Тем, кто расстроился из-за отсутствия выпускного

выпускной у меня был. но только торжественная часть: с линейкой в школьном спортзале, напутственными речами, "школьным вальсом" и заплаканными глазами родителей. 16 июня.

а семнадцатого мы должны были всем классом ехать на природу. с палатками, гитарами, спиртным и презервативами. но не вышло.

17-го утром к посёлку подошел страшный верховой пожар (мы жили в таёжном посёлке), и мы всем классом двое суток без сна и отдыха ездили верхом то на грузовиках, то на тракторах, то на вездеходах, махали ветками, таскали ранцы-огнетушители, бегали с зажжённой резиной, пуская встречный пал... пару раз чуть не сгорели, не заметив, как нас окружил огонь.

но всё обошлось. посёлок отстояли.

в общем, что я хочу сказать. нормальный у вас выпускной. не парьтесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю уровень подставы для разного рода комитетов которые собирают деньги на выпускные, возвращать видимо придётся..

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сын сразу отказался от выпускного, единственный из всех одиннадцатиклассников, за что меня проклял родительский комитет. Они уже на всех расходы поделили, а тут пересчитывать надо. А сейчас на них родители наседают чтобы деньги вернули, но часть денег уже внесены в качестве предоплаты, что-то уже куплено. И прям жалко мне этот родительский комитет.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу отказался от выпускного, но мамаша задрота-одноклассника, которая заведовала бабками и пилила их вместе в классным руководителем, деньги не вернула, вместо чего накатала 4-страничное письмо, в котором выдумала, куда эти деньги ушли. Было смешно и грустно.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, расскажите мне, как у них так получается? 18 лет отработала в школе, ни разу не получилось хоть копейку притырить. Чаще были: " ой,а я денежку забыл, внесите за меня,я с маминой зарплаты отдам" И потом тишина...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, прежде всего, дарятся всякие подарки классному руководителю на любой праздник. И директору тоже, насколько я помню. Еще цены немного завышали, я думаю, так как чеки вряд ли кто проверял.

Но вот конкретный пример приведу, который наглядно продемонстрирует способы отъема бабок. Ездили мы в другой город на олимпиаду, эта мамаша была с нами в качестве сопровождающей. Билеты были приобретены со скидкой для учащихся, для посадки на поезд нужна была справка. Во время посадки оказалось, что справку я проебал. Что делать? Либо нужна справка, либо надо доплатить до стоимости обычного билета (не более 500р). Мы долго говорили с проводницей, эта тетка (которая бабки пилит) заявила, что справка у меня точно есть, просто она где-то далеко, и что надо нас пустить в вагон, там я разберу рюкзак и найду. Проводница согласилась с тем условием, что если справки не будет, мы пойдем к начальнику поезда. Ну ок. Нас пустили, эта тетка достала пачку бланков справок (как оказалось, ей директор выдала перед поездкой) и прямо при мне сделала новую справку.
Казалось бы, всё ок? Нет же, тетка присвоила себе деньги, а в качестве причины написала, что отдала тысячу рублей на взятку проводнику, чтобы меня пустили в поезд! А вы тут спрашиваете, как деньги можно прикарманить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, либо я лошара, либо вас окружают конкретные судаки, уж простите...
а может и то и другое)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ошибки в словах "пидоры" и "окружали".

Автор поста оценил этот комментарий
И да. Никаких подарков дороже коробки конфет не было ни разу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там была какая-то мутотень. В качестве подарка, помню, был как-то раз элитный набор чая. А еще с нас хотели бабки собрать (а может и собрали) под конец учебы НА ПОДАРОК ШКОЛЕ. Типа, традиция такая. Притом школа по местным меркам достаточно крутая и недостатка в финансировании, вероятнее всего, у нее не было.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в свое время единственная отказалась из 100+ человек. Потом ко мне присоединилось ещё несколько человек. Ни сколько не жалею

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку