Тем, кто расстроился из-за отсутствия выпускного

выпускной у меня был. но только торжественная часть: с линейкой в школьном спортзале, напутственными речами, "школьным вальсом" и заплаканными глазами родителей. 16 июня.

а семнадцатого мы должны были всем классом ехать на природу. с палатками, гитарами, спиртным и презервативами. но не вышло.

17-го утром к посёлку подошел страшный верховой пожар (мы жили в таёжном посёлке), и мы всем классом двое суток без сна и отдыха ездили верхом то на грузовиках, то на тракторах, то на вездеходах, махали ветками, таскали ранцы-огнетушители, бегали с зажжённой резиной, пуская встречный пал... пару раз чуть не сгорели, не заметив, как нас окружил огонь.

но всё обошлось. посёлок отстояли.

в общем, что я хочу сказать. нормальный у вас выпускной. не парьтесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
626
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю людей которые юзают логику: у тебя что-то не срослось? Так у меня хуй знает в каком бородатом году в эту памятную дату тоже говно приключилось и даже хуже!

И другим сразу так полегчало, что прям заебок)
раскрыть ветку (56)
323
Автор поста оценил этот комментарий
Из серии: сломал ногу? Ну и че ты ноешь, у кого-то ног вообще нет!
Где-то после этой фразы должно значительно полегчать.
раскрыть ветку (19)
128
Автор поста оценил этот комментарий

А в Африке вообще дети голодают

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец! Мне уже легче! Меньше стал переживать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда голодали и будут голодать. Если пальмы вдруг исчезли, откуда сорвать кокос? И бананы не растут. Чуткие европейцы и американцы направляют туда кучу бобла, люди пьют воду, едят, появляется желание жить и размножаться, отчего в пустыне ещё больше голодных детей. Разумеется, имённо европейцы и виноваты в вырубке лесов, изменениях климата и т.п. Но вот эти стенания по поводу "Дети голодают" - меня огорчают. Там с 60-х годов началась компания по поддержке Африки, 3 или больше поколения людей выросли нихера не делая, т.к. ждут гуманитарную помощь. И так и будет дальше. Пока не поймут, что надо работать и рожать столько детей, сколько сможешь прокормить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кампания*
69
Автор поста оценил этот комментарий

Этот приём называется «обесценивание», моя мама его очень любит. У тебя проблемы?  Да мне пох на них! И вместо сочувствия или помощи (что логично и уместно), добавлю ка до кучи чувство вины за чужое горе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не нашел менее шакалистую.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом это эволюционирует в "Тут плохо? А там еще хуже!"

Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий

полегчать - нет. но может помочь дать другую оценку своим проблемам.

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это так не работает.
У меня останется моя проблема и добавится чувство сопереживания.
раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то попытка вызвать чувство стыда. Кому-то же хуже, а ты ноешь.
Бесит, от того что кто-то умирает, моя проблема не становится ничтожной.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что действительно человек ноет и даже срывается, потому что "борщ постный, шуба дешевая, на работе косо посмотрели, родня задергала…". Но вы-то, как близкий человек, знаете, что у неё есть работа, дом, семья, машина, достаток какой-никакой, все живы и здоровы. Иногда хочется одёрнуть, чтоб не гневила судьбу, так сказать )

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, если человек срывается из-за борща, то дело вовсе не в борще.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы все разные. Кому-то действительно помогает. Например мне. Вот я лежу, отхожу от наркоза, мне прижгли пищевод, а соседу по палате распахали брюхо так, что мама моя. Так вот мои проблемы на его фоне меркнут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, это как с воспитанием через унижение. Кому-то поможет, а кого-то бесит. Но применяют почему-то нифига не индивидуально

5
Автор поста оценил этот комментарий

и немного нездорового стыда

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас все тв так работает. Хуево жить? а на Украине зато мальчиков в трусиках распинают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

двапинают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же это прям идеальное сравнение, сломал ногу и отменили выпускной.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас у многих так . Человеку херово смотрит , а кому то ещё хуже и ему так збс . Это же русский менталитет
78
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не имеет право жаловаться, кроме голодающего африканского негритёнка, без родителей, голоса, слуха, зрения, рук, ног и рта. И даже он не может жаловаться, т.к был ребёнок который умер во время родов!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я имею и заслуживаю лучшей жизни

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

А им станет легче, когда им скажут, чтоб не ныли, потому что вот Васе еще хуже? Вот Васе реально херово, вот ему ныть мож... Хотя нет, Пете еще хуже, вот ему, ему-то ныть мож... Хотя Ване ж еще хуже! Вот ему...


И так можно до бесконечности, пока не найдется какой-то Пиздострадон 3000, у которого дела хуже всех. И все должны быть счастливы, ведь им лучше, чем Пиздострадону. В теории. Но на практике, я уверен, это не сработает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздострадону

мне кажется я знаю зачем создавали Марвина из "автостопом по галактике"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
Автор поста оценил этот комментарий
И двери, которым всегда заебись
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на месте Марвина я бы тоже начал ненавидеть двери, которые стонут, когда открываются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И они и он стонут. Но вот какая штука: по-разному)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, тыкание носом в чужую проблему никак не исправит твою собственную. Но мне например часто помогает настрой типа "не все так плохо". Это как то осветляет голову и даёт силы решать проблему.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я, в случаях, когда у меня что-то не срастается, задаю себе вопрос- могу ли я прямо сейчас или в ближайшее время сделать что-то, чтобы улучшить ситуацию? Если понимаю, что моими силами ситуацию не исправить (ну например, из-за вируса отменили выпускной), я вспоминаю диалог из фильма "Шпионский мост":
— Скажу честно, вас хотят отправить на электрический стул.
— Понятно.
— И вы совсем не волнуетесь?
— А это поможет?
И сразу приходит осознание, что раз я никак не могу повлиять на ситуацию, то какой смысл волноваться? Из-за этого все знакомые считают меня немного заторможенным, наверное, потому что когда все активно обсуждают невероятные планы выхода из сложных ситуаций, я просто сижу и не трачу времени на эмоции)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто, когда психика позволяет не париться. Я вот могу сто раз расписать себе в голове рациональный план действий, но от нервяка это не избавит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аж рассказы деда вспомнил как за три пизды в школу зимой во вьюгу через поля ходил и с волками дрался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам надо поиграть (или посмотреть прохождение, например, Куплинова) инди-хоррор I remember this dream. Визуализируете рассказы дедушки :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально. Расходился с девушкой. Плохо. Посмотрел нелюбовь. Как то полегче стало) у меня ж не такой пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, теперь я продолжу... В году так 2006-2007 у нас должен быть выпускной. С родителей по 5 тыщ. Снять на вечер-утро ТРК в центре города.Торжественное вручение диплома, потом банкет(без алкоголя, ессеснно). И вишенка на торте-встреча рассвета на крыше ТРК, в знак "новой жизни".В итоге на банкете учителя нажрались, ученики нажрались(покупали алкашку за свои деньги). Время ночь, тусняк идёт. Одна из перебравших учениц глаголит, мол я устала, я в гавно. На что проходившая мельком её пьяная класуха, гласит:"О божечки, дитяко спать изволит, а ну того и вовсе все по кроваткам собираться, ату его банкет и рассвет в жопень, мало ли их будет, собираемся детишки и пойда домой". Поговорив с остальными пьяными "классными" глашают вердикт-усе собираемси та валим в сторону школы. Время 3 часа по полуночи😑.Кратко,встретили мы долгожданный рассвет пешком,через реку, на мосту.А школа, ясен перец, закрыта. И толпа пьяных, не выспавшихся школоло, стояло возле школы до 7-8 утра,ибо нех нам так рано, без сопровождения шляться по домам...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие, пьяные, невыспавшиеся :)

бедолаги

*умиляется*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ну, твари с высоким ЧСВ.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какая катастрофа, выпускной сорвался, прям на всю жизнь психологическая травма, ага.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не катастрофа и не травма, но это праздник которого школьники хотели и ждали. Почему тут не погрустить?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как помню именно выпускной в школе это праздник учителей и родителей. Репетиции какие-то ебанные, танцуйте вальс в обязаловке, вся эта хуйня.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну почему не погрустить? можно и погрустить, если не долго.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой вообще не помню Хуйня какая-нибудь была наверное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно)). У меня были говнотерки с учителем истории И она пошла на принцип, не приняв на экзамене 18 листов реферата вместо 25-ти положеных. И меня оставили на осень, для пересдачи. Естественно аттестат мне не собирались вручать и я не пошел на выпускной, ( на его официальную и торжественную часть) а взял на себя организацию "попойки" на природе после всего официоза. Вот это было гораздо интереснее))))!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если у кого то хуевее и говоришь все не так плохо, тебе скажут хули ты на них равняешься
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас просто слишком трясутся над всякой херней, а люди которые испытали настоящий проблемы очень часто молчат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это работает!
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то, многим от этого становится легче. Что не так? Человеку свойственно оценивать своё положение относительно других. Если тебе это не свойственно, ну иди тогда повесься от сломанного ноготка, ведь тебе же не станет легче от того, что миллионы людей ежедневно ломают то, что будет поважнее ногтя, но справляются с этим. У тебя же не появляется заряд мотивации, когда ты видишь человека, который смог что-то тяжкое преодолеть и не раскис, как кусок говна. Все мотивационные видео и посты оказывается бесполезны, ведь бедному Zorro7778 не полегчало.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку хватило мотивационного видосика или разговора, чтобы решить проблему, значит, это не была настолько большая для него проблема и ему нужен был легкий толчок. Обычно это 1 случай из 100
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это 100 случаев из 100. в конце концов прекратить ныть и начать что-то делать заставляет какая-нибудь мелочь. одна из сотен, но та, которая почему-то зацепила. а разговор это, видосик или детское воспоминание - какая разница.

проблемы - они чаще в голове.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вот только за кадром осталось то, что после того как человек начнет действовать через пару недель бросит, так как в 99 из 100 случаев, проблема была не в нехватке видосиков и разговоров. Я сам пробовал начинать жизнь "с чистого листа" неоднократно, как раз воодушевившись разговорами с успешными друзьями, а потом обратно скатывался в депрессивную яму, потому что причины из-за которых я там был изначально, никак не связаны с мотивацией к действию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что не нужно думать, что у тебя мировая проблема, и худшего выпускного никогда и ни у кого не было. Да фигово, да у многих было лучше но это не значит это концец жизни.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку