Темно уже ведь...

Доброго всем вечера.

Пытаемся отучить ребенка от грудного кормления.Потихоньку конечно ,что бы не травмировать,начинаем объяснять -что можно только перед сном,ну и ночью конечно,еще иногда просыпается и просит иногда.

И вот сегодня в 6 вечера опять начинает просить грудь на что ему повторяю что еще рано и можно только когда пойдет спать.

После 10 минут переговоров на тему еще рано этот монстр идет выключает свет и говорит "все"

теперь можно.

Спать конечно как вы понимаете никто не лег,но за сообразительность был таки покормлен.

И да темнеть стало раньше.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старый бабушкин способ - смажьте соски груди зеленкой - зрелеще еще то, ребенок такую грудь сосать не будет... Я вполне серьезно, ежели что, троих своих так отучили.

Ну а теперь давайте, изголяйтесь, умники, сами то ни на что, акромя хохмить не годны 😃
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пишут, что это большой стресс для ребёнка. мол, что-то такое родное и надёжное вдруг стало страшным. сейчас стараются более мягкими способами отучать, постепенно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь смысл отлучения от груди в стрессовой ситуации. Я же говорил - бабушкин, действенный способ.
Более мягкий способ - использовать протирку сосков жидкостью с противным вкусом. Таким же способом отучают грызть ногти - горький лак в аптеке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более мягкий способ - сказать: «Малыш, ты хочешь молоко, я понимаю. Мне жаль, но я тебе не дам грудь.» И обнимать, жалеть, убаюкивать ласково и быть рядом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы я своим детям показал свою сиську да еще крашену зеленкой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с моим не прокатило

Автор поста оценил этот комментарий

Так не делают давно. Есть мягкие способы отлучения, без потери доверия к маме

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку