-3

Темная сторона

Я считаю себя дружелюбной, спокойной девушкой и даже немного трусишкой.
Но когда вижу, как бьют маленьких детей и издеваются над ними,  я меняюсь аки демон.  Во мне столько агрессии просыпается по отношению к этим моральным уродам. Мне так и хочется побить и так же издеваться над теми, кто издевается над детьми.  Столько злости , что я забываю о том, что я трусишка или тихоня.
Помню в школе, когда видела, что кого-то обижают, всегда лезла туда, защищала. Не важно, знаю я человека или нет. В классе я обычно сидела рядом с теми кого решили в этот раз обидеть. И когда я была рядом с ними, к ним никто не подходил. Еще в первом классе я сильно подралась с мальчиком у кого был авторитет и после этого, никто меня не трогал.
А в классе 7ом, когда к нам пришел новенький, он решил, что за счет меня, можно заработать себе авторитет. И это была его главное ошибкой. Когда он стал меня всячески оскорблять, на мою защиту встали мальчики с моего класса  на следующий день он даже не подходил ко мне.
Со школы прошло много времени, но я все же осталась такой же. Я не могу пройти мимо когда слышу детский плач,  когда вижу, что кому-то плохо...

Дубликаты не найдены

+1
Сейчас много пиздюков которых нужно пиздить. Не просто нужно, а НЕОБХОДИМО пиздить.
раскрыть ветку 1
+1

Если это АУЕ, имхо, надо самолично сдавать в колонию для несовершеннолетних.

+1
Сильный не тот кто может обидеть слабого. Сильный это тот кто может помочь слабому стать сильным!
0
А как вы, просто прохожий, можете отличить издевательство над ребёнком от воспитательного шлепка по (простите) заду? Да и ребёнок может быть с банально плохим настроением и плакать из-за того, что ему машинку (куклу) не купили. Ситуации ой какие разные бывают. А у вас дети уже есть? Маленькие или взрослые?
раскрыть ветку 9
0

Отличить капризный плач от, плача когда ребенку больно я смогу. Сама мама. Плюс мама которая любит своего ребенка она старается его успокоить, а не быть еще сильнее.

раскрыть ветку 8
0
То есть, ваш метод воспитания исключительно верный, остальные мимо?
раскрыть ветку 7
0
Вы сейчас часто видите насилие в адрес детей?
раскрыть ветку 8
+1

мне страшно включать новости. То ребенка с окна выбросили, то голодным на неделю оставили, то били за то, что грудничок плакал....
То школьники избивают ровесников или ребят младше них.

раскрыть ветку 7
+1
Давайте так. Слишком много информации стало всем доступно. Люди не готовы. Неужели вы думаете что 50 лет назад было по другому? Или в другой стране по другому?
И ещё. Вы в школе вообще были? Мы там постоянно дрались. Не всегда побеждал, но бился до последнего. Разница в том что телефонов не было. От чего вы хотите уберечь своего ребёнка? От реального мира?
раскрыть ветку 6
Похожие посты
369

Нормальные мальчики

Гулял во дворе с дочерью (7 лет). Сижу на скамейке, залипаю в телефон. Дочка с подружками бегает играет в мяч.

Есть у нас во дворе мальчишка на вид лет 13ти... В общем чудаковатый он. Нет не буйный, не невменяемый а, скажем так, не от мира сего. Спокойно катается на велосипеде, что то бормочет своим мыслям в ответ. И тут на него налетает толпа мелких лет по 9-10 и начинают закидывать его кто палками кто ещё чем. Было немного не по себе и от происходящего, и от того что на площадке все замерло и все дети побросав игры смотрят на это действо.

Когда шли домой дочка меня спрашивает имея в виду чудаковатого паренька"пап, а этот мальчик не нормальный?"  нет говорю, просто он не такой как все и это нормально. "а эти мальчишки обычные, нормальные?" получается что так, говорю. "а почему тогда они в него палки кидают, а не он в них?"  Чёт призадумался.

2103

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью

Вышел свободным из зала суда 27-летний бугульминец, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении родной полуторагодовалой дочери. Несмотря на то, что следствие предоставило множество доказательств против подсудимого, да и он сам, к слову, не отрицал причинения девочке специфических травм, судья не нашел в его действиях состава преступления. Сам мужчина объяснил причиненные дочке страдания тем, что «просто психанул».

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью Новости, Татарстан, Суд, Насилие, Дети, Приговор, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Все случилось 27 октября прошлого года в одном из частных домов города Бугульмы. Отец семейства (с женой он воспитывал троих детей, младшей из которых было на тот момент 1,5 года) был дома один с ребятишками. Около 11 часов вечера мужчина позвонил супруге, которая была на работе, и сбивчиво рассказал, что у младшенькой началось кровотечение. При этом скорую помощь не хотел вызывать до последнего, но встревоженная жена на этом все-таки настояла.

Ребенка отвезли в местную ЦРБ, где ее осмотрел врач-гинеколог и обнаружил травмы, которые говорили о насилии над малышкой (в итоге для оказания хирургической помощи девочку пришлось доставить в ДРКБ). Естественно, об этом немедленно известили дежурную часть ОМВД по Бугульминскому району. После проверки полицейские передали материалы в СУ СКР по РТ, где было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности написала его супруга.

Следствие ходатайствовало об отправке фигуранта дела в СИЗО, однако суд счел, что будет достаточно домашнего ареста. Хотя мужчина был обязан не контактировать с женой и детьми, уже потом выяснилось, что он нарушал это условие и навещал их. Вероятно, это и стало причиной того, что в суде женщина выступала уже в защиту мужа… Позднее по ходатайству гособвинения мать даже отстранили от представления интересов малолетней дочери на основании того, что «ее действия наносили ущерб действиям несовершеннолетней».

Сам горе-папаша во время следствия говорил, что просто хотел поменять дочке памперс, но был очень неаккуратен и якобы случайно причинил ей травмы. Но в ходе судебного процесса (где выступил эксперт, объяснивший, что такого рода повреждения случайными быть никак не могут) признался: мол, был сильно разозлен из-за ссоры с женой и в итоге таким способом сорвал зло на ребенке. «Просто психанул», - разводил руками на заседаниях мужчина.

В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет. Мужчина был полностью оправдан и освобожден.

Такое решение суда для представителей городской прокуратуры оказалось, мягко говоря, неожиданным.
- Было приведено множество доказательств того, что подсудимый действовал именно с прямым умыслом, - объясняет заместитель бугульминского городского прокурора Николай Вдовин. - Это показания и матери ребенка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке, наконец, показания самого обвиняемого. Хотя и не сразу, но он сознался, что якобы «от злости» совершил насилие над дочерью. При расследовании была проведена судебно-медицинская экспертиза, в суде допрошен эксперт, который подтвердил возможность травмирования органов девочки тем способом, о котором заявил сам же подсудимый. Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя. Кроме того, суд не дал оценку тому, что девочке в том числе был причинен легкий вред здоровью. А уж подоплека причины, по которой это было сделано, разве имеет значение? Естественно, с решением Бугульминского горсуда мы в итоге не согласились и внесли апелляционное представление в Верховный суд РТ.

В свою очередь адвокат оправданного, Салават Раупов, подал в ВС РТ возражение на представление прокуратуры.
- Я считаю, что суд принял верное и обоснованное решение, - отметил в разговоре с корреспондентом «ВК» защитник. - Поэтому будем настаивать на том, чтобы вердикт остался в силе.

http://www.evening-kazan.ru/articles/prosto-psihanul-v-tatar...

https://lenta.ru/news/2020/06/26/tatar2

https://news.ru/regions/soznavshegosya-v-nadrugatelstve-nad-...

Показать полностью
8779

Бьют сына

Прошу помощи. С бывшей женой в разводе с 15 года. Сыну 5 лет. Живёт с матерью на съемной квартире. В суд за определением с кем будет проживать ребенок не обращались. Алименты плачу тоже по договоренности ежемесячно и исправно. У бывшей жены алкоголизм. 26.03 позвонила в утром и сказала забирай своего сына он будет жить с тобой. Меня не отпустили с работы, забрала его сестра. Он оказался весь в побоях. Вызвал полицию и скорую. Всё зафиксировал. Ребенок говорит, что била мать и сожитель. Есть запись телефонных звонков. Инспектор пдн сказала, что она с января состоит на учёте. Юрист же мне сказал, что забрать всё равно не получится к себе. Жилплощадь позволяет. Работа официальная. Пока ребенок со мной. Что делать, люди? Ждать пока убьет она его? Не могу прикрепить аудиозапись ее звонка. Простите за ошибки, на рейтинг плевать.

49

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4)

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен

Снежана только переступила порог своего рабочего кабинета, когда в дверь постучали. В кабинет зашел уже знакомый девушке оперативник Петр Семенович.

- К вам женщина, хочет написать заявление. – Сказал он.

Снежана кивнула и подошла к своему столу.

- Пусть зайдет через три минуты. – Сказала она. Оперативник вышел. Девушка поправила форму и села за стол. Поставила телефон на беззвучный режим и включила компьютер. Из кожаной папки она достала листы формата А4 и ручку.

Скоро раздался стук в дверь, и в кабинет зашла полная женщина. Женщина замерла посреди кабинета. Снежана бросила на нее изучающий взгляд. Невысокая, полная, славянской внешности, карие глаза, волосы заплетены в высокую прическу, губы ярко накрашены. Платье, пиджак, туфли-лодочки. Пальцы унизаны кольцами, на шее несколько золотых цепочек. Руки женщина потирала.

«Видно, будет много грязи» - подумала девушка.

- Доброе утро. – Сказала она. – Присаживайтесь.

- Доброе. А это вы следачка из Москвы? – спросила женщина.

Снежане захотелось резко ответить женщине. А еще лучше выпроводить. Но она не могла этого сделать по долгу службы.

- Я следователь. И я приехала сюда из Москвы. – Сказала девушка.

- Так вы это… москвичка или так, там учились?

- Позвольте вам напомнить, что я сейчас работаю. И я не буду обсуждать с незнакомыми людьми, где я родилась и почему оттуда уехала. – Сказала спокойно Снежана. – Если это все ваши вопросы, то покиньте, пожалуйста, кабинет.

Женщина быстро подошла к стулу и села.

- Извините, не удержалась. – Сказала она. – Это я от волнения сама не знаю, что несу. – Лицо женщины в этот момент изменилось и стало очень скорбным. – Я же к вам с таким горем пришла! Выслушайте и помогите!

- Я вас внимательно слушаю. – Сказала Снежана и женщина, кивнув, начал свой рассказ.

- Сыночек мой, Костенька, женился на прохвостке деревенской! На Машке из села Петрунь. А что девке-то этой? Хорошо из села-то в квартирку в городе перебраться! – усмехнулась женщина. – Жили они, значит, сразу у нас. Ох, дурная баба. Готовить не умеет, мыть посуду не умеет, убирать не умеет. Ничего не умеет! Я же ее пыталась научить, а она, сына против меня настраивать начала. Вот и поссорились мы с сыночком из-за его, прости господи, жены. – Женщина даже начала плакать. – И съехали. Бабка сыну моему дом отписала, вот туда и уехали. Вот только дом этот в городе, в Инте. Так что девка хорошо пристроилась.

Я с сыном не общалась пять месяцев, а потом думаю, что человек я взрослый и должна быть умнее. И, купила торт, пошла к ним. Думала, даже перед его женой извинюсь. Но ведь я не предупредила, что приду. Поэтому меня и сюрприз ждал там. Захожу в дом, а там мальчонка играет. Трехлетка. А сама же, Машка, прости господи, такая вся в балахоны кутается. И прячется от меня. Я спросила – "откуда мальчишка-то, нагуляла женушка его до брака, видно". А сын мне и говорит, что это племянник Машкин.

Вот только я не дура. Нет у Машки никаких братьев и сестер. Одна в семье она. И на свадьбе не было никого, и спрашивала я. Я от них вышла и решила сама узнать. И действительно нет у нее никого. Мать померла в прошлом году, и не было даже на похоронах никаких там родственников, от которых у Машки-то, прости господи, племянник был бы.

Хотела я пойти к ней и спросить "зачем же мне врать? Все равно узнаю". Подхожу к дому и смотрю, она с малым этим гуляет и все в балахонах и стоит так, за спину держится. И поняла я, что беременная она. Вот и убегала она от меня, что бы мы не ссорились, что бы здоровье сберечь. Пошла я домой. Не стала ничего спрашивать. Здоровье-то внучка-то важнее. Вот и прошло два месяца с тех пор.

Встретила я нашу геникологичку, подруга моя, Ильинична. Сын ничего про беременность не говорит, вот и решила я у нее узнать, когда внуков жать-то мне. Да и кого. А та говорит, что если бы у нее наблюдалась, то сказала бы мне, но все узнает. И позвонила она мне через день, Ильинична. И сказала, что на учет Машка-то, прости господи, не встала. Что скрывает беременность, а это плохо.

Я и вот долго думала, с неделю, как мне к этой Машке-то подступиться. Как завести разговор. И придумала. У меня же мой день рожденья должен был быть. Вот я их в гости и пригласила. Даже с этим, ее «племянником». Пришли они и то, что я увидела, было просто ужасно… - Женщина заплакала. Достала она платок и начала вытирать слезы. Тушь ее размазалась, но женщина этого предпочла не замечать. – Пузо-то у нее плоское. А сама еле ходит. Все за живот держится. Я тогда сама не знаю, откуда силы нашлись промолчать. Соврала им, что забыла что-то купить, а сама в машину прыгнула и к ним домой поехала. А там никаких следов младенчика и нет. Я в стиралку, а там майка ее с пятнами крови. Вот я ее принесла. Я когда вернулась, сказала что мне плохо и отправила их домой. Несколько дней проплакала. Несколько дней не знала, что делать. Потом поговорила я с Ильиничной. А та говорит, что рожать к ним не приходила Машка и бесхозных детей не поступало. Я вот и пришла к вам. – Женщина заплакала. Снежана дала ей стакан воды.

- Так вы предполагаете, что Мария… - Снежана не закончила фразу, давая это сделать женщине. Та как-то взбодрилась и наклонилась к девушке.

- Я думаю, что малого этого, трехлетку, она где-то украла. А внучка моего, если это вообще был мой внук, сгубила. – Сказала она потише. - Разберитесь с этой прохвосткой. Нечего преступнице делать рядом с моим сыночком.

Снежана постучала в кабинет начальника, держа заявление в руках.

- Лейтенант Рогова Снежана Андреевна. Разрешите войти? – сказала она, отдавая честь.

- Проходи, садись. – Сказал ей начальник. Начальником ее был майор Громышев Николай Васильевич. Это был статный мужчина, спортивного телосложения, среднего роста с узкими черными глазами. Девушка села и дала заявление майору. – Что тут у нас?

- Гражданка Клопкова Зинаида Георгиевна подозревает, что ее невестка украла где-то трехлетнего мальчика и втайне родила ребенка и убила его. – Сказала девушка. Майор погрузился в чтение заявления.

- Обвинение очень серьезное. – Сказал майор.

- Согласна. Полагаю, что информацию необходимо проверить. Тогда все и выяснится. – Сказала Снежана.

- Дело это у тебя первое в нашем отделении. Поэтому спрошу прямо – помощь нужна?

- Нужна. Я думаю, что с этапом проверки справиться должна самостоятельно, но вот только в городе я человек новый и не ориентируюсь.

Так Снежана Андреевна получила в помощь оперативника Петра Семеновича. На служебной машине они подъехали к дому семьи Клопковых.

Во дворе на траве сидела молодая женщина, одетая в свободное платье. Поверх платья был накинут большой цветастый платок.

«Действительно и не поймешь, какая у нее фигура. Вот только ручки тоненькие, да и ножки» - подумала Снежана и зашла в калитку.

Молодая хозяйка была очень удивленна приезду людей в форме. Даже немного напугана. Она прижала к себе темноволосого мальчика, словно защищая его от незваных гостей.

- Доброе утро. – Сказала Снежана.

- Что вам нужно? – спросила резко девушка.

- Лейтенант Рогова Снежана Андреевна. – Девушка показала свою корочку. – На вас было написано заявление.

- О, Боже… - заплакала Мария, прижимая к себе напуганного мальчика.

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен

Мария пригласила следователя в дом. Они расположились в небольшой аккуратной гостиной.

Снежана достала блокнот.

Опер остался стоять в дверях.

Женщина держала ребенка на руках. Плакать она перестала, и теперь можно было с ней поговорить.

- По какому поводу вы пришли ко мне в дом? – спросила Мария.

- К нам сегодня утром поступила жалоба на вас. – Сказала Снежана. – В связи с тем, что написано заявление, мы должны проверить информацию. Поэтому я задам вам несколько вопросов.

- Но я ведь могу на них не отвечать? – спросила женщина.

- Это ваше право. Но, боюсь, тогда мне придется действовать более жестко. Не могли бы вы отнести ребенка в детскую комнату?

Мария посмотрела на мальчика и, нерешительно вставая, вышла в другую комнату с ребенком. Снежана слышала, что она там говорила по телефону со своим мужем.

- Мой муж скоро приедет. – Сказала Мария, возвращаясь в комнату.

- Хорошо. Начнем? – спросила следователь и Мария кивнула. – Ваше фамилия, имя, отчество.

- Клопкова Мария Геннадьевна. В девичестве Лисова. Мне 27 лет, замужем за Клопковым Константином. – Снежана сделала пометку в блокноте.

- Расскажите про ребенка. Откуда он у вас и имеются ли у вас на него документы? – спросила Снежана. Мария подскочила с места.

- Поспокойнее, дамочка. – Сказал опер. – Без резких движений. – Мария испуганно посмотрела на него.

- Я документы принесу. – Испуганно сказала она.

Петр бесшумно проследовал за девушкой. Он был в курсе, в чем обвиняла эту юную женщину ее свекровь. И, опасался за здоровье трехлетнего мальчика.

Когда Мария вернулась, она дала следователю документы.

- Мы взяли Сереженьку под опеку. – Сказала она.

Снежана изучала документы. Там было свидетельство о рождении, копия отказной в роддоме, документы на опекунство некоего Лисова Геннадия, документы на опеку на имена Клоповых Марии и Константина.

– Его родила моя сестра. Но отказалась. Я забрала. - Продолжила говорить Мария.

- Но ведь у вашей матери одна дочь. – Сказала Снежана.

- Верно. Одна. Это я. Но ведь у меня есть папа. – Мария начала рассказывать свою историю. – Когда я училась в пятом классе, одним не очень хорошим днем в дверь постучала моя учительница биологии. Это была высокая худощавая женщина в очках с длиннющими волосами. Знаете, красивая. Помесь славян с коренными жителями Республики Коми. Она спросила, когда придет моя мама. И осталась ждать ее дома.

Я конечно была удивленна ее приходом, но еще больше меня удивило ее поведение. Она вела себя как хозяйка. Говорила гадости. «Кто это сюда повесил?» - спрашивала она меня. Я говорила, что мама. А она говорила, что это безвкусно и придется тут все переделать. Она обошла весь дом, зашла в мою комнату и тоже сказала, что все там переделает. А потом пошла в комнату родителей и села на их кровать.

«Спальню я поменяю, особенно кровать. Не буду спать на матрасе где дрыхла его бывшая! Да и мебель тут ужасная. Я выберу лучше!» - я была просто в шоке. Но в тот момент я разозлилась и начала ей говорить что бы она убиралась из моего дома.

«Твоего? – рассмеялась она. – Тут ничего твоего нет! Сама иди вещички собирай и выметайся вместе со своей мамашей. Теперь я с твоим папой жить буду. Рожу ему ребенка и про тебя он забудет!»

Я была просто в ужасе от услышанного. Но в этот момент вернулась мама. Та, училка моя, сразу к ней подлетела и начала выпихивать ее из дома. Она выгоняла меня и маму из нашего дома. Мама вызвала милицию. Я тоже рассказала все что она мне сказала.

Вечером пришел папа. Он кричал на маму, что она, якобы, ударила беременную женщину. Да, он виноват, что увлекся другой. Но мама была по его словам просто чудовищем, раз обидела его дамочку. Он дал нам неделю на переезд.

Мама вечером плакала. Ехать нам было некуда. Я слышала как она говорила подруге, что он выгоняет свою дочь на улицу. Что если бы она не знала, как поступила со мной та женщина, то, она бы просила его оставить меня дома, а сама бы ушла, забрала бы меня когда нашла жилье. Но оставить дочь, меня, с такой женщиной она не могла.

На следующий день меня на первом уроке вызвали к директору школы. Там была уже учительница биологии. Когда я вошла, то училка начала меня обвинять и говорить, что я врушка. Я тогда расплакалась и повторила все, что биологичка мне говорила, и как себя вела. Потом я узнала, что милиция связалась с директором школы и попросила разобраться с учительницей, которая выгоняла ребенка зимой на улицу.

В итоге, вся правда раскрылась. Но на это ушла почти вся неделя.

Мы уже собирали вещи когда, когда вернулся отец. Он узнал, что творила его любимая и пришел каяться. Просил его простить. Но мама была непреклонна. А следом за ним прибежала любовница его. Начала кричать что бы мы убирались и теперь, она беременна и никто не сможет выгнать ее из этого дома.

Но отец рассудил все по-другому. Он переписал дом, в котором мы жили моей маме. А сам уехал жить к своей любовнице в съемный дом. Потом он устроился в Инте и они переехали в общежитие. Так и жили они в общаге.

Новая папина жена не давала нам часто общаться. Родила ему дочку. Свою сестру я редко и видела и была, если честно, этому рада. Такая же как мать. Наглая и невоспитанная. А еще распутная. Родила в 15 сама не знала от кого.

Помню, как папа рассказывал маме, как его жена недовольна и науськивала дочку оставить ребенка в роддоме. А он не хотел, что бы его внучка была сиротой. Но, его никто не слушал. В итоге, дочь его оставила его внука и роддоме. Но папа решил его забрать. Но, для этого ему пришлось развестись с женой. Он развелся, Сереженьку забрал.

Мама умерла к тому времени и я предложила папе вернуться в дом. Там он и жил. Я ездила к нему часто. Мне нравилось возиться с маленьким. А вот родная мать и носа там не показывала. Потом ему резко стало плохо и полгода назад он умер. Маленького племянника мы с мужем взяли под опеку. Он тоже привязался к малышу. Поэтому тут даже вопрос, как таковой, не стоял брать или отдать в интернат.

- Понятно. – Сказала Снежана. – Скажите, вы были беременны в этом году? – Машу удивил этот вопрос.

- Нет. – Ответила она. – Почему вы спрашиваете?

- Ваша свекровь была абсолютно уверенна, что вы были беременны. И потом избавились от ребенка.

- Боже… - тихо сказала женщина. В этот момент в дом вбежал мужчина. Он подбежал к женщине и взял ее за руку.

- Доброе утро. – Сказал он. – Что привело вам к нам домой и что вы хотите от моей жены? – спросил он. Снежана достала корочки и показала их ему.

- Теперь бы я хотела узнать кто вы. – Сказала она.

- Я Клопков Константин. А это моя жена. – Ответил мужчина.

- Ваша мать написала заявление на вашу жену. В нем она утверждала, что ребенка Сергея ваша жена украла. А так же, что она была беременна и убила своего новорожденного ребенка. – Сказала Снежана. – С первым вопросом мы уже разобрались. Я, конечно же сделаю все необходимые запросы в нужные инстанции дополнительно. Теперь остался второй вопрос.

- Она никогда не успокоится. – Заплакала Мария. Супруг гладил ее по спине.

- Милая, принеси документы. – Сказал он жене. Женщина вышла из гостиной. – Извините, что она так много плачет. Просто у нас нет уже сил. Сережку мы взяли под опеку. Сейчас собираем документы на усыновление. Документы, вижу у вас на руках. А вот собственный ребенок…

Я не знаю, каким нужно быть человеком что бы убить собственного ребенка. Хотя, я знаю, какой для этого нужно быть бабушкой. – Мужчина вздохнул. – Я уже не молод. Мне за 30. А моей маме ни одна девушка не нравилась. Поэтому я не показывал, ем Машу. Мы с ней встречались несколько лет. Три, если быть точным. Когда Маша забеременела, мы тихо расписались. Ее мама сильно болела, моя бы была против. Не было ни платья, не марша Мельденсона, ни гостей. Только она и я. И мы были очень счастливы. Мы сейчас счастливы, только это счастье уже укрепленное горем.

Я привел Машу домой к себе жить. Мать поставили перед фактом, что мы уже муж и жена и что она скоро станет бабушкой. Тогда была жива моя бабушка. Она мне сразу сказала, что если мужем хочу быть, то нужно брать жену и бежать из родительского дома. Но, я тогда не послушал. Верил, что сердце матери размягчится, когда она увидит собственного внука.

Но, наша жизнь превратилась в ад. Мать просто издевалась над Машей.

Я уже начал искать жилье, что бы съехать. Но заболела бабушка. Много денег ушло на ее лечение. Мы тогда с Машей и переехали жить к бабушке. Жизнь налаживалась. Бабушка болела, но дома был покой.

К сожалению, бабушка умерла. Тогда мама моя пришла домой к покойной бабушке, где мы на тот момент и жили, и сказала Маше что бы та убиралась, ведь теперь она наследница и она не позволит жить чужим людям на ее жилплощади.

Вот только наследства не было. Еще при жизни бабушка переписала этот дом на меня и на Машеньку. Мы уже были хозяевами этого дома. Мать тогда ушла. Но, она решила оставить неизгладимый след в нашей жизни. На похоронах она начала обвинять мою жену в смерти бабушки и толкнула ее в могилу. С кладбища Машу доставили в больницу. Ребенка спасти не удалось. Машу саму еле спасли. Это был кошмар.

Но мы это пережили. Вместе справились. Потом в нашей жизни появился Сереженька. Он мой сын. Не по крови. Но он мой.

- А перед усыновлением мы готовились к ЭКО. – Сказала зашедшая в комнату Маша. Она протянула следователю документы. – Мы хотели использовать донорские яйцеклетки. Но, были огромные риски, что я не смогу доносить ребенка. ЭКО процедура дорогая, а суррогатная мать еще дороже. Мы долго сомневались. Но в итоге отказались. У нас есть Сережа. И мы счастливы.

- В документах вы увидите, что моя жена не сможет никогда сама забеременеть. – Сказал Константин.

-Скажите, почему вы держались за живот, когда пришли к свекрови на ее день рожденье? - спросила Снежана Марию.

-Мне за несколько дней до этого ампедицит вырезали. Шов плохо заживал, кровил. - сказала женщина. - Для меня тот поход к матери мужа был настоящей пыткой. Мне все еще было плохо. Я после этого на неделю еще в больницу легла. Вот выписалась два дня назад.

- Я поняла. Я сделаю все необходимые запросы. Спасибо за сотрудничество. – Сказала Снежана.

Она села в машину вместе с Петром. На душе было гадко.

- Ужасная история. – Сказал Петр, ведя машину.

- Скажите, а вы не помните, было тогда дело по поводу того, что девушку столкнули в могилу? – спросила Снежана.

- Это вам нужно к Жемову. Он это дело вел. Я вас познакомлю.

Скоро Снежана сидела в кабинете Жемова и слушала про старое дело.

Продолжение на канале будет завтра

Полностью рассказ можно прочитать на моем канале

Показать полностью 1
892

В Москве двое подростков попросили забрать их из семьи

В Москве двое подростков попросили забрать их из семьи Дети, Насилие, Негатив

В Москве 15-летняя девочка и ее 14-летний брат пришли в поликлинику и попросили забрать их из семьи. Школьники рассказали, что мать с отцом их регулярно избивают и возвращаться домой они не хотят.

Представители поликлиники вызвали полицию и отправили детей на диагностику. сообщает телеграм-канал Baza.

Как оказалось, у детей тела были сплошь в ушибах и синяках, а у девочки оказалось еще и серьезное сотрясение мозга, после удара одного из родителей. Врачи приняли решение отправить подростков в больницу.

Через некоторое время родители детей явились в полицию и написали заявление на сотрудников органов опеки, обвинив их в том, что они специально настраивают брата с сестрой против отца и матери. При этом они отрицают, что избивали детей.

Источник: https://www.mk.ru/incident/2020/02/13/v-moskve-dvoe-podrostk...

86

Русские богатыри сражаются с уточками

Протекает по нашему селу узенькая тихая речушка Одина, с начала лета и до самой зимы покрытая зелёной ряской. Берега у неё высокие, заросшие крапивой, пыреем, коноплёй и репейником. А возле самой воды прижились редкие кусты тальника.

Облюбовали скромную речку норки, ондатры и множество пернатых летунов. Живая стала наша Одина после того, как маленькая, но вонючая мебельная фабрика на её берегу закрылась и перестала отравлять воду химикатами. Вот уже несколько лет подряд селятся здесь дикие уточки, чтобы вывести потомство. Селезни у них крупные, яркие, а уточки маленькие серые. И никто из деревенских жителей уточек не обижал. Мамочки и бабушки с детьми специально приходили на берег понаблюдать за тем, как смешные утята плавают строем за матерью и играют в догонялки.

Но в год 2019 эта идеалистическая картина резко изменилась. Сначала из окна своего дома я увидела, как трое молодцев – старшеклассников остановились на дороге возле речки, наблюдая за селезнем. Врагов у беззащитных птиц хватает: бродячие собаки, коты, огромные коршуны, парящие целый день в небе над рекой. И селезень постоянно находится на страже недалеко от гнезда, чтобы подать сигнал тревоги, если что.

И вдруг я увидела, что, набрав камней с нашей дороги из гравия, три очень упитанных рослых молодца устроили прицельную стрельбу по мирному селезню. Я выскочила из дома, пробежала по большому двору и открыла калитку на дорогу. Ругаться на детей сейчас нельзя, трогать за руку тоже, рискуя нажить большие неприятности с законом. Но добрые молодцы ждать меня не стали. Они сразу повернули дружно и очень быстрым шагом пошли дальше по нашей улице. Один всё время оборачивался и что – то кричал. Но сильный ветер относил его слова в сторону. Толстые ляжки богатырей в коротких обтягивающих штанах важно заходили одна за другую, толкаясь из – за тесноты. На широких спинах с глубокой ложбинкой посередине висели крошечные рюкзачки. Это подрастает современная сытая молодёжь – наша надежда и опора, защитники земли русской!

Не прошло и недели, как, пропалывая грядки на своём огороде я увидела других камнеметателей: папу лет 45 и сына 15 лет. Они с увлечением начали соревнование по избиению тех же уточек.

-Вы что делаете! Они вам мешают? – Крикнула я этой парочке.

Папаша растерянно улыбнулся, узнав меня и промолчал. Зато сын диктаторским тоном ответил.

-Это ваши утки?

-Нет. Это дикие здесь живут.

-Тогда чего орёте?

-Я орать не буду, а напишу в районную газету о происходящем с указанием вашей фамилии и адреса. Лучше будет?

После моей угрозы славная парочка ретировалась. Я понимала, что это не победа, а лишь отсрочка. Так и случилось. Дома же постоянно не сидишь! Через неделю селезня мы с соседями больше не видели. Маленькая серая уточка растит детей одна.

Показать полностью
176

Поиск новых ощущений

Недавно наткнулась на статью про убийство 17-летней девушки в Архангельске. Две подруги захотели убить человека, долго обсуждали, готовились, выбрали жертву. А потом заманили ее на запланированное место, ударили бутылкой по голове, душили ремнем, надевали пакет на голову, резали стеклами. Во время следствия они всё подробно рассказали. Они сказали, что убили, чтобы получить новые ощущения.

Это история оживила мои детские воспоминания. В детстве я заметила особый взгляд детей, когда они хотят причинить кому-то боль.

Самый первый раз, я с ним столкнулась, когда гуляла недалеко от маминой работы. Мне было лет 5. Там был ручей, где полоскали белье. Это место покрылось тонким льдом. Одна девочка, гулявшая рядом, сказала мне наступить на лед. Я помню этот любопытный взгляд с недобрым огоньком. Я не знаю почему, но я наступила на этот лед и провалилась. Я помню, как шуба, мгновенно потяжелев от воды, тянула меня вниз. Я помню, как вода хлынула мне в рот. Тут меня достала из проруби проходившая мимо женщина. И я пошла к маме на работу.

Был случай с лезвием, который я описывала в предыдущем посте. Тогда у подруги был точно такой же взгляд. Она меня ловила, держала, хотела порезать мне руку, но я вырывалась и слишком настойчиво отказывалась, поэтому подруга порезала только себя.

Как-то раз я пошла до магазина, мне было лет 6, тогда меня поймали старшие девочки, затащили в какой-то сарай, поставили на колени. Я не помню, что они там от меня требовали. Вроде поцеловать ботинок, больно хватали за волосы. Дальше всё как в тумане. Потом услышала крик мамы, она звала меня, тогда меня отпустили. Маме я ничего не рассказала. Было очень страшно.

А есть мой случай такого любопытства, за которое мне стыдно. Мне было интересно, что будет, если кинуть собаку в туалет прямого падения. И я кинула. А потом испугалась, поняв ужас ситуации. Была пара минут отчаянья. Но собака выплыла, выбралась, потом ее ловили и отмывали. Когда я ее поймала, то сидела, обнимала, обе в говне, я плачу в шоке от собственных действий, собака мне лижет руки. Я вообще не знаю, как объяснить то мое желание так поступить.

Все участники этих историй давно выросли, живут счастливой семейной жизнью, у всех есть дети.

Но для меня это самое страшное в детях – вероятность появления такого внезапного желания: причинить кому-то вред. Я всегда считалась человеком с высокими моральными ценностями, никто бы и не подумал, что я творила такую фигню. От этого мне еще страшнее, ведь правда, даже внешне умный, добрый, хороший ребенок может скрывать странные идеи в своей голове. Взрослый, конечно, тоже, но у ребенка меньше тормозов.

61

В Башкирии в селе Насибаш отец до больницы выпорол сына

В Башкирии в селе Насибаш отец до больницы выпорол сына Наказание, Порка, Россия, Башкортостан, Жестокость, Насилие, Негатив, Дети

Нетрезвый отец ремнём решил наказать сына

Мужчина, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, «проучил» своего ребенка, в результате чего мальчика госпитализировали.

Как оказалось, мужчина устроил порку ребёнку и нанёс не менее 15 ударов кожаным ремнем по спине.

Как объяснил сотрудникам правопорядка «учитель-изверг» он взял ремень исключительно «в воспитательных целях».

В ситуации разбирается полиции.

https://ufanewsrb.ru/news/proisshestviya/1009-v-salavatskom-rayone-v-sele-nasibash-otets-do-bolnitsy-vyporol-syna/

137

Родители, дети и танцы

Наявеяно постом Спорт и родители
Уже пару лет как "варюсь" в спортивно-танцевальной сфере: тренирую детей, помогаю с организацией соревнований. В связи с этим довелось мне видеть очень много странных родителей.

На днях подходит ко мне одна из моих подопечных и говорит: "Мама сказала, чтобы Вы в программе поставили меня куда-нибудь подальше, потому что у меня ничего не получается. Или вообще убрали из номера". А глаза прям аж наливаются слезами. Я, конечно, ее успокоила, но что в голове у мамы мне непонятно. Кстати ребенок старательный, пусть и не все выходит с первого раза, но отдается рабочему процессу на все 110%. Маме я  это неоднократно говорила, но она все равно считает, что дочка ничего не может.

В прошлом году помогала с проведением одного чемпионата. Одна из категорий предназначена для совсем малышей 3-6 лет. После окончания чемпионата и награждения денной категории, я стала невольным зрителем вот такой картины: мама орет на девочку (лет 5 на вид), что та не вошла в 3ку лучших. Ребенок стоит весь в слезах. А потом мама натурально начинает избивать эту крошу. Конечно я вмешалась (как и пара других тренеров, заставших такую картину), но ребенок получил пару хороших ударов по голове и упал на пол, сжавшись в маленький клубочек. Вызвали охрану, маму вывели из зала, за ребенком пришел папа (на вид вроде адекватный).

Не знаю, что я хочу донести этим постом. Что нельзя издеваться над детьми, бить и унижать их? Но вроде все и так это понимают. А вот как выходит на самом деле.

909

Детская жестокость и реакция

Детская жестокость и реакция Жестокость, Общество, Дети, Воспитание, Воспитание детей, Длиннопост, Социальная психология, Негатив

Говорят раньше дети были другие (так ли?). Детская жестокость.

«Было жестоко»: детсадовцы толпой напали на девочку

В Ярославле детсадовцы толпой избили девочку

В соцсетях появилось видео не для слабонервных, на котором маленькие дети в детском саду избивают четырехлетнюю девочку. Она лежит на земле и плачет, но никто из воспитанников не проявляет сочувствия. Они по очереди наступают ей на спинку, прыгают по ней, тыкают лицом в землю, кидают ветками и пинают в бока, а когда та пытается подняться, снова безжалостно толкают.

Самое страшное, что вокруг малышки собрались мальчики. Девочки в это время беззаботно играют, словно не замечая происходящего. Только отдельные «подруги» подходят к лежащему ребенку, чтобы ударить. И снова идут по своим делам. В какой-то момент детям надоедает это делать, и они расходятся. Девочка остается одна и пытается встать.

Запись длится три минуты, и лишь в конце к малышке подходит воспитательница. Она помогает ей подняться и что-то говорит.

Автор видео утверждает, что женщина накричала на ребенка за то, что та лежала на земле.

Все это безумие случилось в детском саду № 236, который находится на улице Лисицина.

Пострадавшей девочке всего четыре годика. Она ходит в группу «Гномик». Заведующая уверяет, что сейчас малышка находится в группе и чувствует себя нормально. Комментировать происходящее она отказалась.

Воспитательнице 69 лет. У нее большой педагогический стаж – 40 лет. Но почему она никак не среагировала на стадную жестокость, не пресекла зверство маленьких воспитанников и где была все это время – непонятно.

В комментариях к посту пресс-служба департамента образования мэрии Ярославля ответила, что вопрос взят под контроль, и они уже выясняют, что же случилось в дошкольном образовательном учреждении.

Однако такой сухой ответ не удовлетворил горожан. Они не стеснялись в выражениях в адрес родителей жестоких детей и воспитательницы, а также обвиняли во всем информационное пространство, телевизор и интернет, которые формируют сознание современного ребенка.

Ярославцы требуют увольнения возрастного педагога.

Источник: yar.kp.ru

--

Комментарии в сети были такими:

"Почему тот кто снимал не помог! Неужели можно снимать молча такое. "

И тут сразу задумываешься, а что лучше снимать или не снимать вовсе?! С другой стороны автор видео указал, что он кричал из окна, а еще пока спустишься и выйдешь в детский сад, скорее всего воспитательница будет все отрицать, а девочка уже будет избитой и об этом инциденте никто не узнает.

Так ли плохо снимать видео?

Еще были комментарии о том, что дети стали такими из-за интернета. Почему другие дети тогда такими же не стали? Как вы думаете ?

Самый неприятный комментарий был от женщины, которая написала "А что девочка валяется и кайфует" (

Однако даже взрослые люди могут принять сторону агрессора.

Все избивающие были мальчиками, некоторые мальчики всматривались в лицо девочке пока ее один избивал, точнее прыгал на ее спине(.

Показать полностью
2153

Подростки на "вписке" изнасиловали шваброй своего приятеля в г. Усмань (Липецкая область)

Невероятно жестокое нападение на подростка произошло в Усманском районе Липецкой области. Как сообщает портал LipetskMedia, группа студентов местного колледжа напали на своего 17-летнего приятеля и изнасиловали его деревянной шваброй.

В настоящее время подросток находится в коме с различными травмами в областной больнице. Данный инцидент тщательно скрывался руководством пед. колледжа Усмани на протяжении месяца. Инцидент всплыл благодаря огласке в группе "подслушано Усмань", где в данное время идет активная деанонимизация виновников, и уже опубликована переписка с участницей.

Причиной такой жестокой расправы, по предварительным данным, стала ссора с девушкой. Брошенная подруга, подговорив своих приятелей, решила отомстить своему возлюбленному таким извращенным способом. В настоящее время подросток с различными травмами находится в больнице.

Мать парня написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего юноши. Дело возбуждено по п. а ч. 3 ст. 132 УК РФ.

На данный момент все "вписюны" были просто отчислены из колледжа, но не один не задержан.

Источники:

- http://usman48.ru/news/v_usmanskom_rajone_podrostki_iznasilo...

- http://www.lipetskmedia.ru/news/view/114066-Fakt_iznasilovan...

154

Kenshi, или одна из самых жестоких сцен в играх...

...Что я видел.

[Я очень не хочу превращать свою страницу в "хронологию по Kenshi", ибо историй прохождений по всему интернету навалом, но то, что случилось накануне, просто не могло оставить меня равнодушным].

На мой одинокий домик-форпост с научным стендом, в котором робот-ученый неторопливо изучал средние каркасы для построек, выдвинулись в край охреневшие 20 рыл ниндзя х*р знает откуда и какой фракции, но с явной целью: пограбить немного механического барахла.

Я упустил их набег из виду, заметив его только в самый последний момент, а поэтому мой бедняга успел только запереться изнутри и ждать.

А далее произошло нечто, что я не успел засвидетельствовать, но судя по первому screenshot-у ниже, ГРЕБАНАЯ МОЛНИЯ ЕБ*НУЛА ПО ВСЕЙ ПАЧКЕ ОХРЕНЕВШИХ В КРАЙ УБЛЮДКОВ, ну или же внезапно пошедший кислотный дождь размыл все планы у*банов на легкую наживу.

Kenshi, или одна из самых жестоких сцен в играх... Kenshi, Компьютерные игры, Жестокость, Насилие, Бесчеловечность, Кожаные ублюдки, Длиннопост

Если вы приглядитесь, то увидите легкий белый дымок, что исходит от парней. Все-таки, судя по кучности, это был НЕХРЕНОВЫЙ разряд молнии.

А дальше началось то, после чего DOOM может считаться детской сказкой.

С лицом победителя открывший дверь изнутри робот вышел с мечом в руке и принялся нарезать В МЯСО ползающих и стонущих от быстро облезающей кожи подонков, в чем вскоре ему помогли прибежавшие на выручку еще трое роботяг.

Kenshi, или одна из самых жестоких сцен в играх... Kenshi, Компьютерные игры, Жестокость, Насилие, Бесчеловечность, Кожаные ублюдки, Длиннопост

В итоге даже сами металлокромсатели ужасались бойне, но затем весело и дружно я отправил их продавать добытое с трупов, а для тел уже строится крематорий.

"Какое месиво" - притворно ужасался робот, с удовольствия бродя между трупов и мгновенно добивая тех, кто начинал шевелиться или ползти в сторону. Ребята из Boston Dynamics отомщены.

Более жестоких вещей, чем эта, я даже в Postal II не встречал.

Запомните, дети: главное в охоте на кожаных мешков - правильно и ровно отрубать нижние конечности, чтобы они не могли убежать.

Со стороны все происходящее напоминало ср*ный геноцид, и в какой-то момент стало реально жутко - роботы ходят по побоищу, по щиколотку в крови, и лениво добивают пытающихся уползти человеков. А отползшая в сторону женщина подверглась особому расчленению от лидера моей фракции - постепенному отрубанию конечностей.

Только не показывайте этот пост моралфагам, плез.

Таким образом, Kenshi  ярко проиллюстрировала, за какую рас изо всех реально легче играть, что бы там эксперты ни ныли про "дорогие ремкомплекты".

Ведь кто бы из живых ни сунулся в Гиблые Земли - его ждет только смерть.

Разве что один из Роя сидит в таверне прямо посреди, но, возможно, ему просто повезло не попасть под кислотный ливень.

А ведь в игре еще и можно вступить во фракцию скелетов, сдирающих с людей кожу и одевающих ее на себя, а руководит ими поехавший негр-человек.

Blood For The Blood God, господа.

Показать полностью 3
3264

История Джо Питерса

- Ты, наверное, сильно ненавидишь свою мать.
- "Ненавидишь" - это мягко сказано.

(интервью с Джо Питерсом)

Джо Питерс родился в 1973 году в семье Уильяма и Лесли Питерсов. Хотя, на самом деле, семьей это было трудно назвать. Уильям и Лесли встретились на вечеринке у общей подруги, она забеременела, и он был вынужден на ней жениться, как честный человек, с удивлением узнав, что его новая избранница уже воспитывает в одиночку троих сыновей от первого брака. Речь о большой любви там и не шла, Уильям метался между своей новоявленной женой, своим первенцом Джо и женщиной, которую он искренне любил - Мэри.

Так как Лесли не отличалась прекрасным, покладистым характером, уход Уильяма из семьи надолго не откладывался. За Джо началась настоящая война. Если Уильям уходил к любовнице, Лесли выливала всю свою злость на маленького сына, если Уильям увозил Джо - она находила его всеми возможными способами и возвращала домой. После очередного раза, когда жена выкрала Джо, избила его и прижгла ему руку утюгом, отец понял, что в безопасности малыш может быть только под его личным присмотром. Он брал его всюду с собой, в том числе и в автомастерскую, где работал механиком.

История Джо Питерса Джо Питерс, Биография, Насилие, Семья, Педофилия, Жестокость, Длиннопост

Лесли заявила в полицию о краже сына, и Уильям был вынужден кое-как идти на уступки, чтобы сохранить жизнь Джо в безопасности. Он даже вернулся на некоторое время в семью, и у них с женой родились еще два ребенка, мальчик Томас и девочка Элли. Джо был слабостью отца, и мать вовсю этим пользовалась.

Мать ненавидела Джо, считая его виновником всех бед, обрушившихся на их семью, и даже в присутствии отца вела себя жестоко по отношению с ним. Наконец, не выдержав такого, Уильям забрал сына, подал документы на развод и обратился в суд, чтобы ему дали право опеки над сыном. Пришедшая в ярость Лесли отыгралась на младшем сыне Томасе - тот попал в больницу с ожогами, якобы на него перевернулась кастрюля с кипятком. У Томаса остались шрамы на всю жизнь, и в последствии ему пришлось делать несколько операций по пересадке кожи.

Неизвестно, удалось бы Уильяму победить бывшую уже жену в этой схватке за детей - этого мы уже никогда не узнаем. Он трагически погиб в автомастерской, когда неаккуратно брошенный посетителем окурок поджег бензиновую лужу и машину, под которой лежал Уильям. Все это произошло на глазах маленького Джо, которого папа по привычке взял с собой на работу.

Дальнейшая жизнь Джо стала адом.

История Джо Питерса Джо Питерс, Биография, Насилие, Семья, Педофилия, Жестокость, Длиннопост

Ему было 5 лет, когда он начал жить с матерью, братьями и сестрой в их большом доме в викторианском стиле. С первых же минут, как он переступил порог, ему дали понять, что в их иерархии он находится на самой низшей ступени. Старшие братья толкали, били и издевались над ними - а если проявляли к нему снисхождение, то уже получали за это от матери.

Ко всем несчастьям, не выдержав нервного потрясения и новых свалившихся на него проблем, Джо постепенно потерял речь. От шока, страха и отчаяния язык мальчика больше слушался его, он больше не мог произнести даже слов "да" или "нет". Иногда горе и гнев не находили иного выхода, и с Джо случались приступы ярости, он крушил все вокруг, кусался и лягался. Это было на руку его матери, она всем говорила, что мальчик от пережитого шока свихнулся и потому ведет себя отвратительно, что он неуправляем и неизлечим. Все сочувствовали Лесли, ведь она в одиночку поднимала целую ораву детей, да к тому же один из них был буйным "трудным" ребенком.

Мать держала в страхе своих детей. Она могла избить старших за малейшие признаки неповиновения. Младших она могла схватить за волосы, поднять и бросить об стену. Когда маленький мальчик стал слишком досаждать ей, она бросила его в подвал и заперла там в одиночестве. В подвале собственного дома, где не было ничего кроме старого грязного матраса, Джо провел три года.

Трудно перечислить все издевательства, каким подвергался Джо в своей тюрьме. Его морила голодом и жаждой, бесконечно била мать. Старшие братья вываливали на пол еду, заставляя есть с грязного пола, назло приклеивали крышки к бутылкам, чтобы Джо не мог напиться, ему приходилось прогрызать пластик, добираясь до воды. Единственным, кто нормально относился к Джо был его самый старший брат Уолли, он тайком проносил в подвал еду и иногда сидел с младшим братиком, рассказывая ему сказки и составляя компанию. Но вскоре у Уолли появилась возможность уехать, и он сбежал из дома.

Спустя почти 2 года заточения Джо, у Лесли появился новый ухажер. Она закрутила роман с дядей Джо, мужем родной сестры Уильяма. Увидев первый раз в своем подвале дядю Амани, Джо чуть было не обрел надежду на освобождение, но дядя только посмотрел на него и ушел, ничего не сказав. Амани приехал из Нигерии и был педофилом, так что вскоре он поселился дома у Лесли, и та ни в чем ему не отказывала, в том числе - в "свиданиях" с Джо, запертым в своей темнице.

Наверное, Амани думал, что Джо держали в подвале только для его удобства, Лесли его не разубеждала. Кроме того, интересы Амани стали приносить ей доход. "Добрый" дядя Амани начал приводить в подвал своих друзей и брать с них плату за это.

С 5 до 8 лет Джо провел в подвале. Однажды в школе его брат Томас проболтался, что у него есть еще один старший брат, и учителя заинтересовались, почему тот не ходит в школу. Мама тут же стала готовиться к приходу социального работника, она забрала Джо из подвала, отмыла, нарядила и запугала до смерти обещаниями выколоть глаза и убить. Напуганный Джо укусил соцработника, когда та попыталась его погладить, чем подтвердил рассказ матери о том, что он буйный неуправляемый псих и в школу его отпускать опасно.

Власти решили, что Джо все-таки должен посещать школу, но к нему будет приставлен специальный воспитатель, учитывая его "особенные потребности". К восьми годам Джо не умел говорить, мог только мычать, не умел ни читать, ни писать. В школе мальчика обижали и издевались над его немотой и дикостью. Его обычно защищал младший братик Томас, не давая хулиганам отбирать у него еду и заступаясь за него.

Все время, пока Джо ходил в школу, над ним продолжалось сексуальное насилие со стороны его старших братьев, дяди и клиентов, которых дядя приводил. Дядя-педофил осмелел настолько, что начал возить Джо на "киностудию", где снимали фильмы для взрослых, и Джо понял, что он не единственный ребенок, который переживает такое. По будням мальчик учился в школе, на выходные его забирали в порностудию. Иногда между возвращением из логова преступников до первого урока проходило всего несколько часов. Учителя тщетно пытались научить чему-нибудь замкнутого молчащего мальчика, полностью отрешенного от всего окружающего мира.

Джо Питерс дает интервью "TheMooreShow" (одно из немногочисленных его появлений на тв)

Но все-таки благодаря помощи школьного логопеда Джо заново научился разговаривать. К 11 годам он даже научился говорить полными предложениями. После обретения голоса сыном, мать стала относиться к нему еще жестче, если это вообще было возможно. Она должны была быть уверена, что мальчик не выйдет из-под ее контроля.

В 13 лет Джо в первый раз сбежал. Он несколько дней бродяжничал в лесу, пока его не встретили полицейские. Он сообщил им, что не вернется домой, так как его избивала мать, и он сбежал оттуда. Он также рассказал, что его постоянно насилует старший брат. Брата арестовали, но тот все отрицал, и мать Джо тоже все отрицала, списывая ложь сына на его тяжелый трудный характер, так что обвинения сняли. Пока шло судебное разбирательство, Джо несколько недель жил в приюте, пока социальные службы не вернули его... домой.

Социальные работники отвезли его к дому матери и крепко держали вырывающегося Джо, чтобы тот не сбежал, пока его мать и дядя Амани не забрали его. Целую неделю они наказывали мальчика за побег, непрерывно избивая и насилуя его. Через 10 дней они были вынуждены отпустить его в школу, откуда Джо тут же сбежал. Поймавшие его полицейские забрали его в детский дом, где он провел шесть месяцев.

Спустя полгода мать пришла за ним в приют, чтобы забрать домой. Она была беременна от дяди Амани, это был ее седьмой ребенок. Она заверила Джо, что избавилась от дяди Амани (который вернулся к своей жене, тетке Джо), и с нетерпением ждет его домой, чтобы заботиться о нем, и больше никогда не будет обижать. То ли Джо за прошедшее время стал более уверен в себе, то ли соскучился сильно по брату Томасу, то ли виноват стокгольмский синдром, но он вернулся домой.

Вскоре мотивы матери стали ясны. Если раньше ее жизнь спонсировал Амани и деньги от "порностудии", то сейчас она осталась без гроша, и хотела мнимой добротой заставить своих детей работать, чтобы они отдавали ей деньги. Большая часть которых уходила на выпивку и бары. Следующий два года Джо жил на два лагеря - дома и в приюте, куда уходил, если мать принималась за старое и поднимала на него руку. В 16 лет Джо сумел разорвать этот порочный круг и уехал в Лондон, чтобы начать самостоятельную жизнь. Он больше никогда не видел мать, старших братьев, сестру - лишь изредка поддерживал контакт с Томасом.

К счастью, Джо повезло влюбиться в хорошую девушку и завести с ней семью. У них родилось пятеро детей, которых он окружил теплом и заботой. Долго время Джо посещал психотерапевта и психиатра, которые предложили изложить ему свою историю на бумаге в качестве психологической разрядки. Получившаяся рукопись так тронула врачей, что они уговорили Джо опубликовать ее. Книга "Никто не услышит мой плач" стала бестселлером. Джо очень редко появляется на публике и давал интервью всего несколько раз, рассказывая свою историю зрителям. Как и многие другие люди, пережившие подобное насилие, он занимается благотворительностью и оказывает помощь людям, столкнувшимся с такими же проблемами. Работает Джо адвокатом, специализируется на делах о насилии в отношении детей.

Ни матери Джо, ни дяде Амани, ни старшим братьям - никому из них не были выдвинуты обвинения, никто не понес наказания.

Показать полностью 6
4050

"Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью"

Сижу, намедни, смотрю ТВ. Натыкаюсь на какое-то кино. Спустя несколько минут просмотра, на экране начинается мочилово: один мужик другому разрубает голову пожарным топором, кровища хлещет, осколки черепа летят, мозги вытекают, окровавленная жертва корчится в судорогах на полу... В общем, полный фарш, с трудом поддающийся описанию, от вида которого и взрослого человека передернуть может. Смотрю дальше. Проходит еще минут  десять киноленты, и внизу экрана появляется предупреждение: "Осторожно! Дальнейшая сцена содержит эпизоды с курением. Пожалуйста, уберите детей от экрана."

Спасибо, что предупредили!

1609

Защита детей

Мэри Эллен Вилсон родилась в 1864 году в Нью-Йорке. Ее родители-бедняки жили в самом страшном и нищем районе города, так называемой Адской кухне. Отец вскоре погиб на войне. Вдова не могла заработать на содержание девочки, поэтому та, в конце концов, попала в приют, а затем в семью Френсиса и Мэри Коннели.

Защита детей Длиннопост, Дети, Защита детей

Соседи семейства Коннели заметили, что за стеной творится что-то дурное. Раздавались крики девочки, звуки побоев, ребенок вечно ходил в обносках. Наконец, кто-то из них пожаловался даме по имени Этта Ангель Виллер.

Этта была увлеченным и непугливым человеком, целыми днями она обходила улицы Адской кухни, помогая обездоленным от имени Методистской церкви. Под предлогом помощи больной соседке, Этта познакомилась с приемной матерью Мэри Эллен. Вот, что она написала в своих воспоминаниях об этой встрече:

“Я увидела бледную, худую девочку, босую, в тонком, жалком платье, таком изорванном, что я видела, под ним лишь одна сорочка. Стоял декабрь, мороз леденил кожу… На столе лежал кнут из переплетенных полос кожи, и на тощих детских руках и ногах были заметны следы его неоднократного применения”.

Этта Виллер принялась искать способы помочь девочке. Она обращалась в церкви, благотворительные общества, полицию, но все отвечали одно и то же: закон не разрешает забирать ребенка у его родителей, родных или приемных.

Наконец, племянница подсказала Этте обратиться к добросердечному богачу, Генри Бергу. Генри Берг в 1863 году побывал по назначению президента Линкольна в Санкт-Петербурге, в американском посольстве. В России он, человек далекий от прозы жизни, впервые увидел, как жестоко крестьяне обращаются с лошадьми. Зрелище поразило его настолько, что он бросил дипломатический пост.

Мало ему было проблем наших животных, так в Испании Бергу показали корриду. В общем, вернувшись домой, Генри немедленно основал Американское общество предотвращения жестокости в отношении животных (второе в мире, первое создали в Англии).

Этта постаралась собрать показания с соседей Коннели. История девочки и правда пробрала Берга. Она напомнила ему забитых и загнанных лошадей, которых спасало его Общество. Поэтому он нанял знаменитого и тоже небедного юриста, Томаса Гэрри, который смог добиться, чтобы Верховный суд Нью-Йорка наказал опекуншу Мэри, а девочку велел изъять из семьи.

Вот, что рассказала десятилетняя Мэри в суде:

“Она била меня кнутом. Кнут всегда оставлял черные и синие следы на моем теле. У меня есть черные и синие следы на голове, которые нанесла мне матушка, и порез на левой стороне лба, который нанесен ножницами… “

The New York Times писали о процессе:

“Малышка очень сообразительна, ее черты говорят об уме, однако взгляд ее – боязливого, зажатого и преждевременно повзрослевшего ребенка. Ее нынешнее состояние здоровье, как и ее скудный гардероб, ясно показывают, что изменение ее положения не в состоянии повернуть ее жизнь к худшему”.

В итоге, в 1874 году миссис Коннелли приговорили к году тюрьмы. Дальнейшая судьба Мэри сложилась счастливо. Этта Виллер добилась, чтобы дочь вернули родной матери, а когда женщина умерла, забрала девочку к себе. В 24 года Мэри вышла замуж за вдовца с тремя детьми и родила двух девочек, причем старшую назвала Эттой. Еще одну девочку она удочерила, словно желая продолжить доброе дело своей спасительницы.

Суровое детство не смогло подорвать ее здоровья: Мэри Эллен прожила долгие 92 года и умерла в 1956 году. Ее родные дочери стали учительницами, а удочеренная девочка – предпринимательницей. Они запомнили Мэри молчаливой, доброй и не слишком строгой женщиной.

А Берга и Гэрри сразу после суда завалили обращениями другие свидетели издевательств над детьми. Так что в 1874 году меценаты основали Нью-Йоркское общество предотвращения жестокости в отношении детей. Оно считается первым в мире учреждением по защите детей.

Идею подхватили сострадательные люди в других штатах, затем встрепенулись и государства, и сегодня, кажется, нигде в цивилизованном мире не считают, что бить и морить детей голодом, да холодом – кровное право семьи.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: