Тем временем в Перми

В Перми прохожие заметили малыша в окне на 8-м этаже. Вызвали полицию и МЧС. Пока силовики выбивали дверь, другая часть стояла под окнами и готовилась к падению ребенка.

Дверь выбили и затащили ребенка. Оказалось, что его оставила мать, которая пошла за продуктами в магазин.
Отсюда - https://t.me/old_cynic.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда показываю такие видео родственникам, которые хуесосят меня, что поставлена защита от детей на всех окнах двухэтажного дома, даже на первом(высоко, по моему). Долбоебы аппелируют, что нужно следить за детьми. Оно-то да, но у меня двое сыновей и с умом и отвагой.
раскрыть ветку (74)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя хуесосят за то, что ты защищаешь детей от выпадывания из окна? Охуенные у тебя родственники, чё

раскрыть ветку (20)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его там хуесосит... Разок гыгыкнули, а он теперь истории для комментов на пикабу додумывает

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее даже так:
- Это что за хрень?
- Защита от детей.
- А, в наше время такого не было, мы за детьми следили.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Хватит меня хуесосить!!!!

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

гыгык

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Опять на пикабу хуесосить начали :с
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять?
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по твоему комментарию ты и есть родственник LubMasl ?

Автор поста оценил этот комментарий

Стукач😁

Автор поста оценил этот комментарий

Может приходят каждый день и говорят под окнами: Ну и хуесос же ты, родственничек. Нахрена ты все битки на пиццу потратил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное приговаривают : ты всегда был один дома, с открытыми окнами, и нормально вырос )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И спал на подоконнике.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На карнизе

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я только вчера со своей матерью спорила. Говорю, мол, хорошо, что сейчас есть всякие часы и прочие девайсы, можно видеть, где дитё, всегда на связи есличо и тд. Ответ прилетел более, чем банальный: ой, вот в наше время как-то без этого обошлись и ничего. На мой аргумент по поводу педофилов, неадекватов и просто додиков, коих полно, было сказано: раньше этого не было почти. Я заикнулась про ошибку выжившего, но мне сказали, что среди знакомых и знакомых знакомых не было несчастных случаев. Так что это все блажь и гиперопека. Ну ну.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часы и прочие девайсы преступники с жертвы обычно выкидывают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По последнему месту положению ты как минимум уже можешь знать от куда начинать поиск. Мало больше чем ничего

Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Даю ребенку сходить в магазин, самому в школу (она прям через дом, даже дорогу не надо переходить), гулять без взрослых - вой стоит от родни "опасно!!! Педофилы!!! Наркоманы!!". Говорю, ну мы то с братом гуляли и даже раньше по возрасту - "время было другое".

1
Автор поста оценил этот комментарий
В советском союзе дети из окон не падали видимо....
Автор поста оценил этот комментарий
На его месте я бы хуесосил их. Без дополнительного повода.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы это, повнимательнее со столь неоднозначным жаргонизмом, его применение может нанести непоправимый урон вашей репутации при весьма обыденных обстоятельствах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А шо такова то?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Держись. У меня у товарища, ребенок выпал, когда мамаша отвернулась, а ребенок увидел папу и начал стучать по москитной сетке...сетка вывалилась, он за ней, папка не успел...я на могилке цветы менял...мой тезка был...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен ещё предскажешь, что этим электровеникам в голову придет!
У меня сын за 3 минуты забрался на подоконник такой высоты, что мне надо потрудиться чтобы туда забраться. Дело было у моих родителей, окно было закрыто, а подоконник выше его роста. Мы так и не поняли как он это сделал. На следующий день он открыл, закрыл и заблокировался в дедушкиной комнате. При этом всё остальное время он эти двери открыть не может.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мой товарищ живет на 14 этаже, у него двое малолетних детей. Он просто забил болт и снаружи поставил на все окна железные решетки, причем вбили ему их прямо в стену дома очень глубоко, сказали что вес очень большой выдержит. На окна теперь снаружи смотреть не так приятно, зато за детей не беспокоится. Как в школу пойдут - снимет. Причем по деньгам не дорого вышло. Я наверное сделаю также, потому что защита на окнах от детей мне как-то кажется не очень надежной, ну и плюс я боюсь, вдруг я или жена когда нибудь откроем и забудем про защелку. Лучше уж на шесть лет фасад дома слегка попортить. Хотя можно сделать очень аккуратно.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто ручки поменять на специальные с замком, а ключ спрятать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про них как раз и писал.

1. Не будет возможности открыть окно и получить порцию воздуха.

2. Переживаю, что открою окно, забуду про ключ и буду находиться в полной уверенности, что оно заблокировано.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

как это не будет воздуха?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как альтернатива -Можно в пластиковые приточную вентиляцию вставить.
я ручки с окон сняла вентиляция от застройщика + микропроветривание. Теплоизоляция в доме хорошая так что кондиционер не понадобился.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда страшно оттого, что вдруг пожар и единственный способ эвакуации - из окна по пожарной лесенке, а тут обана - решетки...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купите альпинистский карабин восьмерка, или вот такое устройство. Ну и веревку. Стоит не так дорого, зато на всю жизнь. Много места не занимает и может спасти жизни. С любого окна спуститься можно.

Предпросмотр
YouTube0:40
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо,буду иметь в виду. Однако, если на окне решетка, то даже с первого этажа будет не выпрыгнуть(

Автор поста оценил этот комментарий
Без навыков спуска по веревке, можно чересчур быстро спуститься.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только те, кто самоуверен. Что ему не надо учиться, или хотя бы посмотреть как делать. Такие сами выпиливаются. Например вот такие: я знаю как делать...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пожарная лестница то не у каждого окна, ведущего в квартиру, они обычно в общем коридоре
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я имела в виду лестницу от пожарной машины

Автор поста оценил этот комментарий
До 14 не каждая ПЧ лестницу имеет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фобии зачастую иррациональны

Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте окна с форточками, а все остальные секции с ключами сделайте или глухие. Под форточкой можно глухую. Седьмой год стоят, форточки открыты зимой и летом, стоило тысячи на две дороже обычного окна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Защита - дело хорошее но расслабляться всё равно не надо. Нужно помнить, что есть она только дома, а если будешь с ребёнком в гостях или где-то ещё - следи.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже защита на окнах - замок, ключи от которого лежат там, куда я сама с трудом залезаю, и дети об это месте не знают.
И всё равно страшно, ведь ребёнок может просто выбить стекло.
Думаю поставить решётки.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выбить стекло? Если ребенок настолько сильный и целеустремленный, чтобы раздолбать стеклопакет с целью выйти в окно, то решетка его тоже не остановит.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

лучше ребенка к батарее цепью приковать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забота это хорошо, но помните, что запретный плод сладок и когда-нибудь ребенок дорвется таки.

Лучше просто объяснять, что нелзя, а что можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моегл старшего сына РАС, ему сейчас почти ничего не обьяснить(
11
Автор поста оценил этот комментарий
Защита от детей?
Презервативы на окна цеплять?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, защита мира (улицы) от детей

4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя родственники ебланы что ли?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Воспитывать надо детей, чтоб не лазили, где не надо! " цитата
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная цитата. На все двери и окна замки не повесишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Респект вам и не нужно таких родственников слушать, они глупенькие

Автор поста оценил этот комментарий

У меня металлические решетки на окнах, но это не спасло от того, чтобы однажды не пришли товарищи полицейские проведать вопрос что же делает ребенок в окне. Хотя ребенок уже был здоровый лоб 10 лет, который все понимает, а решетки меж тем не видны снаружи. А ведь могли и дверь выбить.

Автор поста оценил этот комментарий
Отвечай им: пошли нахуй. Ты любишь людей. Особенно своих
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф у меня каждое окно второго этажа откроется только если вставить и повернуть ключ, который кстати недосягаем для детей, а я хочу ещё добавить ограничитель в виде тросика, чтобы двойная защита была.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я бы нахуй посылал таких советчиков. Знаю я таких людей, у них, сука, зудит, пока они не подойдут и не скажут "а вот ты тут не так делаешь, надо так".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Защита представляет из себя уебищьные железные решетки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит два типа защиты, решеток нет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С Бессмысленностью и беспощадностью к родительским чувствам
Автор поста оценил этот комментарий
Так что шлите "умных" лесом. Хорошо, что у вас есть такая защита.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку