Тем временем в вузе Уфы

Тем временем в вузе Уфы Уфа, Грипп, Вакцинация, Бгпу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не даст и не даст... Идешь в регистратуру и требуешь выписку из карточки пациента об обращении и проведенном лечении. С выпиской на руках - заказное письмо с требованием предоставить справку (больничный лист) либо указать обоснование отказа. Выписку хранить дома и никому не отдавать, потом пригодится.

раскрыть ветку (49)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, скорее, речь про какое-то образовательное учреждение (актовый зал, освобождение - читай, от физкультуры). Так что достаточно возмущения родителей, чтобы инициативу вернули взад. А вообще да, если ходил в больницу и имеешь справку оттуда - то пусть идут лесом. Раньше еще такая справка давала автоматическое освобождение от физкультуры на какое-то время. Сейчас не знаю, как с этим дела обстоят.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да у меня в ВУЗе всем было похер на больничные листы: можешь хоть вообще не ходить, никому дела нет, ты уже взрослый и это тебе нужно, а не им. Но болеть и пропускать себе дороже: потом сдать предмет будет очень сложно, преподы к сессии не вспомнят, что ты болел, но что не ходил - да(группы были небольшие), и будут спрашивать жесче))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на донорство крови любили ходить - за него 2 любых дня отгула без отработок давали. Очень выручало от отработок

42
Автор поста оценил этот комментарий

БГПУ-башкирский государственный педагогический университет.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В педагогических институтах вечно какая то муть страшная
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Туда чаще идут не те, кому этого реально хочется, а те, кому на другой диплом баллов не хватило. А "высшее образование нужно, чтобы стать человеком" и вся хуйня. Вот и можно из них веревки вить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно в такой ситуации, только баллов у меня норм, а по набору предметов подходил только на препода и на какую то ноунейм хуйню

11
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, заголовок-то я и упустила. Ну, пятница, тяжелые трудовыебудни и т.п.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно. Учат терпеть смолоду, педагогами вечно крутят как хотят(((
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, у нас в универе освобождали от физкультуры, если принесёшь справку с секции, где занимаешься ..даже с качалки подходила, чем я и пользовался..
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, если студент иногородний и живёт в общаге, то ему можно ходить в студенческую поликлинику, а в обычную поликлинику надо привязываться, и хз привязывают ли больницы тех, кто живёт в общагах, особенно если ты в другом регионе

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что это меняет?
раскрыть ветку (15)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что она скорее всего имеет в виду как раз врача из студенческой поликлиники и он действительно может зажопится со справкой и ебаться ты с этим будешь долго, а к обычной могут и не прикрепить, скажут пиздуй в студенческую
UP: всё, не дочитал твой первый комментарий до конца, да, ты прав, можно и так, но всё это будет долго и мозги выебать успеют конкретно

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии полиса ОМС можно в любую поликлиннику/больницу обращаться в любом городе РФ. Необязательно быть прикреплённым.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрите на этого веруещего. И вообще сегодня приём только по записи и льготников

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас реально ситуация изменилась. Раньше на поликлинику выделялась определенная сумма, которая не зависела от числа пациентов, прикрепленных к данной поликлинике. Поэтому врачи всеми правдами и неправдами старались отсеять всех дополнительных (не по прописке, неприкрепленных и т.д.). Сейчас финансирование напрямую зависит от количества прикрепленных людей. Поэтому в поликлиниках прикрепляют всех, кто обратился. Более того, иной раз бывает что обратился 1 раз на прием к специалисту которого нет в нашей поликлинике ( или он в отпуске) а тебя уже прикрепляют на постоянку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любой поликлиннике висит номер местного минздрава. Набираешь его, высказываешь ситуацию, и через 10 минут к тебе бежит заведующий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по закону мы имеем право прикрепляться к ближайшей к месту жительства поликлинике. Моя прописка у родителей, пара сотен км туда в поликлинику ехать. Арендодатель не горит желанием меня прописать-регистрировать, не в Мск такое запросто, снимать квартиру без регистрации. Вот и ходу в поликлинику ближайшую и всё ок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мы имеем право прикрепляться

Можно и не прикрепляться. Можно быть прикреплённым во Владивостоке, а к врачу ходить в Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня попросили написать заявление на прикрепление хотя бы временно я в городе.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Мск не было проблем с прикреплением без прописки-даже регистрацию не спрашивали ни разу

Автор поста оценил этот комментарий
И куда же студенту торопиться?
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, если заболел перед сессией или дипломом, наверное. Тот же физрук не поставит тебе зачет без отработки пропущенных занятий (или предоставлении справки). И, соответственно, не закрытая сессия и неполученная стипендия на следующие полгода

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю вопрос: куда торопиться студенту? Сессию не закрыли по не зависящим от студента основаниям (незаконные действия/бездействия третьей стороны)? При том, что третья сторона открыто в здании самого ВУЗ (а, значит, при поддержке руководства ВУЗ) угрожала этими незаконными действиями/бездействем? Да тут на раз-два доказывается схематоз ректора на незаконное отчисление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать решать это все равно студенту) а разбираться и вникать в его доказательства никто не станет) обычно всем пофиг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раздвинуть булки по субботам, конечно же, проще, тем более это в соседнем доме, а не как у некоторых: в другом конце города.
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно в платную, если совсем приперло

1
Автор поста оценил этот комментарий

в общагах делают временную прописку и вообще ты можешь в любую поликлинику ходить если тебе стало плохо и нужна "срочная" помощь, у нас в стране бесплатная медицина.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что она серьезно... Вы все в штыки воспринимапте
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не понимаю в чём прикол, заболел - обратился в больничку по месту прописки/жительства, пролечился, оформил больничный и всё, с ним приходишь в универ, показываешь, что болел и лесом посылаешь их врача.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не всем во время болезни охота добираться из, например, Москвы в , пусть, Мурманск.

Но, вот с прикреплением к ближайшей поликлинике не должно быть каких-либо проблем, если озадачится этим заранее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не всем во время болезни охота добираться из, например, Москвы в , пусть, Мурманск.

А зачем? Если можно просто вызвать скорую к примеру и оформить всё. Либо тупо прийти в больницу и записаться на приём, оформив себе больничный и пройти лечение. Не вижу вообще каких либо проблем, я сам так к примеру ходил с кашлем в больницу когда только переехал из другого города и устроился на работу, при этом я вообще был прописан в другом городе и жил на съемной квартире.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вообще проблемы с прикреплением? Обращался недавно в частную больницу в другом городе, поколдовали пять минут с бумагами и спокойно пошел на прием

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в государственную прикрепился за пять минут - просто пришёл с паспортом и полисом. А ещё я тут же записался на приём и тут же, почти без очереди, получил рецептуру лечения и был отправлен восвояси на ближайшую неделю.


(История о том, как я первый раз в жизни больничный получал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе можно было подтереться справкой не из студенческой поликлиники. Никто не принимал. Вообще. Поэтому надо было либо обращаться сразу туда, либо бегать и заверять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто потому, что ни кто не хотел шумиху поднимать и на место ставить универ, по факту принять обязаны молча.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а если в общаге живешь?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нас, например, в общаге и прописывали. Это было обязательно. А так как прописка есть, можно не только к университетскому врачу идти.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не прописка а регистрация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А суть от этого поменялась?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? В больницы теперь только по прописке или месту жительства пускают? Можешь хоть в частную пойти, без разницы. Больничный открыть и лечиться в принципе не проблема, ни разу о сложностях не слышал в этом плане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку