6228

Телевизор с пультом

Когда пошли только первые импортные телевизоры с пультом, зашел я как то к знакомому обладателю такого телевизора. Ну вхожу значит, он сидя на диване смотрит телевизор. Показывает, присаживайся мол, посмотрим. Сидим, смотрим, ну и решили переключить канал, знакомый встает с дивана, идет к телевизору на котором и лежит собственно пульт, переключает канал, кладет пульт на телевизор и возвращется на диван...

Дубликаты не найдены

+214

Мне настолько лень искать пульт, что я его скачал на телефон

раскрыть ветку 50
+127

и начал класть телефон на телевизор

+44
Что ты купил сяоми с ИК портом ?
раскрыть ветку 16
+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8

Да

+4
LG G4
раскрыть ветку 1
+3

Не обязательно, если есть вифи дома, а телевизор смартТВ, то делаешь их в одной локалке, качаешь оф приложение lg или samsung с плэймаркета и всё:) Если кто-то пользуется плеером на компе player media classic, то для него есть вообще супер офигенное приложение. Можно лазать по папкам в компе через телефон и запускать любые фильмы, не вставая с дивана:)

раскрыть ветку 4
+3
Le Eco Le 2
+27

На телефоне есть ик порт, но настолько лень направлять его на телевизор, что скачал приложение, которое переключает каналы через wi-fi.

раскрыть ветку 5
+2
Зажрались, в моё время пультом от телевизора был самый младший в семье...
0

че за приложение?)))

раскрыть ветку 2
-14
Всего лишь старый телевизор с смарт-тв, находящийся в одной локальной сети с смартфоном, а вы что подумали?
ещё комментарий
+2
0

У меня стоит стандартный пульт,телек есть,но я не смотрю его)))

0
Дружище, как же мне приятно узнать, что я такой не один!))
-82
Главная фича телефонов HTC M7 и M8
раскрыть ветку 22
+101
Главная фича всех овердохуя бюджетных сяоми.
раскрыть ветку 13
+11

Xiaomi Mi A1 . Меня он в гостинице как-то выручил. Сломался ночью пульт, а идти до ресепшена лень, вот тут и пригодилась эта фича

раскрыть ветку 6
-2

и LeTV!

ещё комментарии
+120
В 90-х, в журнале Радио была описана конструкция для переключения с дивана каналов на кнопочном селекторе: планка с отверстиями и веревки тянущиеся к телевизору через комнату. Разгневанные радиолюбители завалили редакцию письмами с говноизлияниями.
Самым ярким было предложение переименовать журнал в "Коневодство".
раскрыть ветку 9
+39

Оо, я помню как мне после детского сада сказали что дома сюрприз. Но пока не поешь, не покажем. Сюрпризом был телевизор панасоник с видиком. До него был какой-то советский, но цветной.

Сегодня таким вещам уже как-то не особо удивляешься и радуешься, ну купил ты метровый телек и купил. А тогда я еще помню при покупке нового пылесоса после советского "буран"а, я даже на радостях сказал, что всегда буду пылесосить, но после пары раз я понял, что это нихрена не весело, но один хрен заставляли.

раскрыть ветку 5
+24

О да, инфляция счастья. Сейчас просто посиделки какие-нибудь с друзьями почти не отличаются от дней рождения тех же друзей. А покупать что-то дорогое вообще никаких положительных эмоций почти не дает

раскрыть ветку 2
0

У нас первый телевизор с пультом был Horizont.

0

Х.з у меня сын 4 года, когда купили метровый телевизор радовался.

+62

в 90-х мы жили с пультом всегда, им у бати был я

раскрыть ветку 1
-1

на начало рэп-песни похоже

+6
Помню, там в ответных письмах в редакцию ещё рекомендовали из трубочки жеванными бумажками плевать по кнопкам!
+106

У меня одного была 3х метровая палка, которой батя с ювелирной точностью попадал в кнопки?

раскрыть ветку 14
+102
Эта палка изначально была предназначена для раздвигания штор/занавесок?)
раскрыть ветку 6
+69

Да, ты меня понимаешь)

+23

Мой батя этой палкой еще и свет выключал не вставая с дивана

раскрыть ветку 4
+58
Мой бы тыкал ею меня, чтобы я подошёл и с ювелирной точностью переключил канал)
+23

пфф, у моего дедушки до сих пор такая палка. не была бы такой ленивой, может, не натренировалась бы и не стала никогда зубным техником

+8

В 90-х пультом обычно являлся младший в семье

раскрыть ветку 1
+1
А в 00 самый младший был пролонгителем работы батареек в пульте (когда батарейки разряжаются, расстояние на котором действует пульт стремительно падает, тут-то и нужен самый младший)
+3
+2
У соседа который жил у нас лет 20 назад, алкашь семья, был телик, комната где он стоял большая, бегать туда сюда было утомительно, тот сделал какую то приблуду в виде палки с веревками, и дергал их переключая каналы, ебать гордился технологией)
-3
Батя твой не мистер Бин случаем?
+311

Ага!)))А ещё их в поэтиленые пакеты всегда заворачивали.))

раскрыть ветку 111
+346
раскрыть ветку 19
+88

Тогда уж не Сидоровы, а Простаковы

раскрыть ветку 16
-6

Трехглазая рыба никого не удивляет?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+120

Сейчас есть кое-что получше

раскрыть ветку 16
+71
Ощущения не те
раскрыть ветку 2
+77
Ещё и денег стоит. У меня в заводской до сих пор.
+6

в чем смысл, на левом пульте кнопки не под клеенкой?

раскрыть ветку 7
+2

сейчас тупо телефоном можно переключать

0
Термоусадки имхо лучше.
0

"Защищает от бактерий" мда...

раскрыть ветку 1
+39

ПОЭТИЛЕНЫЕ !!!!!

раскрыть ветку 13
+75
Как говорят у нас в Башкирии, СИЛОФАН
раскрыть ветку 11
-6

Клавиатуру чистить пора.))

ещё комментарий
+4
Собственно, из них и не разворачивали.
+17

Те кто жил в те год знает, что это имело смысл, т.к. телек мог стоять на кухне, и что бы не испортить\не пачкать пульт жирными руками( или не мыть их каждый раз что бы переключить канал), люди использовали защитные средства. Сейчас, к примеру, на на смартфоны клюет стекло\пленку для того, что бы предотвратить появление царапин. Конечно, есть и грязнули, кому на это все пофигу :-)

раскрыть ветку 19
+10
В те годы телик на кухне это что-то из разряда мультимиллионеров. Только радиоприемник и ничего лишнего
-32

Производители жопу рвут, чтобы сделать экран ярким, насыщенным, четким, а вы клеите дополнительное стекло или пленку, снижая качество картинки в пару раз. И все для того, чтобы не появилось царапин и потом можно было продать этот телефон подороже. Не правильно это.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+3
я и щас так делаю
+9
Не знаю почему, но в нашей семье никогда ни один пульт не был в пленке/пакете/прочем.
раскрыть ветку 10
+38

Сейчас заворачиваю в пленку пищевую пульт от ТВ на кухне. Актуально для жирных/мокрых/грязных рук.

раскрыть ветку 6
+6
В "обертке" ощущения не те))
раскрыть ветку 1
0

Мы сразу решили что это жлобство.

+1

Мышечная память)

0

Прикольней было, когда мы с друганом  с таким пультом в кармане по телемагазу ходили, ржака неимоверная. Продаваны были в ахуе, но не разу не поймали.

0

В нашей семье так никогда не делали, славу богу. Только изолентой перематывалась крышка от батареек, но это я был дурак, все время открывал/закрывал.

0
Поэтиленые?! О_о
0
Нахуя заворачивать?

Я и не разворачивал из заводского полиэтилена)

раскрыть ветку 1
0

Может ты еще и защитную пленку с циферблата/экрана/калькулятора/телефона не отдираешь?

0

Но от человеческого жира эти пакетики никогда не спасали. Я запретил бабушке прятать пульт от телевизора в пакет и в итоге чистить от жира его приходится значительно реже.

раскрыть ветку 1
+2

конечно не спасают, у них поры размером с микроны

-3
Почему я прочитал ,как Позитивные пакеты ))
-18

там еще можно было привязать канал к кнопке. кнопка 1 это всегда был орт

раскрыть ветку 17
+31
Как бы, для любого телика это нормально - упорядочить каналы.
ещё комментарии
+10

Бля, так говоришь, как будто телевизоры уже никто не смотрит, а все в интернете сидят... Бля....

ещё комментарии
ещё комментарии
+78
В моем детстве пультом был Я
раскрыть ветку 4
+29

Когда сыну не было еще и года, муж говорил : Когда же вырастет, наше дистанционное управление!)) 

раскрыть ветку 2
+9
Вам повезло, я порой ещё был и антенной
раскрыть ветку 1
0

Я был пультом года 4 когда его кто-то потерял.

+10
Помимо переключения каналов, еще иногда приходилось перевтыкать антену из одного разъема в другой, они типа по разным диапазонам работали
раскрыть ветку 1
+1

Как щас помню: первый и второй (Россия) - это метровые каналы, а нтв - дециметровый.

+18

У меня батя купил Рубин с пультом. (Там пультом можно было нанести тяжкие телесные). Он такой "Смотри". Хуяк Телик САМ включился - подумал я. А потом САМ стал каналы переключать. Я подумал это типа предпросмотр. Только потом понял что к чему.

А щас у меня ростелеком тв. Пять пультов валяется по комнате. Оч удобно. Один под подушкой, другой под кроватью. На полочке, в полочке, за полочкой и т. д.

раскрыть ветку 1
+1

вот такие пульты имеет смысл держать в пакетике

иначе там надписи стирались

+8
Не в тему, но тоже про пульт. Была у сына машинка на пульту управления. Ну поиграл - надоело, поставили на шкаф. Дети спать пошли, сидим телик с женой смотрим. Вдруг машинка с высокого шкафа как сиганет вниз и вдребезги. Мы с женой в ахуе. Оказалось соседский сын решил поиграть со своей, а частоты одинаковые были и мы свою выключит забыли. 😨
раскрыть ветку 1
+3

Я как то возле маркета подхожу к машине. Кнопку нажимаю и открывается моя и соседняя машина. Я закрыл, опять открыл, сел и поехал. Надо было наверное выйти через 100 метров другую закрыть. Че то не сообразил сразу то.

+22
В принципе логично
+5
В моём детстве родители мне рассказали, что есть такие иностранные телевизоры, где программы можно переключать не вставая с дивана. Я никак не мог понять смысла такой функции... Да, в нашей деревне тогда ловилась только одна программа.
+3

у меня в 90-х были знакомые, которые искренне верили, что на тв кнопки громкости и каналов сделаны для мастеров-ремонтников и нажимать их самим нельзя, только пульт,

а на работе есть бабки-уборщицы, запрещающие нажимать кнопку закрытия дверей в лифте, "а то они (лифты) из-за этого ломаются"

раскрыть ветку 1
0

Ну при нажатии кнопки "стоп" в советском лифте есть вероятность застрять, так что бабушки в чем то правы

+3

Все фигня, вот электромотор приделанный к крутящемся выбору каналов это да, трындындындын... Правда нужный канал фиг выберешь.

раскрыть ветку 1
+1

Шаговые двигатели тогда, может, и были, но обвязка была потехнологичнее телевизора.

+7

Сила привычки.

раскрыть ветку 12
+15

Это ещё хорошо, что по привычке самого младшего члена  семьи не посылали проделовать этот "ритуал".)

раскрыть ветку 10
+26
"Стой, не отходи. Посмотрим, что по другому каналу")))
раскрыть ветку 4
+10

Хорошо,что ещё по привычке пассатижами кнопки не давили. А то был в старину такой ритуал, каналы пассатижами переключать.

раскрыть ветку 3
-1
Плоскогубцами)
+10

Да?А мне всегда отвечали чтото типа:"Вещь дорогая" и "Чтобы не потерялся",ну или "Чтобы не изломать".Вот как хочешь-так и понимай...

+5

У меня было 2 палки, одной я каналы щёлкал, другой дверь закрывал, когда родители забывали.
Диван forever! правда я в креслице сидел.

раскрыть ветку 1
+9

в инвалидном?)) 

+2

О, помню-помню....Нас в конце 80-х зажиточные соседи пригласили телевизор смотреть именно из-за пульта. Я тогда ребёнком была, но взрослые не лучше себя вели.

Хозяин расселся, как щас помню,вальяжно на диване и давай по кнопкам как бы с ленцой тыкать туда-сюда (видик- два главных канала страны- видик), а сам от себя же кайфует. Чё там показывали по телевизору, никто не в курсе.

Потом он дал понажимать на кнопочки моему отцу.

+2
Прям вспомнил свою бабушку.. правда у нее в деревне 2 канала всего было
+4

Мои домашние клали пульт где попало - по часу приходилось разыскивать. Пока не приучил - рядом с ТВ и точка.

раскрыть ветку 8
+13

А на диван с которого тв смотрите ложить не пробовали. Хуя у вас там диктатура

раскрыть ветку 3
+3

лучше класть

раскрыть ветку 2
+1

До сих пор не нарадуюсь, что для этого теперь есть приложение на телефон, ничего искать не надо

раскрыть ветку 2
0

А телефон?

раскрыть ветку 1
+1

Телевизор висел в углу комнаты, пульты периодически терялись, ломались, покупались, находились потерянные...

Когда пультов стало три штуки, самый целый из них я привязал к телевизору веревкой такой длины, чтобы при падении он не долетел до пола.

У меня в резерве всегда лежал резервный пульт (расколотый вдрызг, но с рабочими кнопками ВЫКЛ и ТИШЕ), брать который домашним запрещалось.

+1
Помню у дедушки был пульт от старого телевизора проводной, там было 4 кнопки собственно, как и каналов ) не знаю самодельный или нет , но похож был на самопал
раскрыть ветку 1
0

У друга первый видик с таким пультом был на проводе. Японский.

+1

У нас до телека с пультом появился видеомагнитофон с пультом, в нем был ресивер и можно было настроить каналы, сохранить в его памяти и переключать пультом.

0

я когда мелким был, жили мы в селе и у моей крестной появился цветной телевизор с пультом. Мы ходили семьей к ним его смотреть. пульт был в целлофане и лежал на табуреточке посередине комнаты.

0

Самый младший в семье это пульт от всего

0
В начале 90х было у нашей семьи вот такое чудо, которое скоропостижно скончалось прослужив с десяток с лишним лет от того, что стояло на кухне не далеко от плиты и накопив достаточный слой жира и пыли внутри знатно так коротнуло...
0

Мой дед так делает до сих пор. Правда и сидит от телевизора недалеко-в метре наверное, загородив всем обзор, ну и классика - громкость на полную (

0

А у меня был телик Радуга 51ТЦ 315Д, он кнопочный изначально, но в него ставили модуль с ик портом и он становился с пультом. Правда для переключения надо было кнопку на пульте не просто нажать, а немного подержать. Эх, детство))

0

Мои свекры до сих пор так делают)))

0

А мне до сих пор кажется что раньше детей заводили чтобы они по телику каналы переключали!)

0
У нас был ч/б телевизор Рассвет. Самым тяжелым считалось посмотреть фильм на РЕН-ТВ после полуночи.
0
Я периодически теряю пульт, но на телефоне установлен запасной
0

Я когда в гостях  впервые увидела пульт от телека,  думала что это калькулятор,  все допытывалась где экранчик

0

Как там говорят: посеешь привычку – пожнешь характер. ☺

-1
Хи-хи!Прикольно!
-1

После этой крутой стори полагается валяться и рыдать? Инструкцию приложил бы, аффтар.

-1
А у меня в семье пультом была я =))
Пока телик с пультом не купили.
-1

А вспомните что вы первым делом делаете, когда серьёзно обновляется интерфейс какого-то приложения – ищете в настройках, как включить старый дизайн )

-1

Да так у многих было! Это своего рода ритуал - чтоб переключить канал, нужно подойти к телеку. ))

-3

Может быть батарейки садились и дальше метра пульт уже не работал.

-3

Не знаю, у меня пуль давно уже появился, "удочка" назывался.

-4
У нас в семье уже в 1987 были телевизоры с пультами, не понимаю почему говорите о 90х
раскрыть ветку 5
+2
Ну все же мажоры как ты
раскрыть ветку 4
+2
У нас обычная семья была, даже машины не было
раскрыть ветку 3
-5

Самый лучший фильм--- вот там действительно пульт

-7

хуету запостил. впрочем, как всегда.

раскрыть ветку 1
+1

Ну старпёры норм плюсуют, хз чё ты взъелся.

-10

Уважаемый ТС, неужели вы думаете, что это кому-то интересно или смешно?

-14
раскрыть ветку 5
+5

Есть хоть один пост с каким-то рассказом без этого?

раскрыть ветку 4
+1
В клубничке
раскрыть ветку 1
-1

Есть, тысячи их..!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: