Темнарик

Темнарик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Делюминатор в ГП выполняет эту функцию:)

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в ГП такую функцию выполнял перуанский порошок из магазина Всевозможных Вредилок (6-я вроде книга). Швыряешь об пол и тьма кругом. При этом можно освещать вокруг себя Рукой, которая продается в Лютном переулке (освещение от руки видит только держащий руку).

И я не фанат, я перечитывал недавно франшизу =)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, освещает путь Рука Славы вроде бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я про руку первый раз слышу. Кто ею пользовался в книге и в какой ситуации?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свет от "Руки Славы" виден только тому кто ее держит. Драко Малфой ее ещё во время второй книги заприметил в лавке "Горбина и Берка". В шестой книге он ее использовал.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, он вырубает же источники света, но днем на улице не особо полезен) Если мне память не изменяет, конечно) Давно читал)
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им на солнце никто не тыкал
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

там сразу не заметишь, 8 минут подождать надо

раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подольше, все-таки пока заклинание до солнца долетит нужно время
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

там  еще был перуанский порошок мгновенной тьмы. Разовый - да, но то что надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это же заклинание, вроде как может и мгновенно действовать,а вот с физикой не поспоришь)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы заклинания действовали мгновенно, от них нельзя было бы увернуться или заблокировать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что считать срабатыванием) допустим кастуешь ты фаербол. результат срабатывания - вылетающий из рук фаербол. т.е. даже если он моментально материализуется,ему понадобится время,чтобы долететь до цели. взять вселенную ГП, заклинание империус. спустя какое время после каста должен проявиться эффект? мне кажется,мгновенно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

импервикусу можно сопротивляться, а качества заклинаний в целом зависят от применяющего, его способностей, навыков, состояния..

Автор поста оценил этот комментарий

по всей видимости заклинания воздействующие на разум действуют мгновенно. но насколько понятно по истории их в основном применяют на малых расстояниях от жертвы (забвение, империус, круциатус), ну или собственных мыслей (типа извлечения мыслей для омута памяти). А поевые заклинания, связанные с физическим вредом, типа сектусемпры, авады закклятия боли, заклятия ватных ног, заклятия щекотки, можно словить, отразить или увернуться. Ну опять же на аксиому не претендую, чисто личное мнение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также не претендую на истину, лишь предполагаю. Если верить книгам, для успешного отражения заклинаний используют чтение мыслей. Тут всё просто - ты всегда знаешь, какое заклинание собирается использовать оппонент и можешь заранее выставить блок. Прямым текстом об этом не сказано, но зато сказано о легилименции - закрытии сознания. Если ты можешь закрыть сознание, противнику становится сложнее реагировать. Т.е. имхо, заклинания можно отразить, если вовремя выставить щит от них - в тот момент, пока заклинание еще не сработало, в момент кастования. Естественно, с летающими фаерболами ситуация иная) Кстати говоря, в фильмах (на мой взгляд, они вполне себе по лору) встречаются ситуации, когда кто-то видит, как кастуется проклятие и пытается в этот момент выставить щит, но не успевает.

Автор поста оценил этот комментарий

ээм, вообще то 16

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 минут это только в одну сторону, что бы увидеть что произошло, надо что бы свет вернулся еще :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в сторону солнца фотоны не полетят, в ту сторону полетит магия :) а так как мы не знаем, с какой скоростью действует магия, опустим этот момент, соответственно, допускаем, что она действует мгновенно. в этом случае мы увидим, что солнце погасло, через 8 минут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз полетела магия то чего мы паримся, разве она не может убрать все фотоны в принципе излучаемые солнцем и тогда данное событие будет мгновенно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если убрать все фотоны света, то да. если погасить источник, то через 8 минут) зависит от степени ебанутости волшебника)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Симпсонах ранних комиксах Cyanide and Happiness

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нельзя не вспомнить про вот этот шедевр:

https://youtu.be/0dRVky6Qvxk

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как такое можно придумать?)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в "Гремлины" такая вещь была, но она не работала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку