Тем временем на форумах #49

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост
Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост
Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ничего мутного, всё предельно ясно.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты готов дружить с такой мразью, то у меня для тебя хуевые новости

ещё комментарии
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, то объяснение есть и оно одно - он мразь, маску с которой снял алкоголь. Потому что "нормальный чел" на такое не способен под градусом. И дай угадаю - он не пошел добровольно признаться в вине, так как думал, что не найдут виновных. А совесть - та она переживет как-то
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вчетвером на одного? Твой дружок гнилое говно, ты в курсе?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, почему мне такие родители не достались? А то чуть какие неудачи возникают, то сразу говорят, не разбираясь, что я сама виновата. Даже если посторонним людям очевидно, что нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это поведение хоть и плохое, но логичное.

зачем люди рожают детей? либо инстинкты нашептывают, либо хотят создать некоего своего собственного человечка, либо непредвиденные обстоятельства. в первом случае будут работать те же инстинкты, во втором ты не захочешь терять потраченный прогресс, и всеми силами будешь беречь свой "проект".

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздновато они стали молодцами. Малолетний дегенерат ведь не в первый раз травил этого омежку. И раньше они не обращали внимания - ой, это забавы детские, пусть играются. А когда труп нарисовался - ой, это нелюдь, а где наш милый сын, куда он так внезапно пропал?

271
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, меня заминусят, но... Не соглашусь с Вашим мнением. На мой взгляд, отказываясь от ребенка, родители проявляют себя малодушными и слабыми. По факту, кто его воспитал до такого состояния? Не он же сам таким родился, не правда ли? Я не говорю, что они должны были отмазывать, нет. Нанять нормального адвоката чисто для представления в суде. А до парня четко и ясно донести: "Ты будешь сидеть за свои дела, это мы тебе гарантируем. Мы помогать тебе будем минимально, не жди от нас трепыханий насчет досрочного освобождения".  Таким образом после отсидки у звереныша есть шанс стать обратно человеком - если правильно донести до него, за что он сидит и что от него ждут исправления, что его готовы принять обратно в семью в случае, если он раскается. А в случае, если его все бросят - шансов ноль. Мы получим еще одного маньяка-сидельца. "Украл-выпил-в тюрьму". Правда, у него вместо "украл" может быть "изнасиловал", "убил", "избил до смерти".  Да и с таким воспитанием не изобьет ли в будущем дочь кого-нибудь с толпой зверят? Я придерживаюсь мнения, что во всех косяках детей сначала идут косяки родителей. Вне зависимости от возраста ребенка.

раскрыть ветку (35)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я еще была беременна первым ребенком, задумалась о том, что делать, если мой ребенок совершит преступление. В общем, любовь родителей должна быть безусловной, а вот помощь - с условиями. Когда от тебя отвернутся даже самые близкие люди, тяжело выкарабкаться. Потому что каждому нужен кто-то, кто в тебя верит, для кого захочется стать лучше и кого не захочется разочаровывать. Что бы ни совершили мои дети - они всегда могут мне позвонить, написать, прийти и поговорить. Я буду любить их ни смотря ни на что, и всегда выслушаю и помогу советом.
Для меня любить ребенка - это помочь ему стать счастливым. Чтобы он был в согласии с самим собой и окружающим миром. Но так как для меня после совершения преступления единственным методом исправления является наказание, то я буду за то, чтобы убедить ребенка сдаться самому или даже сдать самой(если речь идет о преступлении против человека). Я сама побывала в шкуре жертвы насилия. Моя помощь - выслушать, вместо крутого адвоката я бы лучше наняла крутого психолога, чтобы помочь моему ребенку разобраться в себе, что, почему он натворил, и как ему теперь с этим жить.
Дети - это хвост на всю жизнь, это часть тебя, о которой ты будешь думать и заботиться всегда. Я привела этого человека в мир, я заложила базы воспитания и вырастила, мне нести некоторую ответственность перед ним и перед миром за него. Но любовь и забота не означают слепое покрывание преступлений, наоборот, надо, чтобы ребенок( в любом возрасте) усвоил свой урок и платил за свои ошибки.

96
Автор поста оценил этот комментарий

"Нанять нормального адвоката чисто для представления в суде." это не совместимо с "Ты будешь сидеть за свои дела, это мы тебе гарантируем. Мы помогать тебе будем минимально, не жди от нас трепыханий насчет досрочного освобождения"
Нафиг нормальный адвокат, который ему может сделать так что он не будет к примеру сидеть так как должно, по сроку, скостит срок и т.д.?

"Мы получим еще одного маньяка-сидельца. "Украл-выпил-в тюрьму"."
Такого можно получить и с полной родительской опекой которые будут пытаться исправить его до конца жизни, так что не факт, люди слишком разнообразны, возьмём случай в посте, от него отказались он отсидел иии он раскаялся вышел из тюрмы, стал нормальной ячейкой общества, что вы на это скажете?
Суть моих слов в том что не то и не другое не является чем-то что может помочь в ситуации, слишком много факторов которые будут идти в разрез как вашим словам так и словам комментатора выше.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слухай. А чего ты меня в игнор кидал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я второй раз пишу, скорее всего по ошибке так как не помню.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Логика у вас в нужном направлении. А вот если дитачку отмазать, то это воспитает в нем безнаказанность. И в дальнейшем сформируется тип мышления - "да похуй, убью/украду/изнасилую, предки все иавно отмажут".
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй соглашусь. 16 лет. Нанять адвоката, но при этом всячески показывать сыну, что хоть его и не бросили, но он уже не может рассчитывать на то, что будет все как раньше. Что его будут в семье любить и уважать. На 99% данная ситуация это изначально забитый на подростка болт, когда родители не интересовались его делами и не принимали участие в его жизни
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям представляю диалог
-сына, как дела?
-да нормально, сегодня опять того лоха вчетвером отмудохали, завтра ещё пойдем.
17
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, кто его воспитал до такого состояния? Не он же сам таким родился, не правда ли?
Я придерживаюсь мнения, что во всех косяках детей сначала идут косяки родителей.

Знаете, ну никак не могу согласиться. Есть множество ситуаций, когда родители прекрасно выполняли свои обязанности и все делали по сути правильно, но ребенок все равно непутевый.

Есть у меня знакомый, бывший одноклассник. Очень хороший парень, в школе прекрасно учился, никогда не имел проблем с поведением, не связывался с плохими компаниями, добрый, отзывчивый. Хорошо знаю его маму, тоже чудесная женщина, всегда очень заботилась о своих детях и в итоге воспитала нормального сына. А вот дочь... С 8 класса бухала прям в школьном туалете, фоткалась с друзьями, сидя на подоконнике и выставив ноги за окно 8 этажа, а к 10 классу ее уже лечили от наркотической зависимости. И теперь вопрос. Как у одних и тех же родителей один ребенок почти что идеальный, а другой - наркоманка-малолетка?

Не нужно возводить значимость родительского воспитания в абсолют. Всегда есть больше, чем один фактор, влияющий на формирование личности.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разных детей разными методами надо воспитывать. Если тихоню воспитывать одними только кнутами, он вырастет неудачником. Если раздолбая одними пряниками воспитывать, будет дичь какая-то. А если методы поменять местами, будет два счастливых и успешных человека, которые вольются в общество без проблем.

Я пишу примитивные и очевидные вещи, но миллионы родителей на таких нюансах горят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мб что растили младшую ставя в пример старшего, как раз то что вы описали частая модель и вы не знаете внутренней кухни.
да и человек меняется за год до неузнаваемости, если старшего родила одна женщина, то младшую уже другая с точки зрения личности.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз объяснимо, как у одних родителей вырастают разные дети.

К примеру. Мальчик родился в 80-е. Ещё советский менталитет, он один, любим и послушен. Когда рождается сестра, становится старшим братом, ему объясняют важность ответственности и необходимость серьезности. Повезло с учителями и не нашлось во дворе активной АУЕ среды. Девочка родилась, или младшее детство провела в 90-е, когда родителям уже не хватает возможностей возиться с ней как со старшим. Да, и старший же есть, на которого можно свалить заботу о младшей. При этом, "она же девочка", "она же маленькая". Плюс ревность младшей: почему ему можно, а мне нельзя? Что там с учителями? После 90-х были кризисы, бардак в образовательной программе, фото/видео беспредел вокруг. Несколько дяденек сообщили, какая она красивая/шикарная/умопомрачительная, а друзья угостили выпивкой с объяснением, что именно вот это по взрослому. По другому ее не учили расслабляться, а спиртное выпускает комплексы на волю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная теория, но в моем примере мальчик родился в 1998, а девочка в 2000. Никаких проблем 80-х и 90-х и равное внимание от родителей сыну и дочери.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И таки вы ничего не поняли. Не может быть в принципе одинакового воспитания. Разный возраст, разный пол, разные друзья. Даже пожелание спокойной ночи сказанное чуть более рассеянно родителем, когда ребёнку нужно было внимание, даёт толчок к чему-нибудь. Может к меланхолии, а может к обиде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, двойные стандарты: хотят, чтобы он ответил за содеянное, а сами своим поступком хотят избежать ответственности за то, какого человека воспитали

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. Не покрывать преступление сына - это молодцы. Но полностью отказываться как-то не правильно.. имхо
53
Автор поста оценил этот комментарий

В последнем случае они поступили довольно безответственно. Сами это воспитали, а потом сами от этого отреклись. Это существо в итоге сильнее обозлиться на мир и пойдет творить ещё делов. Надо нести ответственность и попробовать исправить хоть что то в его мозгах

раскрыть ветку (12)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему все обвиняют родителей. Допустим, текст - правда. Судя по нему, родители действительно довольно развитые, воспитанные люди. Их сыну уже 15. В этом возрасте начинает воспитывать улица и окружение. Он же не приходил домой после гулянок и не рассказывал подробности родителям. Контролировать они его тоже не могли, как не могут контролировать своих детей на улице и все остальные родители в мире. А касаемо того, что "он же не сам таким родился"... Это тупое утверждение. ВСЕ люди разные. И мы не рожаем своих клонов. Да, в какой-то степени ребенок будет отражать твое поведение, НО... его родители же не избивали толпой кого-то, снимая это на камеру. Значит он это схватил в окружении малолетних долбоебов из неблагополучных семей. Не понятно одно - зачем уезжать из города? Побоялись осуждения? Мне кажется, что спустя какое-то время они и помогут ему и прочее, просто сейчас они в шоке находятся.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, текст - правда. Вы могли бы подключиться к подобному мероприятию в 15-13-10 лет (любой возраст)?  Вот с кем бы не водились - с малолетними долбоебами тоже.

Максимум моей подростковой распущенности - курили, пили, обзывались, жрали булки до кассы и крали жвачки. Мысли кого-то убить не было. Даже до драк дело не доходило, хотя у нас был человек, которого можно было б заслуженно отпиздить. Что мы делали не так?

Далее - с моих слов:

Когда училась, у нас компания малолетних долбоебов повадилась отжимать деньги у других студентов-мальчишек.К старшекурсникам не лезли, а вот молодняк трясли.  Как потом оказалось, им все давали, кто сколько мог и молчали. А один пацан отказался. Ночью пришли, избили и пырнули ножом, повредив почку. Так соседи по комнате зассали и не сказали! Но все раскрылось. Посадили одного и то на чуть-чуть - ему 18 исполнилось, двоим дали условку, а самому пизданутому (15-16 лет), который и пырнул ножом мальчишку, ничего - его якобы заставили. Так вот, мамочка с сыночкой приехала учиться - на работу там устроилась воспитателем. Мы как дураки ржали, типа, что за пацан, которому присмотр нужен, а оказалось, вот оно что. Мамочка - высокая, стройная, ухоженная, спокойная и улыбчивая, прям дама-аристократка с открытки позапрошлого века. Когда ее спросили, мол, мамаша, как же так?! - "ой, ну что я могу... они же дети, это не я, это все они, шпана".

Так вот, в какой момент крошка-сын должен перейти рамки морали, привитой родителями, чтобы пойти убивать другого ребенка?

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы могли бы подключиться к подобному мероприятию в 15-13-10 лет (любой возраст)?
Я к такому мероприятию была подключена, правда в качестве жертвы. Так же пару лет гнобили и потом просто вывели одну против толпы. Я если честно, чуть не обосралась вначале, их было человек 20...а я одна... Пришли за зрелищами, посмотреть, как меня отмудохают. Но вышло так, что отмудохала я, самую главную. Это притом, что меня еще и держать пытались, пока она меня била. Потом эти шакалы бегали со мной поцелуйчиками здороваться. Единственное, когда я шла домой вся в порванной одежде, боялась, что от матери выхвачу, потому что одежда новая. Она сказала, что я молодец и давно пора было, т.к. была в курсе о том, что меня унижают. И вот, я бы не сказала, что у той толпы родители были какими-то не такими. Все вполне приличные люди, приличные семьи. Поймите, вы не сможете контролировать своего ребенка вечно и не заставите его жить так, как хочется вам. Кстати, в посте ни слова о том, что они убивали. Сказано лишь то, что били и снимали на видео. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассеянная ответственность. Ещё где - то было о том, что насилие, неважно добровольное или нет, активизирует гормоны что то связанное с удовольствием. Причём не важно садист этот человек или нет, просто вот так: власть поражает удовольствие.

Всё это просто отключает мозг. Я не оправдываю, мне больно постигать такую правду. Но ИМХО, много зависит от очень конкретной ситуации.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто - если он психопат. А это врождённое и родителями никак не исправится. Они могут даже не понимать, что их ребенок психопат, потому что он в основном подстраивается под нормы окружающего мира. А вот в таких ситуациях проявляется его отклонение.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Психопатия - это вообще одно из самых размытых понятий, потому как это часто даже не считается диагнозом (несправедливо, как по мне). Психопаты очень умело маскируются под общество, хотя одно их выдает - абсолютно необъятных размеров самомнение, которое может проявляться даже в самобичевании.

Я сейчас сонная, лень объяснять подробнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не безотвественно наплодить гавнюков, а когда они накосячат сьебать в закат? Раз они такие безответственные, то теперь понятно почему пацан не видел ответственности за свой поступок. Но почему-то они типа герои. Как по мне они такие же конченные и безответсвенные мудаки, если даже не больше.

Снимать с себя ответственность за поступок своего ребенка - инфантилизм и детство в жопе. Если собака убивает человека, то вина ложиться на его хозяина и это логично. Здесь тоже самое.

Пацан конечно ублюдок, но судя по поступку родителей понятно почему

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Собака — твоя бесправная собственность, не имеющая понятия о социальной структуре человеческого общества, ребенок — нет. Он имеет права и обязанности, а так же несет ответственность (полную с определенного возраста) за свои поступки в рамках законодательства. Глупо сравнивать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь это еще хуже, то есть ребенок имеет кучу прав, но совсем не умеет их ценить и пользоваться. Возможно и не самое удачное сравнение. Но все равно сьебать в закат и бросить ребенка - наглядно показывает почему пацан сделал такой поступок и откуда ноги растут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, родителей обязывают заниматься воспитание ребенка. Может и умеет. Ты выводы делаешь на основе крайне скудной информации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственный родитель разве бросит своего ребёнка в такую минуту, особенно в таком возрасте?
Если бы я такое сделал - мой отец переписал бы наследство на другого, мать бы во мне разочаровалась и возможно родители не препятствовали тому, что бы я ушёл в тюрьму. Но они бы никогда от меня отвернулись и были бы со мной до конца - и когда судья бы вынес приговор и в тюрьме, и после неё. Они бы никогда меня не бросили. Вот это взрослое поведение ответственных родителей. На них такая же ответственность и моральная, и юридическая.

Съебать в другой город- поступок инфантильных детей, которые письками потыкали друг в друга, а подумать при этом забыли. Как по мне даже думать не надо. Очень маловероятно, что у безответственных родителей будет отвечающий за свои поступки ребёнок.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

он несет и родители свою долю несут также

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они несут ответственность не за его поступки, но за его воспитание, что не обязательно связано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что им с ним в тюрьму садиться нужно, но делать вид, что у них сына нет - это слабый поступок незрелого человека, бегущего от ситуации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это спорно довольно. Впрочем, им так или иначе придется его до совершеннолетия поддерживать, пусть и из-под палки.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Где они молодцы? Он несовершеннолетний, суда не было они по закону не имеют права его бросать
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По закону в детдом отдаются дети только так, отказаться от ребёнка у нас очень просто
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно оформлять документы, итд. Просто бросить - незаконно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и оформят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Важна последовательность. Вы в магазине сначала платите, потом уходите. А когда вы взяли товар, ушли домой, а через месяц решили заплатить - это кража.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у них же дочь, разве опека не обязана изъять из семьи всех детей?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно одного сдать, а других оставить.

Автор поста оценил этот комментарий

на каком основании?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... шут знает, если честно. Стоило бы как минимум суда дождаться. Ребенок рожать его не просил, был послушным - был сыном, стал преступником - сыном быть перестал. Снятие с себя ответственности как оно есть.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация неоднозначная, но вообще-то парень сам снял с себя ответственность, когда преступил нормы морали и уголовный кодекс. Всем известно, что бить людей нехорошо. Но кто-то руководствуется этим, а кто-то считает, что правила не про него писаны. Почему когда им выгодно, на правила можно забить, а как прижмёт «Действуйте со мной строго по закону и не смейте снимать с себя ответственность!»?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное больше сожаления о том, что эти долбебы снимали все на камеру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У долбоебов так точно.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку