Телепортация?  Или где прячутся вещи, которые потом находятся?

Уверен, что у каждого бывало такое, когда вот вроде здесь лежала вещь, но её там нет. Потом, после долгих поисков вдруг видишь, что она оказалась именно на том же самом месте.

Было достаточно давно, но запомнилось навсегда. Внутри хлебопечки, в корытце, где мешается тесто и выпекается потом хлеб, есть такая штучка, которая размешивает тесто. Она легко вынимается.

Так вот, вымыл я корытце, достал мешалку и положил вместе с ложками и вилками. Точно помню.

Стал потом искать - нету её. Что только не пересмотрел,  думаю, может быть, она упала за холодильник, может быть, ещё куда-то делась. Но нет, не нашел. Через пару недель, понял, что к хлебу домашнему привык и поехал в сервис Хитачи и купил новую мешалку. Установил, всё отлично.

И тот час же нашел старую.  Да, она лежала на том же самом месте, в котором я и думал.  Вот где она была, когда я её искал?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз ищу по всему дому насадки для пылесоса. Подозреваю, если куплю, свои сразу найдутся.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня с утра искал канистру на 20л, вечером была, утром нет. Девид Блейн походу скукожил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А хотите прикол, она сейчас стоит на том самом месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скукуёжил

20
Автор поста оценил этот комментарий

надо сказать "домовой,домовой поиграл отдай обратно" меня так бабушка учила, иногда помогает)))

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

... поиграй да отдай. Так "складнее".

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас "чёртик, чёртик, поиграй да отдай".

проверяла несколько раз и четко срабатывало.

говоришь фразу, садишься, а примерно через 3 минуты встаешь, как зомби идешь к определенному месту, и находишь вещь, которую до этого полдня искал.. и бывает в том же месте где уже искал, но почему-то не увидел.

хз как это работает.

может за три минуты в режиме ожидания мозг анализирует и выдает идеальный вариант .. ну или таки чертик помогает)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ключи нашла в кармане куртки. Стемная история, потому что я собиралась гулять собаку, а ключей найти не могу ни как, с бабушкой уже весь коридор осмотрели, ничего нет и в комнатах тоже. Ну взяла я ее ключи и пошла гулять. Возвращаюсь и мы продолжаем искать ключи. Бабушка прочитала эту считалочку про чёртика, мы посмеялись и тут я залажу в карман куртки в которой только что пол часа гуляла и нахожу ключи. Их там быть вроде не должно а они там, смешно и стрёмно одновременно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так гаишников заставил искать страховку. Они настаивали на том, что не брали её, а сразу вернули. Но я был непреклонен. Обшарили и мою машину, и гаишников, карманы все проверили. Нет страховки. Даже какой-то начальник их приехал. Облазили машины повторно, карманы, сумки проверили, но все тщетно. И что вы думаете? Лезу за телефоном в карман, а страховка там лежит)))
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники три недели ищу. В предыдущий раз нашла под диваном. В этот —нет. Мож на улице потеряла. Купила новые, дешёвые, думала, поможет, но нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую))) если что-то не могу найти, произношу «домовой, домовой, поиграй да отдай» и через какое-то время предмет находится, причём нередко в тех местах, где я сто раз проверяла))
Автор поста оценил этот комментарий
Чертик, Чертик, поиграй, а потом отдай. Меня так кто-то научил)
2
Автор поста оценил этот комментарий

идиотизм

2
Автор поста оценил этот комментарий

100 % найдутся.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жену спроси )))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнился ролик с Куликом

https://www.youtube.com/watch?v=neBoxDGEVqA

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды и она не смогла найти потерянную мной вещь. В шифоньере. На самом видном месте.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это объясняется углом зрения, у мужиков он уже. Когда мужик смотрит на стол на котором рядом лежит допустим телефон, ключи, кошелёк, то он видит что-то одно, пока не переведёт взгляд на другой предмет - а женщина видит сразу три предмета смотря на любой из них. Якобы пошло с древних времён когда мужику для охоты нужно было чётко сфокусироваться на цели и не отвлекаться, а женщине наоборот - нужно было в домашних условиях следить за детьми и их окружением. Если говорить о вождении авто - теперь же эта же фигня их же отвлекает от дороги - они видят больше чем нужно и мозги устают быстрее за рулём, ну или просто отвлекаются чаще. (читал где-то давно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это боковое зрение развить можно, я спокойно замечаю то, что вне поля моего концентрации зрения
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно непонятно, почему периферийное зрение у женщин должно быть лучше чем мужчин? Если уж  подвезти к этому теорию с древних времен, то мужчине на охоте переферийное зрение очень нужно. Не говоря уже об военных действиях

1
Автор поста оценил этот комментарий
То и дело натыкаюсь на эту херню про боковое зрение. Но на практике, кмк, у женщин-водителей оно отсутствует напрочь
никогда не пропускают при выезде или заезде во двор, когда пересекаешь по тротуару
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку