1966

Телейдоскоп.

Телейдоскоп. Физика, Калейдоскоп, Красивое, Гифка

"Телейдоскоп - это вид калейдоскопа, где вместо пересыпающейся мишуры и цветного стекла стоит линза, а мозаика состоит из предметов окружающего мира. Узоры телейдоскопа образуются прямо из окружающей среды, при помощи системы зеркал и финишной линзы из стекла"

Дубликаты не найдены

+35

Очень любил в детстве смотреть в калейдоскоп. Только старался его держать всегда горизонтально, боялся, что цветные стеляшки высыпятся и в глаз попадут.

раскрыть ветку 1
+1

и не зря _)) высыпались и попадали

+89
А он с вибрацией?
раскрыть ветку 2
+62

Вот ну я даже не сомневался.

раскрыть ветку 1
+29
Иллюстрация к комментарию
+31

Вот, хороший набор получится. Спасибо за идею, отлично проведу время.

раскрыть ветку 3
+5

20 штук за раз?

раскрыть ветку 2
+6
Ну, он же отлично хочет провести время.
раскрыть ветку 1
+17

У меня, конечно, не так много зеркал, но все равно прикольно позалипать)

+7

Если в России выглянуть в окно с такой штукой, то увидишь видеть все оттенки серого

раскрыть ветку 1
+3
Я как-то решил побаловаться с удалением 2-х цветов из 3-х на фото, то есть один цвет есть, а всё остальное оттенки серого, походил по комнате, посмотрел, решил сфотать улицу, в итоге там присутствовали только серые цвета и ничего не менялось
+6
+57

Прелесть калейдоскопа в том, что узор укладывается случайным образом. А тут все вариации ограничены насечкой. Нет?

раскрыть ветку 3
+13

мозаика состоит из предметов окружающего мира

предметов окружающего мира конечно же ограниченное количество,но думаю их надолго должно хватить-)

раскрыть ветку 2
+73

Вообще-то, если матрица одна, то сколько бы предметов ни находилось снаружи - узор будет оставаться тем же. Разве что цвета меняться будут.

раскрыть ветку 1
+4

Ковёр! Срочно направьте на ковёр! Вот уж где узоры должны получаться забористые.

+7
Когда к EDI из Mass Effect 2 применили новую текстуру
раскрыть ветку 2
-2
Ты имеешь в виду СУЗИ?
раскрыть ветку 1
0
Ага
+7

*после 2 часов залипания на гифку*
Где такое купить?..
(Нет, я не укуренный, правда)

раскрыть ветку 4
+30
Просто скачай старый-добрый winamp и включи визуализацию)
раскрыть ветку 3
+12
Ооо я мелкий затыкал в него
раскрыть ветку 1
0

Фишка в том, что визуализация запрограммирована,  тут все случайно

+2
Меня не отпускает идея сделать херню типа бинокля, только с калейдоскопами вместо окуляров.... И упарываться)))))
+2
Что-то как-то не очень. Много пересмотрела калейдоскопов, но лучше всех был большой дедушкин, где насыпка была из разноцветных осколков стекла. Самый ламповый)
+9
какое замечательное глюкало!
раскрыть ветку 3
+5
дилдо с обзором внутрь
+3
как пошло-то, как пошло
раскрыть ветку 1
+6

как пошлО то! КАК пошлООО!!

+3

Я когда дмт курил, примерно похожее видел. Только у меня с уклоном в египетскую тематику было.

раскрыть ветку 4
+1

Сущности были, о которых все говорят?

раскрыть ветку 3
+5
В виде гномика?
0

У меня нет, мало взял, но этого хватило чтобы хорошо оууеть

0

Да, но они со мной не говорили, а просто показывали как там и что. Вот один в один как на картинке. Их было двое и они ходили вокруг меня. А в центре, почти передо мной, было огромное солнце, как шар на гифке. И вокруг него летали огромные обручи. А где то далеко было подобие стены какой то и за ней ходили люди, но я видел только их силуэты. Мне показалось, что это я до своего рождения. Круто было крч.

+1

фоткал на телефон. ещё очень красиво смотреть динамичные видео с ютуба, например гопро

+1

Очень похоже на заставку классических серий «Доктора Кто». Это не совсем такая, как мне вспомнилась, но более похожей гифки не нашёл:

+1
У меня есть подобный. Зеркала расположены по другому. Продаются в лавках-хернявках( торгуют всякой сувенирной херней. Я на Пустых Холмах покупала) рублей 350 стоит
-1
Отличная вещь!
раскрыть ветку 2
+9

мм, не пдскажите ге такю дстать7

раскрыть ветку 1
+1
На озон.ру
0

залипательно

0

Срочно нужно два! Где взять такое?

0
0

Аналоговая винамповая визуализация

0
А где шипножаба из футурамы в коментах?
0

Была такая. Самое прикольное это смотреть на ночные фонари и светофоры из машины.

0

куплю ка я...

-4

Не показывайте эту штуку Нолану.

-22
Никогда не понимал сути калейдоскопа. Смотреть в трубу в которой фигурки разного цвета и при этом быть довольным... для меня в детстве это было наркомание.
раскрыть ветку 5
+10
ловите ненаркомана
0
Воображение и образное мышление... Должны быть.
-1

Нужно просто дунуть.

-6

Суть прихода.

раскрыть ветку 1
0

Ну если для тебя вся суть прихода в этом, то тебе лучше держаться от наркотиков подальше.

ещё комментарии
-10

вагиноскоп

-22

Узор красивый, но такие предметы на Пикабу показывать надо очень осторожно. А лучше ваопсче не надо...

раскрыть ветку 8
+8

показывал уже,вроде норм всё.

https://pikabu.ru/story/kaleydoskop_5489508#comments

ещё комментарии
+4

Почему?

+2

Так я не понял, почему не надо?

ещё комментарии
+1

Не все же такие как вы, Ананий Залупейко

раскрыть ветку 1
+1

Не все, в том то и дело! И это прискорбно. Хорошо, что у нас их всё же меньше, чем в Европе, но всё равно дохрена, и с каждым днём всё больше. Причём они не думают, что это что-то плохое, и уже даже почти не прячутся.

p.s. Анануй, с Вашего позволения.

-10
Вот же ж, а мы с друзьями все детство думали, что именно и есть калейдоскоп.
ещё комментарии
Похожие посты
138

Черенковское свечение в бассейне ядерного реактора

Учебный университетский реактор Penn State Breazeale Reactor типа TRIGA Mark-III, самый долгодействующий среди исследовательских реакторов США - работает с 1955 года.

На видео запуск, прожиг на 500КВт, затем 1 МВт и глушение.

228

Образование вязких пальцев в пористых средах

Если взять пару стекол и поместить между ними какую-то вязкую жидкость, то мы получим то, что ученые называют ячейкой Хеле-Шоу. Теперь, если вы впрысните в эту ячейку что-то с низкой вязкостью (например воздух), вы увидите образование "пальцев" в данной ячейке.

Образование вязких пальцев в пористых средах Физика, Ячейка Хеле-Шоу, Вязкие пальцы, Интересное, Красивое, Гифка

Но, если вы замените одну из стеклянных "стенок" ячейки Хеле-Шоу на эластичную, картина меняется: эластичная "стенка" раздувается от поступающего в ячейку воздуха и это мешает образованию "вязких пальцев".

Образование вязких пальцев в пористых средах Физика, Ячейка Хеле-Шоу, Вязкие пальцы, Интересное, Красивое, Гифка

Однако, если подавать воздух в ячейку очень быстро, во время раздувания эластичной стенки могут образовываться морщины, которые ответственны за образование "вязких пальцев", но уже другой формы.

Видео: раз, два, три и если вдруг кому-то захочется почитать, это можно сделать здесь.

Показать полностью 1
373

Вихревые кольца

Для этого эксперимента возьмем емкость, наполненную жидкостью и поршень, который будет "выталкивать" в эту емкость другую жидкость (покрашенную в отличный цвет; по поводу различия плотности - информации нет). Изменяя форму сопла и "объем" (на самом деле меняется соотношение "длина [L] (части сопла, которое наполнено жидкостью)/диаметр [D] (сопла)) можем наблюдать изменение формы и поведения вихревых колец.

Круглое сопло, L/D = 1

Вихревые кольца Физика, Эксперимент, Вихревые кольца, Сопло, Интересное, Красивое, Гифка, Длиннопост

Круглое сопло, L/D = 2

Вихревые кольца Физика, Эксперимент, Вихревые кольца, Сопло, Интересное, Красивое, Гифка, Длиннопост

Круглое сопло, L/D = 3

Круглое сопло L/D = 4

Круглое сопло, L/D = 5

Эллиптическое сопло, L/D = 1

Эллиптическое сопло, L/D = 2

Эллиптическое сопло, L/D = 4

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=oGGRxE2ijl0

Показать полностью 5
523

Моя мини-катушка Теслы!

Моя мини-катушка Теслы! Электричество, Самоделки, Своими руками, Физика, Красивое, Длиннопост, Катушка Тесла

Надеюсь, вам понравилось (:

Собрать такую катушку действительно довольно просто. Будут интересующиеся – будет пост про это!

Показать полностью 1
364

Неустойчивость Рэлея-Тейлора

Неустойчивость Рэлея-Тейлора Физика, Смешивание, Неустойчивость рэлея-тейлора, Плотность, Интересное, Красивое, Гифка

Посмотрим на начало смешивания подробнее:

Неустойчивость Рэлея-Тейлора Физика, Смешивание, Неустойчивость рэлея-тейлора, Плотность, Интересное, Красивое, Гифка

В данном эксперименте смешивали две стратифицированные (плотность которых не является постоянной) жидкости. Неустойчивость Рэлея-Тейлора возникала из-за того, что "верхняя" жидкость имела большую плотность, чем "нижняя".

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=NI85oC-3mJ0

Статья: http://physicscentral.com/explore/action/mixing-physics.cfm

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: