Тем, кто курит

Знаю, что здесь наверно уже всех задолбала эта тема, просто только сегодня дошли руки прочитать новый закон, причем прочитать для информации - где можно курить (а не где запрещено курение - на что обращает веимание большинство). Итак, вот мои выводы:
Курить можно:
1. Парки - эт збс
2. Улица с учетом, что место где куришь дальше 15 метров от станций метро, вокзалов, портов, аэропортов и т.п. (Т.е. На остановках автобусов/трамваев/троллейбусов можно)
3. У себя (или не у себя) дома (в квартире)
4. Все бл@ть! Больше нигде нельзя! Ни в каких помещениях по сути (в законе перечень помещений, где нельзя, но по сути любое помещение это либо многоквартирный дом, либо магазин/ТЦ, либо кафе/бар, либо рабочее место/ ну и прочее извращение типо дворцов спорта и помещений органов госвласти). При чем курить ВООБЩЕ нельзя в этих местах! Никакие специально выделенные зоны курения закон не рассматривает! ( ну за двумя исключениями - на судах дальнего плавания, что мне вообще параллельно, и в многоквартирных домах, НО, чтобы замутить официальную курилку в многоквартирном доме нужно согласие ВСЕХ жильцов (подъезда например), что делает задачу почти невыполнимой!).
Вот так! Короче, бросайте курить, здоровый образ жизни и блаблабла...у меня все!
Пы.сы. Самый большой штраф за курение на детской площадке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А просто по закону - можно ли курить на крыше жилого дома? Ну и вдобавок распивать спиртные напитки.
К нам, руферам - за нахождение на чужой крыше жилого! дома - ничего преъявить не могут. Но вот частенько мы просто берем бутылочку вина и отдыхаем. Так вот могут ли что-то сделать основываясь на алкоголе и табаке?
Не шумим, закон о тишине уж точо не нарушаем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Курить можно, поскольку в п. 10 ч 1 ст12 закона сказано в помещениях общего пользования - крыша точно не помещение. На счет алкоголя - поидее тоже можно, поскольку в законе о производстве, обороте и оогоаничении потребления алкоголя крыша не указана (лифты, подъезды и тп указаны). Единственное в законе указано "в других общественных местах, в том числе..." И перечисляются лифты подъезды и тп. Я вот сразу не могу сказать возможно ли здесь расширительное толкование или перечень закрыт. Ну практики по крышам я в Консультанте не нашел, так что может таких дел и не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо. Если что буду опираться сразу. ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку