Тем временем в Массачусетс(США). Полицейские и пожарные спасли жизнь подавившемуся щенку.

Обезумевшая женщина забежала в полицейский участок, когда ее девятинедельный щенок  отчаянно нуждался в помощи после того, как собака начала задыхаться от застрявшего кусочка еды. Когда офицеры Офицеры Хорхе Эрнандес, Питер ДиПьетро и Джозеф Алео вышли посмотреть, в чем дело, они обнаружили, что щенок не дышит, не двигается и не реагирует.


То, что делали полицейские и пришедшие на помощь пожарные (чей департамент располагается в общем здании), было запечатлено на видео. Первым делом они оказали щенку первую помощь а именно очистили горло от застрявшей еды и  провели cердечно-лёгочную реанимацию (СЛР). Затем они дали щенку кислород чтобы убедиться что он в порядке, после чего передали в руки благодарной хозяйке, после чего последняя увезла его к ветеринару.


"В конечном счете, жизнь была спасена благодаря тому, что спасатели проходили необходимые тренировки и остались спокойными. Несмотря на то, что каждый день мы не сталкиваемся с подобными инцидентами, офицеры реагировали так же, как в любой чрезвычайной ситуации », - сказал впоследствии в пресс-релизе начальник полиции Майкл П. Мерфи. «Мы надеемся, что щенок полностью восстановится».

Шеф так же добавил: «Многие из наших пожарных имеют домашних животных дома в своих семьях. Мы не можем предугадать чрезвычайную ситуацию, которая встретится на нашем пути, поэтому важно, чтобы мы были готовы к чему-либо »


Примечание:

North Reading Firefighters MA использовали специальную кислородную маску, предназначенную для домашних животных. За последние несколько лет пожарные прошли специальную подготовку по реагированию на чрезвычайные ситуации с участием домашних животных.


Источник: http://nrpd.org/2018/03/05/north-reading-first-responders-sa...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в МЧС на такое бы сказали "Где покупали собаку, туда и несите". В Америке люди во многом гораздо человечнее чем  у нас.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько ты раз обращался с таким же случаем к нашим МЧС? Прямо вот так же в пожарную часть, а не по телефону.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было, но был случай я шел на тренировку по футболу к стадиону, а по пути есть небольшая пожарная часть, было лето и стояла сильная жара, мне на глаза попался котёнок который лежал в теньке под деревом и очень сильно хрипел с каждым вдохом, было ясно что он просто умирал от жары и жажды, я схватил его и пошел в пожарную часть попросить у них воды что бы напоить котёнка и охладить его водичкой, на что был грубо послан фразой "мы тут людей спасаем а не котов". (для тех кому стало интересно что с котом, в итоге он живёт у меня и с ним всё хорошо)  Понятное дело что не в структуре где работают такие люди проблема, а в самих людях, в таких службах должны работать и служить те кто готов броситься на помощь с как человеку так и любому другому живому существу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая кулстори.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо врать. У меня друг работает в МЧС, у них так же есть базовая подготовка по взаимодействию с животными. Правда случаев применения навыков у него не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да суть не в МЧС, там то как раз работают по большей части  нормальные мужики, я в целом об органах которые должны нас защищать и спасать, но по факту их девиз такой"Когда убъют, тогда и приходите". И таких примеров тысячи...http://www.amic.ru/news/395316/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну негров то сразу пристреливают.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На яблоне всегда есть пара червивых яблок., но это не значит что всё дерево плохое.

Во всяком случае если люди приходят к ним за помощью, они её получают, а то как они обходятся с нарушившими закон это уже другая история. А у нас же можешь обратиться за помощью к властям так ещё и виноватым сделают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Негры в США как у нас цыгане. 90% безработные и криминальные личности, живящие на пособие. Постоянно ищут приключение на свой черный зад.

Отличие между цыганами лишь в 10%. Среди черных есть и нормальные, а цыганей всех сжечь нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку