полке книга с мифами славян лежала.
чего ты начинаешь-то? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К вашему изначальному замечанию у меня претензий нет. Действительно, авторы славянскую мифологию указывают сами. Ничего не начинаю. Сорри, если что не так.
Мои претензии к используемой  "славянской" мифологии скорее. Хотя, даже не претензии - ведь мне пофиг в целом  - а просто повод чуток поржать с их творческой переработки. Не, ну серьезно, с Масленицей ассоциировать купания?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку