Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства

Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства Брилев, Гражданство, Пропаганда

Телеведущий канала "Россия 1" Сергей Брилев рассказал о том, что имеет второе гражданство, наряду с российским. Он отметил, что это не является секретом для его руководителей.


"Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям", - написал на своей странице в Facebook журналист.


Брилев пояснил, что проинформировал о наличии второго гражданства Федеральную миграционную службу. Кроме того, он не является госслужащим, работая в государственном унитарном предприятии, а потому никакого нарушения закона, в котором его ранее обвинили оппоненты, нет.


"Никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет", - отметил Брилев.


Он также рассказал о собственности, имеющейся у его семьи в Лондоне.


"Она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам", - написал ведущий. И добавил, что у его супруги второго гражданства нет.


Завершая свое сообщение, Брилев иронично признался, что вдобавок к двум паспортам имеет "почетный диплом от Генерального штаба Вооруженных сил Гондураса", а в ближайшем будущем может быть выдвинут в почетные граждане уругвайской столицы Монтевидео.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в нормальных государствах двойное гражданство уголовно наказуемо.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

двойное гражданство не может быть наказуемым по определению. Двойное это когда между двумя странами заключен договор о взаимном признании гражданств, типа кого кем считать в каких случаях. Но это редко такие договоры ывают. У РФ раньше с Туркменистаном был такой договор и тот отменили уже


А наказывают за второе или третье и так далее гражданство


Ну это я типа занудой побыл))

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну двойное для меня когда есть паспорт одного и второго

2
Автор поста оценил этот комментарий
А наказывают за второе или третье и так далее гражданство

На Украине, а ещё где? В Великобритании, как видим, не наказывают. Во Франции не наказывают. В Бельгии не наказывают. Германия, за редкими исключениями, второго гражданства не признаёт и требует отказаться от своего, если получаешь чужое, то же самое в Испании, но наказывать тоже никого не наказывают. В обеих Америках второе гражданство у заметного процента населения, это нормально. Где наказывают-то?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я не знаю, я вообще человеку выше ответил насчет двойного гражданства,а где наказывают не в курсе. В России по закону должны наказывать если тебе так интересно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России по закону должны наказывать если тебе так интересно

Даже непонятно, как оспаривать. Законы в России не запрещают второго гражданства, не предусматривают никаких наказаний, зато предусматривают процедуру уведомления об оном. Но если я скажу: "Не должны в России по закону наказывать", ты ведь вывернешься и скажешь, что "должны" - в смысле тебе бы так хотелось, потому что в фашистской Германии так было.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будучи гражданином другой страны, невозможно устроиться на государственную службу, а также стать членом избирательной комиссии с правом решающего голоса.


и законы РФ предусматривают ответственность за неуведомление органов МВД о наличии второго гражданства  КоАП РФ ст. 19.8.3


Германия не была фашистской, учи историю, а то ЕГЭ плохо сдашь и в универ не поступишь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Германия не была фашистской

О как. Я ведь еще по первым твоим строчкам думал, что ты из этих, и специально хотел приписать в скобках в конце предыдущего комментария: "Сейчас еще возразишь, что в Германии не фашизм" - но решил не загромождать текст.


законы РФ предуматривают наказание за неуведомление властей о наличии второго гражданства

У тебя своеобразная манера говорить: "Да, простите, я соврал!" - но спасибо хоть на таком признании.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чем соврал? соврал здесь только ты. я тебе могу это в лицо сказать, если ты мужчина, давай договоримся и встретимся

Можем в людном месте около метро, днем. Я тебе объясню в чем ты неправ. А ты мне объяснишь. Я выслушаю тебя и если неправ извинюсь.


Но если ты неправ окажешься, то извиняться будешь ты

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты решил в тролло-бинго поиграть, что ли? В одном флаконе: восхваление фашистских правил (и цепляние к тому, что фашизм, дескать, от нацизма отличается), приглашение "на стрелку", бредовые легко опровержимые утверждения насчёт законов... Тебе еще осталось рассказать о том, как ты кормишь детей грудью до пяти лет, и о том, как Крымский мост рухнет - и наберёшь полный комплект тролля.


Если ж ты всерьез меня зовёшь на стрелку, советую обратиться к психиатру.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фашизм это плохо. И нацизм. А насчет Германии я бы не стал отмечать эту разницу, если бы ты тоже не придирался к моим словам. Для меня нет особой разницы нацизм или фашизм. Все это сорта дерьма


На стрелку я тебя зову, потому что ты меня оскорбил. Если для тебя нормально кидаться словами - ну что же, я предлагаю встретиться. И в ответ так же тебя оскорбил


Тебя показать где ты неуважительно ко мне обратился или что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку