Тем временем в Массачусетс(США). Полицейские и пожарные спасли жизнь подавившемуся щенку.

Обезумевшая женщина забежала в полицейский участок, когда ее девятинедельный щенок  отчаянно нуждался в помощи после того, как собака начала задыхаться от застрявшего кусочка еды. Когда офицеры Офицеры Хорхе Эрнандес, Питер ДиПьетро и Джозеф Алео вышли посмотреть, в чем дело, они обнаружили, что щенок не дышит, не двигается и не реагирует.


То, что делали полицейские и пришедшие на помощь пожарные (чей департамент располагается в общем здании), было запечатлено на видео. Первым делом они оказали щенку первую помощь а именно очистили горло от застрявшей еды и  провели cердечно-лёгочную реанимацию (СЛР). Затем они дали щенку кислород чтобы убедиться что он в порядке, после чего передали в руки благодарной хозяйке, после чего последняя увезла его к ветеринару.


"В конечном счете, жизнь была спасена благодаря тому, что спасатели проходили необходимые тренировки и остались спокойными. Несмотря на то, что каждый день мы не сталкиваемся с подобными инцидентами, офицеры реагировали так же, как в любой чрезвычайной ситуации », - сказал впоследствии в пресс-релизе начальник полиции Майкл П. Мерфи. «Мы надеемся, что щенок полностью восстановится».

Шеф так же добавил: «Многие из наших пожарных имеют домашних животных дома в своих семьях. Мы не можем предугадать чрезвычайную ситуацию, которая встретится на нашем пути, поэтому важно, чтобы мы были готовы к чему-либо »


Примечание:

North Reading Firefighters MA использовали специальную кислородную маску, предназначенную для домашних животных. За последние несколько лет пожарные прошли специальную подготовку по реагированию на чрезвычайные ситуации с участием домашних животных.


Источник: http://nrpd.org/2018/03/05/north-reading-first-responders-sa...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку