193

"Тем, кто ложится спать - спокойного сна"

02:00. Отбой.

02:05. Устав от ужаса невыносимо длительного пятиминутного одиночества, кот начинает орать. Орет увлеченно, со вкусом, легко беря диапазон в шесть октав и демонстрируя завидное богатство колоратуры.

02:55. Угрожающе мурча, кот вскарабкивается на диван, придавливает меня своей тушей, чтобы не убежала, и утыкается подбородком в руку – настало время поглаживания  и почухивания. Обычно он суров и неприступен, и подобные нежности позволяет себе ровно один раз в сутки. К сожалению, это происходит всегда около трех часов ночи.

03:30. Сбывается худший кошмар кота: он обнаруживает, что мисочки на ночь остались пустыми. Высказав мисочкам все, что он о них думает, идет ко мне на разборки по поводу преступного отсутствия продовольственного снабжения.

04:00. Жрать по-прежнему нечего. На пустой желудок не спится. Кот начинает разборки с Соней: она не при чём, но спит слишком нагло и вызывающе, за что её постигает немедленная и суровая кара.

04:05. Легким непринужденным галопом по мне проносится сначала 5 кило Сони, потом 8 кило кота. Соня невесомо запрыгивает на спинку дивана. Кот пытается повторить, но толстая попа его подводит в очередной раз, и он с грохотом валится мне на голову. От неминуемой гибели меня спасает только то, что кот мягкий, а спинка дивана относительно невысокая.

05:00. Мохнатый неуправляемый клубок дерущихся, воющих и рычащих котов катается по моим ногам. Пинками вперемешку с ненормативной лексикой пытаюсь согнать их на пол. Возмущенные коты на время забывают о разногласиях перед лицом более сильного противника, вступают в коалицию и нападают на пинающие их ноги, заставляя оные позорно капитулировать под одеяло.

07:00. На полу коты обнаруживают тоннель. Как говорится в рекламе, «тоннель для кошек шуршащий привлекает их внимание еще больше и, несомненно, нравится им». Надеюсь, того, кто придумал шуршащие тоннели, похоронят в одном из них. Чтоб ему на том свете исшуршаться!

08:00. Светает. На подоконник с грохотом пикирующего бомбардировщика валятся местные гоп-голуби и устраивают любовные игрища, гремя жестью подоконника и воркуя на весь микрорайон.

09:00. Голуби улетели. Соня мирно дремлет в ногах, кот посапывает на моем плече, напрочь отлежав мне руку. На игровую площадку под окнами выходят шесть детсадовских групп дошколят в возрасте от 4 до 6 лет.

"Тем, кто ложится спать - спокойного сна" Кот, Вуська и Соня, Здоровый сон, Ночь, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+10

берем кота, несем в ванну, мочим от души все 4 лапы.

2 часа спокойного сна, ибо мохнатый тварь вылизывается

profit! :)

раскрыть ветку 1
+5

Пробовала. Мохнатая тварь после ванны залезла на диван, истоптала все одеяло, а потом два часа тыкала мокрыми лапами мне в лицо в процессе умывания.

+4
Зато не скучно ;-)
+2
Коты, они такие коты!
+1
У меня похожее рыжее пушистое безобразие 8-ми кг., веса. Как же он мешает спать. Возможно предложил бы Вам руку и сердце, но больше люблю собак, в частности французов. Удачи Вам с Ващими питоицами.
раскрыть ветку 1
0

"Малыш, а как же я? Я же лучше собаки...((("

+1
У нас оружие химическое: возле дивана стоит баллончик из под освежителя воздуха, пустой. Простая демонстрация сего предмета позволяет изгнать двух пушистых кошёлок на ночь.
раскрыть ветку 1
0

О! Это средство мы еще не испытывали) Надо попробовать)

+1

пишите еще. пожалуйста :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Если коты будут давать повод - обязательно)

+1
Бесподобно! Читаю, плачу - это ж про меня!
раскрыть ветку 1
0

Не плачь))

0

за Цояя тебе автоматический лайк. Хотел переписать песню под твою историю, но почему то заленииился..
На вот тебе просто годный кавер
https://www.youtube.com/watch?v=fBtAYxt3Gtg
На видеоряд не смотри )

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Интересный голос у вокалиста.

-1

Замауж . вам надобно барыня....

раскрыть ветку 10
+2

Ну, чо уж, напишите еще, что детей. Мне, как обладательнице трех пушистых питомцев, это Приходилось слышать не раз. дети и коты это ж одно и тоже :)

Кстати, когда к ним прибавился муж, ночных шебуршаний и звуков стало только больше :)

раскрыть ветку 5
+2
А ещё муж храпит, и в тональность с котом не попадает
+1

не в коем разе вас не думал оскорбить, просто на ум пришел анегдто про денщика порудчика Ржевского , с финальной фразой : " Пора жениться барин ! "

раскрыть ветку 3
+1

Знаете, вот как-то слабо верится, что если ко всему этому бедламу добавить еще и мужа - то выспаться получится)

раскрыть ветку 3
+1

еще как - если он будет брутальным мачо с таком в руках для разгона мохнатых партизанов

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: