Тема Призрака из Масс Эффекта (Mass Effect 2 - Illusive Man)

Пока все предрекают близкую смерть Bioware в связи с не самым удачным стартом Anthem, установил себе трилогию Масс Эффект, чтобы в который раз послушать перебранки Джокера и Сузи, спасти сына Тейна и не дать сделать последний выстрел в предателя Гаррусу, после чего тот снова уйдёт бесконечно калибровать корабельные орудия. Лиара, будучи продавцом информации, опять упрекнёт Шепарда в том, что он падок на обтягивающие костюмы мисс Лоусон, а Призрак снова будет петь свои сладкие речи о величии нашей человеческой расы. Ему, кстати, посвящена самая сильная (на мой взгляд) музыкальная композиция в игре, а её фрагмент мы можем слышать каждый раз по завершению миссии во время прочтения отчёта. Ну и я эту музыку исполнил в пост-роковом варианте, приятного прослушивания!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Божественная трилогия....
раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий

эх а как же обсирали 3 часть когда вышла))) хотя сейчас уже не кажется таким провалом

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

эти люди просто не знали, что произойдёт с серией всего через каких-то 5 лет)

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот что я скажу: я фанат этой игры, андромеду проходить и покупать не стал, поддавшись волне негатива... и вот неделю назад я таки ее поставил, ибо играть не во что вообще, со скептической физиономией я начал в нее играть... да, есть проблема с лицами и нестыковки с оригинальной серией, но в остальном она вышла просто отличная! отличная боевка, графика и физика круче 3й части оригинала (одни прыжки со стрейфом в произвольном напрвлении чего стоят), сюжет тоже неплох, основной сюжет, побочные миссии конечно убогие)

В общем это игра по вселенной масс эффекта, а не продолжение или ответвление оригинальной серии... как по мне получалсь весьма неплохо, игру незаслуженно загнали в минуса.

раскрыть ветку (29)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я совсем недавно первый раз прошёл всю трилогию. И так цепанула что не мог не поставить андромеду. По моему три колонии основал, и не запускаю. Невообразимо унылая игра,скучная, никакая, пресная. Хоть я и пытался играть.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она не настолько всратая, как описывают хейтеры, это да. Боёвка там отличная, не считая только слабость оружия на любом уровне сложности, выше "легкого". Миссии сопартийцев годные. Но и минусов хватает. Одинаковые лица у азари, миссии в стиле "подай принеси" и "отсканируй Х образцов какой-нибудь шляпы", дикция половины персонажей, как будто у них хуй во рту прямо во время записи. Анимацию хоть и допилили, но всё равно какая-то неестественная. В оригинальной трилогии графика попроще и такого контраста с анимацией не было. Невозможность управлять сопартийцами во время боя и перевооружать их.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там способности слабые, даже мелочь комбой вынести нельзя и такого драйва как в 3 нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да Андромеда не плоха, но тем не менее лично у меня нет желания играть в нее еще раз. 2 часть я прошел раза 2, а 3 часть раза 3-4). Хотя возможно я уже просто вырос )))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, просто у Андромеды нулевая реиграбельность совсем, вот и не тянет туда возвращаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нулевая. Там же тоже не линейный сюжет, можно в другом порядки миссии играть. Просто Андромеда не торт)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этой её нелинейности нельзя в конце убить абсолютно всю команду, как в конце ME2, если вообще не готовиться к "суисайд мишшн". Нам не дадут делать выбор, оставлять ли в живых целую расу (рахни, геты, кварианцы), жертвовать ли флагманом цитадели с советом галактики на борту, и так далее. А если там и есть какие-то действительно важные развилки, то они настолько не запоминающиеся были, что я за 2 года полностью о них забыл, а это тоже не в плюс Андромеде идёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто основной сюжет на уровне днища.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё вступление Андромеды - калька вступления первой части: опять крушение, опять собираем напарников по одному, опять древние механизьмы, опять неизвестные пришельцы, опять мы избранный. А ещё фантазии сценариста хватило только на две расы галактики Андромеда: обе гуманоиды, обе антропоморфные. А ещё мир деревянный и большинство нпс - просто статисты: кругом паника, беготня, сирены воют, взрывы и тряска, отвалилась гравитация, корабль налетел на космические кораллы (куда, блять, смотрел пилот или этот сверх-разум Сэм?) , а эти двое стоят в уголке, уткнувшись в свои смартфоны, и что-то друг другу жестикулируют. Причём, в самом начале они стоят, через час они там будут стоять, и в конце игры они там будут стоять... В первой части хоть положение статистов в пространстве меняли, чтобы в глаза не бросалось. А ещё герой любит цепляться ногами за любой сраный пиксель, выступающий из земли под видом камня. Лазить по чужой планете, конечно, интересно, но когда герой постоянно спотыкается и упирается в двадцатисантиметровый камень на пути - это начинает бесить уже на десятой минуте.

Дальше пока не играл, но буду навёрстывать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй пройти все побочки.
Гарантирую к 60 часу игры лютую ненависть к геймдизайнерам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 60 часов это примерно 97-100% игры на лёгком уровне, без покатушек лишних и десятой зачистке блокпостов кеттов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На среднем. Фиг с ними с побочками. Вот от непропускаемых роликов взлета, посадки, перелета и прочего меня аж трясло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Андромеда была бы неплоха как отдельная игра со своим лором и вселенной. А если это продолжении серии и оно хуже предшественников по всем параметрам - лютый фейл

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет с таким типичным глав.злодеем отлично зайдет школьникам, как сказал уже тут один комментатор. Нестыковки с серией настолько ужасные, что это плевок в лицо фанатам изучавшим лор хоть немного, от студии разработчика которая должна знать лор своей игры уж лучше фанатов. Отсутствие внимания к деталям полнейшее. Заигрывание с фемками из-за чего глав.гер такая страшная.  Базовая тупость исследования планет и бытия первопроходцем когда везде до тебя уже побывали лол. Пихание своих личных идей и верований разрабами которых набрали не по профессионализму, а лишь бы были "не такие как все", к примеру азари которая сходу врывается с диалога о своей вере в господа бога хотя вы с ней даже и не знакомы особо.  И т.д и т.п. символов не хватит всё перечислить не говоря даже о полнейшей сырости игры, кривых руках разрабов и лицевых анимациях. Ну боевка ниче такая, ну я говорю школьникам пиу-пиу пойдёт поделать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, на игру вылили ушат помоев, хотя она этого не заслуживает. Что касается багов и оптимизации- нынче редкие проекты выходят в релиз без этого "букета". Вообще в целом такое впечатление, что пк-коммюнити порядком "зажралось".
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О даа, действительно. Студия не знающая лор собственной игры в отличии от своих фанатов не заслуженно отхватила говна в свой адрес. Ну-ну, хомячки всё сожрут, даж говно, лишь бы обертка была красивая. Прыжки там и пиу-пиу. Пиздец.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы не стал заходить так далеко и называть андромеду говном. Геймплей, графика- вполне. С лором косяк. Но не всем игрокам нравится изучать дневники и записи. Прыжки и пиу-пиу тоже являются важной составляющей.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще играли? Какие к херам записи? Дневники? Лор это не только это. Лор это когда ты видишь двух кроганов дерущихся руками своими коротенькими, когда на протяжении 1-2 части тебе объяснялось что они дерутся головой и так выясняют кто прав, лор это когда разбившиеся турианцы не могут навести ДИСЦИПЛИНУ блять, самая дисциплинированная нация в мире игры, милитаризированная нация начинает вести себя как молоденькие азари, хотя даже те себя так не ведут, но разрабы плевали на это. Разрабы НЕ ЗНАЮТ историю своей игры, они вообще не играли в первые части. Когда ты приглашаешь к разработке игры не профессионалов, а людей просто потому что он негр, фемка, средний пол, индус-расист и т.д то это и предыдущие пункты - смачный плевок фанатам в лицо, а то что думает о игре хомячьё для которых прыжки и пиу-пиу являются важной составляющей а лор не нравится, мне плевать, этому биомусору стоит в колду играть а не МЕ, но если уж покатали в андромеду, то рассказывать что "Зря её засрали" не надо, что бы открывать рот надо хоть немного разбираться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только на личности и переходить не надо, прошу вас) Ну, в целом, вы меня убедили. С этой точки зрения, игра не достойна называться Масс Эффектом. Просто играя в трилогию я больше сюжетом увлекался, не обращая внимания на детали.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про вас и слова не сказал и не подразумевал, если обидел - прошу прощения, пишу с телефона и быстро т.к на работе а пригорает знатно, мог как то не так выразиться. Я перепрошел столько раз трилогию самыми не мыслимыми образами и прочел всё и узнал о игре из неё и других источников что только можно и такой плевок в андромеде был просто оскорбительным.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На игру вылили ушат помоев потому, что её посмели Масс Эффектом назвать, когда там от оного как в среднем таком фанфике. Если б выпусили обычную игру с другим названием - ну и чёрт с ней, игра как игра, нормальная такая.

Но, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов.

Если уж захотели сделать ещё один Массыч, так изволили бы соответствовать, а не идти поперёк лора тут и там.

Казалось бы, после скандальной концовки трилогии хорошо бы уйти от всего произошедшего в другую галактику на 600 лет вперёд, но... причём тут Масс Эффект тогда?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
причём тут Масс Эффект тогда?
игра по мотивам. происходит в той же вселенной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с лором да, накосячили, согласен. Было странно изучать записи героев трилогии. Надо было меньше к Масс Эффекту, по-больше про Андромеду. Но если рассмотреть её в отдельности, то неплохая же игра вышла.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас ещё и русифицировали Expanded Galaxy MoD ! И третья часть стала совсем-совсем конфеткой!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 3й части начинал, качнул с торрента и влюбился в эту игру, потом отблагодарил разрабов покупкой всех 3 частей, проходил неоднократно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка была ужасной. Это был удар со спины по яйцам многих фанатов, которые за столько прохождений привязались к своим аватарам в этой вселенной.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты поумнел.

Автор поста оценил этот комментарий

Я её до сих пор обсираю. После шедевральных первых двух - и так похерить всё.(((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле 3 часть норм, но концовки все портят ибо все твои решения в 3х играх в итоге ничего не значат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не концовки все портят (хоть они и говно), но все начинается с первой катсцены, где Шепард, так или иначе, отвечает на вторжение фразой "Помоги нам Бог". Похер чем закончилось ме2, ты играешь не человека железной воли, а болванку.


И если я могу легко объяснить мотивацию протагониста/компаньона/антагониста в ме1/2, то в третей части все акторы направлены на хуевую драму или полный дегенератизм

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку