Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства

Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства Брилев, Гражданство, Пропаганда

Телеведущий канала "Россия 1" Сергей Брилев рассказал о том, что имеет второе гражданство, наряду с российским. Он отметил, что это не является секретом для его руководителей.


"Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям", - написал на своей странице в Facebook журналист.


Брилев пояснил, что проинформировал о наличии второго гражданства Федеральную миграционную службу. Кроме того, он не является госслужащим, работая в государственном унитарном предприятии, а потому никакого нарушения закона, в котором его ранее обвинили оппоненты, нет.


"Никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет", - отметил Брилев.


Он также рассказал о собственности, имеющейся у его семьи в Лондоне.


"Она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам", - написал ведущий. И добавил, что у его супруги второго гражданства нет.


Завершая свое сообщение, Брилев иронично признался, что вдобавок к двум паспортам имеет "почетный диплом от Генерального штаба Вооруженных сил Гондураса", а в ближайшем будущем может быть выдвинут в почетные граждане уругвайской столицы Монтевидео.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так основная то проблема не в гражданстве. Бери хоть Гондураса. Только если уж ты "помогаешь" строить государство, почему бы тебе в нём и не жить. Скоро все чиновники так съедут в Англии всякие и от туда заседая а Скайпе будут решать на сколько поднять пенсионный возраст. Делаешь-отвечай. Не собираешься отвечать - давай, до свидания
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку