Тема Призрака из Масс Эффекта (Mass Effect 2 - Illusive Man)

Пока все предрекают близкую смерть Bioware в связи с не самым удачным стартом Anthem, установил себе трилогию Масс Эффект, чтобы в который раз послушать перебранки Джокера и Сузи, спасти сына Тейна и не дать сделать последний выстрел в предателя Гаррусу, после чего тот снова уйдёт бесконечно калибровать корабельные орудия. Лиара, будучи продавцом информации, опять упрекнёт Шепарда в том, что он падок на обтягивающие костюмы мисс Лоусон, а Призрак снова будет петь свои сладкие речи о величии нашей человеческой расы. Ему, кстати, посвящена самая сильная (на мой взгляд) музыкальная композиция в игре, а её фрагмент мы можем слышать каждый раз по завершению миссии во время прочтения отчёта. Ну и я эту музыку исполнил в пост-роковом варианте, приятного прослушивания!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же шикарная трилогия и какая днищенская Андромеда.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

трилогия МЕ - лучшая среди игр,  неудивительно, что обычная по своей сути Андромеда не может даже рядом стоять, но это не делает игру плохой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ведьмак и котор? Ну и Драгон Эйдж.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мой личный топ-3  трилогия МЕ, дилогия КОТОР и ведьмак 3.
драгон эйдж отличные игры, но не настолько чтобы пустить корни в душу, перепроходить я их не буду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, Драгон Эйдж перепроходил в разы больше раз чем ме, а котор вообще на 1 месте )
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня утешил. Трилогия - произведение искусства! Так же перепроходил 100 раз (включая первую). Сделал предзаказ Андромеды. Комп надо обновить, не могу пока поиграть. Но вся эта критика меня угнетала.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не днищенская Андромеда, просто Шеппарда не хватает:( Андромеду тоже прошел на одном дыхании.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я несмотря на десятки раз перепрохождений основной трилогии просто не смогла заставить себя пройти Андромеду. Дохожу до первой высадки на "планету повстанцев" и всё, не могу даже заставить себя дальше играть. Вообще Андромеда больше похожа на написанный кем-то фанфик, который случайно переделали в сценарий для игры. За прохождение игры у меня накопилось столько претензий к ней, что хватит на целую статью. Эх... Я так скучаю по старой "Нормандии" и её команде.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так скучаю по старой "Нормандии" и её команде.
Не нужно грустить, ведь весь экипаж Нормандии навсегда останется с нами...
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А они, считай, и так воткнули туда половину команды Шепарда, просто дав им новые имена, но оставив отыгрывать ту же роль. Для меня Андромеда стала неумелым и глупым пересказом идей оригинальной трилогии, прямо как 7 эпизод Здвёздных Войн. Лиары нет, но мы добавим типо милую, наиболее легко романсансабельную азари. В космопорт с кучей отбросов посадим восседать аналог Арии, только с внешностью как у Джек. Вместо Сузи сделали СЭМ, накатили нам клона Нормандии и огромную космическую станцию типо Цитадели. А самое дурацкое, это раса главных антагонистов - Кеты, которые отличаются от Гетов всего на одной буквой. А в мельтешащем активном бою внешне чем-то напоминают Коллекционеров. И там можно ещё много-много деталей перечислить, вся игра светила творческой импотенцией сценаристов.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда узнал что действия в другой Галактике будут помню так охренел что до сих пор не отошёл, даже не пытался в это играть. Ведь в оригинальной трилогии был такой глубокий и проработанный ЛОР, столько всего можно было замутить, от игры за наёмника до того же первооткрывателя. Замутить так что мол ретрансляторы рипнулись, стало сложнее летать, да при желании столько туда воткнуть можно было бы, и даже без Шепарда. Нет сука, лучше другую Галактику выдумать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не соглашусь. Сама идея перенести действо в другую галактику - интересная. Особенно с учетом неопределенности состояния Млечного Пути (привет мальчику со светофором, ага). Новая галактика, первооткрывательство, новые расы, неизвестные места, полное одиночество в новом мире, откуда домой уже не вернуться. Проблема тут в том, что не сумели и не вытянули. Ни саму галактику, ни первооткрывательство, ни новые расы, ни антагониста. Единственное место, которое Райдер и Ко вроде как первыми посетили - станция Джардаан, где узнали о местоположении Меридиана. Архонт на фоне антагонистов прошлых частей смотрится очень бледно, да и сами по себе новые расы отличаются от людей чуть более, чем никак. Даже расы Инициативы, не говоря уже о прочих ханарах с элкорами, имеют больше различий.

Впрочем, приятные и интересные моменты в игре тоже есть. Мне кажется, что по крайней мере одного прохождения она стоит. Не за полную цену, конечно, может, вообще не за деньги, но все же. Особенно если выключить перфекционизм и привычку выполнять абсолютно все квесты, слишком уж в ней много гринда.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну про половину команды Шепарда... так можно про любой ремастеринг сказать, если сильно захотеть, то схожесть можно найти вообще во всем. Все азари во всем ме очень разные, как ни крути, а вот кроган в Андромеде подкачал, это да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку