-20

Темнеет в глазах

Салют. Подскажите, что это может быть, что делать в такой ситуации итд

Мне 16 лет и постоянно темнеет в глазах, когда сижу/лежу (в общем нахожусь не в стоячем положении), встаю на ноги и темнеет так, что как будто глаза закрываю, но быстро проходит. К этому можно добавить то, что в последнее время у меня ещё начала часто болеть голова, в разных местах, но с левой стороны

Пс. Не надо говорить обратись к врачу, я знаю и пойду. Предварительно хочется хотя бы примерно услышать что-то

Дубликаты не найдены

+3

Cамый безобидный вариант просто давление прыгает.
А так может быть целая куча болячек начиная от анемии и заканчивая сахарным диабетом.
Так шо топай в поликлинику

раскрыть ветку 3
0

а аритмия сердца может как то контактироваться с давлением?

просто у меня с детства сердце быстро бьется

раскрыть ветку 2
0

Короче ниже правильно сказали, вегетососудистая дистония в подростковом возрасте. (А по мигрени слева лучше МРТ сделать) Давление не успевает восстановливаться в сосудах мозга при подъёме. Контрастное закаливание для тренировки сосудов, спокойные бег, плавание, ходьба, отсутствие в привычках сигарет, алкоголя и долгого сидения (лежания). Можно пирацетам, витамины В1,12 дополнительно, как врач скажет. И к 18-20 годам забудешь об этом.

-1
Аритмия - это сердце бьётся невпопад.А то,что у вас, называют тахикардия.Вроде так.Дома измеряйте давление утром и вечером,если уж хочется что-то делать до похода к доктору. Только прочитайте,как правильно давление измерять надо
+2

А ладошки не волосатые?

раскрыть ветку 2
-2

это какая то шутка? не очень смешно, если честно

раскрыть ветку 1
+6

Нет, это серьёзные вещи. А по сабжу - либо ты идёшь к врачу, либо нехуй тут полемику разводить

+2

Автор, это у тебя текстуры медленно подгружаются

0

Капли в народе принято считать "витаминками для глаз". И я согласна с этим мнением. По сути, в состав этих капель входит аминокислота, которая сама по себе является мощнейшим стимулятором для всего организма и часто входит в состав препаратов для профессиональных спортсменов.

0

Это часто встречается в период активного роста -- сердечно-сосудистая системы и ее система автоматического регулирования не поспевают за ростом тела. Тут и ортостатическая гипотензия, как у вас, и различные сердечные проблемы вылезают (особенно у тех подростков, что чересчур активно "качаются").

0

Проблема может быть связана как с сосудами так и с банальным недосыпом, перегружаешь нервную систему, не даешь ей достаточно времени на восстановление, соответственно она не в тонусе и выдает вот такие спецэффекты. Так с ходу трудно сказать, если ведешь малоподвижный образ жизни, ложишся спать в 4 утра или имеешь проблемы с лишним весом, любишь покушать вкусняшек, куришь (особенно если куришь что то кроме сигарет) то гиподинамия, ВСД, проблемы с давлением подходят. Если с фигурой, спортом, подвижностью все нормально, со сном все ок и стрессов в жизни не было, тогда вероятно проблемы с давлением, может быть пониженное - лечиться ритуальной 1 чашкой кофе утром, моя жена так живет уже 5 лет, забыла про потемнение в глазах и головокружение, а раньше постоянно жаловалась.  А может быть и повышенное, тогда надо копать глубже, там целая тонна причин разных может быть. В любом случае банально сдать общий анализ крови и кровь на сахар, померить давление несколько дней утром и вечером, а потом сходить к врачу с какими-то результатами на руках (все равно он тебя пошлет то же самое делать) не помешает. Здоровья тебе…

0

Просто кровь от головы отливает когда резко встаешь вот и кружится голова, причин может быть несколько, но в любом случае нужно идти к врачу если тебя это беспокоит.

Хотя я несколько раз говорил о таком же врачу, ничего путного они мне не сказали, типа ничего необычного.

0

Синдром ДВС. Вегетососудистая дистония. Потом пройдет. У меня в твоем возрасте тоже так было.

раскрыть ветку 2
0

ДВС -- это диссеминированное внутрисосудистое свертывание, с ним не живут. А то, что у автора -- это ВСД, те же буквы, но совсем другое.

раскрыть ветку 1
+1

ДВС - это двигатель внутреннего сгорания

Иллюстрация к комментарию
0

Мне помогает зеленый крепкий чай.

Раньше таблетками мучался, но теперь только чай.

0
Может быть просто резкое включение некоторых систем, и мозг не справляется(у меня тоже такое было)
раскрыть ветку 1
+1

Спинно-мозговой процессор слабый?
И мозгово-оперативной памяти не хватает?)
Вот и не прогружаются текстуры вовремя

-1

Если сильные эффекты, немедленно садись на корточки, типо шнурки завязываешь и пережидай. Потом вставай. Не вздумай на ногах терпеть. Ну и гимнастика для сердца и сосудов и шею крути, чтоб толстая и мускулистая была.

-1

Ну ты бы хоть фотку свою показал,тогда можно было бы диагноз поставить,и даже лечение назначить.

-1

Я  в твоём возрасте  тем же страдал. Раз из-за компа посцать вылез- оппа в глазьях потемнело. Ну думаю я до толчка и в слепую дойду! Ага. Только за ручку дверную взялся и с копыт- хлоп!

Лежу темноту наблюдаю. Встать попробовал не-а, не выходит, как припадочный дёргаюсь судорожно. Представляю я себя со стороны и смешно мне, а матери всё это действо не смешно. Слёзы,сопли ,слюни все дела. Я секунд через 5-7 одыбался её канешна успокоил, хотя сам втихую ржал с себя, да и щас над тем случаем похохатываю. А врачи-дрочичи к которым я потом обращался нихера мне не сказали путнего, (экг-хуегэ, анализы-хуялизы) только бабло маманино просодил . Потом с возрастом само прошло. У русских вообще всего две болезни херня( само пройдёт) и пиздец(а он не излечим)

-1
Вот люди удивляют порой , тянут до последнего но не пойдут к злым врачам. Жди пока инсульт ёбнет потом обращайся к врачу. Емли сможешь...
-1

1. запланируй посещение 2 разных терапевтов.

2. помимо бесплатных обследований пройди все платные. мрт и томографию обязательно.

3. сядь, разложи перед собой заключения, проанализируй худший вариант и лучший.

4. иди по лучшему варианту.

5. если не помогает - переходи к варианту похуже.

и т.д.

почему?

потому что недолго живет тот пациент, который лечится у одного доктора.

и потому что ущерб наносить себе лекарствами лучше с малых проблем.

возможно всё и разрешится малым.

п.с. пикабу не поможет.

раскрыть ветку 1
+1
Ты вообще, смотрю, не ищешь лёгких путей)
-1
Стареешь, эх
-1
Давляка крови в системе не хватает. У меня такое проявляется если долго сидишь на корточках, например, ковыряешься в машине и т.п., а потом встаешь. Но это долго сидеть надо полчаса минимум. Видимо у тебя в этом причина.
-2
За компом долго сидишь. По геймерской молодости тоже такая херня была. Когда пересидишь и спать ложишься, бывало просыпался от того что сердце не бьётся (так казалось). В панике падал на пол, делал несколько отжиманий чтобы сердце стучать начало )))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: