3465

Телячьи нежности

В ответ на историю https://pikabu.ru/story/babochka_i_babushka_5805618

Сидим мы как-то с подругой, общаемся. А она грустная, прям чуть не плачет. Надо выяснять, что случилось.

П: понимаешь, смотрели вчера с парнем Дискавери. Там показывали народы крайнего севера... Так вот, представляешь, они там ОЛЕНЕЙ ЕДЯТ!

Я: и что?

П: ну как ты не понимаешь, они же такие хорошенькие, милые, у них такие глазки. А ещё оленёнка показали... Ну как такого можно съесть???

Я: [начинаю тихо угарать] дорогая, а что же им там есть? У них там снег. Они, по-твоему, ягель должны выкапывать что-ли?

П: ну как ты можешь такой быть!!!

Я: хорошая моя, я же все детство в деревне провела. У нас козочки были. А знаешь, когда у козочек окот? В феврале. Так вот, чтобы козлята не замёрзли, их до весны селили в доме.

Я с ними играла, я их дрессировала (безуспешно), я за ними убирала. Это были мои друзья. А весной мы их резали и ели.

Понимаешь, подруга, я ела своих друзей. А ты мне про каких-то оленей рассказываешь.

Подруга обиделась, и долго со мной не разговаривала.

А мне в шутку предложили с этой историей идти к Малахову со словами "здравствуйте, меня зовут lelichka1210 и я ем своих друзей"

Дубликаты не найдены

+264

Много лет назад держала моя матушка поросят. Ну по весне брала, а по морозам кололи. Так вот тогда я понял простую истину  - поросята они до первого забоя, а потом просто свинина...:)

раскрыть ветку 50
+98

Свинья, как известно, дает 14 сало в день.

раскрыть ветку 2
+55

ххх: играл в онлайн игрульку симулятор фермы

ххх: читаю про свинью

ххх: "даёт 14 сало в день"

ххх: а я всегда думал, что свинья даёт сало раз в жизни

bash (с)

раскрыть ветку 1
+35

А я в детстве из бутылочки выкармливала поросенка в деревне. Он был крохотный, пару недель от роду. С Ужасно милым пяточком))) Я его очень полюбила)

А потом нас угощали салом)))

Люблю рассказывать эту историю вегетарианцам )))

А сама никогда не считала, что это ненормально, т.к. если бы не было конечной цели в том, чтобы поросенка зарезать, его бы в принципе не взяли к себе.

раскрыть ветку 2
+38

Да больше рефлексии от эмоционально неуравновешенных граждан. У жителей мегаполисов мясо в холодильнике растет, сразу в пакетах. Кто хоть какое-то отношение к деревенской жизни имеет, то даже не задумывается об этом:)

+1

Я помню мне года четыре было, когда у нас были пороси. Меня на них катали, даже фото остались. Не помню, чтобы испытывала к ним теплые чувства.

Помню, что когда их забивали мне дико хотелось посмотреть, но меня не пустили. И ещё два ярких момента: я брала на кухне ножик и бегала в коридор срезать ушки. Очень вкусно. И ещё помню, что всегда ждала когда требуху сварят, я её тоже очень любила.

А вот сало мне не нравилось, пока лет в 14 мне не объяснили эстетику его поедания. Звучало так аппетитно, что решила съесть кусочек. Как говорит отец - за уши не оттащишь

+6

Свинья охуенная тема

раскрыть ветку 1
+8

Правда вкусная она?! (Петь голосом горшка)

+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 41
+80

Может, ты еще и кошек жрал!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+38

Да вот с хуя ли, простите?

Я например ем мясо, но убить животное мне жалко. Сейчас мясо не нужно добывать, его можно купить в магазине.

раскрыть ветку 28
+5

Я считаю, что если водишь машину, должен быть готов перебрать движок в поле, слепить аккумулятор из говна и палок апельсинов и проволоки, технократическая цивилизация мы, или нет?

А то что-то мы изнежелись сильно, потомки индустриального общества. Будь у наших предков только натуральное хозяйство, не быть на доминантным видом на земле

0

сейчас какой-то тренд на изнеженность и зоошизу

раскрыть ветку 1
-17

Ну, люди бы просто могли стать травоядными, а не всеядными. Эволюция бы сделала своё дело, и мы бы спокойно жевали травку, выращивали овощи и не было бы тёрок "убивать ли ради мяса"

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+41

Сначала половина зрительского зала поливала бы грязью, мол живодерка. А потом внезапный поворот..."у нас сейчас в студии семья оленей пришла к вам"

раскрыть ветку 3
+13

ага и батюшка-веган с криками : Покайся живодерка! Убийца! Они хотели жить!

и далее выискивается какой-нить защитник и начинается ёбаный срач

раскрыть ветку 1
+1

и начинает месиво, из минигана

+3

и оказалось, что олени вовсе и не милые и у них не такие уж и глазки

+109
Какая у тебя незамутненная подруга)
раскрыть ветку 6
+128

как красиво ты ее назвал наивной дурой

раскрыть ветку 4
-3
Видимо назвала.
раскрыть ветку 3
-38
Да сейчас половина молодёжи незамутненная, впереди только инстаграмм, твитер, ютуб и айфон 11.
ещё комментарий
+19

Тру стори, жил в деревне у бабушке около года, и типа летом везде бегали, не так как сейчас в городах, а так, даже на поля за пару километров на великах..
И подружились с пастухами которые коров пасут, ну стоит понимать, что коровы в стаде пугливые и опасные, могут лягнуть, но была там одна хорошая, старая коровка, звали её Белянка, я с ней ходил, гладил её, катался на ней, ну крч считал ее своим другом
Потом ее убили хозяева и съели(
Прошло 10-12 лет, а я до сих пор помню ее бело-коричневый раскрас и морду)0)

раскрыть ветку 3
+39
И вкус.
раскрыть ветку 2
+23

Ел и плакал..

раскрыть ветку 1
+24
Муж, как-то, завел кур. Казалось бы. Но когда дошло до дела, отказался их резать. Сказал, не могу жалко. Так и жили они. Потом, правда, их хорьки сожрали, но это уже другая история.
+33

Есть друзей, это нормально, плохо когда друзья тебя едят.

раскрыть ветку 8
+48

особенно когда ты очень одинок и друзья -  аскариды

раскрыть ветку 3
+28

Зато они действительно ценят твой внутренний мир

раскрыть ветку 2
+22

У нас в Рязани - друзья с глазами

Их ядять  - они глядять

ещё комментарии
+3
Есть друзееей!
Это очень плохо есть своих друзей!

Никогда не ешь  своих друзей!

Ведь много же, других людей!

Ешь врагов!

Будет меньше у тебя врагов,

Будет больше у тебя друзей

Оставь друзей на черный день!(с)

раскрыть ветку 1
-1

Поём гроулом?

+10

Эх, мне тоже на всю жизнь врезались в память игры с козлятами недели от роду, такие они милые, ну просто не могу! А потом одного оставили на осень, все лето я с ним играла, кормила, ухаживала....... Есть мне их не пришлось, слава богу, ведь жила я в городе, а у бабушки лишь проводила каникулы, зато  осенью получила от деда «сувенир» - рожки моего друга-козлёнка >_< 

+26
Твоей подруге надо остерегаться))) есть вероятность быть съеденной
раскрыть ветку 1
+7

Она же её честно, по-дружески, предупредила!

+8
+59

летом мы с братьями и сестрами проводили время у бабушки в деревне. она держала поросят. они были вонючие, противно визжали, и мы не могли дождаться, когда же их уже забьют, потому что потом они превращались в сочнейшие шкварочки, прекрасную колбаску, шпик, сальцо и много чего еще вкусного, что мы разбирали по домам на зиму..)

раскрыть ветку 1
+7
Вот в моих деревенских воспоминанях тоже нет этих милых маленьких поросят.
Зато помню грязных и злых хряков которых я боялась и они мне были противны.
+6
Ооо мой бедный Пинчи!!! Какой же ты вкусный!
+25
Ей воду пить нельзя. В неё рыбки какают.
+19
У меня есть друг, он не ест и не готовит кролика. Потому что в детстве его бабушка при нем зарезала кроля на еду.
У моей двоюродной сестры муж разводит кролей. Они такие милые, особенно маленькие, мягонькие, с ними забавно играть. Сидишь, читаешь книжку, а на коленях кролик маленький сидит... Чешешь его за ушком.
а потом ешь шашлык из крольчатинки. МММ, вкуснота
раскрыть ветку 4
+1

Моя бабушка тоже раньше кролей разводила, я так же с ними играла, и так же с аппетитом ела потом их мясцо, ведь их для этого же и разводили. Откуда у людей столько заморочек?

-1

В деревне родня разводили кроликов. Моя бабуля на детскую просьбу принести маленького крольчонка на "потискать" принесла. Я ему там имя придумал, всё такое, тусил с ним пол дня.

На следующий приезд в деревню спросил, мол как там мой кролик поживает. И получил ответ что тот сдох от того, что я его замучал тогда.

Моя бабуля не отличалась ни умом ни тактом.

раскрыть ветку 2
+4
Ну конечно, ты кролика убил, а виновата бабушка?
раскрыть ветку 1
+10

Хочешь узнать откуда у меня эти шрамы? Когда я была маленькой, у нас в деревне были козы. Плодовитые, особенно зимой. И вот как то раз, в феврале, когда я взяла с собой козлят в дом, я играла с ними, кормила, убирала за ними. Они были мне как друзья.И вот однажды, у них начали расти рожки. Как то после игр, я уснула, а когда проснулась от боли, то козлята скакали по всей комнатушке, а их рожки были в крови, в моей крови. Чо такая серьезная?

+11
Ммм оленина... Самая вкусная часть это - язык😊. Потом мозг костяной, потом печень - их надо в замороженном виде кушать)
Мне в 5 или 6 классе довелось на охоте впервые убить тундрового оленя дикого, вот тогда я обалдел, когда мне взрослые крушку крови,из еще умирающего оленя, дали отпить- первая большая добыча типа. На вкус как будто соленый сок было. Незабываемые ощущения)
+2

Пусть еще узнает что казахи миленьких лошадей едят...

раскрыть ветку 1
0

Почему только казахи?

+2

Как когда-то сказала моя жена: "Не надо дружить с едой"

+2
Приходит друг , помоги завалить кабанчика говорит. Ну а мне что - взял ножик и пошел , по дороге ещё говорит что там кабанчика годик , мелкий ещё . АГА , там рама 1*2 стоит и смотрит , кого бы отпiздить . Благо клетка небольшая , и рамка есть . В рамку загнали и ножичек под ребрышко , так даже хрюкать долго не успел , сразу с копыт , а потом свежина , мяско под пивко и шашлык на следующий день.
раскрыть ветку 3
+4
Это деревня детка , а вы на скотину смотрИте дальше как на питомцев ,если хотите . Так глядишь в городах одни веганы останутся )) . Ибо самый большой пiздец который я видел - это СВИНЬЯ В КВАРТИРЕ блджад!!
раскрыть ветку 2
+1
Есть ведь декоративные хрюндели... Или вы об обычном деревенском хряке?
раскрыть ветку 1
+1

Впрочем, такие же милые, как и коровы.

+1
Не за горами успешное будущее вегана )
раскрыть ветку 1
-1

А вот веганом она не стала, нет. И курятину кушаем, и свинину. Колбаску, как без неё. В том м абсурдность её возмущений

0

Перебралась в город, но привычки остались )

0
А можешь ещё и моих друзей скушать? А то ну прям бесят. Ну пжлста
0

Была у меня одногруппница веган, как-то начала она мне говорить, что мол ты мясо ешь, а вот сама бы могла живое существо убить, ты ж привыкла, что мясо в холодильнике растёт. В ее глазах был настоящий ужас, когда я ответила, что свинью не завалю, сил маловато, а бошку курице спокойно отрублю. После этого одногруппница со мной не общалась демонстративно.

0

Вы из Златоуста! *ванга.жпег*

0

Подруга веган? Если нет, то коровки от оленей мало чем отличаются.

Кстати для пущей драмы добавлю, что северные народы восполняют дефицит витамина С как раз сырой оленьей кровью и печенью.

раскрыть ветку 7
0

Вот в том то и дело, не веган. Я ей собственно это тоже говорила

-1

разве сырыми? Не знаю, как это правильно называется, но вроде же они их слегка подтухливают, чтобы мясо начало немного разлагаться и там этот витамин С получался. По крайней мере я читала про ямы специальные, куда забивали мясо, а когда эту яму вскрывали - запах тухлятины. На этом же принципе основаны сюрстрёмминги всякие - слегка подтухленная рыба.

раскрыть ветку 5
+1

Еще фотощку?))

Не знаю как витамин С образовывается при гниении. Честно. (Вики говорит что образуются только страшные слова  кадаверин, путресцин и нейрин., и все смертельное) А вот то, что он спокойно синтезируется при жизни почти у всех животных из глюкозы - факт. Потому связи копальхи и аскорбинки не вижу.

раскрыть ветку 4
0

до чего бесят эти малахольные)))

0
Забой же по осени, зачем весной? Переживала тоже за козлят, но сразу знала, кто пойдет на убой. Вот кому реально хреново было, так это бабушке, когда стадо ликвидировали полностью, она два дня не разговаривала, переживала, любила очень своих Катек и Люсек.
раскрыть ветку 3
-1

Весной забивали козликов, если их было больше одного (как правило котились две-три козы. Козлят получалось 3-4. Если получалось 2 мальчика, то одного забивали, а второго оставляли на развод) и годовалого козла. А осенью забивали лишнюю козу

раскрыть ветку 2
0
У нас 5-6 бывало, козлики подрастали, забивали осенью или продавали летом, но весной не резали. А у вас иначе. Интересно.)
раскрыть ветку 1
0

Это ты еще не сказала, что кроликов тоже едят. А молочный поросенок вообще... ммм.

0
К автору даже во френдзону не попадешь))) хорошо хоть подруг не есть)))
0

Натерпитесь вы еще с такой подругой, аккуратнее.

0

Не бойся друзей, которых ты ешь, бойся друзей что едят тебя!

раскрыть ветку 1
0

Ты не дожарил, мясо свиное!

0

Но Вы пришли на пикабу))

раскрыть ветку 2
0

Когда мне предлагали идти к Малахову, там как раз Шурыгина отжигала. Я бы ее не переплюнула

раскрыть ветку 1
-1

Да.... грязь и скандал неблагодарное занятие переплевывать. А Вы значит это для рейтинга!!! )

0

Блин, всю жизнь думал, что окот у кошек. А отел - у рогатого скота.

раскрыть ветку 20
+11

Хм, может, я и не права, но всё детство наши козы именно котились (по бабушкиному лексикону)

раскрыть ветку 13
+11

И бабушка правильно называла! У коз- окот.

З.Ы. Как-то даже спор по этой теме с товарищем был, типа как так-то?- у кролей же окрол, значит у коз- окоз или отёл!)

раскрыть ветку 9
+2

Будете у Малахова добавьте что специально играли с ними чтоб появилась эмоциональная связь после чего всей семьей жадно сьедали ваших друзей.

+1

есть некоторая классификация одомашнивания животных человеком - чем больше придумано слов описывающих половые различия животного, тем ранее оно было одомашнено. к примеру -  бык, корова, теленок, отел, и овца, баран, ягненок, ягнение, и пес, сука, щенок, щенение и конь, кобыла, жеребенок, выжеребка и т.д.
кот, кошка, котенок, окот, и козел, коза, козленок, козление.
вот как-то так...

0
Блин,ты только что рассказала мое детство)) и тушёнка из них тоже вкусная 😀
+3

До сих пор помню, как мой младший брат еще в дошкольном возрасте решил поделиться радостью с гостями: "а у нас кошка отелилась", чем, конечно же, привел их в восторг. Росли мы в деревне, семья держала скот, в том числе двух коров, про то, что они телятся он уже слышал и логично применил это слово к нашей бедной кошке.

+2

крупно-рогатого.

+1

У крупного рогатого - отёл, у мелкого (козы, овцы) - окот. Всё правильно.

раскрыть ветку 1
0
У коз оягнение вообще то... грамматеи...
0
У КРС, у коз - окот, у поросят - опорос.
0

У крупного рогатого скота :), а у мелких коз - окот.

0

А я ела своего кролика Манюню:(

раскрыть ветку 8
+2

А не только ел, но ещё потом и шапку из кролика носил.

раскрыть ветку 5
+1

Кстати, судьба шкурки Манюни мне неизвестна.

раскрыть ветку 4
0

Маша это ты?))))

раскрыть ветку 1
0

Неа:)

-2

Кто нибудь ещё прочитал ник как личинка1210?

-3
Я вот не совсем понял,лесби что ли?
-7

Так-то оно все правильно и жизненно, но подруга твоя Человек и пока есть такие, как она, есть шанс, что этот Мир будет спасен. Потому что доброта спасет его. А ты уже, похоже, заскорузлый циник и прагматик.

раскрыть ветку 4
+1
Конечно, такая "доброта" спасёт мир. Только этот мир будет без людей. Вымрут с голодухи.
раскрыть ветку 1
-3

Речь не об употреблении животных в пищу, а о циничном отношении людей друг другу. Но ты, похоже, не понял. Поясню. Смотрел "Аватар"? Помнишь как туземцы относились к окружающему миру и населяющим его тварям? А ведь они их тоже ели...

-1

простите, но именно прагматики и циники выживают в жестоком мире. а такие как подруга, если не изменятся - останутся умирать с голоду....

раскрыть ветку 1
-2

Да. Это тот мир в котором мы живем, все верно. Об этом я и сожалею, если вы не поняли. Но уверен, что когда-то, КОГДА-ТО мир будет полон добрых романтиков. И им будет легко "выживать".

-7

а в следующей жрать будут вас...

-25
А я никого не ел. Вегетрианец с рождения)
раскрыть ветку 11
+23

сочувствую

раскрыть ветку 3
+4

вот бедняга, ничего что грудь впалая, зато спина колесом)

ещё комментарии
+1

Не нужно друг, его уже не спасти.

+7

И писюн зелёный с пупырышками.

раскрыть ветку 3
+1

По правилам Пикабу он должен быть не менее 49,5 , так что....

раскрыть ветку 2
+2

дай угадаю...

и отлично себя чувствуешь?

раскрыть ветку 1
-4
Как ни странно превосxодно. Веришь/не веришь мне по барабану.
-2

Повезло :)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: