12

Темно уже ведь...

Доброго всем вечера.

Пытаемся отучить ребенка от грудного кормления.Потихоньку конечно ,что бы не травмировать,начинаем объяснять -что можно только перед сном,ну и ночью конечно,еще иногда просыпается и просит иногда.

И вот сегодня в 6 вечера опять начинает просить грудь на что ему повторяю что еще рано и можно только когда пойдет спать.

После 10 минут переговоров на тему еще рано этот монстр идет выключает свет и говорит "все"

теперь можно.

Спать конечно как вы понимаете никто не лег,но за сообразительность был таки покормлен.

И да темнеть стало раньше.

Дубликаты не найдены

+7

сам свет включает? ему сколько лет то?

раскрыть ветку 6
+10

Шашнаццать.

раскрыть ветку 1
+2

ну если шашнаццать, то это многое объясняет.

+3

у нас тоже включает выключает где-то с года, год и два

раскрыть ветку 3
+3
У нас он в роддоме свет выключил. С рубильника.
0
У нас месяцев с 9-10,как ходить начал. Просто нравится щёлкать, вот и всё)
раскрыть ветку 1
+8

это не милота, это жесть

раскрыть ветку 1
0
Соску!!!
+5

У вас сын Роббин Аррен? Вы пиздец.

+2

Сколько ему лет?

Я в 2 с небольшим отучила. Сказала, что молоко закончилось. И больше не давала. Погрустил, но за неделю привык.

+2

Мужа отучаете?

+3

Лет девять назад внучку за один день отучили - намазали лимонным соком соски и она сама ни в какую не захотела брать грудь. Правда, вечером перед сном уже уставшая и сонная немного поплакала, но брать не стала и уснула. Назавтра уже спокойно держалась, не плакала и не просила, не напоминали. К своим полутора годам она уже самостоятельно ела и пила из кружки.

+1
Толсто как то
+1
Вообще ВОЗ рекомендует кормить грудью до 3-х лет
раскрыть ветку 2
+2
Ой, до 2, опечаталась
раскрыть ветку 1
0
Ну тут кому как. К году многие или бросают, либо оставляют кормление перед ночным сном и ночью, а днем обычная еда.
+1

отдайте его уже в армию, там отучат

0
Говорящие и ходящие дети все ещё сосут грудь? Его случайно на карлика в роддоме не подменили ?
раскрыть ветку 9
+3

А разве чем дольше, тем не  лучше для иммунитета на всю последующую жизнь?

раскрыть ветку 6
+2
Я не доктор но если это так, то конечно, пусть сосет всю последующую жизнь
раскрыть ветку 5
-6
Нафига так затягивать! До года максимум! У вас нет чистой воды? Там только рекомендуют кормить до..... А так до 6-12 мес максимум
раскрыть ветку 1
0
До года оптимально, пока полноценно не перейдёт на обычную еду. А в 6 месяцев прикорм только начинается. Да и после года - остаются утреннее и ночное кормления, хоть гв, хоть ив
ещё комментарии
0
Старый бабушкин способ - смажьте соски груди зеленкой - зрелеще еще то, ребенок такую грудь сосать не будет... Я вполне серьезно, ежели что, троих своих так отучили.

Ну а теперь давайте, изголяйтесь, умники, сами то ни на что, акромя хохмить не годны 😃
раскрыть ветку 4
+3

Ну если бы я своим детям показал свою сиську да еще крашену зеленкой...

+1
пишут, что это большой стресс для ребёнка. мол, что-то такое родное и надёжное вдруг стало страшным. сейчас стараются более мягкими способами отучать, постепенно
раскрыть ветку 1
0
Весь смысл отлучения от груди в стрессовой ситуации. Я же говорил - бабушкин, действенный способ.
Более мягкий способ - использовать протирку сосков жидкостью с противным вкусом. Таким же способом отучают грызть ногти - горький лак в аптеке.
+1

А с моим не прокатило

0

на каком курсе?

0

какой возраст то?

раскрыть ветку 2
+5

17.

Перед армией решили отучить, ходят слухи, что там с сиськами напряженка.

раскрыть ветку 1
0
Ага, у всех по одной
-2
хитрюга) придумал ведь способ) главное, чтобы теперь не повторял этот фокус постоянно.
а вообще, терпения вам и сил)
-4

Про нецелесообразность грудного вскармливания после года даже не начинать? 

раскрыть ветку 5
+5

воз рекомендует до двух кормить

+2

Да ладно. Мне тут педиатр рассказывала о положительном влиянии длительного грудного вскармливания на развитие интеллекта у мальчиков.

Я думаю это придумали мальчики, недокормленные в детстве грудью.)))

раскрыть ветку 1
0

И теснее контакт с матерью в жизни

0

Начинайте, разве чем дольше, тем не полезнее для иммунитета?

-1
Миф
-4

Он в школу уже пошёл? Или зачем отучаете-то?

-6
Где теги "яжмать", "онжеребенок"?
раскрыть ветку 4
+9
У нас теперь все родители поголовно попадают в категорию «яжмать»?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: