Темиртау подарили машину Назарбаева

Вчера днем темиртаусцы могли наблюдать, как у историко-культурного центра первого президента несколько часов работала крупная техника. В здании были демонтированы центральные двери, а на лестницах устанавливали металлические конструкции. А все из-за того, что в центр привезли новый экспонат. Другого способа поместить его внутрь, просто нет.


Новым экспонатом стал автомобиль из парка служебных машин главы государства. Этот подарок передали историко- культурному центру от управления делами президента.

Спустя несколько часов авто благополучно завезли на первый этаж здания и уже сегодня торжественно представили новый экспонат.

Андрей Каваев, научный сотрудник историко-культурного центра первого президента: «Мерседес-Бенц шестисотой модели, черного цвета, на которой президент совершал свои рабочие поездки. Это одна из первых машин из парка служебных автомобилей президента, и вот сейчас она представлена в фойе нашего центра».


В этом месяце от управления делами президента в историко-культурный центр уже поступило около 20-ти новых экспонатов, среди которых личные вещи главы государства, его портреты, а также различные подарки, врученные Нурсултану Назарбаеву от глав других стран. Все новинки уже доступны к просмотру для посетителей центра.


Источник: http://etemirtau.kz/news/city/6795-temirtau-podarili-mashinu...

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы его скальп подарили - всему народу. Вот бы радость была, особенно на НГ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку