Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей

Внутри будет как обычно не только фотки самого косплея, а ещё немного историй и backstage фоток.

Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост

Только я собралась выдохнуть и сделать перерыв от косплея Шинобу, как ufotable решили внести свои коррективы, выпустив официальные арты в честь сезона дождей!


В этом арте были собраны все мои слабости: традиционная одежда, гортензии, любимая погода и конечно же лучшая девочка в окружении всего этого великолепия!

Оригинальный арт:

Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост

Конечно же я бросила все и побежала готовить образ! Благо, хаори у меня было и достаточно было его перешить и добавить недостающие элементы. На японском аукционе мы нашли традиционный зонт нужного цвета, да еще и с узором в виде веточки глицинии! Словно меня он и ждал).


За вечер вместе с хаори я сделала и тэру-тэру-бодзу (куколки от дождя в виде привидений) в виде сестер- бабочек.

Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост

Оставалось дело за кимоно. Перебрав кучу сервисов аренды и аукционов и не найдя ничего подходящего, мы поехали на охоту на Асакусу.


Mirn:

Асакуса это туристический центр Токио, в котором помимо крупнейшей башни Японии, есть ещё и много магазинов и аренды кимоно, юката и всего прочего для туристов. Обычно там толпы и это один из самых людных тур. центров Токио. НО… в мире коронавирус и поэтому туристов почти не было, что уже хорошо, а нас ждали некоторые нежданчики:


Часть магазинов оказались попросту закрыты. А некоторые, если и даже не закрыты, то сервиса не было никакого, и было ощущение, что пришел в провинциальный магазин самых дешевых шмоток - персоналу на тебя абсолютно пофиг.


В одном из магазинов нас спросили: иностранцы ли мы? И поэтому отказали в обслуживании, и только после того как мы уточнили что живём тут много лет и не привезли свежей заразы только что - позволили поглядеть их коллекцию (и весьма унылую).


В другом уютном магазине, очень приветливые старички провели целый ритуал измерения температуры лба, подписания договоров о персональных данных и всего вот этого вот, чтоб рассказать что там очень дорого и вообще надо заранее бронировать (даже захотелось им рассказать новость о том что коронавирус и нет клиентов).


В остальных паре десятков магазинах обслуживание было обычное. Мы обошли ещё около десяти точек, и наконец-то, наткнулись на магазин, в котором продавались по вменяемым ценам кимоно (3-4т йен), где после мучительных выборов и обсуждения всё таки купили я считаю ну просто отличное кимоно, хоть нас там и обсчитали на 500 йен (или возможно, мы сами ошиблись в обсуждении цены).


Передаю слово обратно Faid Eyren:

С локацией для фотосессии нам повезло - всего в часе езды находится Камакура, известная своими садами с гортензией. В один из таких известных садов мы и поехали.

Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост

Япония известна не только своими локациями, но огромным количеством правил и запретов, зачастую нелогичных. Например, во многих местах стоят таблички, запрещающие вход косплеерам.


Я знала, что в этом парке раньше тоже был подобный запрет, однако мы подумали, что с учетом того, что одета я традиционно, косплеем в классическом понимании этого слова это назвать сложно. Мы прошли в очереди, купили билеты и уже собирались проходить, как.... известность персонажа сыграла против меня. "Это же Шинобу Кочо!"- узнала кассир по одному лишь парику и заколке- "извините, но в косплее нельзя" и вернула нам деньги.

Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост

Я уже совсем было расстроилась, что весь день у нас как-то идет наперекосяк: сначала опоздали на поезд, потом разминулись с товарищем, который вызвался помочь нам, затем за завязать бант на оби нам зарядили немаленькую цену, и тут еще это!


Перед уходом мы решили попытать счастье на второй кассе, и нас пропустили!- видимо, второй кассир Клинки не смотрел :) Чтобы не привлекать к себе лишнее внимание, мы отошли на одну из аллей подальше от главной и отсняли фотосессию!


Ирония ситуации была в том, что в парке было полно людей, кто пришел также пофотографироваться в юкатах среди цветов, но к ним претензий не было. Вот такая вот избирательность. (вообще японские запреты это тема интересная и если вам будет интересно- в будущем могу написать статью на эту тему- отпишите в комментариях).


Наснимав кучу красоты среди цветов, мы отправились на саму станцию Камакура и досняли вторую часть фотосессии в местном храме и встретили Годзиллу. Заинтригованы? Part 2 coming soon ;)


P.S: кстати, канона придерживались даже в аромате ;)

Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост

Аниме сериал: Kimetsu no yaiba

Персонаж: Kochou Shinobu by Faid Eyren

Ретушь: ph_meffisto29

Снимал: MirnJP

Камера: Sony α7 III ILCE-7M3

Объектив: Planar T* FE 50mm F1.4 ZA SEL50F14Z

Место: город Камакура (пригород Токио)


За кадром:

Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост
Тематический косплей Kochou Shinobu в честь сезона дождей Косплей, Faid Eyren, Kochou Shinobu, Kimetsu No Yaiba, Длиннопост

Желающие могут поддержать мое творчество и получить приятные бонусы (HD, полные фотосессии и многое другое) здесь:

https://www.patreon.com/faideyren

Косплей

9.3K поста16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле в косплее в парк нельзя? А нафига тогда вообще ехать в Японию как не фоткать тонну косплеев в крутых локациях?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку