Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета.

Шоу «In Solitary» (в одиночестве) — антисоциальное детище британского канала Channel 5, которое так и позиционируется. Пятеро добровольцев, которые сами желали проверить себя, вызвались быть изолированными от внешнего мира в комфортабельной одиночной камере. Это была не пытка, им предоставили мягкие кроватки, санитарные удобства, полноценное питание на пять дней. Условие было ровно одно: полное одиночество, делайте, что хотите. Первая жертва эксперимента появились уже через пару часов после начала…

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост
Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Цели телевизионщиков и конкретно ведущего Джорджа Лэмба понятны — сделать реалити-шоу с неподдельными человеческими эмоциями, плюс всколыхнуть сонное общество, которое не вылезает из Интернета сутками. А слабо добровольно провести хоть пару дней вне информационного пространства? Участникам разрешили взять по три любимых предмета, но только не электронные гаджеты. Будущая медсестра, 28-летняя Шармейн, хотела просто проверить свою выдержку, волевые качества. Смогу ли я часами напролет оставаться сосредоточенной в условиях стресса? Она разрыдалась и нажала тревожную кнопку уже через 4 часа после старта.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Со слов Шармейн, сначала она начала дико скучать, так как ей было нечем заняться, а потом её охватили приступы паники. Она не утерпела и вскрыла ободряющее письмо от мужа, хотя изначально хотела сделать это только на третий день эксперимента. Она нажимала «кнопку спасения» в отчаянии, потому что поняла, что оставаться наедине с самой собой больше не в силах. И трудно её винить.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Телеведущий Джордж честно высидел первые сутки, но затем у него случился нервный срыв. В камере освещение полностью искусственное, граница между ночью и днем условная, поэтому у него начались проблемы с восприятием времени. Раздосадованный телеведущий начал ругаться с лампочками освещения, а потом принял волевое решение — не сходить с ума, а прекратить эту глупую пытку.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Интернет-зависимый блоггер Ллойд, который видел в таком эксперименте шанс справиться со своей пагубной привычкой, просидел все пять дней. Но едва не тронулся разумом, так как уже вскоре начал разговаривать с камерами наблюдения и прочими предметами. Как ни странно, это тактика сработала и он справился даже лучше, чем 36-летняя мать-одиночка Сара, которую от страха и переживаний начало тошнить. Организаторы шоу даже хотели принудительно прекратить эксперимент, но вспомнили о главном условии — добровольное решение и оставили её в покое. Женщина просто ослабла и пролежала на кровати оставшийся срок.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост
Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Оригинальнее всех к проблеме одиночества подошла Люси — блогер воспользовалась лазейкой и прихватила в качестве личных предметов охапку фломастеров и кучу бумаги. А потом пять суток напролет, с перерывами на сон и еду, рисовала разную ерунду. Она практически не испытывала стресса, в сравнении с прочими участниками, хотя и призналась, что это было то еще испытание.

Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета. Эксперимент, Телевидение, Шоу, Без интернета, Длиннопост

Какой же вывод был сделан по итогам эксперимента? Организаторы оставили его на усмотрение зрителей. Очевидно, что социальное существо человек должно страдать от одиночества, но жители современного мира с постоянным доступом в Интернет не осознают этого в полной мере, пока не окажутся в реальной изоляции. И тут впору задаться вопросом: а как же с этим справляются одинокие пенсионеры, парализованные больные, смотрители маяков, люди иных профессий, которые подолгу проводят время вдали от общества?


Пруф: https://lemurov.net/shock/teleeksperiment-pyat-sutok-v-odino...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что данный эксперимент такое же реалистичное шоу как и Битва Экстрасенсов.
раскрыть ветку (14)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже об этом подумал. Чтобы я, да не придумал бы, чем себя занять? Пфф.

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бы я не был мальчиком, мне совсем не с чем было бы играть" (с)

раскрыть ветку (10)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я тя умоляю, можно подумать, у девочек клитора нет.

раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

У девочек вообще простор для игр больше. Одно дело дёргать пиструн, другое дело - возможность так или иначе трахнуть всё, что тебя окружает...

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так некоторые мальчики тоже могут так или иначе трахнуть всё, что окружает... и ещё дёргать пиструн!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девочкам всё равно проще в этом плане + можно дёргать клитор!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Командир клитора!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

> Так некоторые мальчики тоже могут так или иначе трахнуть всё
Обладатели мощной дрели и толстого сверла?

Автор поста оценил этот комментарий

И пальцев..

23
Автор поста оценил этот комментарий

"В детстве из игрушек были только мяч и писька, и то, мяч только в восьмом классе купили"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мяч к полу прибит еще был.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Порой целыми неделями мой образ жизни подобен тому, что в шоу.
Занять себя смогу точно. Вплоть до оригами из простыней)
58
Автор поста оценил этот комментарий

По телевизору видел недавно репортаж про этот эксперимент. Сказали что книги запрещены

раскрыть ветку (57)
125
Автор поста оценил этот комментарий
В чем смысл эксперимента тогда? Что в изоляции людям без занятий плохо? Книги решили бы все проблемы.
раскрыть ветку (38)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Никто, почему-то, не обращает внимание на отсутствие естественного света. Это невероятно важная деталь. Без натурального освещения за один рабочий день начинает крыша ехать, что уж говорить про 5 суток.
раскрыть ветку (36)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу уже больше года со шторой, абсолютно не пропускающей свет, никогда не открываю, на улицу могу несколько суток не выходить, режим сна плавающий, полет нормальный

раскрыть ветку (16)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Свет на время сна выключаешь? Я примерно также живу и если мне настолько впадлу выключать свет, что я просто засыпаю, то несколько раз за "ночь" я еще проснусь. А еще я на 100% уверен, что внутрь нельзя брать часы. Сбитое чувство времени очень сильно бьет по нервам. Vsauce делал такой эксперимент. Только он ничего не брал с собой внутрь, чем можно было бы развлечься. Помимо просто контактов с окружающим миром он хотел проверить еще как сильно влияет скука.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку, пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верхний свет практически не включаю, горит один торшер с регулируемым светом, обычно не очень ярко, на ночь практически никогда не выключаю, еще и сплю почти всегда под какой-нибудь сериал\музыку

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты неплох. Фриланс?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, будь добр, расскажи что именно за штора и где такое чудо купить. Я вот завешиваю окно плотными занавесками и еще сверху на неодимовом магните вешаю картонную завесу из коробки от стиральной машины, а внизу ставлю фанеру, и прикрываю еще дверцами шкафов. Но все равно свет просачивается, как сделать абсолютную тьму ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, свой человек %))

Само по себе солнечное освещение мне нужно, просто не люблю свет из окна конкретно в спальне)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли "кассетные ролль-шторы блэкаут". Желательно фольгированные, они ещё и жару не пропускают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе спасибо !
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00356806/

Только черная

На подоконнике прижата парой книг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, это прекрасно ! Спасибо тебе !
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу 4 года с такой шторой, но с кухни есть немного света, который чутка освещает квартиру. Ночью включаю свет только чтобы поесть. Полёт нормальный.

Правда, почти каждый день выходу на улицу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С подросткового возраста неоднократно предпринимал эксперименты по беспросветному житию, но каждый раз сталкивался с непроходящей головной болью и голокружением.

У себя такого не наблюдаешь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет :) Глаза только болят немного когда на дневной свет выхожу, но недолго, быстро привыкают

44
Автор поста оценил этот комментарий
скажи это каким-нибудь вахтовикам-гляциологам за полярным кругом, когда полгода ночь и неестественное освещение. Ну или хотя бы подводникам-морякам
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ща полярным круго освешение как раз и естесвенное. Яркость колеблиться свет тоже с одной стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яркость колеблется не так существенно, это тоже вредно. Но с часами вполне можно жить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или хотя бы подводникам-морякам
У них есть часы и возможность общаться
21
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперимент вообще странный какой то, при чем тут интернет в нем, мне непонятно, они лишили людей возможности общаться, это конечно можно компенсировать возможностью чем либо заниматься, но 3 из 4 людей оказались идиотами.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в этом и суть. Трое из четверых не умеют сами себя занять, а первой наедине с собой еще и плохо и страшно. Это ж надо - так с собой не дружить!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Задача любого шоу зарабатывать деньги. Продать шоу с идеей "без общения люди дурковать начинают" не вариант, все знают что в одиночной камере головной мозг едет основательно. А вот если сказать - "посмотрите во что превращается человек, даже в комфортных условиях, если лишить его гаджетов" совсем другое дело. Банальная подмена понятий. Но за то какой эффект... :) Аааа, о ужас, без гаджетов современный человек превращается в животное!!! Люди заговорили, а значит потекла денежка. Так же можно сделать шоу "посмотрите на человека на долго лишенного бургеров. Шокирующие кадры из Освенцима".

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не превращается в животное, мозгу постоянно надо быть чем-то занятым, подойдёт любой раздражитель, как например строить домик из спичек, либо бить себя электрошокером
Прожить так 3-5 дней в комнате без каких либо развлекательных вещей реально очень жёстко, ты начинаешь говорить с собой, пытаешься придумать занятие, начинаешь заниматся спортом лишь бы не сидеть без дела, в передаче Mind Field: Isolation был такой эксперимент, посмотри, интересная передача

Автор поста оценил этот комментарий
А кому будет интересно смотреть шоу, где человек пять суток спит, втыкает в стену и периодически жопу чухает?
Надо какого-нибудь треша, вот они его и организовали.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще похеру. Проверено. Работал сутками в бывшем бомбоубежище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня праздник,когда удается поработать в тихом месте,без людей и музыки..Смена дня и ночи - пофиг,лишь бы хватало света для работы.. В таких условиях готов работать сменами/вахтами по неделе и больше..

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где исследовали ? Я вот вполне себе нормально чувствую в полной темноте, даже спокойно, взят оторвал тряпку от одеяла и закрыл глаза.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Исследовали, но пришли к другим выводам: у испытуемой группы установился цикл сна-бодрствования в районе 32-38 часов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой организм исследовал. Речь идёт именно о состоянии бодрствования: выспался, поел, а потом закрылся на день в комнате и делаешь рутинную работу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в цеху уже лет 5 как все окна закрыли наглухо пенопластом и жестью,в целях экономии. Зимой вообще солнца не видим. Едешь на работу (6.00) - еще темно. Едешь с работы (17.00) - уже темно.. Никто не свихнулся,всем пофиг. В цехе - 240 человек.. В других цехах такая же картина. Не  знаю лично всех,но слухов о схождении с ума не было..

3
Автор поста оценил этот комментарий
13 сутки сижу без естественного света. Осталось еще 7. Полёт нормальный
5
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в ТЦ на цокольном этаже не вижу свет по 12 часов в сутки, привыкаешь со временем

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же те, кто живет в заполярье?
1
Автор поста оценил этот комментарий

днюю и ночую в офисе, сутки без проблем при искусственном свете

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не эксперимент, это шоу, другое дело было, когда чувак Vsauce в передаче Mind field:Isolation прожил так 3 дня без каких либо вещей только еда в упаковках, вода в бутылках и полотенца. Смысл был в том, что человек не может без раздражителей, даже если оставить человека в одной комнате с электрошокером он себя ударит им, хотя это больно.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя брать с собой книгу? Сам напиши книгу! Ненуачо?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Туда бы Мартина отправить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати нормальная мысль. Я бы пописал чего нибудь. Тетрадки и ручки. И порисовать там же можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"-Книгу писать буду.
-Зачем?
-Читать нечего..." (с)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом её продать, как DLC к сериалу
24
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а блокноты и ручки драть можно было?

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как т9 лихо Вас сдал))

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Т9, это опечатка по Фрейду.

А ты гад! Из-за тебя отредактировать теперь нельзя)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Текст не читали что ли? :)

там же девушка взяла пачку бумаги и фломастеры

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты мастер оригами, то наверное... если получится
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы и нет

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 разных больших набора лего, или пару железных конструкторов. Меня бы оттуда не вытащить было
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
До идеи с Лего думал, что рисовать- идеальное времяпровождение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бухой шмаль и сигареты. Юхууу, гуляем!
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ничего не мешает взять бумагу и ручку и написать за пять дней свою книгу. Наверняка, у каждого человека в голове крутятся небольшие истории, которые можно переложить на бумагу. Даже если ты ни разу не писатель, это все равно лучше, чем сходить с ума от скуки.

Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь и наркотики?

Автор поста оценил этот комментарий

А сканворды можно? А рукоделие?

Автор поста оценил этот комментарий
я бы взял тетрадь и ручку. Написал бы свою мини книгу. Всё таки человеческая фантазия безгранична, но не все ей пользуются.
1081
Автор поста оценил этот комментарий

книге - сложна!
ну и насчет книг не заметил в тексте ничего, вдруг их тоже нельзя для создания информационной пустоты. И ну хотя бы одна догадалась фломастеров себе взять. Будь я на их месте - книгу потолще, что-нибудь художественное, и такой мини-отпуск - сидишь, втыкаешь в стены, ешь, спишь, читаешь, рисуешь. Не то чтобы изи, но вполне терпимо

раскрыть ветку (226)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы Войну и мир прихватил. Единственный вариант, при котором я бы её смог прочитать :)

раскрыть ветку (82)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в больнице "Анну Каренину" осилил...

Наполовину, сканворды помешали.

раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть сканворды?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взял какой-нибудь самый злоебучий матан из тех, на которые забил в универе. Может хоть так прочитал бы.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это бессмысленно. Матан надо прорешивать, пока не поймёшь смысла того, что ты делаешь.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в книгах и упражнений куча есть. Сидишь в тишине, да изучаешь. Идеально! Но я бы лучше книгу по алгоритмам взял.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Боже как же это просто когда ты инженер. Просто говоришь себе нужно спроектировать ну допустим контроллер многофазного ККМ с входным синхронным выпрямителем и все это на рассыпухе без микросхем. Там и неделя незаметно пройдет. Просто карандаш и 500 листов А4.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так 2 года прошло. пока сослуживцы пиздострадальческие письма катали, "девченке, что не дождалась" я в башке кодил на бейсике)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

После 30 лет, Война и Мир заходит на ура. Очень живое и интересное чтиво. Это  виноват школьный подход к изучению литературы, убивает нахер все желанию читать классику  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, в отпуске перечитала-все понятно, почувствовала героев..к чему нам это в школе задавали? (читала, но восприятие совсем другое было)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К 19 годам почти начал читать Онегина, хотя в школе не прочитал ни одну книгу из лит. курса.

В 8м классе увлекался сталкером, далее вселенная вахи, Стругацкие (естественно начиная с "Пикника", потом ТББ и серия "мир полудня"), классика антиутопии и докатился до Онегина.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я все детство зачитывался фантастикой. причем не было не дня, чтоб я что-то не читал. Единственное из более менее серьезной литературы прочитал Собор Парижской богоматери. это лет в 14-15, тоже самое, пару тройку страниц и я сплю. но осилил.

При этом люто ненавидел всю школьную программу, не прочитал не одной книги из всего того что задавали и проходили. Диктанты и остальные экзамены писал на отъебись. А вот ближе к тридцати вся фантастика и прости господи фэнтази подзаебала и я открыл для себя чудный мир серьезных произведений и классики.  Поэтому всё это заходит на ура. Можно в полной мере понять то, что пытался донести автор. характеры, поступки.

Что самое прикольное, при довольно посредственной грамотности в написании и легком дефекте речи, меня постоянно пытались воткнуть во всякие внекласные чтения где читают перед классом вслух и олимпиады по литературе, где опять же мне было безумно скучно и  не интересно. а защищать честь школы разучивая наизусть и потом читая с выражением лютую скучную херь, для меня было пыткой. в начальных классах я как ребенок СССР еще и про Ленина стихи учил, полный писец.

Один раз на олимпиаду по теме Пушкин нам сказали выучить "что хотите" и все дети как примерные разучивали всякую популярную херь я им отомстил.

Очень хорошо выучил запомнил, с выражением и паузами в нужных местах выдал

специально долго и упорно искал чтоб им сукам плохо стало.


Александр Пушкин

УТОПЛЕННИК!


Прибежали в избу дети,

Второпях зовут отца:

«Тятя! тятя! наши сети

Притащили мертвеца».


ну и далее по тексту.


Как сказал председатель комиссии "очень своеобразный выбор творчества Пушкина" естественно я не чего не занял. Но я торжествовал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
И проспал бы все 5 суток с перерывами на туалет и почитать пару страниц)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы полное собрание Толкина. Прям изумительно бы время провёл.

раскрыть ветку (60)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажусь. Читал много литературы, и Дюма, Гюго, Диккенс, Д.Лондон и прочие, читал Чернышевского, Достоевского, Толстого, Чехова и прочих, читал фентези, читал фантастику, прочел сагу М.Джорджа еще в 2011 году. Но  хоть убейте, не пойму восхищения Толкиным. Прочел три части "Властелина колец"  - херня же несусветная? Куча вопросов, непонятный мир, с непонятной экономикой, обществом, взаимоотношениями, с непонятными мотивами ГлавГада. Кароче, вообще не понравилось.

раскрыть ветку (59)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню, мотивы, примерно, как у Локи. Они раскрываются только в Сильмариллионе. Там описывается строение мира, жизнь богов и их история, в том числе, и приход эльфов в Средиземье.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. Как я понял ценность книги в самом прецеденте. Типа, автор впервые создал вселенную с проработанным языком, лором, историей, своими легендами. Короче этакий искусственно созданный эпос. Ну, и плюс сам язык повествования. Толкин же филолог. Но в русском преводе всё это, ясен хуй, теряется, а смысловое наполнение у Толкина - полная херня. Тут у нас хорошие, тут у нас плохие. Почему, зачем - хуй знает. Но высказывать подобное мнение - табу. Ибо большинство Толкином дружно обмазываются и яростно онанируют на его опус.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал я ещё фэнтези такого уровня написанного в 50х годах, ведь его можно считать чуть ли не основоположником жанра. Все кто творят после, конечно, уже переплюнули Толкиена по стилю и проработке мира, имхо
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
то, что вы называете "стилем и проработкой" - это финтифлюшки ремесленников от литературы. А Толкин - он один.

PS - чтоб понятнее - я никогда толкинистом не был, но с литературой, вдохновившей Толкина знаком. Поэтому понимаю его ценность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, можете посоветовать этих авторов и их произведения?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Желязны Роджер: Хроники Амбера - отлично, но в плане усложненного мира слишком много упущений, но цикл просто офигенный, в котором переплетаются и наша реальность, и фэнтезийное средневековье, и чистый хаос и прочие реальности.

Джордан Роберт: Колесо времени - чистое фэнтэзи про магов-безумцев, с настолько проработанным миром, что иногда ловишь себя на мысли, что нужно было сидеть с блокнотом и записывать отношения в геополитике между фракциями, а так же составлять карту мира со всеми упоминаемыми городами. Читается тяжеловато, но цикл крут невероятно.

Гудкайнд Терри: Меч Истины - по-началу обычное дарк-фэнтези и первые пару книг покажутся просто наивной и милой резней и расчлененкой, однако потом, примерно с третьей книги, начинается более подробное описание мира и политических и экономических отношений, а пятая книга, на мой взгляд, это, практически вершина описания политики "нового мира". Если не пугает однообразное построение скелета каждой новой книги, то очень круто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё очень зашла серия мир воров под ред. Роберта Асприна.

Не знаю, как там с проработкой мира (читал очень давно), но мне очень понравилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Колесо времени конечно вещь, но очень уж неровная, первые книги весьма неплохи, последние, написанные Джорданом местами унылые донельзя, доходит до того, что в некоторых не происходит ровным счетом практически ничего.Однако их стоит вытерпеть ради трех шикарных заключительных книг, дописанных уже другим писателем после смерти Джордана, вот там действительно эпичнейшая драматичная концовка, берущая за душу. Имхо вся серия просто напрашивается на какой-нибудь годный аниме сериал, т.к. на игровой сериал понадобился бы очень большой бюджет, а в полнометражку просто невозможно весь сюжет  книг впихнуть. Не понимаю почему до сих пор не снимут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Патрик Ротфусс

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале читали?
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предпочел томик сочинений Хайнлайна или Жюль Верна
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно: комментарий мой, а ник - нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай нанэ нанэ, позолоти ручку косатик, может и вернется твой ник
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, косатик посты ты напишешь годные, плюсы ждут тебя. Дай ребенку на хлебушек
Автор поста оценил этот комментарий

Ж.Верн - фантастика, другой жанр.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Мде,читал Сильмарилион? Неоконченные Сказания Нуменора и Средиземья? Нарн и Хурин? Глав гад для тебя кто,Саурон? Так он жалкая пешка Моргота,хотя так как ты не читал вышеперечисленные книги то ты даже не знаешь его имени.В Арде превосходна проработана история,один только пантеон богов и переселение эльфов и образованием разных культурных ветвей чего стоит.. Да,я Толкинист,и у меня пригорело.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, чтобы понять одно произведение, нужно ознакомиться с другими трудами автора, и без них Властелин колец неоконченное произведение?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Властелин Колец,фактически - продолжение же. Это как смотреть какую-либо трилогию,начиная с 3 части. "Гавно какое-то,у антагониста мотивов нет".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,но,это один цикл,я же не говорю тебе прочитать Короля Артура в интерпритации Толкина. В данных произведениях раскрывается характер и судьбы главных злодеев (Относительных злодеев),кольца и всего мира,от создания Арды,до мотивов Моргота (Мелькора) и злобы орков,этот мир гораздо глубже чем тебе кажется,гораздо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так поинтересовался, в ознакомительных целях. В свое время не осилил Властелина колец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашиваю не чтоб поспорить, а просто это меня ещё вот что интесовало ещё с прочтения книг Вк и Хоббита, а потом и после посмотра фильмов.
А чем очки питались и откуда они появлялись? В том, плане не как рождались, а из чего? Насколько я помню армия оковы состояла из нескольких частей, причём одна часть спокойно мясом смогла завалить версию союзников и не париться. О есть есть они должны ооооочень много.
И ещё мучил такой вопрос : Смауг захватил и уничтожил столицу гномов. После чего фактически, половина гномов мира перестала существовать, рассосавшись по землям людей. Получается, что половина гномов всего мира жила только в одной столице? Это населения 300 тыс ( цифра взята из головы)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точную демографию население рас Толкин не приводит,но её легко можно рассчитать по кол-ву войск которые он приводит и описанием городов,вот: http://lotrproject.com/statistics/#raceandsex (На английском,но особые познания в языке не нужны,хватит уровня 8-ми классов)

На счёт орков не всё так однозначно,не припомню точного описания размножения орков,но,предположительно их способ размножения схож с человеческим,но общество у них чисто патриархальное общество и женщины не играют абсолютно никакой роли (Из это го же следует что орки женского делают червивый хлеб и так далее пока орки мужского пола воюют) что более вероятно,но у меня есть ещё две теории;

1. Орки истинные гермафродиты и у них есть кастовая система для размножения (Маловероятно)

2. Что то на подобии улья,но без матки,как это показали в фильме "Властелин Колец" Но только там было показано рождение Урук-Хаев,а это помесь Мордорских Орков и Людей,так что эта теория тоже маловероятна.

3. Их волшебным способом синтезирует из ниоткуда Саурон в Барад-Дуре,но это ерунда :D

Ну и как итог,население Средиземья не было столь обширным,вроде бы все люди в мире (От людей Дунланда и Рохана,до Харадримов и Людей Востока) 1 миллиона.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже кому как заходит
Я вот тоже читал тех же Лондона, Достоевского, Чехова, и многих других
Властелин колец - очень атмосферная книга, в которую ты действительно "окунаешься" и "переносишься".
Непонятный мир - это вплоне приемлимо, если читать всего лишь одну книгу. Весь мир нельзя обьяснить тремя тысячами страниц. Искать же детали економики в фентези не очень благоразумно - на это просто не делается упор в повествовании (ибо скучно и не касается темы), и автор даже не пытался продумывать реалистичные детали сосущестования в этом мире. Да и зачем? Это же фентези, а не учебник по политологии/экономике/социологии.
В ЛОТР присущ очень интересный мотив, который я лично нигде не встречал так выраженно - мотив путешествия, и он захватывает неимоверно.
Сагу песни и льда я не читал, но читал Ведьмака, к примеру.
Да, он хорош. И лично мне более интересен, чем ЛОТР.
Но ЛОТР - прекрасное и теплое место, читать эту книгу хочется, укутавшись в плед где-то возле камина, наслаждаясь приключениями героев.
Хотя вообще-то, не малую роль в предпочтениях играет возраст и уровень становления.
Лондон, к примеру, прекрасный писатель, но читать его нужно лет до 20 (кроме Морского волка и Мартина Идена), а дальше понимаешь, что он много повторяется, его герои слишком идеализированы, и книги местами уже скучные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор даже не пытался продумывать реалистичные детали сосущестования в этом мире.

Ну вот этот момент и мешает вникнуть в мир, мешает восприятию мира ВК как живому. Читал как чуждую книгу, никакого сопереживания персонажам не было.


16
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочел. Не то чтобы восхищен. Просто скажем так "нормально". Иногда нудновато, что приходилось пролистывать. В фильме это изложено более сжато все.

Надо учесть когда он написал свою книгу . Его вроде считают родоначальником жанра фентази как такового.


Однако многие известные авторы критикуют Толкина. Так, в частности, Чайна Мьевиль, признавая, что «„Властелин колец“, бесспорно, оказал больше всего влияния на жанр фэнтези», называет его «деревенским, консервативным, анти-модернистским, до ужаса христианским и анти-интеллектуальным». Мьевиль критикует идеи «утешения» и «побега», которые, по мнению Толкина, должна давать фэнтези, критикует его пристрастие к неожиданному спасению героев и хэппи-эндам[74]. Филип Пулман назвал «Властелин колец» «банальным»[75] и добавил: «В своих книгах я спорю с „Нарнией“ Льюиса — Толкин не стоит того, чтобы с ним спорить»[76].

А восхищение Мартиным например как Вам?

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чайна Мьевиль критикует пристрастие к неожиданному спасению героев и хэппи-эндам? Да в его "Вокзале" герои всю книгу хер пойми как спасаются каждую третью страницу и устраивают такой хэппи-энд, что аж скулы сводит. Только у него паук-пиздобол вместо орлов у Толкиена.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Мартином восхищаюсь. Огромный мир, который реально дышит, взаимодействует, интригует. Древние легенды, пророчества, истории. Лучшие бойцы, которым может отрубить руку какой-то наемник. Разные народы с разными традициями, религиями. Народные волнения, бунты, восстания.    Разве что описание дотракийцев не понравилось (сам потомок кочевников, Мартин похоже даже не поинтересовался кочевниками, прежде чем описал их в книге).

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже люблю Мартина, один из лучший из современных писателей Отличный сюжет, захватывающие интриги, интересная дипломатия. Плюс порнуха и расчленка.

Однако сам мир так себе, Вестерос смесь штампов фентези и исторических романов. Средний такой не плохой, и не хороший.
Но стоит отплыть от берегов континента, так вообще чистая клюква.
Островные викинги - мы не сеем, ну да. А еще типо крутые грабители, только кого они грабят если вот уже как 4 столетия как завоеваны, а до других земель плыть огибая весь континент.
Кочевники дотракийцы - чистая карикатура, пасут стада но не могут сшить одежду, а хорошее оружие и броня для слабаков).
Работорговцы и евнухи-рабы-воины - такая же клюква.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ИП не читал. Фантастика Мартина не впечатлила настолько, что не могу вспомнить ни одного его произведения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почему-то противно читать именно из-за этой раздутой шумихи вокруг. Как с 50 оттенками носятся. От этого не могу заставить себя прочесть.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не читай) Книг интересных море, а от "Песни льда и пламени" одно расстройство. До сих пор переживаю за смерть Робба, Неда, лютоволков, хотя прочел еще перед армейкой.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что было интересно, была сцена, с пересекающими море дотракийцами и все валялись от морской болезни(Дейнерис еще заявила: "Не смейтесь, они никогда не были в море" или что-то похожее), но как может укачивать людей, всю жизнь проведших в седле? Нипанятна.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для морской болезни важна правильная частота колебаний, разрушители мифов в одной из серий разбирали этот вопрос и у езда верхом для укачивания не подходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, море может даже космонавтов укачать) Подлая вестибулярка привыкает к каким-то одним условиям, как только попадает в чуть другие- сбоит яростно... А что, реально  в седле может укачать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

"до ужаса христианским" это при том что там было много рангов богов и полу богов,и Эру сам по себе в Арде кроме Валар и Айнур.. Да и загробной жизни у него нет,есть Валинор но он вполне реальный (В контексте мира конечно) и при разрешении Валар в него спокойно можно приплыть.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. пока тебе про Иисуса не пишут в лоб, то ты аллюзий не видишь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню в Толкине християнства от слова вообще. Призраки, Боги, всесильные живые, нежить, очеловеченные животные.
Где ты там хреста то увмдел?
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал Темные начала Пулмана
неплохо написано, конечно
но...
я бы сравнил, например, с музыкой
Властелин колец - это примерно как AC/DC или Queen - хоть я и не фанат обоих, но признаю, что у них качественная музыка, живущая сквозь время, и которую слушают все - от школьников до старых дядек
а Темные начала - это примерно как Время и Стекло - достаточно качественно, но если ты не девочка 15 лет - фанатеть от них ты не станешь особо.
И с предьявы Пулмана о банальности Властелина колец я лично откровенно смеюсь)

8
Автор поста оценил этот комментарий
тоже выскажусь. прочитала ВК первый раз в 9 лет, потом еще раз тут же перечитала подряд. с тех пор много всего читала, но ВК остаются любимейшими книгами, волшебный мир, в который каждый раз погружаешься, как впервые. Просто вам не зашло, такое бывает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Коротко и лаконично! Разделяю ваше мнение целиком и полностью!

Автор поста оценил этот комментарий

О, я смотрю у Вас большой читательский опыт. И какие книги (не Толкиен, а вообще ) Вам понравились?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

романы Ч. Диккенса, романы Дюма, повести Ч.Айтматова (не все), повести Шукшина, И.Калашников "Жестокий век", Д.Лондон (практически все), М.Джордж "Песнь льда и пламени", Т.Драйзер "Финансист", рассказы О.Генри, да многие) Все сразу и не вспомнить.  

Мориис Дрюон "Проклятые короли".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Почитаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот, наоборот. Спокойно сижу и наслаждаюсь атмосферой книг Толкиена, К. Льюиса, но вот того же Диккенса не переношу, слишком уныло и никакой души, словно читаешь распорядок дня пенсионера.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толкин красиво пишет, просто из его творчества сделали фильм и это сыграло на руку. Но как по мне, то лучшее фентези что я читал это у Сапковского, вот что называется настоящий мастер пера, намного сильнее Толкина.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое о чем подумал, чтобы взять почитать с собой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно, когда не было никаких гаджетов, во время службы я попал в сан часть в изолятор. Там было только четыре стены, кровать и книга "Война и мир" все тома, вот как раз семь дней лежал и всё прочитал и даже скучно не было. А эти слабаки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть сборник братьев Стругацких в 3х томах. Лет пять их не читал. А сборник так совсем нулевый, друзья на какой-то из дней рождений подарили...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично только "Войну миров" страниц примерно 7 прочитываю и засыпаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы учебники истории и атлас для более комфортного изучения.
А Война и мир, как и Анна Каренина в целом читаются хорошо, но местами туговато ( в основном это касается любовных сцен)
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, я прочитал «Войну и мир» как раз когда у меня неделю не было интернета. И ещё книги три по школьной программе.
Автор поста оценил этот комментарий

Там 4 тома :). Можно только три.

Автор поста оценил этот комментарий

в кратком вообще годная))) правда вроде бы третья часть нужная очень ... я ее даже в кратком не осилил, а вторая вообще клевая)

591
Автор поста оценил этот комментарий

5 дней сна! Вы только представьте себе - ПЯТЬ дней! Слабаки они, такое счастье проморгали. Эх, как бы я там спал. На спине, потом на боку, потом на животе, на другом боку, снова на спине, вверх ногами, жопой к верху... эх...(

раскрыть ветку (101)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 10-15 часов, а потом?
раскрыть ветку (74)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отпуск из армии ехал, 5 дней в поезде. Верхнее боковое место. Телефонов тогда ещё не было, денег уже не было.
Короче 5 дней изображать овощ вполне реально.
раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя был чит, ты мог пялиться в окно и на происходящее в вагоне

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых после армии проехаться в плацкарте - это целое шоу,с клоунами,блядями и конями. ..

Реально помню времена перестройки,когда люди из армии приходили неприспособленные к жизни - они не знали про ларьки,наркоту,"женщин с низкой ответственностью" и прочие радости буржуазной жизни..

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, нихуя себе "неприспособленные к жизни".Наверно из-за таких людей 90-е и кончились

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди очень быстро приспосабливались - буквально пара недель по прибытию на родину. Армия всё-таки не зона,и срок не такой,как некоторые на зонах мотали 5-8-10 лет..

8
Автор поста оценил этот комментарий

щас вот подумал, у мня знакомый недавно 12ть отсидел, как что он чувствовал когда вышел....а второй после 16лет скоро выйдет, надо будет взять у него "интерьвью" про ощущения, этож сколько поменялось

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запили потом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оба сидельца причем за все время наколки вообще не калоли, что для меня было неожиданно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, если про технический прогресс, то им туды это дело перепадает. Так получилось, что брат бывшей одноклассницы сел за убийство году в 5-ом на 10 лет. Пока сидел, и смартфонами торговал на воле, и на бабки через карты и Авито разводил...
47
Автор поста оценил этот комментарий
А потом поел и опять спать )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, поесть и в дороге можно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В дороге до постели?
142
Автор поста оценил этот комментарий

Спать, конечно! Его много не бывает. Как говориться: спать полной спанью.

раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как скоропомощник молвил.


"Кирилл Андреевич сидел за столом подстанции и счищал скорлупу с варёного "вкрутую" куриного яйца, не спеша и о чём-то думая.

- Вот ты, Лёх, вообще не скоропомощник.


С высоты своего 30-ти летнего стажа и опыта заявил Кирилл Андреевич:


- Вот как думаешь, что главное должен уметь скоропомощник?


- Ну, там стандарты всякие оказания помощи и технику манипуляций? - неуверенно, чувствуя подвох, ответил я.


- Нет. Спать ты должен уметь при любой возможности. Приехал на базу, сел на стульчик жёсткий и неудобный, и за минуту вырубился, скок дали поспать столько и поспал.


- Так, а есть то когда? - хотел подколоть я Кирилл Андреевича, поднимая взгляд на него, но в тот же момент услышал тихий храп склонившейся головы гуру скорой помощи, а из ладони на стол выкатилось не дочищенное куриное яйцо."

87
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, да я именно так в отпуске и поступаю! Я сплю 10-12 дней вообще только с перерывами на сон, еду и туалет. Мои поначалу пугались потом привыкли что я дрыхну без задних ног везде.

Сразу видно детей эпохи вебдваноль, большую часть своей жизни прожившие в эру повсеместной сотовой связи.

раскрыть ветку (13)
169
Автор поста оценил этот комментарий
спать с перерывами на сон... Мощно
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не... ну, ты попробуй спать круглые сутки без перерывов на сон!
раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вейк ап, Нео...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

You pbpsralsya.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как один мой друг, правда, он пил водку и запивал её водкой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут так же походу)) ибо если тупо спать 5 дней, то жопа от пролежней отвалится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, так можно 3 здоровезных бутылки водки взять))

19
Автор поста оценил этот комментарий

вы там витаминки может попейте, спать больше 12 часов в сутки это уже не норма, а когда это на протяжении более 3х дней, то это уже нихуя не норма.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма, если в рабочий день у тебя всего 3 сраных часа вечером на личное время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как же жизненно

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по-моему бывает. Лично мне для того, чтобы отоспаться, нужно 8 часов, от большего количества уже ощущение полной разбитости и лучше б не выспался. Поспать один день - окей, спать 5 дней подряд - это пиздец.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно пару лет хронически не высыпаться

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто много попахать. Я как-то работал 5 месяцев подряд по 12-16 часов нон-стоп, а потом приехал и МЕСЯЦ только спал и ел.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хронически постоянно не высыпаюсь со школы, т.е. уже с десяток лет. Мне что бы просто выспаться нужно спать минимум 12 часов, т.к. после ваших "здоровых" 8 часов я как будто выхожу из комы. А так как у меня хорошо если 1 выходной в неделю и личного времени после работы остается 3-4 часа максимум, то все эти 5 дней я бы тупо спал и спал с перерывами на еду и туалет. Так что тут все индивидуально.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ко врачу уже советовали сходить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На бесплатных нет времени, а на платных тратить не хочу и так трат предостаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже больше 8 часов надо, обычно 9 хватает. купила себе фитнес браслет с мониторингом фаз сна. стало ясно, что я дольше сплю и хуже себя при этом чувствую, когда фазы глубокого сна, полноценной отключки, сильно сокращаются. сон длительный, но поверхностный.

второе наблюдение было - когда спала в палатке летом на свежем воздухе после длительного шляния по горам, выспалась за 5 часов прекрасно. но из них три с половиной была отключка до состояния бревна. физнагрузка и свежий воздух повлияли, видимо.

советую обзавестись таким браслетом, и понаблюдать за собой, поискать закономерности.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я так упахиваюсь примерно года 4

12
Автор поста оценил этот комментарий
 Потерпи. Вот вырастешь, устроишься на работу - поймешь, как охуенно когда можно поспать.
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема. Высыпаюсь за 5-7 часов, но если больше то как будто с бодуна. Но из-за распорядка сплю до 9 часов что очень бесит
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя никогда не было настоящего оргазма сна

Автор поста оценил этот комментарий

армеец?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кодер

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

я лентяйка, могу сутки спокойно проспать. в выходные стабильно 20 часов сплю. так что 10-15 часов для слабаков

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Давай спать вместе?


Никакого интима!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого интима!
А зря, лишаете себя самого интересного.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

пфф это Вы еще про сон не слышали!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... А я тогда с интимом предложу, выбирай )))
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Со спящей?
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Словно что-то плохое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал скучное )
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастлив в браке? ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну она же лентяйка, а тут делать ничего не надо будет

Автор поста оценил этот комментарий
Не, со спящей ты можешь предложить. Завалим ее альтернативами!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне тоже предложить спать с интимом? Мне просто ни спать не с кем, ни интимничать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко! Но я только в Питере могу спать, увы.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как в Питер приеду, то обязательно предложу вам поспать вместе, вы только не теряйтесь
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

подрочил и снова спать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под камерами? Или предпочтете житие в туалете ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом отпуске первую неделю бодрствовал часов пятнадцать, так что без проблем)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я с 17 лет жалею, что в детском саду не спал...

Автор поста оценил этот комментарий

а потом - перевернусь на другой бок ))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду, насплюсь )
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

давайте их попросим дружно повторить эксперимент. но не на 5 дней, а на 10-12. я бы с удовольствием поучаствовал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так освещение же постоянное. Второй участник поэтому с ума сходил.Или можно выключить все же?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них явно психология другая. 5 дней никто не пристает, не нужно от тебя тоже ничего. Да сутки или двое можно тупо отсыпаться просто. а потом воспользоваться тем, что взял с собой. Это же сколько часов можно посвятить попытка научить рисовать то,что не получается, стихи, складывать алгоритм ПО в уме... В общем хочу туда на все дни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, золотые слова) я бы был рад так отдохнуть) да ещё бы пару дел на бумаге решил)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы же в курсе, что там всё время свет палит?

раскрыть ветку (13)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не засыпал в студенческой общаге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухим можно и рядом с жд путями спать

20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не засыпал когда в соседней комнате работают перфоратором
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не засыпал под колонкой на дискотеке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм сарказмом, но я один раз умудрился заснуть как раз на дискотеке в Египте. Выглядело это примерно как на картинке, только голова вниз наклонена:)
P.S. Нет, я не жирный негр, просто фотка веселая и подходит для полноты картины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, я даже не думал вкладывать сарказм ) так сказать из своего опыта написал
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что нет искусственного освещения, только лампы светят. Про то, что они светят целые сутки там ничего не написано

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В камере освещение полностью искусственное, граница между ночью и днем условная, поэтому у него начались проблемы с восприятием времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А лампы блять это не искусственное освещение?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственное. Опечатался, блять

но два человека меня поняли, что удивительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты молодец, что заметил блять)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не засыпал под сценой на концерте rammstein.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, меня уже после второго дня с таким режимом уже тянет на работу или поиск приключений
Автор поста оценил этот комментарий

как с языка снял, дружище ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Да ты просто профи! Был котом в прошлой жизни?
Автор поста оценил этот комментарий

120 часов, 7 200 минут!!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в перерывах между сном обдрачивался как конь. тогда бы 5 дней пролетели совсем незаметно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Я тебя умоляю. 42 раза это как конь?

787
Автор поста оценил этот комментарий

как будто к бабушке съездил))

раскрыть ветку (40)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж ковер брать, узоры и бесконечное воображение
раскрыть ветку (39)
335
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно вот так:


<Lunev> Соседи сдали квартиру молодому человеку с жаркого юга по имени Карен. Карену с родины регулярно видимо приходит какая-то фантастическая дурь, он ее курит. по накурке Карен начинает читать. Но из книг в той квартире только максвелловский учебник "атомная физика для любознательных". Нет, я и сам его читал лет в 12. Но не в час ночи, вслух по ролям с таджикским акцентом!

<Lunev> Сидишь ночью за ноутом, а из-за стены доносится: "Панимашь, долгое время пирирода иликтрона-магнитнава поля оставалась тайной для ученых, дураки же все там в этой америке. но потом они обнаружили бля, что поле возникает из-за крошечной, аж пи...ц илиминтарной частицы, пере... педе.. передвижающейся па охерительно сложной орбите вокруг ядра атома. Аааааа, бляяяяя, чумааааа!!!"


<Lunev> И так - страниц шесть подряд из учебника, перемежая матами и возгласами на родном языке. Потом Карена отпускает, он немного поет какие-то непонятные песни и затыкается. но через несколько дней он опять накуривается и читает все те же первые страницы. Я убью его.

раскрыть ветку (4)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, обожаю эту пасту !
раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это Нутелла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
83
Автор поста оценил этот комментарий
поет какие-то непонятные песни

возможно это рисунки

124
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы, шмаль, ковёр... да так можно и месяц проторчать!

раскрыть ветку (33)
106
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такой: а что всё уже? А можно ещё посидеть?
раскрыть ветку (11)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Закройте дверь, я ещё не отдохнул!

раскрыть ветку (10)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорили русские, англичане и французы, кто дольше в холодильнике просидит. Англичане взяли с собой карты, виски и залезли. Просидели день — не выдержали и вылезли. Французы взяли вино и баб. Просидели два дня и тоже вылезли. Русские взяли самогон и закуску. Неделю сидят, вторую. Думают, замерзли они там, надо посмотреть. Открывает человек дверь, а ему оттуда по морде и дверь снова закрывается. Голос из рефрижератора:

— Ваня, за что ты его?

— Тут и так холодно, а он еще дверь открывает!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча там был и он говорил:

- Закрой дверь, тепло не выпускай!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, но грибы, шмаль и ковёр в какой-то степени тоже несут информацию)
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
главное - разговорить их
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы сами кого хошь разговорят
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не доверяйте грибам! Они всё помнят.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно грибов)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я джва года хочу такую игру!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гитару и галлон виски...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу побольше, механические часы и 5л хорошего пойла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то на первый день, а потом как?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 литров КРЕПКОГО хорошего пойла.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё бы марок с собой взял и глюкофон
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом обратно чердак не поставить. Все спасение в ситтере
А тут его не будет
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуета, ел ковры 5-6 раз, сам себе сидер был на первый раз и корешу, потом для всех (свежим - никогда). Но тут нужна здравая психика, да и опыты с другими пав лишними не будут. Ну или хотя бы прочитать десяток трипов, что бы хоть немного понимать, в каком русле мыслить. А если неподготовлен, то да, знакомый по городу ходил и доебывался до всех что он мессия
5
Автор поста оценил этот комментарий

таки это у вас опыта мало)) одиночный трип прекрасен))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Можете рассказать как работают марки?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вещество связывается с серотониновыми и дофаминовыми рецепторами, а потом рвет тебе крышу нахуй( видишь звук, слышишь цвет, различные визуалы,  миллион мыслей в голове, твоим телевизором становится ковер и тд).

5
Автор поста оценил этот комментарий

можно долго рассказывать, все равно не поймешь/не поверишь. есть лишь один способ узнать))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

интересно а чистый лсд в темном дарк нете продают?
ну это я так любопытства ради)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А если и да, то ты его хуй найдешь. Весь существующий лизер был синтезирован Хоффманом. Естественно до наших дней осталось хуй да нихуя его
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ерунда? Лсд синтезируют из лизергина спорыньи, нормально синтезируют, по сей день, в некоторых лабах делают с примесью изолсд но это все равно лсд, только доза больше нужна, потому что изомер неактивен. Способ синтеза нихуя не тайна, была бы лаба да реактивы. Откуда вылезла легенда про хоффмана?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кусочек чемодана легендарный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку