422

Тем временем в Массачусетс(США). Полицейские и пожарные спасли жизнь подавившемуся щенку.

Обезумевшая женщина забежала в полицейский участок, когда ее девятинедельный щенок  отчаянно нуждался в помощи после того, как собака начала задыхаться от застрявшего кусочка еды. Когда офицеры Офицеры Хорхе Эрнандес, Питер ДиПьетро и Джозеф Алео вышли посмотреть, в чем дело, они обнаружили, что щенок не дышит, не двигается и не реагирует.

То, что делали полицейские и пришедшие на помощь пожарные (чей департамент располагается в общем здании), было запечатлено на видео. Первым делом они оказали щенку первую помощь а именно очистили горло от застрявшей еды и  провели cердечно-лёгочную реанимацию (СЛР). Затем они дали щенку кислород чтобы убедиться что он в порядке, после чего передали в руки благодарной хозяйке, после чего последняя увезла его к ветеринару.

"В конечном счете, жизнь была спасена благодаря тому, что спасатели проходили необходимые тренировки и остались спокойными. Несмотря на то, что каждый день мы не сталкиваемся с подобными инцидентами, офицеры реагировали так же, как в любой чрезвычайной ситуации », - сказал впоследствии в пресс-релизе начальник полиции Майкл П. Мерфи. «Мы надеемся, что щенок полностью восстановится».

Шеф так же добавил: «Многие из наших пожарных имеют домашних животных дома в своих семьях. Мы не можем предугадать чрезвычайную ситуацию, которая встретится на нашем пути, поэтому важно, чтобы мы были готовы к чему-либо »

Примечание:

North Reading Firefighters MA использовали специальную кислородную маску, предназначенную для домашних животных. За последние несколько лет пожарные прошли специальную подготовку по реагированию на чрезвычайные ситуации с участием домашних животных.

Источник: http://nrpd.org/2018/03/05/north-reading-first-responders-sa...

Дубликаты не найдены

+24

Надо будет в Москве в отделение полиции с щенком заскочить - сравнить реакцию.

раскрыть ветку 4
+8

Будут названивать по телефонам, спрашивая у "папки" что им можно делать, а также ходить вокруг да около засунув руки в карманы курток.

(с юмором к бесполезным сотрудникам непонятно как работающих в полиции и с уважением к настоящим ментам - спецам своего дела)

раскрыть ветку 2
+10

Я спросила у знакомого полицейского - сказал, скорее всего просто нахер бы послали в участке и всё, никому не было бы дело до какой-то там собаки, там и до людей-то дела нет.

А вот в МЧС может и помогли бы

раскрыть ветку 1
+1

еще и штраф впаяют за выгул без намордника

+4
"Загнивающий запад"
+9
Зато у нас на митинге ворона сдохла.

https://pikabu.ru/story/na_mitinge_v_chest_pobedyi_putina_na...

раскрыть ветку 2
0

Выборы уже прошли, успокойтесь)

раскрыть ветку 1
0

Тем не менее, птичку жалко :'(

+2

Да не, я ж мужик, это соринка в глаз попала

раскрыть ветку 1
0
Смотрель и плакаль
+4

А в другом отеле мент расстрелял ползущего к нему жирного чувака)

раскрыть ветку 2
0

Заполз не в то здание, бывает... ☺

0
Чувак неудачно дернулся.
+2

у нас в МЧС на такое бы сказали "Где покупали собаку, туда и несите". В Америке люди во многом гораздо человечнее чем  у нас.

раскрыть ветку 8
+9

И сколько ты раз обращался с таким же случаем к нашим МЧС? Прямо вот так же в пожарную часть, а не по телефону.

раскрыть ветку 2
+9

Давно это было, но был случай я шел на тренировку по футболу к стадиону, а по пути есть небольшая пожарная часть, было лето и стояла сильная жара, мне на глаза попался котёнок который лежал в теньке под деревом и очень сильно хрипел с каждым вдохом, было ясно что он просто умирал от жары и жажды, я схватил его и пошел в пожарную часть попросить у них воды что бы напоить котёнка и охладить его водичкой, на что был грубо послан фразой "мы тут людей спасаем а не котов". (для тех кому стало интересно что с котом, в итоге он живёт у меня и с ним всё хорошо)  Понятное дело что не в структуре где работают такие люди проблема, а в самих людях, в таких службах должны работать и служить те кто готов броситься на помощь с как человеку так и любому другому живому существу.

раскрыть ветку 1
+1

Вот не надо врать. У меня друг работает в МЧС, у них так же есть базовая подготовка по взаимодействию с животными. Правда случаев применения навыков у него не было.

раскрыть ветку 1
+1

Да суть не в МЧС, там то как раз работают по большей части  нормальные мужики, я в целом об органах которые должны нас защищать и спасать, но по факту их девиз такой"Когда убъют, тогда и приходите". И таких примеров тысячи...http://www.amic.ru/news/395316/

-3
Ну негров то сразу пристреливают.
раскрыть ветку 2
+19

На яблоне всегда есть пара червивых яблок., но это не значит что всё дерево плохое.

Во всяком случае если люди приходят к ним за помощью, они её получают, а то как они обходятся с нарушившими закон это уже другая история. А у нас же можешь обратиться за помощью к властям так ещё и виноватым сделают.

+1

Негры в США как у нас цыгане. 90% безработные и криминальные личности, живящие на пособие. Постоянно ищут приключение на свой черный зад.

Отличие между цыганами лишь в 10%. Среди черных есть и нормальные, а цыганей всех сжечь нахуй.

+1

Не могу представить реакцию если зайти к нашим полицейским.

0

а после забили негра дубиной

0
Давно уже это было..... Хотя не в российских рунетах
0
У нас для людей такого оборудования нет...
-1

от баб как всегда току ноль, ходят орут

-5

А что, собственно, в этом такого? Любой нормальный человек поступил бы так же, пожарный он или нет. Посильная помощь человеку - не подвиг. И я не думаю, что у нас послали бы эту женщину подальше с ее проблемами..

раскрыть ветку 2
+1

Любой нормальный человек знал бы, как очистить горло, провести снл, и подать кислород специальным оборудованием? Тут речь не о самих спасателях, это их работа: есть вызов и они должны сделать всё, что могут. Дело в том, что им было предоставлено всё для оказания квалифицированной помощи для абсолютно рэндомного случая.

раскрыть ветку 1
-1

Я для того и писал про ПОСИЛЬНУЮ помощь. Коли они умеют и могут это сделать, совсем по-скотски было бы не помочь.

-5

Просто собака не нигер...

-24

Какие же все-таки мы противоречивые! Миллионы готовы разъебашить друг друга ядерными ракетами, а пожарные спасают жизнь сраному щенку! Милотаааа.....

раскрыть ветку 8
+15
Миллионы лично ваших знакомых, которые вам как на духу признавались в готовности совершить ядерный удар? В противном случае, пардон, это брехня.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: