Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета.

Шоу «In Solitary» (в одиночестве) — антисоциальное детище британского канала Channel 5, которое так и позиционируется. Пятеро добровольцев, которые сами желали проверить себя, вызвались быть изолированными от внешнего мира в комфортабельной одиночной камере. Это была не пытка, им предоставили мягкие кроватки, санитарные удобства, полноценное питание на пять дней. Условие было ровно одно: полное одиночество, делайте, что хотите. Первая жертва эксперимента появились уже через пару часов после начала…

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост
Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Цели телевизионщиков и конкретно ведущего Джорджа Лэмба понятны — сделать реалити-шоу с неподдельными человеческими эмоциями, плюс всколыхнуть сонное общество, которое не вылезает из Интернета сутками. А слабо добровольно провести хоть пару дней вне информационного пространства? Участникам разрешили взять по три любимых предмета, но только не электронные гаджеты. Будущая медсестра, 28-летняя Шармейн, хотела просто проверить свою выдержку, волевые качества. Смогу ли я часами напролет оставаться сосредоточенной в условиях стресса? Она разрыдалась и нажала тревожную кнопку уже через 4 часа после старта.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Со слов Шармейн, сначала она начала дико скучать, так как ей было нечем заняться, а потом её охватили приступы паники. Она не утерпела и вскрыла ободряющее письмо от мужа, хотя изначально хотела сделать это только на третий день эксперимента. Она нажимала «кнопку спасения» в отчаянии, потому что поняла, что оставаться наедине с самой собой больше не в силах. И трудно её винить.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Телеведущий Джордж честно высидел первые сутки, но затем у него случился нервный срыв. В камере освещение полностью искусственное, граница между ночью и днем условная, поэтому у него начались проблемы с восприятием времени. Раздосадованный телеведущий начал ругаться с лампочками освещения, а потом принял волевое решение — не сходить с ума, а прекратить эту глупую пытку.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Интернет-зависимый блоггер Ллойд, который видел в таком эксперименте шанс справиться со своей пагубной привычкой, просидел все пять дней. Но едва не тронулся разумом, так как уже вскоре начал разговаривать с камерами наблюдения и прочими предметами. Как ни странно, это тактика сработала и он справился даже лучше, чем 36-летняя мать-одиночка Сара, которую от страха и переживаний начало тошнить. Организаторы шоу даже хотели принудительно прекратить эксперимент, но вспомнили о главном условии — добровольное решение и оставили её в покое. Женщина просто ослабла и пролежала на кровати оставшийся срок.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост
Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Оригинальнее всех к проблеме одиночества подошла Люси — блогер воспользовалась лазейкой и прихватила в качестве личных предметов охапку фломастеров и кучу бумаги. А потом пять суток напролет, с перерывами на сон и еду, рисовала разную ерунду. Она практически не испытывала стресса, в сравнении с прочими участниками, хотя и призналась, что это было то еще испытание.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Какой же вывод был сделан по итогам эксперимента? Организаторы оставили его на усмотрение зрителей. Очевидно, что социальное существо человек должно страдать от одиночества, но жители современного мира с постоянным доступом в Интернет не осознают этого в полной мере, пока не окажутся в реальной изоляции. И тут впору задаться вопросом: а как же с этим справляются одинокие пенсионеры, парализованные больные, смотрители маяков, люди иных профессий, которые подолгу проводят время вдали от общества?


Пруф: https://lemurov.net/shock/teleeksperiment-pyat-sutok-v-odino...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое о чем подумал, чтобы взять почитать с собой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно, когда не было никаких гаджетов, во время службы я попал в сан часть в изолятор. Там было только четыре стены, кровать и книга "Война и мир" все тома, вот как раз семь дней лежал и всё прочитал и даже скучно не было. А эти слабаки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть сборник братьев Стругацких в 3х томах. Лет пять их не читал. А сборник так совсем нулевый, друзья на какой-то из дней рождений подарили...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично только "Войну миров" страниц примерно 7 прочитываю и засыпаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы учебники истории и атлас для более комфортного изучения.
А Война и мир, как и Анна Каренина в целом читаются хорошо, но местами туговато ( в основном это касается любовных сцен)
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, я прочитал «Войну и мир» как раз когда у меня неделю не было интернета. И ещё книги три по школьной программе.
Автор поста оценил этот комментарий

Там 4 тома :). Можно только три.

Автор поста оценил этот комментарий

в кратком вообще годная))) правда вроде бы третья часть нужная очень ... я ее даже в кратком не осилил, а вторая вообще клевая)

591
Автор поста оценил этот комментарий

5 дней сна! Вы только представьте себе - ПЯТЬ дней! Слабаки они, такое счастье проморгали. Эх, как бы я там спал. На спине, потом на боку, потом на животе, на другом боку, снова на спине, вверх ногами, жопой к верху... эх...(

раскрыть ветку (101)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 10-15 часов, а потом?
раскрыть ветку (74)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отпуск из армии ехал, 5 дней в поезде. Верхнее боковое место. Телефонов тогда ещё не было, денег уже не было.
Короче 5 дней изображать овощ вполне реально.
раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя был чит, ты мог пялиться в окно и на происходящее в вагоне

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых после армии проехаться в плацкарте - это целое шоу,с клоунами,блядями и конями. ..

Реально помню времена перестройки,когда люди из армии приходили неприспособленные к жизни - они не знали про ларьки,наркоту,"женщин с низкой ответственностью" и прочие радости буржуазной жизни..

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, нихуя себе "неприспособленные к жизни".Наверно из-за таких людей 90-е и кончились

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди очень быстро приспосабливались - буквально пара недель по прибытию на родину. Армия всё-таки не зона,и срок не такой,как некоторые на зонах мотали 5-8-10 лет..

8
Автор поста оценил этот комментарий

щас вот подумал, у мня знакомый недавно 12ть отсидел, как что он чувствовал когда вышел....а второй после 16лет скоро выйдет, надо будет взять у него "интерьвью" про ощущения, этож сколько поменялось

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запили потом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оба сидельца причем за все время наколки вообще не калоли, что для меня было неожиданно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, если про технический прогресс, то им туды это дело перепадает. Так получилось, что брат бывшей одноклассницы сел за убийство году в 5-ом на 10 лет. Пока сидел, и смартфонами торговал на воле, и на бабки через карты и Авито разводил...
47
Автор поста оценил этот комментарий
А потом поел и опять спать )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, поесть и в дороге можно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В дороге до постели?
142
Автор поста оценил этот комментарий

Спать, конечно! Его много не бывает. Как говориться: спать полной спанью.

раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как скоропомощник молвил.


"Кирилл Андреевич сидел за столом подстанции и счищал скорлупу с варёного "вкрутую" куриного яйца, не спеша и о чём-то думая.

- Вот ты, Лёх, вообще не скоропомощник.


С высоты своего 30-ти летнего стажа и опыта заявил Кирилл Андреевич:


- Вот как думаешь, что главное должен уметь скоропомощник?


- Ну, там стандарты всякие оказания помощи и технику манипуляций? - неуверенно, чувствуя подвох, ответил я.


- Нет. Спать ты должен уметь при любой возможности. Приехал на базу, сел на стульчик жёсткий и неудобный, и за минуту вырубился, скок дали поспать столько и поспал.


- Так, а есть то когда? - хотел подколоть я Кирилл Андреевича, поднимая взгляд на него, но в тот же момент услышал тихий храп склонившейся головы гуру скорой помощи, а из ладони на стол выкатилось не дочищенное куриное яйцо."

87
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, да я именно так в отпуске и поступаю! Я сплю 10-12 дней вообще только с перерывами на сон, еду и туалет. Мои поначалу пугались потом привыкли что я дрыхну без задних ног везде.

Сразу видно детей эпохи вебдваноль, большую часть своей жизни прожившие в эру повсеместной сотовой связи.

раскрыть ветку (13)
169
Автор поста оценил этот комментарий
спать с перерывами на сон... Мощно
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не... ну, ты попробуй спать круглые сутки без перерывов на сон!
раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вейк ап, Нео...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

You pbpsralsya.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как один мой друг, правда, он пил водку и запивал её водкой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут так же походу)) ибо если тупо спать 5 дней, то жопа от пролежней отвалится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, так можно 3 здоровезных бутылки водки взять))

19
Автор поста оценил этот комментарий

вы там витаминки может попейте, спать больше 12 часов в сутки это уже не норма, а когда это на протяжении более 3х дней, то это уже нихуя не норма.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма, если в рабочий день у тебя всего 3 сраных часа вечером на личное время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как же жизненно

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по-моему бывает. Лично мне для того, чтобы отоспаться, нужно 8 часов, от большего количества уже ощущение полной разбитости и лучше б не выспался. Поспать один день - окей, спать 5 дней подряд - это пиздец.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно пару лет хронически не высыпаться

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто много попахать. Я как-то работал 5 месяцев подряд по 12-16 часов нон-стоп, а потом приехал и МЕСЯЦ только спал и ел.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хронически постоянно не высыпаюсь со школы, т.е. уже с десяток лет. Мне что бы просто выспаться нужно спать минимум 12 часов, т.к. после ваших "здоровых" 8 часов я как будто выхожу из комы. А так как у меня хорошо если 1 выходной в неделю и личного времени после работы остается 3-4 часа максимум, то все эти 5 дней я бы тупо спал и спал с перерывами на еду и туалет. Так что тут все индивидуально.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ко врачу уже советовали сходить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На бесплатных нет времени, а на платных тратить не хочу и так трат предостаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже больше 8 часов надо, обычно 9 хватает. купила себе фитнес браслет с мониторингом фаз сна. стало ясно, что я дольше сплю и хуже себя при этом чувствую, когда фазы глубокого сна, полноценной отключки, сильно сокращаются. сон длительный, но поверхностный.

второе наблюдение было - когда спала в палатке летом на свежем воздухе после длительного шляния по горам, выспалась за 5 часов прекрасно. но из них три с половиной была отключка до состояния бревна. физнагрузка и свежий воздух повлияли, видимо.

советую обзавестись таким браслетом, и понаблюдать за собой, поискать закономерности.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я так упахиваюсь примерно года 4

12
Автор поста оценил этот комментарий
 Потерпи. Вот вырастешь, устроишься на работу - поймешь, как охуенно когда можно поспать.
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема. Высыпаюсь за 5-7 часов, но если больше то как будто с бодуна. Но из-за распорядка сплю до 9 часов что очень бесит
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя никогда не было настоящего оргазма сна

Автор поста оценил этот комментарий

армеец?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кодер

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

я лентяйка, могу сутки спокойно проспать. в выходные стабильно 20 часов сплю. так что 10-15 часов для слабаков

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Давай спать вместе?


Никакого интима!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого интима!
А зря, лишаете себя самого интересного.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

пфф это Вы еще про сон не слышали!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... А я тогда с интимом предложу, выбирай )))
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Со спящей?
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Словно что-то плохое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал скучное )
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастлив в браке? ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну она же лентяйка, а тут делать ничего не надо будет

Автор поста оценил этот комментарий
Не, со спящей ты можешь предложить. Завалим ее альтернативами!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне тоже предложить спать с интимом? Мне просто ни спать не с кем, ни интимничать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко! Но я только в Питере могу спать, увы.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как в Питер приеду, то обязательно предложу вам поспать вместе, вы только не теряйтесь
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

подрочил и снова спать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под камерами? Или предпочтете житие в туалете ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом отпуске первую неделю бодрствовал часов пятнадцать, так что без проблем)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я с 17 лет жалею, что в детском саду не спал...

Автор поста оценил этот комментарий

а потом - перевернусь на другой бок ))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду, насплюсь )
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

давайте их попросим дружно повторить эксперимент. но не на 5 дней, а на 10-12. я бы с удовольствием поучаствовал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так освещение же постоянное. Второй участник поэтому с ума сходил.Или можно выключить все же?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них явно психология другая. 5 дней никто не пристает, не нужно от тебя тоже ничего. Да сутки или двое можно тупо отсыпаться просто. а потом воспользоваться тем, что взял с собой. Это же сколько часов можно посвятить попытка научить рисовать то,что не получается, стихи, складывать алгоритм ПО в уме... В общем хочу туда на все дни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, золотые слова) я бы был рад так отдохнуть) да ещё бы пару дел на бумаге решил)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы же в курсе, что там всё время свет палит?

раскрыть ветку (13)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не засыпал в студенческой общаге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухим можно и рядом с жд путями спать

20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не засыпал когда в соседней комнате работают перфоратором
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не засыпал под колонкой на дискотеке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм сарказмом, но я один раз умудрился заснуть как раз на дискотеке в Египте. Выглядело это примерно как на картинке, только голова вниз наклонена:)
P.S. Нет, я не жирный негр, просто фотка веселая и подходит для полноты картины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, я даже не думал вкладывать сарказм ) так сказать из своего опыта написал
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что нет искусственного освещения, только лампы светят. Про то, что они светят целые сутки там ничего не написано

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В камере освещение полностью искусственное, граница между ночью и днем условная, поэтому у него начались проблемы с восприятием времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А лампы блять это не искусственное освещение?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственное. Опечатался, блять

но два человека меня поняли, что удивительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты молодец, что заметил блять)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не засыпал под сценой на концерте rammstein.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, меня уже после второго дня с таким режимом уже тянет на работу или поиск приключений
Автор поста оценил этот комментарий

как с языка снял, дружище ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Да ты просто профи! Был котом в прошлой жизни?
Автор поста оценил этот комментарий

120 часов, 7 200 минут!!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в перерывах между сном обдрачивался как конь. тогда бы 5 дней пролетели совсем незаметно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Я тебя умоляю. 42 раза это как конь?

787
Автор поста оценил этот комментарий

как будто к бабушке съездил))

раскрыть ветку (57)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж ковер брать, узоры и бесконечное воображение
раскрыть ветку (46)
335
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно вот так:


<Lunev> Соседи сдали квартиру молодому человеку с жаркого юга по имени Карен. Карену с родины регулярно видимо приходит какая-то фантастическая дурь, он ее курит. по накурке Карен начинает читать. Но из книг в той квартире только максвелловский учебник "атомная физика для любознательных". Нет, я и сам его читал лет в 12. Но не в час ночи, вслух по ролям с таджикским акцентом!

<Lunev> Сидишь ночью за ноутом, а из-за стены доносится: "Панимашь, долгое время пирирода иликтрона-магнитнава поля оставалась тайной для ученых, дураки же все там в этой америке. но потом они обнаружили бля, что поле возникает из-за крошечной, аж пи...ц илиминтарной частицы, пере... педе.. передвижающейся па охерительно сложной орбите вокруг ядра атома. Аааааа, бляяяяя, чумааааа!!!"


<Lunev> И так - страниц шесть подряд из учебника, перемежая матами и возгласами на родном языке. Потом Карена отпускает, он немного поет какие-то непонятные песни и затыкается. но через несколько дней он опять накуривается и читает все те же первые страницы. Я убью его.

раскрыть ветку (4)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, обожаю эту пасту !
раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это Нутелла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
83
Автор поста оценил этот комментарий
поет какие-то непонятные песни

возможно это рисунки

124
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы, шмаль, ковёр... да так можно и месяц проторчать!

раскрыть ветку (37)
106
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такой: а что всё уже? А можно ещё посидеть?
раскрыть ветку (11)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Закройте дверь, я ещё не отдохнул!

раскрыть ветку (10)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорили русские, англичане и французы, кто дольше в холодильнике просидит. Англичане взяли с собой карты, виски и залезли. Просидели день — не выдержали и вылезли. Французы взяли вино и баб. Просидели два дня и тоже вылезли. Русские взяли самогон и закуску. Неделю сидят, вторую. Думают, замерзли они там, надо посмотреть. Открывает человек дверь, а ему оттуда по морде и дверь снова закрывается. Голос из рефрижератора:

— Ваня, за что ты его?

— Тут и так холодно, а он еще дверь открывает!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча там был и он говорил:

- Закрой дверь, тепло не выпускай!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, но грибы, шмаль и ковёр в какой-то степени тоже несут информацию)
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
главное - разговорить их
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы сами кого хошь разговорят
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не доверяйте грибам! Они всё помнят.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно грибов)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я джва года хочу такую игру!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гитару и галлон виски...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу побольше, механические часы и 5л хорошего пойла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то на первый день, а потом как?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 литров КРЕПКОГО хорошего пойла.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё бы марок с собой взял и глюкофон
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом обратно чердак не поставить. Все спасение в ситтере
А тут его не будет
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуета, ел ковры 5-6 раз, сам себе сидер был на первый раз и корешу, потом для всех (свежим - никогда). Но тут нужна здравая психика, да и опыты с другими пав лишними не будут. Ну или хотя бы прочитать десяток трипов, что бы хоть немного понимать, в каком русле мыслить. А если неподготовлен, то да, знакомый по городу ходил и доебывался до всех что он мессия
5
Автор поста оценил этот комментарий

таки это у вас опыта мало)) одиночный трип прекрасен))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Можете рассказать как работают марки?
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вещество связывается с серотониновыми и дофаминовыми рецепторами, а потом рвет тебе крышу нахуй( видишь звук, слышишь цвет, различные визуалы,  миллион мыслей в голове, твоим телевизором становится ковер и тд).

5
Автор поста оценил этот комментарий

можно долго рассказывать, все равно не поймешь/не поверишь. есть лишь один способ узнать))

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

интересно а чистый лсд в темном дарк нете продают?
ну это я так любопытства ради)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А если и да, то ты его хуй найдешь. Весь существующий лизер был синтезирован Хоффманом. Естественно до наших дней осталось хуй да нихуя его
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ерунда? Лсд синтезируют из лизергина спорыньи, нормально синтезируют, по сей день, в некоторых лабах делают с примесью изолсд но это все равно лсд, только доза больше нужна, потому что изомер неактивен. Способ синтеза нихуя не тайна, была бы лаба да реактивы. Откуда вылезла легенда про хоффмана?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кусочек чемодана легендарный

Автор поста оценил этот комментарий

а аналоги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да))по поводу чистоты не знаю, но да))
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Lsd телевизор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор с ЛСД экраном же!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что организаторы разрешили бы пронести с собой пригоршню бесконечного воображения как "любимый предмет". Хотя ящик вискаря - мой любимый предмет =)
102
Автор поста оценил этот комментарий

у них хуйня ещё, я к бабушке ездил, 20 дней, без душа и кондея, на улице +40 днем в тени, ночью комары т.к. дом рядом с рекой, без компа, инет кончился быстро был всего гиг. Что мне их 5 дней ха-ха я побывал в чистилище, единственное что меня спасало я жрал

раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий
...водку?
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, бабушка делает только самагон, а его я не переношу

6
Автор поста оценил этот комментарий

у бабушки инет 2 байта в год скорость, вроде и есть, а по факту пока загрузишь хоть чтото отпуск закончится)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И эти два байта ей почтальон приносит) Если не запьет)

Автор поста оценил этот комментарий
В деревню, где связь не ловит
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы просто отоспался..
Пиздец. Где можно записаться на этот эксперимент?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Книги, сканворды, карандыши. И можно хоть неделю сидеть. Если душ есть то ещё и потренировать тело, хотя и без душа можно. Можно взять шахматы или карты место книг. Столько возможностей, что просто писец.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ты надеешься ебануться за денек, а остальные 4 в карты сам с собой играть?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Идея замечательгая, я бы не прочь ебануться и играть сам с собой. Только есть косынка, гадание и всяких остальных залипалок. Я в детстве залипал днями.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Ну как бы можно взять пару книг по шахматам, саму доску и сидеть разбирать. Тихонько прозалипал пять дней и готово.
7
Автор поста оценил этот комментарий

карандыши

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Прихватываешь с собой, полный сборник Толкина одной книгой например, да спишь побольше. Дня на 4 как раз хватит, а дальше уже как нибудь справишься. Чуваки видать в больничках не лежали месяцами. Если за это ещё и платили хотя бы пару тысяч зелени, я б точно согласился. А те кто сдавались за пару часов- прям слабаки какие-то.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В больнице есть соседи, врачи, посетители, свежий воздух и, главное, окна.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одна в палате и постельный режим, медсестры приходили три раза в день с едой и пять раз с лекарствами. Спасали книги)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окна да, а вот остальное.. я как-то попал на сочетание восьмичасовых капельниц, вечно спящего дедка в качестве соседа по палате и карантина в отделении. Т.е никаких посетителей. Просто карантин во время моего пребывания случался раза три кстати. Но вот такое сочетание только однажды. Ноута/интернета не было, из связи разве что мобильник и кнопка вызова медсестры. Ну и пара книг.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бесплатно согласилась бы))

В этом году ни дня отпуска не было: а тут 5 дней на сон, книгу и просто тишину без ора начальника, заказчиков

Ещё и кормят

Санаторий одним словом

96
Автор поста оценил этот комментарий

Журналы с голыми бабами и бутылка вискаря.

Все может быть еще проще...

раскрыть ветку (23)
299
Автор поста оценил этот комментарий

бухаешь, пыришь в баб, дрочишь, периодически кричишь в камеру "что, мудаки, интересно вам смотреть, как человек в комнате бухает и дрочит? Да вы все там больные ублюдки!"

раскрыть ветку (15)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный отдых при небольшом количестве денег)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что это потом еще и назвать перформансом можно...
17
Автор поста оценил этот комментарий

не хватает измазать все стены говном)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не измазать, а нанести неповторимый узор экологически чистыми биоматериалами. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тебе говорит великий стример!

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто продолжайте не заклеивать вебку

Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Русская машина времени. Три бутылки вискаря. Литровые.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше.  Одну такую и что нибудь еще для развлекухи... Закусь, например, и пачку кроссвордов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы Jameson тогда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еду же дают на 5 суток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закусь и какая-нибудь овсяная кашка не одно и то же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну что же вы! хватит и 1, ящика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новое реалити шоу на порнохаб?
39
Автор поста оценил этот комментарий

я пару недель назад поехала к отцу на несколько дней - присмотреть за хозяйством, пока он на море. интернета у него нет, а телефон новый я с али еще не получила и у меня была старая кнопочная нокия. то есть полный отрыв от сетей) за неделю я прочитала несколько книг, нарисовала несколько новых скетчей и прогенералила весь дом. а, и плеер взяла еще с музыкой скачанной. скучать вообще некогда было. хотя я считаю себя довольно зависимой от интернета. но когда прочитала пост, поняла, что у меня походу еще не зависимость...

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нокия и без интернета нехило может развлечь, змейка наше все)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой не напоминайте))

Автор поста оценил этот комментарий

Нарушает условие на электронные гаджеты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и плеер с музыкой нарушает. Речь уже не об эксперименте, а о комменте mmiller.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если это старый кассетник?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я так к брату в деревню езжу. У меня там даже телефон не ловит, не то что интернет) и как-то время пролетает, ложишься вовремя, кайф.
По мне так эти чуваки явно слабаки истеричные, это прям реальная зависимость.
Я как-то и в лесу длительное время жила дикарем. Сидишь себе, разговоры ведешь, феньки плетешь, в гости ходишь. Поел, поспал. Ночь, костер разжег, опять еду готовишь. И никакого электричества, хотя я тоже в инете целыми днями, какая-то зависимость явно имеется.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не про зависимость от интернета и гаджетов, а про зависимость от общества и общения.

Сидишь себе, разговоры ведешь, феньки плетешь, в гости ходишь

Если бы ты там одна несколько дней была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это странно, что они в целях "эксперимента" людей в одиночки посадили. Мы и без эксперимента знали, что человеки существа социальные, с гаджетами или без.

В лесу я боюсь не одиночества, а диких зверей) знаете как сцуко могут напугать чертовы шакалы, когда бродят кучей возле твой палатки?)) так что даже не знаю)

Но если б экспериментаторы на свежий воздух людей выпускали, это результату не повредило бы) так бы я точно выдержала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с вами полностью) а насчет леса прям самой интересно как-нибудь попробовать. тем более я очень люблю природу и от лесов зависима не меньше чем от интернета, наверное)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, попробуйте, не пожалеете) Самый длительный мой заезд был на 3 месяца, конечно в тёплое время года. Сначала ломает, мне кажется, это какая-то внутренняя перестройка организма. А потом ощущение, как будто снова обрёл себя). Опыт потрясающий, ни с чем не сравнимый и крайне полезный).  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы чертовски вкусно это описали)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока срать в кустах, отмахиваясь от комаров и подтирая жопу ближайшим листочком, не начали.
Кому-то заходит такая "близость к природе", а кому-то нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я- чувак, который использует комп для "убиения времени", но провожу в нём весь день. В деревне спустя неделю подключил старый комп, включил, разложил пасьянс и всё, отключил. Так и стоял месяц без дела.

И я открыто прихерел, когда девчёнка 17лет взяла в лагерь ноутбук и модем, что-бы играть в доту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что деревня рулит:)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы вышивку взяла, 5 дней этож целый ковер можно вышить!!!

232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы библию взял.
Меня бы бомбануло еще на второй странице и я бы рассказывал обществу через камеры какое же там дерьмо понаписано. Изливал бы свой батхёрт часами, а потом наверное получил бы много интересных писем счастья от оскорбленных.
раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше коран, там бомбит сильнее :)
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Если с кораном такое проделать, то потом можно уже и не выходить:) Сам бы изнутри замуровался
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это один и тот же сборник анекдотов, рекдакция разная
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонники тоже отличаются, что в данном случае важно :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

я пару лет назад устроила себе книжный год религии, и прочитала кучу книг по буддизму, потом библию, потом Коран, потом заполировала йогой-сутрой Патанджали.


Так вот, библия - полный трэшак, у меня после неё психологическая травма, а сам Коран и его основы намного "нежнее" и добрее христианства. Коран хоть и опирается на Ветхий завет процентов на 70, но из него убрали всю расчленёнку, ненависть и содомию.


Так что можно просто вслух зачитывать самые захватывающие места из Ветхового Завета, и это сделает программу 18+

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что можно просто вслух зачитывать самые захватывающие места из Ветхового Завета, и это сделает программу 18+

А вы хороший маркетолог.

Пойду куплю Ветхий Завет, что ли...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его нахер. Читала его+Новый Завет 100 дней - очень длинно, долго и по большей части муторно. Раньше более-менее доброжелательно к христианству относилась, а теперь меня трясёт от него, и от его заветов. нахер нахер нахер

Вот одна из глав оттуда:

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - Книга Судей израилевых - ГЛАВА 19.


1В те дни, когда не было царя у Израиля, жил один левит на склоне горы Ефремовой. Он взял себе наложницу из Вифлеема Иудейского.

2Наложница его поссорилась с ним и ушла от него в дом отца своего в Вифлеем Иудейский и была там четыре месяца.

3Муж ее встал и пошел за нею, чтобы поговорить к сердцу ее и возвратить ее к себе. С ним был слуга его и пара ослов. Она ввела его в дом отца своего.

4Отец этой молодой женщины, увидев его, с радостью встретил его, и удержал его тесть его, отец молодой женщины. И пробыл он у него три дня; они ели и пили и ночевали там.


9И встал тот человек, чтоб идти, сам он, наложница его и слуга его. И сказал ему тесть его, отец молодой женщины: вот, день преклонился к вечеру, ночуйте, пожалуйте; вот, дню скоро конец, ночуй здесь, пусть повеселится сердце твое; завтра пораньше встанете в путь ваш, и пойдешь в дом твой.

10Но муж не согласился ночевать, встал и пошел; и пришел к Иевусу, что ныне Иерусалим; с ним пара навьюченных ослов и наложница его с ним.


14И пошли, и шли, и закатилось солнце подле Гивы Вениаминовой.

15И повернули они туда, чтобы пойти ночевать в Гиве. И пришел он и сел на улице в городе; но никто не приглашал их в дом для ночлега.

16И вот, идет один старик с работы своей с поля вечером; он родом был с горы Ефремовой и жил в Гиве. Жители же места сего были сыны Вениаминовы.


20Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице.

21И ввел его в дом свой и дал корму ослам [его], а сами они омыли ноги свои и ели и пили.

22Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.

23Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия; 24вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия.

25Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.

26И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света.


27Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге.

28Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место.

29Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы все слабаки. Я бы читал Дианетику вслух с выражением

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что тебе мешает взять её сейчас и прочитать, а не жевать сопли чужого мнения?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это: пи..деть не мешки ворочать.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что меня бомбит почти сразу же)) Я пытался читать разные версии там. от почти веселого чтива до реально трудных ))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент бы досрочно прекратился за оскорбление чувств верующих

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или бы здание окружили и я не вылез бы оттуда ни за что по собственному желанию))
Автор поста оценил этот комментарий

и сразу из одной камеры в другую

14
Автор поста оценил этот комментарий

О да, толстенькую книгу, пазл на много элементов (там на полу классно можно расположиться, и кот не мешает), ну и что-нибудь еще, томик кроссвордов, например. Красота..

6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы взял бумагу, клей и скальпель. и делал разные поделки=)

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вскрылся)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем так. я могу часами сидеть за какими то монотонными делами. ток дай пожрать да поспать=)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например собирать пазлы 1000 деталей "Безоблачное небо"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такого на пару дней хватит..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это фигня, за 5 дней я бы разработал алгоритм, и разложил бы его раз 10

тут же форма палов стандартная и клюв уточки на разном расстоянии от верха каждого пазла, да и количество уточек разное.

за часов 5 соберу

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если есть клей?

Автор поста оценил этот комментарий

я бы книги, и вязание)) и потом еще бы просила продлить эксперимент))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. В качестве книги взять такой сборничек)

Если не знаете, формат у книги а4 примерно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сразу о ней подумала, сейчас читаю, иногда прерываясь на еду))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, прочитала?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага,сегодня дочитала(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу о ведьмаке подумал

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж по сути как несколько дней в поезде проехать, тоже ни связи, не интернета, ни возможности нормально двигаться.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Великобритания. Её всю с юга на север за несколько часов проехать можно. Неоткуда у них там закалке взяться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в поезде есть другие люди, смена пейзажа, дня и ночи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Приходилось как-то лежать в больнице на обследовании, 4-5 дней. Взял книгу потолще, станиц 700 где-то. Хватило её на 1.5 дня. Так что готовится надо к такому "отпуску" очень основательно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 книги? )

3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве когда был на домашнем обучении - сутками только и занимался, что читал книгами месяцами. Никакого дискомфорта и прочитал под сотню книг ещё.

14
Автор поста оценил этот комментарий

1 предмет- книга, 2 предмет- 1,75л виски(елитного), 3 предмет- сигаретки

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
и прикуривал бы ты сигаретки от своего горящего пукана?)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

от лампочки можна прикурить если захотеть+ есть вискарь а он подаст идею, как прикурить

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, прикури от светодиодной лампочки.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома на 200 ватт лежала лампочка, когда подкуривать было нечем я не включал и прикладывал кусок бумаги туалетной, когда бумага загоралась то подкуривал, а вот просто от лампочки очень долго ждать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

От 1,5 В батарейки - легко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё фольга от жевачки нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или из пачки сигарет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как на счет прикуривания, но пожарить яйцо можно

https://www.youtube.com/watch?v=2fpzuOqr93I

Автор поста оценил этот комментарий
А если у них светодиодные лампочки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну понеслась. а можно еще чифирнуть, тоже от лампы, дорогу сделать на "волю", малявы родным строчить.

Народ ау! они по своей воле туда попали и проверяют сами себя!

Автор поста оценил этот комментарий
второй предмет: 20-25 литровая бочка пива.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Книги хватит ненадолго.

Я бы взял пачку бумаги и две ручки.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"что-нибудь художественное" - это я и имел в виду для рисования, неудачно написал. Пока что лично для меня идеальный вариант при условии запрета книг - какой-нибудь охеренный набор художественных принадлежностей в кейсе (который  я бы после съемок попытался упереть с собой), толстый альбом формата А3, и хз что третье - часы было бы неплохо, если их там нет, а если есть - какую-нибудь беговую дорожку. Жаль, что под гаджеты скорее всего попадает плеер - без музыки слегка тоскливо. А свои рисунки потом можно будет попытаться загнать как унгикально-прогрессив-перформансные творения
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять самоучитель и гармошку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что под гаджеты скорее всего попадает плеер - без музыки слегка тоскливо.

ты можешь взять бабу , которая будет петь и не только :D Лан, шучу, можно грамофон и внутрь положить 100 пластинок

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ну выбрать книги потолще, и читать вдумчиво. А еще на иностранном языке + бумажный словарь)))

Например, бывают серии двух-четырех книг в одном томе большого формата, Гиперион там какой-нибудь, таких три тома взять - неделю спокойно проживешь

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперион (тетралогию всю) проглотил за двое суток или даже меньше, забив на институт и сон. Есть книги, от которых невозможно оторваться.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперион еле осилил первую четверть, всё время в сон клонило) Индивидуально всё это
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая книжка есть, формат а4

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы три здоровенных кирпича с полным циклом Мартина взял (Игра Престолов, Битва Королей, Буря Мечей,Пир для Воронов Танец с Драконами).

На 5 дней хватило бы за глаза.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было три любимых предмета, три бутылки виски по 0.75?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку