Найдены возможные дубликаты

+96

DEUS VULT!

раскрыть ветку 20
+49
AVE MARIA!
раскрыть ветку 16
+9
Иллюстрация к комментарию
0

Sanctus Christus DEUS VULT

In the name of God!

0

GOTT MIT UNS!

+1991
А посадят за такой пост, все равно тебя, за распространение и поддержку
раскрыть ветку 164
+580
А он скажет, что просто напутал...
раскрыть ветку 58
+256
раскрыть ветку 38
+38
раскрыть ветку 6
+25

да это не новость, а вот то что он женат, это новость

раскрыть ветку 2
+22

Представить только, что кто-то в статусе, вместо Православия, поставил первым словом другую не менее распространенную религию. Сразу бы заподозрили к причастию к ИГИЛ. А тут, пожмут плечами да и только...

раскрыть ветку 5
-75
ПОД ТОПОМ (креплю 2 коммента для минусов, хотя, чувствую, заминусуют все).

@vselensky либо любитель вырывать из контекста, либо воинствующий атеист.
Так-с, так-с, посмотрим, что же нам говорит Википедия, кроме того что лозунг - измененный греческий "Свобода или смерть!" (Что уже как бы расставляет все точки над i). И так:

Лозунг «Православие или смерть» популярен среди представителей некоторых православных общественных организаций (например, Союза православных хоругвеносцев).[4] По заявлениям хоругвеносцев, данный лозунг следует трактовать следующим образом:[5]

"Суть этого обращения носит исключительно религиозный характер и относится к православным христианам, которые таким образом заявляют о своем жизненном выборе и готовности умереть за Христа подобно всем святым мученикам, если им даже под угрозой смерти предложат отречься от Православия или согласиться с искажением Православного вероучения."

Собственно, это не отменяет того что у нас лозунг признан экстримистским, не спорю.

П.с.
Почему-то не могу прикрепить комменты для минусов сюда. Ищите по нику в комментах к посту
раскрыть ветку 49
ещё комментарии
+142
Я писал уже на эту тему в прокуратуру и мне пришел вот такой прелестный ответ.
раскрыть ветку 43
+78

Вот же скользкий тип, без православия ему жизни нет!

Арррргх, я уже два стула пуканом спалил.

раскрыть ветку 10
+37
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

Отмазались... А если бы это был любой холоп - сразу загребли бы, как пить дать

+9

Странная ситуация.

Фразы "Дума без идиотов или смерть" в реестре экстримистских материалов тоже нет.

Но если я поставлю это в статус - посодют ведь.

Ахуенная планета.

раскрыть ветку 1
+12

для лл плз

раскрыть ветку 14
+3

1) говоришь, пишешь, поёшь любую запрещённую хрень

2) на все претензии говоришь что для тебя это имеет другое значение

3) профит

раскрыть ветку 1
+2
Я могу ошибаться, но считаю что коллективное обращение к руководству партии с просьбой обязать товарища воздержаться от провокационных высказываний, которые двояко трактуются большей, частью населения может помочь. Тут и ничем неприкрытая провокация (в рамках закона), и вред авторитету партии, и расходы бюджета на проверку его высказываний.
+2

тут в комментах примерно такой расклад и предполагали.

раскрыть ветку 4