Телевидение и дети.

Небезопасный контент

--Итак, рассказ знакомого.-- Катька (его 5-летняя дочка) отожгла вчера. Обычный вечер пятницы, мы с семьёй как всегда сидим на кухне, обсуждаем события произошедшего дня. Дитё тоже рассказывает о насыщенной жизни в детском саду: "Ваня совсем дурак! Не понимает, что он мне нравится! А Маша всем об этом рассказала. Не дружу с ней больше!" Мы с женой, улыбаясь, говорим ей, что она слишком маленькая, чтобы думать о таких вещах и что рассказывать кому-то о сокровенном - не всегда нужно.
На этой поучительной ноте ребёнок пошёл посмотреть телевизор, звуки которого были слышны на кухне. На некотором канале показывали новости и рассказывали о реформах, касающихся сексуальных меньшинств. Буквально за минуту мы услышали комментарий какой-то женщины по этому поводу, мол не признаёт такого, против того, чтобы они (геи) выставляли напоказ свои "странные" чувства. Я поднялся всё-таки переключить канал (ребёнок пусть лучше мультики смотрит), но тут же зашла на кухню Катя и, немного задумавшись, выдала: "Я - гей." Мы с женой, недоумевая, сказали забыть ей это слово до поры до времени.
А ребёнок ведь подумал, что люди, показывающие свои чувства, - геи. Вот такие дела. История нелепая, но забавная.)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра