Телеведущий выдал iPhone 5s за новый iPhone SE и выслушал восторг прохожих

Американский телеведущий Джимми Киммел любит обманывать фанатов Apple. Однажды он выдал дешевые часы Casio за умные Apple Watch, а iPhone первого поколения — за iPhone 6s. На этот раз прохожим вручили два iPhone 5s, но сказали, что один из них — это громкая новинка iPhone SE. Реакция обывателей оказалась предсказуемой.


Первая «жертва» встретила поддельный iPhone SE восторженной улыбкой и отметила, что он тяжелее смартфона, выпущенного в 2013 году: «Возможно, из-за увеличенной батареи».

Телеведущий выдал iPhone 5s за новый iPhone SE и выслушал восторг прохожих iPhone 5, iPhone SE, Apple, Реакция, Джимми Киммел

Следующая девушка сказала, что подставной iPhone SE выглядит меньше, мужчина отметил более «чистый» и четкий экран у «новинки». Еще одна девушка сумела рассмотреть лучшую автономность у одного из iPhone 5s. А кое-кому показалось, что один из аппаратов работает на миллисекунды отзывчивее и быстрее. Самый дотошный прохожий и вовсе указал на переделанную кнопку Home.


Видео выкладывать не хватает рейтинга, так что вот ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
826
Автор поста оценил этот комментарий

Они ведутся каждый раз )))

раскрыть ветку (241)
1318
Автор поста оценил этот комментарий

Только раньше телеведущий брал старый iPhone и выдавал его за новый. А сейчас это сделали уже в самой компании Apple :D

раскрыть ветку (231)
379
Автор поста оценил этот комментарий

Дак если схема рабочая, никаких затрат на разработку и норм профит

раскрыть ветку (186)
180
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно разрабатывать для бюджетной модели? Я не видел еще компанию которая внедряет новые технологии в бюджетную модель раньше чем во флагман, а флагман выходит как всегда в сентябре.


Если сравнивать с прошлым "пластмассовым" 5с, в SE плюс только в том что при топовой начинке (для эпл) цена 400 долларов. Если бы у нас не было девальвации, это были бы 12 000 рублей. Это очень хорошая цена.

 

раскрыть ветку (184)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Так не пойдет. Как же люди могли бы выебываться айфоном за 12тыр? 

раскрыть ветку (130)
208
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оф цены 38 и 47. Так что они смогут продолжать выебываться, не подозревая, что их нагрели на 20к

раскрыть ветку (127)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно жру бичики, айфона нет.Что я делаю не так?!

раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Бери айфон в кредит, как делают все "нормальные" люди

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет, я взял айфон в кредит.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сгинь, сгиииинь!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, теперь можешь есть доширак!

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Перестань жрать бичики, они ж дорогие, может и на айфон хватит
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что питаться подобной едой дороже, чем обычными макаронами.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так по этому у них денег и хватает на айфон =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она для экономии времени а не денег. При желание из муки и яиц можно сделать аналог макарон не хуже, чем покупные но еще дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из муки и яиц яичная лапша получится. тоже вкусная вещь, но к макаронам имеет отдалённое отношение. хотя к сублимирке, с которой начался тред, яичная лапша намного ближе.

185
Автор поста оценил этот комментарий

в современных реалиях можно даже наличием гречки и работы выёбываться. речь идёт о странах с нормальной экономикой.

раскрыть ветку (75)
89
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть запас гречки, но работы чёт пары месяцев нету. Я могу выёбываться по твоей классификации?

раскрыть ветку (44)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто мясо ешь? Если хоть раз в месяц, смело выебывайся
раскрыть ветку (37)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Не время сейчас для мяса, великий пост же. Государство заботится, чтобы всё было духовно.
раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий

не ну ежей то можно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал что речь не о православном посте 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, точно... Но мясо... Мясо такое вкусное...

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома скрепы. Идите на хуй со своей американщиной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день ем, полная морозилка мяса. мамка раз в 3 месяца присылает

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если он веган? Ему все таки можно выебываться или нельзя?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенка считается?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе. А если я каждый день мясо ем, еще и рыбу частенько добавляю, мне положен личный раб с опахалом?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, оказывается я теперь будущи деревенщиной могу обозвать нищебродами городских,вуааааххахаха.Как хорошо когда есть два морозильника мяса с говядиной и человечиной. Шучу. Не с говядиной.

Автор поста оценил этот комментарий

Вас послушать, так всё мясное хозяйство страны в разорении - никто не покупает мясо.

А я по субботам всегда опаздываю на местный рынок, чтобы купить свежей печени. Всё разгребают ироды :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, каждый день таки. Белковая диета она такая.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпь страждущему немножко. Ни работы, ни гречки не имеется 😀
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня осталась память о вкусе гречки и мечты о работе. 
Хватит выёбываться! Мажор!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть работа, но нет гречки. Договоримся на 2-3 кг?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то страшно провести параллель о расплате за гречку, как мемная расплата за ифон. Если вы понимаете о чем я.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можешь, но только перед теми у кого и гречки нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет работы, нет гречки.

Я прямо хипстер среди вас, парни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут я чего-то не понял это о каких странах?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну например о тех, чья валюта за несколько месяцев более чем в два раза не обесценилась. таких большинство.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, просто чтобы вы немножко расширили кругозор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

какой наглый график! Если визуально по нему судить то стагнация больше, чем в 2 раза! А по факту на четверть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А конкретный пример можно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бротан, ты в лесу живёшь что ли? 

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

логистика и растаможка. жёсткие реалии нашей жизни.
Помню увидел ноут такой за 500$ на ибее, неплохой ноут, мне подходил, тем более 500 енотов, раза в 2 дешевле чем у нас. надобрать.
Потом внизу заметил доставку в 150 енотов и растаможку около 250. всё стало на свои места.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пока беспошлинный лимит остался в 1К евро.  Скорее всего был какой-нибудь UPS был выбран.

Я сам ноут в прошлом году в январе так купил. В смысле, на ebay.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот почему-то уверен, что если бы эпл выпустил 6 айфон с начинкой от 5, за такую сумму, это принесло бы гораздо больше бабла, чем se с начинкой от 6.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

начинка никакая в любом айфоне

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже запомним, что РФ находится в евро-зоне и цена для нас соответственно 400€, что с учетом НДС как раз ~36-37 тыс. рублей.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как ловко они евро к доллару прированяли

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более в европе будут продавать за 489 евро)

35
Автор поста оценил этот комментарий
А НДС и пошлину куда дели? 12к было бы только при курсе 25 за доллар. А во-вторых кто это назвал SE бюджетной моделью? Во время презентации прямым текстом было сказано - "лучший четырёхдюймовый смартфон". Ради такого звания можно и внедрить новые технологии или хотя бы дизайн. Показали телефон с прошлогодним железом в трёхлетнем корпусе. Ну что сказать? Amazing!
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый, кто продаёт телефон, говорит что это "лучший телефон" независимо от того, бюджетный он или флагманский
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только это "прошлогоднее железо" будет дергать все другие смартфоны в таком же размере и с "крутым современным железом"
Суть не в начинке телефона, а в ПО.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь "прошлогоднее железо" будет дергать все другие смартфоны в таком же размере и с "крутым современным железом"??? Тот же асус зенфон 5 за 11к рублей(выпущен в 2014) превосходил  айфон 5с (2013 года выпуска), который стоит около 30к, практически во всем.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда представляют модель которая на 250$ дешевле флагмана, "лучший четырёхдюймовый смартфон" - говорим, а "бюджетный смартфон от эпл" держим в уме. 

Автор поста оценил этот комментарий

Продавали бы как всегда за 25 и не парился бы никто

1
Автор поста оценил этот комментарий
дизайн
громко сказано, что касается современных телефонов
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в теме, SoC A9 очень мощный, он более производительный, чем Snapdragon 820 и Exynos 8890 которые установлены в новейшем samsung galaxy s7. 

Так что "прошлогоднее железо" с легкостью надирает задницу новейшим разработкам конкурентов. 

А уж каким мощнейшим получится iPhone 7...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего он бюджетный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с того что стоит дешевле 6s, камера передняя старая, экран старый,  тач айди старый, барометра нет, форс тача нет128 гиговой версии нет

14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете, что эта начинка считается топовой только в Apple? iPhone SE в тестах на производительность обогнал iPhone 6s и Galaxy s7, мощнейшие флагманы на сегодняшний день. Раньше все было ровно наоборот, преимущество было у Samsung, но оптимизация вкупе с такими мощностями и нетребовательным дисплеем творят чудеса. Если еще учесть цену - идеальный смартфон для тех, кому не нужен большой экран.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, все так гонятся за этими мощностями, будто используют хотя бы 15% от них.
Такая вещь как время автономной работы, например, значительно важнее количества ядер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новые процессоры более мощные, но, плюс к тому - более энергоэффективные. А количество ядер что то меняет только в играх и т.п. При обычном использовании смартфона гораздо важнее мощность каждого ядра, что и улучшает Apple. 

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

12000 он никогда бы не стоил

учитывая стоимость привоза + жадность местных ритейлеров и продавцов... от 20к

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"жадность местных ритейлеров". откуда ж вы лезете? Пример, тот же МедиаМаркт в Германии и у нас держат примерно одну цену, ой, да и на re-store примерно такой же ценник. Всё просто, это не США, это Европа, к которой мы относимся. Взять даже шмоточные бренды: в Сша - копейки, у нас 6к рублей за пару обуви, как и в Европе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс удачный размер и корпус
Автор поста оценил этот комментарий

Sony сделала свой бюджетник почти без рамок, в отличие от дорогих моделий ради эксперимента. И да, он скорее всего будет очень популярным в этом году. 

Автор поста оценил этот комментарий

У Ксяоми на Редми ноут 3 биометрический сканер появился раньше флагманов. Линейка Редми считается бюджетной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что из всего представленного в SE - новые технологии? Или вы имеете в виду, что новые они для яблок? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы наверно не прочитали мое сообщение,попробуйте прочитать еще раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было бы, если бы было, то он бы и сейчас стоил ~28-30 а не 38. Да и 16 ГБ.. Там же даже видео не поснимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он у официалов стоил бы 28, при долларе в 30 и цене в США 400, то у нас бы его продавали за 15-16 тысяч на сером рынке.

Автор поста оценил этот комментарий

да не будет он стоить 12.000 ) также и будут минимум за 30-35 продавать в магазинах, даже если доллар упадет до 30руб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серый рынок выровняет предложение.

Как раньше делали наценку в 5к при закупке в США за 20 000, точно так же и сделают с этим телефоном наценку в 3к и будут продавать за 15 000. Магазины долго не продержатся.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком вы таком году живете, что 400 баксов у вас 12000 рублей? Да Вы тот еще оптимист!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. На самом деле у них все уже придумано на 5 лет вперёд. И они постепенно это внедряют. Попутно совершенствуя технологии, которые реализуют через пятилетку.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Мне тут пришла в голову идея! Когда вы последний раз видели Iphone 1, 2, 3?

А что, если они их собираются за бесценок и снова выпускают на рынок под новым номером, снова собирая все сливки?! :)

раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Еще рано, надо чтобы поколение которое видело выход 3 айфона ушло в маразм и слабоумие и тогда можно.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно же как-раз перед покупкой в слабоумие и уходит. Как в здравом уме можно купить телефон за 60-70к?

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как в здравом уме можно купить телефон за 60-70к в кредит?

Пофиксил тебя, бро.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бротан, эти богатые - они все дураки и разбогатели случайно, один ты умный, хитрый, но бедный. 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

богатые, лол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, богатые, айфоны ведь не только в кредит берут)
Фото звезд не просто так разлетелись по интернету из iCloud.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться, если ты умный, то почему ты такой бедный (с)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди которые меняют Айфон 5 на Айфон 6 при его релизе не вызывают у меня веру в их высокий интеллект. Мягко говоря.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди которые с ходу покупают айфон уже отличаются невысоким интеллектом) Мягко говоря.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:) А если приходиться программировать под них? У меня дома вся линейка этих фонов лежит, от 4 до 6sPlus Хотя сам нокией 6-ти летней пользуюсь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну программирование под них другое дело, тут ты на яблодрочерахх зарабатываешь и покупаешь очередной огрызок за их счёт как бы))

Автор поста оценил этот комментарий

5 на 6 менять вполне логично, вот 5 на 5s действительно смысла нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

а я из тех кто не разбирается в яблоках вообще, не знаю не 1 айяона не 6 :D читаю тут про все, и пытаюсь понять нахер все это нужно и в чем приколы)) 

Автор поста оценил этот комментарий
Так давно уж
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только один раз видел iphone 3 и по моему это один из самых красивых яблок. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за 3й айфон больше всего отсосов было за телефон на 1км пути. так что он самый выгодный был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

он выглядит как htc, только айфон

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот)

2
Автор поста оценил этот комментарий
htc год раздуплялись что бы сделать похожий на айфон смартфон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второго никогда не было, был первый, 3г и 3гс.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Компания Apple делает это еще со времен 4S.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше. 3GS же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более. Сомнительное открытие сделал автор топ-коммента, в общем, а куча плюсов только подтверждает некомпетентность сообщества в вопросах линейки смартфонов компании Apple, и это притом, что линейка эта донельзя проста.

Автор поста оценил этот комментарий

[зануда]Эмм... нет. Фактически, это 6s в корпусе 5s[/зануда]

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как кабеля у аудиофилов.
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же лет пять уже примерно этим занимаются

Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономили на исследованиях потенциальных потребителей)

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф,порше так уже более полувека делает и хавают
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатики, что с них взять.

Одни фанатики не разбираются, но сильно любят продукцию и готовы просто боготворить всегда и выискивать несуществующие плюсы.

Другие фанатики не разбираются, но люто ненавидят, выискивая несуществующие минусы и даже заговоры, вроде "намеренного занижения производительности". 

Всё как везде, а SE и правда внешне ничем не отличается, у него начинка получше, но и 5s ещё очень даже ничего, птому кроме стандартных проблем, типа фризов анимации, вряд-ли можно что-то разглядеть. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фризы анимации? Я думал такое эстетическое безобразие только на дешёвых либо старых андройдах. Но в андройде хоть анимация отключается

19
Автор поста оценил этот комментарий

что поделать:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И не кто не заметил обаму(((

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку