Тем временем в параллельной вселенной

Тем временем в параллельной вселенной
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, с точки зрения пользователей, все должно быть бесплатно, работать офигенно и разработчик козел если не запилил так нужную ему фичу.

Только вот какая мотивация должна быть у разработчиков?

Взять тот же пикабу. Это популярный ресурс, на поддержание которого тратятся приличные деньги. И многие постоянно ноют по поводу рекламных постов. Хотя на пикабу реклама очень такая ненавязчивая.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ноют те, у кого ни копейки нет. Все классные приложения работают без рекламы. Выставляя лайт и про версию. Всегда есть базовый функционал для нищих, а если хочешь - вон те про версия, будешь как батя! Просто заплати 50р. Но это ж неподъемные бабки, конечно...


А из-за рекламы удаляю игры и приложения. Обидно только, что пришлось пару роликов после установки посмотреть, а значит жадный упырь получил свою копеечку. Ну вы знаете, эти игры, когда после каждой попытки реклама, после каждого уровня и иногда даже внезапно поп-ап реклама во время прохождения. Я понимаю, люди выживают. Но это свинство.


ЗЫ против рекламных постов на Пикабу ничего не имею

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Самая крутая тема, когда в играх за просмотр рекламы какие-нибудь фишки, полезные для игры, дают, но при этом, пока сам не ткнешь туда, нигде никакая реклама не всплывёт.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тут разработчики сделают анальный гринд. Хочешь чего-то купить? Две недели хуярь без остановки! Что? Долго? Ну вот есть кнопка "просмотреть рекламу" и на эту хуйню у тебя уйдёт одна неделя, а не две! Рад?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И потеряют недовольных игроков. Зачем, если гораздо прибыльнее транслировать им рекламу за внутриигровые ништяки на добровольных основах? Будет больше просмотров чисто за счёт простоты исполнения и количества довольных участников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё "охеренная" тема - когда игра не даёт в себя играть. Вот истратил ты 3 сердца и хоть усрись, но либо плати либо жди 2 часа до следующей возможности поиграть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо купи игру, наконец

Автор поста оценил этот комментарий

Eternium -- реклама только если ткнёшь, но какого-то анального гринда нет (за исключением топовой бижутерии, но деньги тут вообще не спасут).

Я в неё не играл уже давно, правда, но вряд ли они что-то принципиально поменяли.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть обалденная игра uniwar  так было все чино благородно, а потом ввели новых юнитов за постройку которых надо смотреть рекламу или заплатить всего ничего 2к рублей. Оказывается разработчик поменялся(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Только я против рекламных постов, в смысле обычных людей постящих скрытую и не очень рекламу чего-то своего.

А реклама от самого пикабу - это да, куда же денешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Когда люди занимаются саморекламой вместо контента - это фигово.

Автор поста оценил этот комментарий

Погугли free in app purchase. Если телефон взломан, то большинство игр отдают тебе нахаляву товар из магазина. Есть на андроид и иос. Не представляю, как я играл бы в real racing без этой херни

Автор поста оценил этот комментарий
Рекламу можно резать, вручную или автоматически. А на андройде есть LP, ещё покупки, лицензия бесплатные... И зачем скачивать что-то с рекламой, если можно заранее прочитать отзывы (они почти везде)?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, совсем рекламы на Пикабу не ощущаю, а вот заказной лапши это да, сделайте кнопку выключить заказные посты, и за это можно хоть 9.99$ в месяц платить :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

"очень такая ненавязчивая"

Да, но нет.

Меня дико напрягает реклама в шапке, которая у меня в ноуте занимает 20% высоты экрана + меняет цвет шапки.

Плюс поскольку я в Украине -- у меня тупо медленней сайт работает. Почему?

А вот почему. У меня минутами висит коннект к сраному вк.ком или яндексу из-за чего сайт либо не прогружает часть контента, либо просто не работает часть функций.

И если с шапкой я ещё +- согласен (хотя в идеале я бы согласился на доп рекламу сбоку, чем в шапке, то висяк сайта из-за невозможности коннекта -- это просто пиздец.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу тоже начали блочить? Лавры роскомпозора покоя кому-то не дают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в плане на пикабу встроены виджеты яндекса и вк и когда они не могут прогрузится то это влияет на весь сайт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заблочь ее к хуям и делов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому я и заблочил.

Это как объяснение причин что не только непонимание как работает реклама и что разрабам тоже надо кушать стоит во главе протеста против рекламы, но и то что реклама прямым образом влияет на работоспособность сервера и поэтому её блокируют и ноют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку