Тема для Лиги юристов: "Профсоюз"

Дорогие граждане благополучно закончившие юридический факультет. Пишу для тех кто еще не определился со своей стезей и открыт для новы свершений.
Хотел бы Вам подкинуть Я идею или тему для размышления. Группа новоиспеченных юристов собираются в группу и организуют бизнес по защите прав работника перед работодателем, а также заставляют работодателей повышать зарплаты работникам (коряво написано, пофиг, главное что мысль донес). Соответственно работники предприятия делают отчисления этим героям.
Если в цифрах, то в качестве примера приведу завод в Липецкой области. 30 тысяч работников, многих из них в добровольно принудительном порядке склоняют во вступление внутреннего профсоюза, который по сути - фикция, никаких рычагов воздействия на руководство завода не имеют и занимаются "дрочкой" в виде путевок и мат помощи раз в год. Вот, с одного работника в среднем берут по 600  рублей (со слов жены работника). Точных данных состоящих в профсоюзе нет, но если допустить что там состоит треть от работников, то получается 6 млн. рублей отчислений ежемесячно. Я думаю юристам должны быть интересны подобные суммы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль то конечно интересная и даже здравая ,но  вот её исполнение .по первости думаю результат будет не то что бы феноменальный , но будет.а вот потом думается срастается это братия с хозяевами предприятия и будет уже сидеть на двух стульях,имитируя бурную деятельность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку