Найдены возможные дубликаты

+1

Ну второму, который готов на обмен на гречку, можно предложить обмен на один пакет гречки 900 гр за 2 маски, потому что я гречку продаю по 250 тыщ пакет

0

Кретины блядь, школота недоразвитая, можно подумать кто-то купит.

раскрыть ветку 1
0
Можно подумать что кто-то поверит что это реальное объявление, а не стёб.
0
Маркетинг жжёт))))
0

Ну а вдруг)

0
Дайте две
0
Весенее обострение
0
Збл
-1
Зачем вы в таком количестве решили хайпануть посредством Авито? Поверь, вас уже так дохуя, а тег в игнор вносить не хочется. Итак игнор-лист забит.
Похожие посты
409

Немного о производстве масок и спекулянтах

Приветствую, пикабутяне!

Работаю на небольшом предприятии по производству медицинской одежды и, в связи со сложившейся ситуацией, предприятие перешло на производство масок. Ранее шили маски для хирургов (Маска операционная по ГОСТ Р 58396-2019) и немного их модифицировали (поменяли завязки на резинки). Продаем за 30 рублей штука.

Так к чему я все это пишу. Моему возмущению просто нет предела! Очень сильно достали перекупы. Хотят огромные партии за дешево и прямо сейчас. Звонят не переставая. Сейчас отдаем маски только местным предприятиям, которым нужно работать прямо сейчас не более, чем по 100 штук. И то, загружены под завязку, все швеи работают, сам директор помогает с раскроем, а этим спекулянтом все мало, БОЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ, ДЕШЕВЛЕ!

Нас самих принимали за спекулянтов, сделали фото процесса полностью, от куска ткани до маски. Выкладываю сюда, может, кому-то пригодится. Перед отгрузкой маски проходят автоклавирование.

Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост
Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост

Помните! Многоразовую маску можно носить не более 2х часов, далее, её следует поменять на новую. Использованные маски для повторного использования должны снова пройти автоклавирование или быть постираны при температуре 95 градусов. Подробную инструкцию, так же добавляю в пост.

Инструкция

1.Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать).

2. При использовании маски необходимо избегать прикосновений к фильтрующей поверхности руками. В случае прикосновения к маске необходимо вымыть руки (провести обработку рук кожными антисептиками).

3. Менять маски необходимо не реже чем раз в 2 часа. Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую, не дожидаясь истечения выше указанного времени.

4. Снимать маску следует за резинки (завязки), не прикасаясь к фильтрующей поверхности.

5. Для повторного использования маски обезвреживают путем погружения в раствор любого моющего средства с последующим кипячением в течение 15 минут с момента закипания (или стирают в стиральной машине в режиме кипячения при 95 °C). Затем маски прополаскивают, высушивают и проглаживают с двух сторон утюгом при температуре, рекомендованной для изделий из хлопка.

Показать полностью 19
4662

Новая оплата труда

Привет всем пикабушникам! Смешная история вам из Лос Анжелеса. Я тут разослала по нашему дому (10 квартир), email. Так мол и так, вирус, гос-во рекомендует маски, если кто хочет, приносите хлопковую футболку, я вам сошью. Всё равно сижу, скучаю. Вчера пришёл сосед, принёс майку, попросил 3, очень благодарил за инициативу. Ну я сегодня фильм на ноуте поставила, села, и за 2.5 часа сшила эти маски. Машинки у меня нету, поэтому так, вручную. Отнесла ему вечером, а он такой: Ой! Спасибо вам огромное, дайте я вам отплачу! Я: Нет, нет, это из лучших побуждений, и т.д. и т.п. А он и говорит, нет! Вот, я знаю что это сейчас очень ценно! И протягивает мне... 2 рулона туалетной бумаги хорошего кач-ва! Вот он, новый рынок труда!

Новая оплата труда Коронавирус, Шитье, Медицинские маски
3299

Цель одна, подход разный

Сегодня возил груз в немецкую фирму. На въезде выдали маску и обработали руки антисептиком.

Завтра везу груз в российскую фирму с похожим профилем. По телефону сказали, что без маски и перчаток не пустят.

775

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

278

Не прокатило, вычеркиваем

Казань. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Полицейские задержали казанца, подозреваемого в оптовых продажах медицинских масок по завышенным ценам, сообщила руководитель пресс-службыпрезидента Татарстана Лилия Галимова в среду.

«При реализации 10 тысяч медицинских масок на общую сумму 445 000 рублей с поличным был задержан нигде неработающий ранее судимый 35-летний житель Казани», — сговорится в сообщении.

Всего полицейские изъяли у фигуранта более 50 тысяч медицинских масок и полтора миллиона рублей.

Отмечается, что маски он покупал для дальнейшей реализации по завышенной цене. Покупателей находил через интернет, а также различные мессенджеры и сервисы бесплатных объявлений.

В настоящее время правоохранителями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий) и правонарушения по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности).

https://news.mail.ru/incident/41195773/?frommail=1

1877

Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 3
658

Спекулянты на вирусе

Приветствую всех!

Недавно был пост про спекулянтов масок на известных площадках, и после массовых жалоб пропали гниды!!! Сам написал несколько в своем городе.

Сейчас ради интереса проверил, масок нет, НО переключились на антисептик! Продают по каким то космическим ценам!

А давайте ка ударим по этим гаденышам всем сообществом! Каждый в своем городе отправьте пару жалоб и глядишь меньше мрази станет немного!

Простите за сумбур, накипело!!! И так ситуация не простая а эти упыри еще ажиотаж нагоняют!

Для тех кто подзабыл как это делается - инструкция:

1. Ищем упырей

Спекулянты на вирусе Спекуляция, Авито, Коронавирус, Длиннопост

2. Жмем на кнопку - пожаловаться,

3. Жмем - нарушает правила

4. Жмем - запрещенный товар

5. Ставим формулировку:

СПЕКУЛЯЦИЯ!!!

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, защитные маски)

и хопа! Одним упырем меньше!!!

Показать полностью 5
1048

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей Коронавирус, Ставрополь, Без рейтинга, Новости, Детский сад

В Ставропольском крае зафиксирован случай заражения короновирусом, привезенным в край главным врачом-инфекционистом Санникову И.В. 

Случай подтвержден центральной лабораторией "Вектор" в Новосибирске.

После тестирования ее окружения первиными тестами, выявили еще 11 случаев.

Данная врач в дни,  после возвращения из Испании, контактировала с тысячами людей.

Было решено закрыть детские сады Ставрополья на карантин из-за опасности распространения коронавируса нового типа.

Но через два дня глава краевого министерства образования Евгений Козюра заявил :"Детские сады в Ставропольском крае будут работать в штатном режиме по просьбе родителей, которым не с кем оставлять находящихся на карантине детей".

Губернатор Ставропольского края так же объявил "О режиме работы детских садов.

⠀Накануне мы на координационном совете по коронавирусу приняли решение о трехнедельном карантине в детских садах.⠀

За прошедшие несколько дней и мне в директ, и в адрес краевых органов власти поступили десятки тысяч обращений по этому поводу от родителей, у которых дети ходят в садик.⠀

Очень много вопросов о том, что детей оставить дома не с кем, а больничный брать невозможно.⠀

Поэтому координационный совет принял решение о том, чтобы детские сады на карантин не закрывать.⠀

С понедельника они работают в обычном графике и будут принимать детей.⠀

Но если вы считаете, что ребенку лучше остаться дома - вы вправе это сделать.⠀

Режим свободного посещения действует."

Режим свободного посещения означает, что в регионе, где не введен карантин, больничный, находящимся дома в целях безопасности, оплачиваться не будет.

Отличное решение по экономии бюджета. Но плохое по профилактике распространения вируса.

Главный врач-инфекционист поступила безответственно, принеся в край вирус.

Губернатор поступает безответственно, увеличивая этому вирусу пути распространения, путем отмены карантина в дошкольных учреждениях.

Родители, которые могли бы остаться дома на оплачиваемом больничном, вынуждены вести детей в сад, так как далеко не все имеют возможность сидеть в отпуске без содержания.

Интересно, Минздрав в курсе такой самодеятельности местного правительства?

Карантин должен быть глобальным, а не выборочным.

PS Пост с тегом без рейтинга. Хотелось бы отбратить внимание на данную ситуацию.

пруф: https://www.interfax.ru/russia/700333

Показать полностью
2024

Крик души собаковода

Решил я ради интереса на Авито посмотреть спекулируют ли там на продаже гречки. Пролистал несколько объявлений и наткнулся на вот это объявление:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

С виду вроде ничего подозрительного. Объявление как объявление. А дальше я пролистал до описания:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

Прям крик души собаковода на Авито :)

Показать полностью 2
249

Продолжение поста «Главный инфекционист Ставрополья с подозрением на коронавирус скрыла поездку в Испанию» 

Заболевшая COVID-2019 врач прокомментировала нарушение карантина:

«Я виновата».

12825

Профилактика коронавируса по-ставропольски

Как борется с коронавирусом весь мир:

- дезинфекция

- карантин

- самоизоляция

- и другие способы минимизации социальных контактов.

Профилактика коронавирусной инфекции по методу доктора медицинских наук, профессора кафедры инфекционных болезней (!) Ставропольского государственного медицинского университета, а, по совместительству, главного инфекциониста (!) Министерства здравоохранения Ставропольского края Санниковой Ирины Викторовны:

- втайне от руководства полететь на отдых в Испанию в разгар пандемии

- вернуться в родной регион с идеальной эпидобстановкой

- без карантина приступить к работе

- в течение недели читать лекции сотням студентов-медиков

- активно контактировать с работниками края и других регионов

- госпитализироваться с подозрением на коронавирус

Профилактика коронавируса по-ставропольски Коронавирус, Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Негатив

UPD:

Профилактика коронавируса по-ставропольски Коронавирус, Ставрополь, Ставропольский край, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
981

Главный инфекционист Ставрополья с подозрением на коронавирус скрыла поездку в Испанию

Врачи проверили 500 человек, которые контактировали с женщиной, у 11 нашли подозрение на коронавирус.

Главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию и после возвращения в течение нескольких дней контактировала с сотнями людей.

О путешествии стало известно незадолго до ее госпитализации. Первый экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат, после этого несколько десятков коллег и учеников Санниковой изолировали.

В настоящее время врачи проверили 500 человек, которые контактировали с женщиной: у 11 нашли подозрение на коронавирус, сообщает сайт «Комсомольской правды».

«Ситуация находится под контролем. Пациентка жива, врачи оценивают ее состояние, как состояние средней степени тяжести, она проходит лечение по всем стандартам, которые необходимы. В настоящее время пациентка находится в реанимационном отделении инфекционной больницы по подозрению. Подтверждение окончательно будет сделано в ближайшее время. Анализы предоставлены в новосибирский центр и, соответственно, в установленные сроки мы ее получим», - сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Звезда

161

Коронавирус в Ставрополе, а теперь и в крае. Небольшое дополнение к посту

Главный инфекционист края - первый официально зараженный коронавирусом в Ставрополе!

Вот такое письмо появилось в сети

Коронавирус в Ставрополе, а теперь и в крае. Небольшое дополнение к посту Коронавирус, Вирус, Пандемия, Ставрополь, Безответственность, Преступление и наказание, Длиннопост
Коронавирус в Ставрополе, а теперь и в крае. Небольшое дополнение к посту Коронавирус, Вирус, Пандемия, Ставрополь, Безответственность, Преступление и наказание, Длиннопост
Показать полностью 2
725

Главный инфекционист края - первый официально зараженный коронавирусом в Ставрополе!

Иронично. Человек вчера был на конференции с молодыми врачами. А ночью стало плохо.

Источник: СМИ. Ссылка на статью: https://bloknot-stavropol.ru/news/istochnik-sannikova-vchera...

Главный инфекционист края - первый официально зараженный коронавирусом в Ставрополе! Коронавирус, Пандемия, Ставрополь, Ставропольский край, Вирус, Длиннопост

https://stavropolye.tv/news/131915

https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/gubernator-vladimirov...

https://stv24.tv/novosti/gubernator-soobshhil-o-pervom-podtv...

Показать полностью 1
101

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 3
2232

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Показать полностью 6
7619

Медицинских масок море! В Авито...

Сегодня пришла супруга с аптеки и рассказала, что мед. маски, которые поступают в аптеки, скупают оптом предприимчивые граждане, а потом перепродают в авито.

Действительно, открыл Авито ввёл мед.маски, а там выбора море.

Напомню, что Amazon заблокировал пользователя, который скупил санитайзеры и пытался перепродать дороже. Кажется, что хорошее решение.

Как думаете, Авито пойдет на такое решение?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: