Тем временем в вузе Уфы

Тем временем в вузе Уфы Уфа, Грипп, Вакцинация, Бгпу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу биполярный, в одном посте антипрививочников гнобят, в другом ищут лазейки как не сделать прививку и получить справку.

раскрыть ветку (62)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не агитирует  против вакцинации тут (хотя делать непонятную прививку в актовом зале универа я бы тоже не стала). Но блин! Заболеть можно не только гриппом, можно заболеть гриппом даже после вакцинации, можно переболеть перед вакцинацией, отказаться от прививки из-за этого и потом опять заболеть. И аргумент "сами виноваты надо было делать прививки так что справки не будет" во всех этих случаях - это какой-то пиздец.

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле по обе стороны баррикад есть правда.

прививки действительно спасают от многих зараз. и все прививки, которые положено делать детям, действительно необходимы.

но! по моим личным наблюдениям - все, кроме прививок от гриппа. во-первых, их почему-то всегда начинают делать с первыми холодами, когда и без того простыть - как два пальца. во-вторых - после них все (и я - в том числе) повально заболевают - преподаю в школе, поэтому знаю, о чём говорю. в-третьих раньше как-то не особо настаивали на прививках от гриппа, а сейчас вовсю используют административный ресурс, чуть ли не расстрелом пугают.

в-общем, ставлю деньги против пончиков, что это просто кому-то шибко-шибко выгодно.

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетя тоже в школе преподает, аналогичная картина. Прививки от гриппа - обязаловка, в этом году ей вместе с прививкой от гриппа сделали еще одну, вроде, от дифтерии. Тетя человек пожилой, ей уже под 70, и характер имеет мягкий, не смогла настоять, чтоб эти прививки хотя бы по времени разнесли на разные дни. На следующий же день она заболела гриппом, недели две мучалась с высокой температурой. И вот зачем надо было над человеком издеваться.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что эти прививки снижают риск летального исхода при гриппе в пожилом возрасте
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но кого в снг волнует доказательная медицина)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прививка от гриппа - убитая, от нее нельзя заболеть. если бы она пошла привиться недели на 2 раньше, грипп бы не был таким тяжёлым. в Европе есть методика прививания коконом, то есть ещё и всех лиц, которые контактируют с ослабленным (пожилым, ребенком, с иммунодефицитом и тп). понятно, что в школе это не так просто (особенно когда мамаши не соглашаются)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю скорее всего причина одна из двух:

1) Есть прямой указ от Солнцеликого о снижении заболеваемости населения

2) Кто-то промутил схему с тендером на закупку этих прививок, и теперь их надо реализовывать и отчитываться. Вот и используют по максиму административный ресурс

Хотя возможно совмещение обоих вариантов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

второй вариант, еще с середины 90х. В нашей стране зачастую используют прививки для сбора статистики по осложнениям. Такая история была как раз с прививкой от гепатита В. Мы было всем потоком туда пойти хотели, а за день до прививки поднялась эта тема на иммунологии и наша преподавательница нас отговорила. Крайне негативно высказываясь по этой теме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О да знаменитый заговор врачей, на который так любят ссылаться антипрививочники
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может, и так. И да, прививка от гриппа работает хуже большинства других прививок. Но шанс получить осложнения от прививки гораздо меньше шанса получить проблемы от осложнений гриппа. Да и сам грипп тоже неприятен.
Так что если нет противопоказаний и делают бесплатно - почему бы и нет?

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 4 года болел гриппом 2 раза. 2 года подряд делал прививки, в один из этих годов болел. После прививки дня 4 хожу как зомбарь, болит место инъекции. По мне лучше переболеть с правильным лечением, чем вот это всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя каждый раз сильная реакция - тогда не стоит делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждый год делаю прививки мне разу не было побочных эффектов от них, подобные эффекты пологая связаны с особенностью вашего организма , это ненормальная реакция, возможно связана с какой либо патологией
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа работает на заводе и у них обязаловка по прививкам от гриппа. Делал три года подряд, заболевал после прививки и потом еще во время эпидемии. Последний раз после прививки очень долго лечился, чуть ли не в гайморит осложнения перешли. Перестал делать и престал болеть и зимой в эпидемии в том числе
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у него нетипичная реакция на прививку, и ему лучше не делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт. Я из числа ярых противников прививок от гриппа. Мотивирую. Перед глазами яркий пример. Дано, воинская часть, одна штука. Приказ о добровольно-принудительной вакцинации личного состава в полном объеме - одна штука. Результат - после прививки болели все. Всю зиму. Весь полк. Здоровые мужики вылезали с больничного и через неделю опять валились с ног с очередной заразой. И так до самой весны. Такой катастрофы по заболеваемости в полку никогда не было. Из-за нехватки здорового личного состава в наряды ходили через сутки. Не кисло так, да? Следующий год - аналогичная картина. В следующий раз вся вакцина была спущена в унитаз с благословения командира части и начмеда, и просто проставлены "галочки" про сделанные прививки. Заболеваемость пришла в норму. Заговор, говорите?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у большинства людей подобной реакции нет, возможна она связана с ослабленной иммунной системой высшего отца
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство моих знакомых как раз таки сразу болеют после вакцины гриппа, не знаю почему, но это так. А так как делают ее с наступлением холодов ( тоже не понятно почему) заболели они от вакцины или от холода не ясно)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете чему стоит доверять лично Вашему опыту или выводам и исследованиям ученых ?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше верю своему опыту если честно)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кучу людей которые верят в приметы, вполне очевидно, что механизм веры в их сродни Вашему недоверию к мнению специалистов,  проблема в принципе не этом, Вы сами можете делать со своим здоровьем все  что угодно, беда в том, что сейчас появилось огромное количество матерей антипрививочниц которые н едают делать прививки своим детям, это действительно беда

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные прививки это обычные прививки, а грипп это грипп, это вообще два разных вида прививок.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что нельзя голословно такие утверждения делать ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно. Но лично у меня с такой добровольно-принудительной вакцинацией от гриппа в универе было два "но":

1. на состояние здоровья студентов не смотрели вообще. Температура, насморк, больное горло - прививка ставится, ибо "больные на больничных, а раз пришла - здорова". А получить больничный (и, соответственно, медотвод) на законных основаниях при слабой простуде было почти невозможно.

2. после прививки я неизбежно заболевала дня на 3-4, со скачками температуры, головной болью, соплями ручьём и т.д. Получить больничный, чтоб отлежаться дома, было нереально - "это не болезнь, это реакция на прививку".

Именно поэтому последние два курса я отказывалась от этих прививок. Сейчас делаю - на работе легко дают дни на "отлежаться", можно самой выбрать время когда полностью здорова, а потенциальная польза от прививки и правда превышает кратковременный дискомфорт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ситуация - хороший пример, как полезную идею можно испоганить. У нас на предприятии сначала идешь к терапевту, и если он хоть чуть-чуть заподозрит, что ты не здоров, прививку тебе не поставят. Меня так один раз завернули. Какой-то там налет в горле углядели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая польза? В итоге ты болеешь стабильно раз в год от прививки, а например я, болею гриппом раз в 2 года, не делая никаких прививок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не "болею" - это реакция на прививку. Неприятно, но симптоматика намного легче, чем при простуде или, тем более, полноценном гриппе. Во-вторых, я не заразна, в отличие от болеющих. В третьих, сама выбираю для прививки время, когда у меня нет ОРВИ, тем самым избегая этих " 3-4 дня со скачками температуры, головной болью, соплями ручьём и т.д". Бонусом - уже много лет не болела гриппом.

Автор поста оценил этот комментарий

Считаю так же, но сам единственные прививки, которые никогда не делал - от гриппа.
Отец на работе в прошлом году сделал и слёг на неделю. В этом году делать передумал.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, в школе после прививки слёг с 39,9.

2
Автор поста оценил этот комментарий
почему-то всегда начинают делать с первыми холодами

Возможно связано с понижение иммунитета при похолодании. Сенсибилизация к вирусам выше, чем, например, летом.

после них все (и я - в том числе) повально заболевают

Вполне возможно, тк это ослабленный штамм

Да и вирус гриппа постоянно мутирует. Что делает прививки малоэффективными. Приходится делать новые на каждую "вспышку" гриппа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. Прививки от гриппа чаще всего массово ставят с конца сентября по конец октября, а это мерзкая погода на улице, слякоть, холод. В некоторых местах ещё батареи холодные. Кароче говоря, окружающая среда такая, что простыть не составляет труда. И тут в организм вводят вирус... Человек простывает, иммунитет ослабевает и вирус начинает резвиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначало сказали, что прививки делают перед холодами, а потом связали заболевания гриппом не схолодами, а с прививкой, что очень очень странно
Прививка снижает риск заболевания, но не как не повышает, да и логика , если заставляют делать прививки то это плохо , тоже довольно странная, например детей заставляют соблюдать правила дорожного движения, тоже зря?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне делают прививку от гриппа я болею им потом за год несколько раз(и 100% заболеваю через максимум 2 недели после прививки). Мне даже сам фельдшер сказал не делай типа лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сужу как диванный иксперт: тут фигня в том, что у гриппа слишком много штаммов. и не факт, что если сделали от одного, она спасёт от другого. с остальными прививками более менее понятно. там вариаций меньше.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, свравнил жопу с пальцем. Прививка от гриппа априори бесполезная.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы сделали такое громкие заявления , можете хоть как то его подтвердить?
Ну кроме примеров на личном опыте или примеров на сайт переадресованного ну про всемирный заговор врачей
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизительное обоснование такое — одна прививка помогает только от одного или, в лучшем случае, нескольких штаммов вируса, а их очень много. Так что вероятность заболеть гриппом она снижает не то чтобы сильно. Более того, даже от привитого штамма прививка не очень помогает (хотя и снижает при этом опасность последствий). Поэтому от конкретно прививки от гриппа часто отказываются деже те, кто все остальные прививки сознательно делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да она помогает далеко не в 100% случаях, но она помогает, например ремни безопасности не гарантируют безопасность , но они помогают ее достичь, тоже самое и с прививкой
смысла ее не делать мне не понятен, я верю может быть резкая реакция на нее, но это не нормально и уже смогу является поводом обратиться к врачу, если на ослабленный минус организм реагирует так, это надо проверять
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

не бесполезная. вредная.

я за свою жизнь болел гриппом четыре раза, из них три раза - сразу после привики от гриппа. и все три раза это было пиздец какой сильный грипп, я чуть не сдох.

один раз болел без прививки, слабенько по сравнению с предыдущими.


нахуй прививки от гриппа в общем.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единичный случай не значит ничего. У некоторых на аспирин аллергия, но это не значит, что аспирин надо запретить. Любое лекарство имеет побочные эффекты, и всегда будут люди, не переносящие какое-то конкретное лекарство.

Очевидно, именно Вам прививки противопоказаны.

Да, тут несколько таких же, как Вы. Но не надо забывать про парадокс выжившего. Те, кому прививки помогли, не пишут ничего. У них даже нет доказательств, что они не заболели именно благодаря прививкам.
Но если взять сотню человек, которым сделали прививки, и сотню тех, кому не сделали, и весной посчитать количество заболевших в той и другой группе, а также количество осложнений от гриппа и количество побочных эффектов от прививки - получается, что прививка полезна для здоровья.

Кстати, все или большинство прививок от гриппа - рекомбинантные. Это значит, что там вообще нет вируса, даже мертвого, а только его кусочки, по которым его опознает иммунная система. Заболеть гриппом из-за такой прививки НЕВОЗМОЖНО.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аутисты-то не всегда плохи, в отличие от предположенных вами прививок.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот гадский вирус живёт ещё в зверях и птицах. Там мутирует и возвращается к людям.

А что за вирус-аутист? Надеюсь, вы не из тех, кто верит, что прививки вызывают аутизм? Та история давно закончилась, и того коммерсанта-псевдоученого давно разоблачили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ебать, я бы в универе, хуй пойми от кого, тоже прививку делать не стал бы

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница где делать прививку, вакцина то одна будет и в универе и поликлинике
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно большая разница, когда идешь в больничку, где есть твои данные и все условия, хотя бы стерильность, а другое дело, когда тебе в шараге колят хуй знает что

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И как нарушают стерильность по вашему при прививке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мой универ вполне бы мог набрать шприцов под падиком :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу в университетских столовых мясо диких кошей и собак

шапочка из фольги не жмет ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, кстати, жрачка там реально отвратная была :D да не,норм, главное по размеру делать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то недавно в Москве посредством Активного Гражданина народ себе выбил возможность делать прививки в ТЦ, что для меня дико - не представляю себе в торговых центрах хорошо оборудованную и изолированную площадку. А в универах хотя бы есть медкабинет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто толпа обычно не блещет интеллектом. Если в начале подобной темы задать правильный тон, то люди, которые не имеют чётко сформулированной позиции по вопросу, тупо пойдут на поводу у первого или одного из первых комментариев. Обычно у того, который в начале самый заплюсованный.

Одна извилина на всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы этих откосивших поселить отдельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это парадокс "отсутствия выбора". Если людям официально запретить жевать коровьи лепешки, найдутся индивиды специально их жующие и кричащие про их полезность и  ущемление свобод граждан

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку