Телевидение 1995

2 января — на канале ТВ-6 вышли две передачи: музыкальное ток-шоу «Акулы пера»,  и ежедневная криминальная сводка «Дорожный патруль».

Акулы пера (ТВ6, 1995) Богдан Титомир

Дорожный патруль
8 января — первый выпуск программы «Сто к одному», аналог американской игры «Family Feud» на НТВ. Ведущим этой программы стал Александр Гуревич.
22 февраля — на канале ТВ-6 премьера женского ток-шоу «Я сама» с Юлией Меньшовой.

Телепередача Я САМА 1995 год "Я не буду больше пить!"

2 марта — в связи с убийством Влада Листьева все (за исключением Пятого канала) федеральные телеканалы отменили показ всех передач, кроме новостных выпусков. Вместо передач шла траурная статическая заставка: на чёрном фоне портрет Влада Листьева, внизу надпись «Владислав Листьев убит».

02.03.1995 Обсуждение в останкино

(первые минут 20 заставка с портретом)

31 марта — последний день вещания 1-го канала Останкино.

1 апреля — начало вещания «Общественного Российского Телевидения» (ОРТ)

Закрытие 1-го канала Останкино и открытие ОРТ (точная реконструкция)

16 апреля - на НТВ вышла в эфир программа «Дог-шоу. Я и моя собака».
18 июня — в программе Александра Любимова «Один на один» Владимир Жириновский во время дебатов облил Бориса Немцова апельсиновым соком.

Полная версия ток-шоу Любимова на канале ОРТ, когда Жириновский облил Немцова апельсиновым соком.(облитие в самом конце)

1 октября — смена логотипа ОРТ

Угадай мелодию

Наши 90-е

4.8K пост21.7K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сейчас только "Дорожный патруль" из всего предложенного автором. Обратил внимание, насколько более литературным языком разговаривали тогда ведущие. Не гнушались метафорами, причастными оборотами и прочими фишками. Сейчас же совсем другой стиль – короткие рубленые фразы, слова, минимум сложных конструкций. То ли журналисты отупели, то ли аудитория

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам задержанный многим нынешним телеведущим фору даст.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так Вронский - потомственный дворянин какой-нибудь

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы послушаете передачи Супонева, Листьева и прочих и сейчас какого-нибудь Малахова, разница в культуре речи колоссальная

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я рос на них, чего ты рассказываешь )

4
Автор поста оценил этот комментарий
А преступник то какой одухотворенный
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по голосу за кадром это актёр Дмитрий Матвеев.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вышло у него

11
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, телевидение тогда реально было настоящим телевидением, интересным и не прогнувшимся под политиков и чрезмерную цензуру. А сейчас это зомбоящик и путиновизор, даже смотреть противно 99% передач.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда оно было прогнувшимся под олигархов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Какую страну потеряли.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с тобой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку